Проект обновления спортшкол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2014, 18:10
Предлагаем для обсуждения предварительную версию проекта по изменению правил прихода молодежи из спортшкол:
( действующие сейчас правила работы спортшкол можно найти тут - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p34 )

1. Есть желание отменить звездочки для молодых игроков - т.е. сразу после прихода молодёжи её можно будет выставить на трансферный рынок, если она вам не нужна.
(сейчас игрок, пришедший из спортшколы не может быть продан до середины следующего сезона)

2. Хотим перенастроить параметры спортшкол:

2. 1. Останутся только три уровня игроков - обычные, хорошие и таланты, при этом качественно все варианты станут лучше имеющихся:
возрастобычныехорошиеталанты
1631-3334-3637-39
1734-3738-4142-45
1836-4041-4546-50
1938-4344-4950-55
2. 2. 1. Важное нововведение - на любом уровне спортшколы менеджер сам решает, игроки каких возрастов к нему приходят: при выборе игроков менеджер каждому из них указывает свой возраст от 16 до 19 лет.

2. 2. 2. Если в команду за один сезон приходят 2 игрока - им нужно указать разный возраст. (Добавление от 06.11.2014)

2. 3. Вариант обновлённой таблицы уровней спортшкол:
уровеньталантыхорошиеобычныеиз них со спецухойиз них с известным стилем
0-----
1--1--
2-1---
31----
4--11-
5-1-11
62--11
7--222
811-22
как нетрудно заметить - сократилось число молодых игроков, теперь их приходит всего лишь 1 или 2 вместо от 1 до 4. Некоторые из игроков могут сразу приходить с одной спецвозможностью и даже выбранного стиля, об этом подробнее:

 Объяснение про 5-8 уровень
  • Постройка 6-го уровня по сравнению с 5-ым даёт не только прибавку в силе в 3-5 баллов, но и впервые даёт ещё одного игрока, да ещё и таланта. Правда он случайного стиля и без спецухи. Возможно, его можно будет выгодно продать, если он не подойдёт.
  • Постройка 7-го уровня по сравнению с 6-ым впервые приводит двух игроков нужного стиля, оба приходят со спецухой. Правда плата за это - они приходят недостаточно прокачанными и их придётся качать по силе, но зато они нужного стиля и со спецухами.
  • Если же хотите двух со спецухами и нужного стиля, да еще и сразу прокачанных - придётся строить 8-ой уровень.


2. 4. Лучшим молодым игрокам на уровнях 4-8 достаётся по 1 спецвозможности, выбранных менеджером. На уровнях 7-8 оба игрока получают по 1 спецвозможности, выбранных менеджером.

2. 5. На уровне 6 менеджер задаёт стиль лучшему (по качеству - талант, хороший, нормальный) из игроков, на уровнях 7-8 оба игрока получают стиль, выбранный менеджером, на уровне 5 стиль задается единственному из игроков.

При том, что игрок гарантированно получает выбранный менеджером стиль, все бонусы стиль будет давать только после полного изучения в скаут-центре (отсылка в проект взаимопонимания), а начальный уровень изученности стиля зависит от имеющегося на момент прихода молодежи уровня скаут-центра.

Если к вам приходит игрок выбранного вами стиля, то в команду он приходит полностью изученным только при условии наличия скаут-центра восьмого уровня. Каждый недостроенный уровень скаут-центра лишает одного уровня изученности игрока. Т.о. при отсутствии скаут-центра в команде вы будете знать, что игрок спартаковского стиля, но игрок будет числиться неизученным и для полноценного использования известных вам данных вам придётся доизучать его в скаут-центре. (Добавление от 20.01.2015)

2. 6. А вот скрытые параметры перспективности роста и падения силы остаётся полностью случайной и скрытой, чтобы соблюсти баланс всех-всех-всех игроков в Лиге.

3. По срокам внедрения подобного проекта - звездочки хотелось бы снять уже в этом сезоне, а новые правила прихода молодежи реализовать в следующем 32-ом сезоне.

Ждём от вас оценок, комментариев и предложений. Спасибо.

 Подводные камни
Из скользких моментов, которые были почерпнуты из обсуждения, возникли следующие вопросы для обсуждения и обдумывания:

4. 1. Про выбор возраста. Не будут ли менеджеры однозначно выбирать 16-леток? А может быть всем будет выгодно набирать 19-леток? Будут ли разные возраста востребованы или не будут и почему?

4. 2. Про реальность. Даст ли новая возможность собирать реальную команду определенного стиля непосредственно из спортшколы какую-то новую сверхсилу или это не так очевидно, не слишком значительно, могло бы быть сделано и сегодня, имеет свои подводные камни или нереально по каким-то причинам.


 Результаты опросов
1. Если позволить менеджеру выбирать возраст молодого игрока в спортшколе, то кого вы выберете?
  • 77% (138 человек) Однозначно 16-летнего с силой 40 и одной спецухой
  • 20% (36 человек) Зависит от команды
  • 2% (4 человека) Однозначно 19-летнего с силой 55 и одной спецухой
Итог: добавили п. 2. 2. 2, составили новый опрос

2. Даст ли возможность выбирать стиль молодым игрокам из спортшкол сверхсилу реальным командам?
  • 53% (44 человека) Да, тут есть проблема - я уверен, что все реальные команды станут за счет новых спортшкол гораздо сильнее: реальный бонус + нужный стиль - это суперсила
  • 31% (26 человек) Возможно кто-то этим и будет пользоваться, но значительного усиления выбор стиля реальным командам по сравнению с остальными не даст, т. е. это не проблема
  • 9% (8 человек) Вообще никакого дополнительного преимущества у реальных команд не появится, всё останется примерно как сейчас
  • 6% (5 человек) Да, но проблемы в этом я не вижу - реальные команды должны быть сильнее
Итог: администрация новой проблемы с реальными игроками в связи с возможностью выбирать стиль с спортшколе пока не увидела, продолжается обсуждение.

3. 19-летний игрок из спортшколы с силой 55 и спецухой - это...
  • 39% (348) Для разных команд могут быть выгодны и 19-летки, и 16-летки
  • 20% (178) Хуже, чем 16-летний со спецухой с любой силой (например, хуже чем 16-летний с силой 15)
  • 12% (106) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 30
  • 9% (79) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 20
  • 6% (59) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 40
  • 6% (57) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 25
  • 5% (48) Лучше, чем 16-летний со спецухой с силой 35
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Миктлантекутли 23 фев 2015, 19:42
спецуха + стиль > 4 балла силы :hello:
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение reistlin 23 фев 2015, 20:36
Tsepesh писал(а):спецуха + стиль > 4 балла силы :hello:
ну как минимум 5 баллов, а может и все 11 быть. к тому же и второй (со спецухой и стилем) будет слабее такого же на 6. так что проигрывает 7 уровень 6-му.
reistlin
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение student 23 фев 2015, 20:40
Заказывал 16 летку cf - комба, спеуха км и 18 летнего CD. В итоге 18 летний CD со спецухой шт.
student
 
 
 

Re:
Сообщение berezz82 23 фев 2015, 22:18
RedMOTOdragon писал(а):у меня в 3-х командах все пришли, как заказывал по спецухам и позициям.
Аналогично.
berezz82
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение A-Slane 24 фев 2015, 02:30
aslan001 писал(а):В одну из команд пришел LF со спецухой У, когда был выбран CM со спецухой Г
во вторую команду пришел LM вместо CF , а также CD со спецухой См вместо Г

что за фигня вообще? :x :x и не пытайтесь мне тут доказать, что я не умею делать детские вещи, типо выбора игроков в школе :x

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
3 менеджера, общим стажем 50 сезонов в лиге не могли такой косяк допустить со школой. Ну и как лига намерена решать данный вопрос?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Atrium 26 фев 2015, 02:21
pallo писал(а):Всё бы хорошо. Но вот отмена возможности выбрать одно из нескольких предлагаемых имён - это зря (((
Согласен, забрали очень интересный кусок игры.
Atrium
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение DimaS 04 апр 2015, 17:32
Учитывая, что абсолютное большинство менеджеров, берет из школ самых молодых игроков (16/17 лет). Я предлагаю рассмотреть два варианта по редактированию правил прихода молодежи, дабы и более старшие, пользовались не меньшим успехом).

ВАРИАНТ #1
-Сделать цикл прихода игроков двухсезонным. Нет, игроки будут приходить каждый сезон, как и сейчас, но с небольшим изменением.
-Получая игроков с возрастом 16 и 17 лет, в следующем можно взять, только 18 и 19.
-У кого спортшкола выдает одного игрока, смысл тот же, только выбор возраста уже шире).
-Начиная с третьего сезона, выбор обнуляется и снова можно выбирать двух любых игроков и т.д.

ВАРИАНТ #2
-Привязка минимального возраста к уровню строения спортшколы. Чем хуже, тем возрастнее игрок с нее приходит.
Уровень 1 - 19 лет
2 - 18 лет
3 - 17 лет
4 - 16 лет
5 - 18/19 лет
6 - 17/19 лет
7 - 16/18 лет
8 - 16/17 лет

Мне кажется, первый вариант, выглядит весьма интересно...
DimaS
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение trenafin 04 апр 2015, 18:12
DimaS06 писал(а): предлагаю рассмотреть два варианта по редактированию правил прихода молодежи
если колесо нормально катиться, зачем придумывать и создавать на нем углы? более лучше катиться будет?
Менеджеры имеют право выбора возраста под собственные цели. И это хорошо. И это им не мешает. Чем помешало Вам их право выбора?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение DimaS 04 апр 2015, 18:18
Ничего, я просто предложил ни к чему не обязывающий вариант...не более)!
DimaS
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение alkash63 04 апр 2015, 18:21
Вот у меня сейчас 4 реальных полевых в СШ, а мне нужен вратарь.
Как быть?

P.S. Занимайтесь непосредственными обязанностями, а <вырезано> оставьте при себе, будьте так добры.
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 апр 2015, 19:08 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора: Воспользуйтесь этим "сервисом" http://www.virtualsoccer.ru/transferlist.php
Комментарий модератора: Пока в СШ есть 2 и более реальных игрока выдуманных Вы не сможете получить во время прихода молодежи.
Ответ модератором Вам дан правильный.
alkash63
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Axeland 05 апр 2015, 16:46
Скажите, я правильно понимаю, что на 6 уровне спортшколы первому игроку я сам выбираю и спецуху и стиль, а они не даются случайным образом как стиль второму игроку?
Комментарий модератора: Верно. Вы выбираете стиль и спецуху первому в списке игроку. Второй придет со случайными параметрами.
Axeland
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Агнэшка85 05 апр 2015, 22:45
alkash63 писал(а):Вот у меня сейчас 4 реальных полевых в СШ, а мне нужен вратарь.
Как быть?

P.S. Занимайтесь непосредственными обязанностями, а <вырезано> советы оставьте при себе, будьте так добры.
Очень просто. Найдите менеджера, у которого есть реальный вратарь в спортшколе и договоритесь с ним о том, чтобы он заказал вратаря, а вы заказали того, кто ему нужен. После прихода молодежи обменяйтесь игроками.
Агнэшка85
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение alkash63 06 апр 2015, 14:46
Я прекрасно понимаю обходные пути, я не могу понять почему меня искусственным путём ограничивают в выборе, прикрываясь реализмом.
Кому стало тяжко от того, что я хочу регена вместо +7?
alkash63
 
 
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Mikeman 07 апр 2015, 19:50
alkash63 писал(а):Я прекрасно понимаю обходные пути, я не могу понять почему меня искусственным путём ограничивают в выборе, прикрываясь реализмом.
Кому стало тяжко от того, что я хочу регена вместо +7?
кстати, у меня в одной команде тоже не было ни одного нападающего. пришлось брать полузащитника и докачивать совмещение, чтобы можно было использовать на позиции нападающего. до сих пор не понял, почему этот недочет в спортшколах реальных команд не решен. выходит, когда настанет момент, что останется в школе один кипер, придется его брать без альтернативы. или я неправ? кто подскажет?
Комментарий модератора: Если согласно уровня СШ к Вам в команду приходит только один игрок, то это будет кипер. Аналогично для любой позиции.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Проект обновления спортшкол
Сообщение Haver 08 апр 2015, 22:22
супер талант 5 игр минус 3 балла силы.Он действительно супер талант?

http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1230513
Haver
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры