Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Leader_M 31 май 2016, 11:07
Что же это делается граждане менеджеры! Звёздочку увели и продали из спортшколы! Команда Занако. Игрок Чарльз Зулу. вот ссылка на него в трансмаркте: http://www.transfermarkt.co.uk/charles- ... ler/343274 Игрок планировался как один из столпов на которых будет держатся моя команда! Специально его его не заказывал, нужно было закончить прокачку имеющихся молодых. И к тому же нужны были спецушки от ветеранов. Ведь планировалось что игрок будет сборником и к его приходу планировалась подготовка, чтобы прокачка была соответствующей. И тут захожу в спортшколу, проверить как он поживает, я волновался как бы игрок не перешел в реале куда т.к. он молодой перспективный, а у меня большие планы повторюсь были на него. И тут на тебе: http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=2491959 Игрок в команде Халл Сити к которой никакого отношения он не имеет! {abuse} То есть лига забрала и продала лучшего игрока из моей спортшколы! У меня всего есть несколько звёзд в команде, но это дряхлые ветераны кроме одного, им не сегодня завтра на пенсию. А лучшего забрали! Верните мне игрока в школу, это не дело, так поступать! :x

Ответы на вопросы:

1) Вопрос: С какого времени действует правило о выставлении игроков от Лиги на трансфер?
Ответ: Первое выставление на рынок игрока от Лиги 16 августа 2014 года - вот первый проданный Лигой игрок: http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=1414220
Игроки должны откуда-то браться, каждый проданный Лигой игрок был взят из спортшколы реальной команды.

2) Вопрос: Какой алгоритм? Почему у одних команд забирают игроков, а у других нет? Как именно и кем происходит отбор игроков?
Ответ: Забирают тех игроков, которые дольше всего просидели на лавке в спортшколе (в данном случае http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=2491959 просидел с 22 февраля 2015), у которых известна дата рождения (т.к. на трансфер от Лиги игрок выставляется с примерно правильным возрастом).

3) Вопрос: Количество и качество игроков, отбираемых Лигой для выставления на рынок?
Ответ: Одновременно на рынок не должны попасть игроки одной и тоже национальности и одного и того же возраста. Каждый трансферный день Лига старается продавать одного известного и двух реальных. Бывало, что игроков может в какой-то день выставиться меньше по техническим причинам. Это число теоретически может быть изменено, но пока что не менялось с момента запуска трансферов игроков от Лиги.

4) Вопрос: Как защитится от того, чтобы Лига не выставляла игроков на трансфер?
Ответ: Не допускать, чтобы реальный игрок сидел без дела в спортшколе слишком долго. Если игроков в спортшколе слишком много, то это никак не сделать. Игрок, подготовка которого начата в спортшколе, уже не сможет быть выставленным на трансфер.

5) Вопрос: Где опротестовать такой отъем игрока из команды?
В техподдержке, если есть подозрения, что алгоритм работает неверно. Иначе оспаривать нечего. На данный момент выставляются известные игроки, просидевшие на лавке более реального года, а реальные сейчас выставляются, которые сидят в спортшколах уже по два года.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора: Тему перенес в раздел "Правила".
Комментарий модератора Akar: Правила - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p11
Leader_M
 
 
 


Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение Akar 02 июн 2016, 09:59
Freeks писал(а):Акар, ответь, пожалуйста, под шумок на МОЙ вопрос:

Почему нельзя СНАЧАЛА распродать/распределить реальных/известных игроков, которые маринуются В ЛИГЕ? Выше писал, что их более 600 человек. На год почти хватит.
А потом, при нехватке, дергать из СШ по вашему алгоритму.
Зачем и в какой момент это нужно делать заранее?

Нельзя, потому что это пока что сделано по-другому. Было бы "600 человек заранее", писали бы "почему нельзя это делать постепенно" ) Объясните смысл вашего предложения и чем это будет лучше.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение nkiev 02 июн 2016, 10:27
Всё таки не понятно.
Рауль говорит что
nkiev писал(а):
Selenid писал(а):чтобы игрока из сш не увели - ему там нужно выбрать позицию, стиль и спецуху. в таком виде он будет сидеть в вашей сш сколько угодно лет.
Очень интересно. Особенно интересно Рауль например знал про эту фишку? ... ...
Комментарий модератора RAUL7: Естественно, знал и знаю, так как это описано в правилах.

игрока можно заблокировать от изъятия задав ему в СШ позицию, спецвозможность и стиль.

Акар говорит что
Akar писал(а):4) Вопрос: Как защитится от того, чтобы Лига не выставляла игроков на трансфер?
Ответ: Не допускать, чтобы реальный игрок сидел без дела в спортшколе слишком долго. Если игроков в спортшколе слишком много, то это никак не сделать.
эээ... Акара понять тяжелее, но я это понял так что нельзя защитить игрока задав ему в СШ позицию, спецвозможность и стиль.

Акар и Рауль, вы не могли бы там посмотреть внимательно и ответить однозначно - заблокирует ли игрока от изъятия из команды если ему задать в СШ позицию, спецвозможность и стиль.
Ответьте одним словом пожалуйста, да или нет.
Комментарий модератора: Одним словом - нет. Эта "фишка" была тогда, когда мы выбирали от 1 до 4 игроков в СШ. Сейчас, после реформы спортшкол в районе августа-сентября прошлого года, так выбрать игроков нельзя. Можно выбрать только 1 игрока, который и будет готовиться к переходу в основную команду.

Но правило от этого не изменилось - Лига не забирает ВЫБРАННЫХ в СШ игроков. Как можно ещё по-другому трактовать эту фразу, я не понимаю, если честно.
Комментарий модератора Akar: Добавил фразу: Игрок, подготовка которого начата в спортшколе, уже не сможет быть выставленным на трансфер.
nkiev
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение BRAT26 02 июн 2016, 10:36
Akar щас нарою...а смысл правда?вы же их мне все равно не вернете...а от признания...или не признания правильности работы алгоритма продажи лигой...моему чилийскому клубу ни горячо ни холодно.

http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=2028213
http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=2453837
http://virtualsoccer.ru/player_dealings.php?num=2418053

по первому...он был в школе...но очень давно...когда исчез...я подумал что он сменил клуб в реале...но как бы не так...
второго и третьего в школе не наблюдал...ну может разве что так же оооочень давно и были...но сделки та свежие!

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
и прошу "очень давно" прировнять к "не были".
я внимательно отслеживаю такие игровые моменты...
а то сейчас уйдем в совсем другую степь...типа оооочень давно понятие растяжимое и тд.
заявляю что 2 и 3 игрок в школе не появлялся...на момент продажи лигой .

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:
RAUL7 НЕ БЫЛО...причину я не знаю.
давай не будем оспаривать факт.
может лига забирает их и маринует уже у себя... по году...распродавая не спеша...
может они не попадали туда...потому что там и так 28 игроков.
но то что их не было на момент продажи лигой енто ФАКТ.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
уже 27))
вот и славно...теперь стало ясно что не маринует у себя...а сразу забирает и выставляет.
тогда резонный вопрос.где были школьники звезды мои?если не у лиги и не у меня в школе?
Комментарий модератора: Игрок не мог не появиться в школе перед продажей Лигой. Игроки для трансферов от Лиги берутся ТОЛЬКО из спортшкол.
Комментарий модератора Akar: первый был в спортшколе с 25 мая 2014 года, второй и третий в спортшколе со 2 января 2015 года
BRAT26
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение nkiev 02 июн 2016, 11:43
nkiev писал(а):...
Комментарий модератора RAUL7: Одним словом - нет. Эта "фишка" была тогда, когда мы выбирали от 1 до 4 игроков в СШ. Сейчас, после реформы спортшкол в районе августа-сентября прошлого года, так выбрать игроков нельзя. Можно выбрать только 1 игрока, который и будет готовиться к переходу в основную команду.

Но правило от этого не изменилось - Лига не забирает ВЫБРАННЫХ в СШ игроков. Как можно ещё по-другому трактовать эту фразу, я не понимаю, если честно.
Спасибо, теперь ясно.

Я то же не понимаю как можно эту фразу трактовать по другому, но:

вы сами написали что в правилах эта фраза до августа-сентября 2015 и после трактовалась по разному. Странно, да?

пару постов выше
nkiev писал(а):
Selenid писал(а):чтобы игрока из сш не увели - ему там нужно выбрать позицию, стиль и спецуху. в таком виде он будет сидеть в вашей сш сколько угодно лет.
Очень интересно. Особенно интересно Рауль например знал про эту фишку? ... ...
Комментарий модератора RAUL7: Естественно, знал и знаю, так как это описано в правилах.
вы трактовали эту фразу по другому.

Ничего стыдного нет в том что вы не знали как это всё действует, главное что разобрались, ещё раз спасибо за ответ.
Комментарий модератора: Я не мог этого не знать, я сам это программировал =) Видимо, это вы трактовали мои слова по-другому...
nkiev
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение Leader_M 02 июн 2016, 15:31
После ответов Акара стало яснее, но не до конца. Алгоритм работает автоматически? Как это работает? Разбирает команду за которую взялся или щиплет по списку, а может в шахматном порядке, как? Какое время можно спать спокойно если отдал "дань"? Почему так мало предупреждений об этом? Введите вкладку в спортшколе с числам когда игрока конфискуют. Или хотя бы строчку жирным красным текстом напоминая об этом "правиле". Так же можно даже всплывающим окном это сделать. А сейчас получается вся его суть настолько для избранных, что даже Рауль до комментариев Акара не знал, как это работает. А если знал то вольно или не вольно вводил в заблуждение, отсылая к правилам, а эту несчастную строчку трактовали так что,если выбран стиль и позиция, то значит игрок выбран. И самое главное: зачем вообще резать по живому, каждый раз вызывая споры, раздражение игроков, ухудшая и без того тяжёлую обстановку касательно отношения к пользователям проекта, из-за часто меняющихся правил. Ведь можно брать игроков из свободных клубов и клубов без спортшкол? И всё! Никому нет вреда от такого.

А вообще проблема в неиспользуемыми игроками кроется как раз в другом. В старых реальных игроках, которые вот-вот уйдут в реальном футболе на пенсию. Прокачка юниора долгая, это 1,5-2 реальных года, за это время реальный игрок уйдёт и будет красным. Поэтому их не выбирают, а если и выбирают то не качают. Вот такими игроками можно заняться. Сделайте их просто зрелыми (реальный возраст всё равно быстро собьётся, какой в нём смысл? Ведь в лиге 4 сезона за один реальный) с какой то прокачкой пусть не полной и продайте на трансфере, спрос будет 100% и такой игрок будет приносить всем пользу. Я готов 4х таких отдать из своих команд, только моего молодого верните! которого я бы всё равно привёл в лигу, уже в следующем сезоне!

Вот в данном случае игрока отобрали, потому что я его слишком берёг! Берёг чтобы иметь возможность прокачать получше. С базы то всего 2 спец возможности, значит нужны ветераны, да и вообще пока не заканчивается прокачка предыдущих молодых сборников, то прокачка будет неполной. А лига посчитала что игрок мне не нужен.

В общем главное по моей ситуации: официально заявляю протест против отъёма игрока в данном конкретном случае.
Основание:
1) недостаточная информирование меня как менеджера о возможности конфискации у меня игрока.
2) сырая проработка данного механизма. Лига посчитала невостребованным потенциально ВАЖНЕЙШЕГО молодого игрока моей команды. Который ждал своего часа чтобы получить лучшую прокачку.

Прошу вернуть игрока на место, заменив, покупателю на другого аналогичного игрока. Взятого из команды без менеджера/либо без спортшколы. А на будущее дать возможность резервировать реально нужных игроков либо хотя бы сделать наглядное предупреждение в спортшколе!
Leader_M
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение BRAT26 02 июн 2016, 15:37
Акар да не было их в школе. Не нужно из меня слепого идиота делать. Говорю баг присутствует.
И не нужно мне возвращать их... Переживу.
Проблема на которую я указал... Присутствует.но конечно легче сказать что сам дурак..чем разобраться в проблеме.
Ты еще попроси меня скрины предоставить. Тогда будет полный апогей ентого детского сада.
Я регулярно проверяю школы. Их там не было... Скажу больше... Я даже и не знал о наличии их у меня в команде в качестве звезд. Так как чилийский клуб в реале совсем не гранд... Откуда там сборники.
Ах и да... Может надо было кэш почистить? Тогда звиняйте.. Был не прав... Что ради всола не чищю кэш раз в неделю с потерей всей информацией которой пользуюсь в жизни.
BRAT26
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение Sinast 02 июн 2016, 15:44
Leader_M писал(а):Прошу вернуть игрока на место, заменив, покупателю на другого аналогичного игрока.
:D :D :D Незнание закона не освобождает от ответственности. Это твои личные трудности что ты не знаешь правил игры в которую играешь, никто не будет нивелировать твои ошибки. И вообще удивляет то что ты из-за своих косяков развернул столь широкое обсуждение. Так и хочется ответить тебе теми же словами, которыми ты ответил мне на мои претензии связанные с переименованием моего клуба и игроков в угоду твоему Атлетико. Видите ли тебе захотелось чтобы футболисты приходили со СШ реальными - реформы и бонусов от реальности еще тогда не было, и для "эстетики" ты положил кое что на остальные команды и их менегеров. Пожинай теперь свои плоды. {stars}
Sinast
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение BRAT26 02 июн 2016, 15:48
З. Ы.
Ну и да... Может с января и были 2015.но где они были потом? Второй и третий? Если их как минимум полгода не было в школе? А сделки свежие?
Вот енто хочу понять. То что были не отрицаю... Отрицаю то что они были на момент продажи от лиги
BRAT26
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение Leader_M 02 июн 2016, 16:10
Azien, ты тролль что ли? Я НЕ ЗНАЮ НЕ ПРО КАКИЕ переименования. Тебе было в личку об этом написано чтобы объяснил ситуацию, но ты не ответил, а вместо этого при людно меня в чём то обвиняешь и злорадствуешь, а заодно флудишь.
Leader_M
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение nkiev 02 июн 2016, 16:40
Leader_M писал(а):Azien, ты тролль что ли? Я НЕ ЗНАЮ НЕ ПРО КАКИЕ переименования. Тебе было в личку об этом написано чтобы объяснил ситуацию, но ты не ответил, а вместо этого при людно меня в чём то обвиняешь и злорадствуешь, а заодно флудишь.
Да не нервничай, Синаст это редкая разновидность тролля - узкоспециализированный тролль-финофил, ты или в каких то финских делах засветился, если нет то он просто тебя с кем то перепутал, не обращай внимания.
Leader_M писал(а):... И самое главное: зачем вообще резать по живому, каждый раз вызывая споры, раздражение игроков, ухудшая и без того тяжёлую обстановку касательно отношения к пользователям проекта, из-за часто меняющихся правил. Ведь можно брать игроков из свободных клубов и клубов без спортшкол? И всё! Никому нет вреда от такого.
а вот это загадка, логически понять невозможно, тем более что проблема выеденного яйца не стоит, ну действительно - берите из свободных и там где школа нулевая и слова никто не скажет.
но видимо тогда
Akar писал(а):... это опять уже не футбол получается. ...
...
такой вот совет, берите мячик и играйте в футбол а не страдайте тут ерундой)))
nkiev
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение desh 02 июн 2016, 17:33
Я думаю, что эту тему пора закрывать. ;)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение Leader_M 02 июн 2016, 18:42
desh, а я думаю что совсем не пора! Может быть ещё будет реакция на моё сообщение
Leader_M
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение nkiev 02 июн 2016, 21:46
desh писал(а):Я думаю, что эту тему пора закрывать. ;)
В теме не одной красной карточки, куда закрывать.
nkiev
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение virlig 02 июн 2016, 21:47
Так,не знаю что там кто надумал,но выставлять ЧУЖИХ игроков на трансфер Лига не имеет никакого права
аривидерчи

Добавлено спустя 48 секунд:
* может быть

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
ребята,а для кого вы выеживаетесь с реальными или известными игроками?
для Бермудских островов и т.п.?
дак это ваши проблемы что вы эти феды ввели!
Последний раз редактировалось virlig 02 июн 2016, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
virlig
 
 
 

Re: Лига забрала и продала на трансфере звезду из спортшколы!
Сообщение nkiev 02 июн 2016, 21:52
virlig писал(а):Так,не знаю что там кто надумал,но выставлять ЧУЖИХ игроков на трансфер Лига не имеет никакого права
аривидерчи

Добавлено спустя 48 секунд:
* может быть
лига имеет права что угодно делать, даже переименовать Монпелье в Ден Хааг и наоборот. Попробуй поговори на тему права с лигой, чисто для интереса.
nkiev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры