Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 233030

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение LPit 09 авг 2016, 11:24
Очередное очень странное нововведение, не понятно на что направленное, но явно не на поднятие интереса к игре...
"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека — хотя бы одного, на земле все будут счастливы."
Ю.В. Никулин
Аватара пользователя
LPit
Президент ФФ Бермудских о-вов
 
Сообщений: 1342
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 11:25
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 550
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение True_Zaratustra 09 авг 2016, 11:24
Не понятно против чего борьба идет? По всему выходит, что против команд у которых молодая сильная основа.
Во-первых, непонятно почему? Чем такие команды не угодили?
Во-вторых, непонятно, как это можно объяснить с позиции логики? Как стоимость игроков (и тем более стоимость базы и стадиона) могут влиять на то, сколько опыта игрок получает в матче?

Если руководство расскажет, с чем все-таки борются, может быть можно будет придумать более логичный способ это сделать...
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Аллистер 09 авг 2016, 11:26
Akar писал(а):Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

У вас должно быть больше информации на эту тему. Вы проводили тестирование на своих моделях, смотрели примерно, как поменяется соотношение бедных и богатых команд через 2-3 сезона?

В любом случае этой строчке не место в самом верху сравнений показателей команд в отчёте об отдельно взятом матче, суйте вниз под процент владения мячом

В целом я против подобной реформы по тому соображению что команда, у которой 80 лямов на счету, может получать какие-то совершенно непонятные минуса. Вы опять хотите решать вместо менеджеров, где им выгоднее хранить стоимость команды, в наличке или в игроках. Некрасиво, непорядочно, неэтично и не имеет отношения к реальному футболу, на который стремится походить ВСОЛ

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
True_Zaratustra писал(а):Не понятно против чего борьба идет?
я могу сделать вывод что борьба идёт против тех кто хочет поиграть в игру такой какой она есть в настоящее время. Борьба идёт против всех менеджеров, кто тратит усилия чтобы лучше приспособиться к правилам - только-только приспособились, как начинается несусветное, нелогичное, ради изменения изменение
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20067
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение sashik 09 авг 2016, 11:30
Aкar, вот пожаловал пример!

Играет мой клуб Атлетико с ВС 1480 и стоимостью 578 млн.
С http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9055 из моего же дивизиона с силой 1700 и стоимостью 357 млн.

За какую провинность я должен потерять пару баллов силы? {unknown}
Комментарий модератора Avers: В случаи победы вашу команду данное новшество никак не каснется
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Gummel 09 авг 2016, 11:33
если это вместо ОПТ3, то не критично...а если вместе, то некоторым командам лидерам, особенно в не ровных дивах(коих большенство) просто станет не выгодно быть сильными.
Про возможности молодых команд с завышеной стоимостью относительно их реальной силы на данный момент я вообще промолчу
Если задача уровнять команды...то по сути эту функцию сейчас уже выполняет ОПТ 3
Gummel
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Akar 09 авг 2016, 11:34
Вы проводили тестирование на своих моделях, смотрели примерно, как поменяется соотношение бедных и богатых команд через 2-3 сезона?

Реформа рассчитана на действия менеджеров. Она никак не влияет на соотношение бедных и богатых команд. При тестировании эти баллы никогда не будут начислены, т.к. команды, играющие постоянно друг с другом (в одном дивизионе) на автоматической модели, располагают примерно одинаковыми возможностями как по силе, так и по общей стоимости (отличия не настолько значительны, чтобы эти баллы начислялись).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Armitage 09 авг 2016, 11:35
почему я должен страдать из-за аутизма остальных 15 менеджеров в д1?
Armitage
Мастер
 
Сообщений: 1084
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 23:58
Откуда: Suopunkitie 5, Saariselkä, Suomi
Рейтинг: 532
 
Рил (Рил, Уэльс)
Нова Игуачи (Нова Игуачи, Бразилия)
Экспресс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение sashik 09 авг 2016, 11:38
Вот ещё пример. Моя Академия 1250 со стоимостью 460
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13005 клуб из Д1 с силой 1750 и стоимостью 290

Проиграв ему, а я 100% проиграю, я должен потерять балл. Класс {wall}
Комментарий модератора Akar: Спасибо. Хороший пример суперветеранской команды без ресурсов, которая пока что в D1. По данному правилу эта команда, конечно, слегка портит жизнь всему остальному D1 Македонии. Отправил на обсуждение + выведу в рейтинге всех представителей D1 - предполагаю, что это одна из худших команд в D1 в принципе, но надо проверить.
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Akar 09 авг 2016, 11:40
Armitage писал(а):почему я должен страдать из-за аутизма остальных 15 менеджеров в д1?
Вы давно страдаете от аутизма остальных 15 менеджеров в D1 (рейтинг страны, соотношение сил и т.д.), но даннное изменение к вашим командам не относится.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Gummel 09 авг 2016, 11:41
По сути оптимальной станет модель развития-игра ветеранами...и избавляться от молодняка, который завышает стоимость...да только кому он станет нужен? по тем же причинам
Столько времени потратить на популяризацию - выращивать молодежь хорошо и прибыльно, чтобы одной этой (тут явно вырезано) перечеркнуть свои же идеи? :think:
Комментарий модератора Akar: Спасибо, дельный комментарий. Отправил на обсуждение.
Gummel
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение BBS_91 09 авг 2016, 11:41
Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды

"Молодая, пока еще более слабая, но одна из самых дорогих команд дивизиона вылетает, это искусственный вылет?" Сделали тренцентр хороший, чтобы можно было за счет своих резервов развивать команды до Д1-Д2, но пребывание молодых игроков хотите сделать не выгодным.

- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам)
Хотите бороться с 100-200 команд, а гораздо больше пострадают все остальные команды, в том числе из континентальных кубков, мне кажется только там больше, чем эти 200 команд.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 942
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Конфуций 09 авг 2016, 11:41
Акар, если речь о "действиях игрока", то почему в расчет берется общая стоимость команды, а не, например, соотношение стоимости выставленных составов на матч?
Комментарий модератора Akar: Потому что мы вообще не о том разговариваем.
Конфуций
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение president 09 авг 2016, 11:43
Akar писал(а):
Вы проводили тестирование на своих моделях, смотрели примерно, как поменяется соотношение бедных и богатых команд через 2-3 сезона?

Реформа рассчитана на действия менеджеров. Она никак не влияет на соотношение бедных и богатых команд. При тестировании эти баллы никогда не будут начислены, т.к. команды, играющие постоянно друг с другом (в одном дивизионе) на автоматической модели, располагают примерно одинаковыми возможностями как по силе, так и по общей стоимости (отличия не настолько значительны, чтобы эти баллы начислялись).

Так и возьмите для тестирования за основу несколько реальных дивизионов в КЛК, Д4, Д3, Д2, Д1, и на разных континентах.

Если боретесь с большим количеством накопленного бабла, так оно не просто ведь так накопилось - менеджеры их по правилам копили, предположу что выгодными покупками-продажами на трансферах. Если уж неймётся, так налог в начале сезона введите дифференцированный от количества бабла, только не в лигу эти деньги пускай идут, а в федерацию. {wall}
president
Профи
 
Сообщений: 546
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:29
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 562
 
Гриззлис (Нассау, Багамские о-ва)
Брумунддаль (Хадмарк, Норвегия)
 

Сообщение RedMOTOdragon 09 авг 2016, 11:44
Комментарий модератора Akar: Приведите примеры команд, которые имеют превосходство выше 55 и при этом проигрывают своим соперникам или выше 65 и играют в "своем" дивизионе - будем смотреть.
Вот, Алексей смотри, команда моя выиграла в том году Чемпионат и в этом проигрывает соперникам слабее или играет в ничью, факт, что самая сильная команда Д1 не способна сражаться, хотя в прошлом сезоне выигрывала всё, так как на флажке еле еле до этого выиграла чемпионат. Что за скрытые минусы у команд? Может их раскроем, иначе я только Минусы получать буду не пойми за что.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=70618
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=278464
Я не коплю лишних денег, не падаю в дивизионы вниз, так за что должны страдать мои игроки?
Комментарий модератора Akar: Ну здесь то соотношения общих стоимостей вроде как вообще не влияют на минусы или плюсы.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re:
Сообщение Selenid 09 авг 2016, 11:58
Комментарий модератора Akar: Приведите примеры команд, которые имеют превосходство выше 55 и при этом проигрывают своим соперникам или выше 65 и играют в "своем" дивизионе - будем смотреть.
чтобы далеко не ходить, приведу пример своей команды Экспресс (Кампала, Уганда) и соперника по дивизиону Боро-Боро Тайгерс (Аруа, Уганда). по стоимости команды - я значительно впереди (соотношение 57 к 43), так как развиваю команду планомерно, делая ставку на молодежь, то есть играю на перспективу. зато соперник значительно превосходит меня по ВС из-за возрастных игроков - 2362 против 2032. я проигрываю в матчах, не получая баллы из-за негативного результата. теперь реформа только усугубит мое положение. мне продать молодняк и накупить старперов?
Комментарий модератора Avers: при поражение будет дополнительно -0,5 насколько это критично? Если посмотреть матчи прошлого сезона. То ничего не меняет.
Selenid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры