Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 09 авг 2016, 10:15
В отчетах о матчах появилась строчка, показывающая соотношение общих стоимостей команд на момент проведения матча.

Соотношение общих стоимостей команд влияет на распределение баллов силы по итогам матча следующим образом:
2016-08-12_12-27-04.png
2016-08-12_12-27-04.png (14.02 Кб) Просмотров: 232931

Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).

Предлагаю обсудить, насколько мы правы или неправы в стремлении оценить успешность выступления команды еще и по этому параметру.

При обсуждении очень строго караются все возможные упоминания и рассуждения на тему количества менеджеров в игре, потому что данная реформа никак не влияет на количество менеджеров в игре.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Д Р У Г 13 авг 2016, 22:21
Akar писал(а):
На сегодняшний день я не вижу, чтобы это нововведение каким-либо серьезным образом что-либо меняло в игре.
В игре нововведение то не меняет ничего существенно, но вот для некоторых команд меняет, да и продать можно только лиге пока за 50% так как сделки уже совершенны.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=402401 - как пример. И пол дивизиона свободных. Надо кардинально все менять в команде!!! Если все ввести допусти завтра, то мне проще уйти с команды чем что-то делать. И думаю я не один такой.
Д Р У Г
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение oOups 13 авг 2016, 22:29
Акар, есть предложение по реформе. Сделать те пустые соотношения такими: победа +0.5 балла, ничья 0, поражение -0.5. Тогда это будет нововведение для всех:)
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 497
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Infinity 14 авг 2016, 00:48
Акар,будет ли поправка на низкий уровень чемпионата??,т.к. лига очень слабая,соответственно и дешевая,в Исландии суперклуб создать и так не получится(нет конкуренции)конкурентный клубам АПЛ например и для выступлений в ЛЧ,будет потеря балов и так по соотношению сил на внутренней арене.да плюс эта реформа неравноценно будет работать для сильных дорогих команд в сильных и слабых лигах.или еще предложение снизить с -1 до 0 потерю балов при победе до 80% хотя бы при победе,это поможет решить возможно и эту проблему,и будет стимул всегда выигровать,ну очень же дешовые команды в слабых лигах!
Infinity
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 275
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 22:11
Откуда: Украина
Рейтинг: 563
 
Манчестер Сити (Манчестер, Англия)
Чобьонг (Пхеньян, КНДР)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение штрафной 14 авг 2016, 04:02
Д Р У Г писал(а):
Akar писал(а):
На сегодняшний день я не вижу, чтобы это нововведение каким-либо серьезным образом что-либо меняло в игре.
В игре нововведение то не меняет ничего существенно, но вот для некоторых команд меняет, да и продать можно только лиге пока за 50% так как сделки уже совершенны.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=402401 - как пример. И пол дивизиона свободных. Надо кардинально все менять в команде!!! Если все ввести допусти завтра, то мне проще уйти с команды чем что-то делать. И думаю я не один такой.
Дон Боско и есть ЦА данной реформы.
штрафной
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Миктлантекутли 14 авг 2016, 05:35
Tsepesh писал(а):
Комментарий модератора Akar: Чем реформа мешает вышеперечисленному - мне непонятно. Реформа о том, что если клуб объективно сильнее (мощнее, богаче) команд из его турнира в 2-3 и более раз, то его соперники получают плюсы от встреч с таким грандом, а ему самому плюсы получить сложнее, потому что непонятно, что такой клуб делает в такой компании.
а опт3 для чего нужен? {crazy}

Комментарий модератора Akar: Я не знаю, что такое опт3, наверное речь идет о соотношении сил. Соотношение сил, как показывает практика, не отражает реального соотношения сил и может быть легко уменьшено за счет отказа от содержания в команде игроков силой, соответствующей возможностям команду, в угоду другим целям. Парадокс, но сегодня у нас Спартак может вполне посчитать выгодным распродать всех своих игроков и отправиться на несколько сезонов играть в первенство московской области и никто ему ничего не скажет. Эта реформа - первая в серии реформ, чтобы Спартаку при понижении в классе пришлось либо мечтать о возвращении назад, либо пришлось бы рушить базу, стадион, тратить финансы на игроков, чтобы команда соответствовала уровню соревнований, в которых участвует.

когда опт3 уберут тогда? :think:
Комментарий модератора Akar: Уже убрали. Я не знаю, что такое опт3, наверное речь идет о соотношении сил.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Маляр 14 авг 2016, 06:10
Akar писал(а):На сегодняшний день я не вижу, чтобы это нововведение каким-либо серьезным образом что-либо меняло в игре.
Тогда резонный вопрос, ЗАЧЕМ?!!! ;)
Маляр
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение басеке 14 авг 2016, 06:21
Команда из молодых игроков теряет в силе с игры противь старых игроков. Очень реалистично и логично. Т.е теперь ветераны учиться у молодых,красавцы
басеке
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Raibeck 14 авг 2016, 08:48
oOups писал(а):Акар, есть предложение по реформе. Сделать те пустые соотношения такими: победа +0.5 балла, ничья 0, поражение -0.5. Тогда это будет нововведение для всех:)
:-) ну да, так поинтересней будет :))))
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 531
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение respect 14 авг 2016, 12:52
надо сделать всё как реале-тогда совсем будет интересно...в дивизионах Д3-Д4 вообще по понятию не может быть игроков для любых возрастных сборных... а единицы-исключения просто по свободным контрактам будут переходить в Д1... бесплатно...и вообще,какая речь тогда будет идти о Д4 и конференциях {bino} кроме пяти-семи стран(называть их,думаю,не стоит??)...не будет фиксированных скиллов-самый яркий пример прошлого сезона-приход в Д1 игрока типа 28-80 и теперь он что то типо 29-200...и такого в реале полным-полном(причём регрессы ещё гораздо более часты)
только вот в чем суть-в вантиме сейчас не более 10% от того,что в реале... и никогда даже близко не приблизится и к 50% {yes}
тем более в данной реформе при вроде бы неких факторов,близких к реалу,не реальных ещё больше :-)
ну,продаст Эфле(или кто то там ещё) своих игроков и специально вылетит в низшие лиги... накапливает кто то кэш ,играя в конференциях и Д4 :( хотите приблизить к реалу и затруднить их мгновенный рост... так из реала будет более логичной другая мера-ну,не пойдёт никакая молодая или уже мега-звезда играть в третьи-четвёртые дивизионы... ни за какие бабки {yes} почему бы,если такое желание приблизиться к реалу,не ввести какой то лимит по силам игроков при совершении трансферов в зависимости от дивизиона... зачем *придумывать* о якобы том,что Баварии-Барселоны-ПСЖ теряют свою боеспособность в играх с Майнцами-Хересами-Реннами :beer:
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Akar 14 авг 2016, 17:41
respect писал(а):надо сделать всё как реале-тогда совсем будет интересно...в дивизионах Д3-Д4 вообще по понятию не может быть игроков для любых возрастных сборных... а единицы-исключения просто по свободным контрактам будут переходить в Д1... бесплатно...и вообще,какая речь тогда будет идти о Д4 и конференциях {bino} кроме пяти-семи стран(называть их,думаю,не стоит??)...не будет фиксированных скиллов-самый яркий пример прошлого сезона-приход в Д1 игрока типа 28-80 и теперь он что то типо 29-200...и такого в реале полным-полном(причём регрессы ещё гораздо более часты)
только вот в чем суть-в вантиме сейчас не более 10% от того,что в реале... и никогда даже близко не приблизится и к 50% {yes}
тем более в данной реформе при вроде бы неких факторов,близких к реалу,не реальных ещё больше :-)
ну,продаст Эфле(или кто то там ещё) своих игроков и специально вылетит в низшие лиги... накапливает кто то кэш ,играя в конференциях и Д4 :( хотите приблизить к реалу и затруднить их мгновенный рост... так из реала будет более логичной другая мера-ну,не пойдёт никакая молодая или уже мега-звезда играть в третьи-четвёртые дивизионы... ни за какие бабки {yes} почему бы,если такое желание приблизиться к реалу,не ввести какой то лимит по силам игроков при совершении трансферов в зависимости от дивизиона... зачем *придумывать* о якобы том,что Баварии-Барселоны-ПСЖ теряют свою боеспособность в играх с Майнцами-Хересами-Реннами :beer:
Вообще ничего не понял из написанного, извините. Применительно к нашей игре ваш первый абзац неприменим. Ефле не нужно вылетать в нижние дивизионы ни в коем случае только если команда не разорится со временем (такое может случиться, но если не случится - то не надо вылетать категорически). Майнцы-Хересы растут в матчах с Баварией - это одна из основных мыслей нашей игры. Вот.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Миктлантекутли 14 авг 2016, 18:27
Комментарий модератора Akar: Уже убрали. Я не знаю, что такое опт3, наверное речь идет о соотношении сил.

на рапределение баллов влияет, по-прежнему:
3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов

Проблема не решается если поменяли название Опт3 на Соотношение сил игравших составов.
Если вы добавите еще и отношение стоимости, то показатели будут дублировать друг друга.

Ведь вы же заявляете, что цель этого показателя не допускать когда сильные команды умышленно сливаются в более низкий дивизион.

Если стоимость показательнее, то уберите не опт3, который теперь называется Соотношение сил игравших составов.
Верно ведь мыслю?
Комментарий модератора Akar: Показатели друг друга дублировать не будут (не всегда они друг друга дублируют).
Соотношение сил будет по-прежнему учитываться.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение respect 14 авг 2016, 19:28
Вообще ничего не понял из написанного, извините. Применительно к нашей игре ваш первый абзац неприменим. Ефле не нужно вылетать в нижние дивизионы ни в коем случае только если команда не разорится со временем (такое может случиться, но если не случится - то не надо вылетать категорически). Майнцы-Хересы растут в матчах с Баварией - это одна из основных мыслей нашей игры. Вот.
Ефле просто как пример... команды-бренда этого проекта...и против который ведётся отчаянная борьба... про рост майнцев-хересов... они просто невольные участники... одна из основных целей этой реформы(и она чётко прописана в шапке) не они,а как раз таки *опустить* барселоны-баварии...опт3 (на мой взгляд) неплохо и при этом логично отображал и регулировал рост и потери в играх соперников исходя из классов команд... :super:
а вот теперь и я(в числе большинства тут) вообще ничего не понимаем из написанного тут,которое хотят принять за норму-штрафовать за то,что кто то лучше играет(основа цены команд составляют набираемые сезонами баллы с игры-согласитесь,есть разница,что к примеру 90-5 и что 27-22),кто то планирует цены на игры,а кто то тупо ставит 10 или 45...кто то наигрывает молодёжь и с успехом потом её продаёт(не полностью-16-ти летку можно наиграть себе,а 17-ти наиграть и продать)... ведь именно в этом цель и смысл игры ФУТБОЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР-играют все,но побеждают лучшие... и победитель должен быть...впрочем,как и в каждой игре(как и в реале-в каждом виде спорта)...
но,принимаемая реформа имеет целью наказывать именно за это-за то что ты играешь лучше(!!!!!!!!!!!!!)это не слова,это истина... и вот теперь и я вообще не понимаю-получается я все эти годы неправильно играл?????????????!!!!!зря планировал сыгранность-усталость-опт1-опт2-опт3??????????как играть теперь дальше-начинать играть в поддавки???????специально на побольше минусов??????чтобы команда не выбивалась из принятого за эталон ряда???????ко мне и моим команда ни в каких углах и ракурсах не имеет резона приводить специальные вылеты(с самого начала шёл постоянный рост команд и планомерное движение вверх ) и накопления кэша на продажах(весь капитал от игр с кумирами и от продаж вторичных игроков)...а как играть в поддавки-не умею и уж тем более интересного в этом ничего не вижу {bino}

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 22 секунды:
язык один...разный ранжир... разное восприятие...разные ценности :hello:
Комментарий модератора Akar: Короткий ответ - отчаянная борьба с Ефле не ведется. дальше не читал. Мы с вами на разных языках разговариваем.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение dodo 14 авг 2016, 23:06
1. С кубком межсезонья печально получается. Раньше говорилось, что разбиение по группам выполняется по силам на конец предыдущего сезона, а не на начало следующего, чтобы поощрить растущие команды, чтобы им проще соперники доставались.
Теперь же получается, что не очень-то и нужно такое поощрение. Команды растущие, а значит с более молодыми и дорогими игроками, предпочли бы, думаю, жеребиться по силе на начало сезона, чтобы выйти на более сильных соперников и не так терять от разницы в стоимости команд.
В чемпионате мы хотя бы видим стоимости клубов в дивизионах и можем планировать развитие и промоут...

2. В товарищеских матчах теперь тоже можно влететь на баллы, получается. Значит, на странице поиска соперников нужна колонку стоимости клуба и/или процентного соотношения стоимостей.

3. По молодым вообще жёстко получается.
Игрок 21-110 стоит 55М, а игрок 28-110 стоит 28М . Соотношение 66-34. То есть команда из молодых будет терять полбалла-балл, если не выиграет у 28-летних. За что мы так поощряем возрастных игроков? Не хотим, чтобы новые команды догоняли грандов? Этакий балльный fair-play?
Мы говорим, что хорошие молодые стоят дорого, потому что они перспективные. Но чтобы перспективность через несколько сезонов превратилась в реальную силу, игрока нужно тренировать и наигрывать. Тренировки стоят немалых денег. А набор баллов молодыми теперь затруднен.
В шапке изменение баланса между старыми и молодыми игроками не заявлено как цель. А тем не менее баланс прилично смещается.

**********
Что касается реформаторства вообще, попросил бы проводить реформы пакетно, например, раз в три сезона. И, конечно, обсуждение реформы нужно начинать за полтора-два сезона до вступления изменений в силу. Потому что объявлять о реформе официально нужно за сезон до вступления изменений в силу.
Потому что на каждую реформу приходится реагировать, перепланировать развитие команды, выходить на трансферный рынок. И довольно глупо получается, что преимущество имеют не те, кто лучше работает и планирует в рамках текущих правил, а те, у кого стадия развития команды удачно легла на реформу, или те, чьё представление о развитии случайно или неслучайно совпало с представлениями администрации.
dodo
Менеджер
 
Сообщений: 175
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 04:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 477
 
Хапоэль (Ришон ле-Цион, Израиль)
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Celt 15 авг 2016, 06:05
Ну, не знаю.... Порезать балы по соотношению стоимости клубов для того, чтобы не спускались в низшие дивизионы, - так себе оправдание....
Яркий тому пример моя Стелла из Кот-Дивуар. Мне ничего не мешало спустить ее на дно и на минусы я как то внимание вообще не обращал, - главное была цель, - я ее достиг и попрощался со Стеллой, - а с минусами пускай следующий тренер занимается. Такая мотивация будет и здесь. Просто убьете еще большее количество команд во ВСОЛе, а они, в итоге, потянут на дно и сильнейших, к-е и так уже общипаны по самое горлышко...
Celt
 
 
 

Re: Соотношение общих стоимостей клубов в отчете о матче
Сообщение Serega0908 15 авг 2016, 06:42
barsenal писал(а):
Akar писал(а):Преследуемые цели:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).
Преследуемая цель - на самом деле у вас одна: закрыть на будущее путь Данубио.

Давайте разберем ее по пунктам:
- сделать невыгодным искусственный вылет команд в низшие дивизионы, не соответствующие общей стоимости команды.
Игроки, которые выходят на поле в каждом конкретном матче, не виноваты, что их руководство довело команду от Д1 до КЛК, отнимать у них баллы противоестественно. Либо штрафуйте таких руководителей (зрительским недовольством), либо штрафуйте команду финансово - но отбирать баллы силы игроков за несоответствие банковского счета команды и амбиций менеджера, это просто бред.

- сделать невыгодным накопление огромного количества средств на счете команды (т.к. пока что эти средства просто вываливаются из всех подсчетов и не учитывается, что команда имеет значительно больший потенциал, чем ее соперники по низшим дивизионам).
Опять же, тут сами собой напрашиваются рычаги зрительского недовольства и финансового влияния. Например, если стоимость игроков, как процент от общей стоимости клуба, опускается ниже определенных параметров, то зрительское недовольство растет. Если стоимость игроков >80% общей стоимости команды - то недовольства нет, а если стоимость игроков <20% - то недовольство 100%. Например так:
Стоимость игроковЗрительское недовольство
80-100%0
70-79%1-5%
60-69%6-15%
50-59%16-30%
40-49%31-50%
30-39%51-75%
20-29%76-99%
0-19%100%

Также можно ввести налоги, либо повышать зарплату игроков, если в кассе команды непомерно много денег. Если на счету меньше 20% общей стоимости команды, налогов нет, коэффициент зарплат 1.0. Если на счету больше 80%, то сумма облагается налогом 1% за тур, а коэффициент зарплаты 4.0. Например так:
% бюджета в кассеНалог за турКоэффициент зарплат
0-19%01.0
20-39%0.1%1.5
40-59%0.3%2.0
60-79%0.6%3.0
80-100%1.0%4.0

- ограничить дальнейший рост суперклубов, ставших нереально сильными в своем дивизионе, федерации, Лиге в целом (если таковые появятся, а предпосылки к этому есть).
Неясно, вы боретесь с нереально сильными, или нереально богатыми? Если с сильными, то вас хоть как-то можно понять, хотя и сложно согласиться. А если с нереально богатыми, то опять, причем здесь баллы силы? С нереально богатыми отлично может справиться прогрессивная шкала зарплат и налогов - чем богаче клуб, тем выше в нем зарплаты, и тем больше налоги. Зачем у игроков отбирать баллы-то? Чем они вам не угодили? {wall}

Пока это лучшее предложение, бесконечно плюсую!
Serega0908
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры