Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 314024

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 313773

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 313998
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение sashik 03 ноя 2016, 18:02
Вельмесь писал(а):
Ух-ты писал(а):А в Арубе http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... w=1&tour=9 , предлагают выплаты аж с 10 места.
;(
у тебя в Арубе 9 веников в основе))) всё вполне вписывается в озвученную концепцию) для примера, мои Парагвайцы уступают в силе твоей Арубе почти на 500 пунктов, однако игроки стоят на 10 млн дороже)
Поддержу ухтышку! Моему Атлетику говорят, что неплохая цель первое место, а за второе будут нас чмырить и мешок ломаных грошей дадут.
Ниже четвёртого места вообще не рассматриваются варианты. А вот обладателю суперкубка Арубы под управлением ухтышки очень трудно будет играть он же всего-то на 400 сильнее нас {stars}
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Вельмесь 03 ноя 2016, 18:07
ну ты сравнил. У тебя один Фаро стоит 25% от стоимости всей его команды)
да. это не логично. но это линия владельцев проекта. очень хочется переубедить, но думаю что не выйдет
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Ingwarr 03 ноя 2016, 18:13
Там про эйфорию писали, про халяву и прочее...

В очередной раз скажу - если после "спонсоров" последует серп кумиров, мол, теперь у Вас будет много денег и можно слегка Вас пощипать, то... печально будет.
Если "спонсоры" никак не отразятся на кумирах - то их введение можно только приветствовать. Суммы небольшие, но дареному коню в зубы, ну, вы знаете.

Умиляет другое - двойные стандарты отдельных личностей. То у них ВСОЛ и реальный футбол не имеют ничего общего. То у них "такого в реальном футболе не бывает!". Вы уж определитесь. Относительно кумиров - не трогайте их, не надо в очередной раз менять правила по ходу игры, это не по джентельменски. Просто переименуйте их в "платный игрок" - вроде гонщика Виталия Петрова, который (вернее, его батя) платил миллионы вечнозеленых енотов за участие в гонках Ф-1. И никаких проблем.

И - да - алгоритм определения задач и сумм требует доработки. Смешно, когда девятой по силе команде 2-го дивизиона предлагают за победу аж 500 монет и говорят, что задача выиграть чемпионат - "элементарна".
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ingwarr
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Ух-ты 03 ноя 2016, 18:32
Вельмесь писал(а):ну ты сравнил. У тебя один Фаро стоит 25% от стоимости всей его команды)
да. это не логично. но это линия владельцев проекта. очень хочется переубедить, но думаю что не выйдет

Так линия то понятна и в целом верна. И потому, что моя команда идеальна с точки зрения владельцев, а команда Атлетик - злостный и кривой эксперементатор, мне дадут выгоду в 400 всоликов)) {facepalm}
И что изменится?
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение sashik 03 ноя 2016, 18:36
Я уже писал, что самой слабой команде Д1, и чего-уж там скрывать- одной из слабейших даже для Д2, команде, которая слабее ФК Горки ( а Горки в Д4) навязывают цель - выйти в зону ЛЕ, т.е. занять 4 место в Д1, причём для спонсоров это так же легко, как для ФК Горки выиграть четвёртый дивизион!
Элементарно, Ватсон!
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Ух-ты 03 ноя 2016, 18:50
Какие 50 лямов? Что мы будем делать с 500 миллиардами денег, которые получатся в результате, если каждый второй получит по 50 млн.? )

Акар, какие 500млрд, как каждый второй сможет их получить? Их смогут получить только отчаяные психи, коих тут немного. Но стараться будут все)


А вы хотите и выращивать звездочек, не решая турнирные задачи, и при этом получать поощрение от спонсоров, но в этом логики я не вижу
Нет лично я хочу решать именно турнирные задачи, и хочу сподвигнуть других решать турнирные задачи, чтобы конкуренция была высока. Чтобы выращивателей по 10 сезонов не было.
А те, деньги которые я буду получать за решение турнирных задач от спонсоров просто смехотворны, и заставляют меня тоже примкнуть к садоводству.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Avers 03 ноя 2016, 19:16
Так если и дальше выращивать молодых "мутантов", то никаких средств не хватит. Кто-то подобных игроков еще пытается продать и жалуется, что никто не может их купить. Так зачем его продавать за 120-130% продай за 60%
У нас по большинству монстров цена аппроксимированная и судя по тем данным что есть, цена и сила продолжают расти, что не есть хорошо.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение saa79 03 ноя 2016, 19:33
Avers вoт кoмaндa кoтoрyю пoдымaю с пoслeднeгo дивизиoнa . Я мoлчу чтo км был убытчный для нee. Тaк и чeмпиoнaт убытoчный. И мнe ствят зaдaчу 4 мeстo с выплaтaми oкoлo 1000ккс этo сeрьeзнo?
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13728 {wall}
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Avers 03 ноя 2016, 19:36
saa79 писал(а):Avers вoт кoмaндa кoтoрyю пoдымaю с пoслeднeгo дивизиoнa . Я мoлчу чтo км был убытчный для нee. Тaк и чeмпиoнaт убытoчный. И мнe ствят зaдaчу 4 мeстo с выплaтaми oкoлo 1000ккс этo сeрьeзнo?
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13728 {wall}
з/п клуба 380 место в лиги. Вы как минимум должны выходить из группы мирокубков, но там еще даже не играете.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение saa79 03 ноя 2016, 19:47
Avers какая группа? Я 10 в дивизионе по vs нам бы 6-7 место занять предел что б в мирокубки попасть а мне 4 место ставят. Ни какой привязки к чeмпиoнaтy?
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=58286 {facepalm}
Комментарий модератора Avers: у команды есть потенциал (ресурсы) играть в мирокубках. Использовать его или нет, это уже ваше право
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение SoboL1986 03 ноя 2016, 19:59
Тоже логики не вижу, где зп клуба и где сила 11 игроков? как выигрывать чемпионат когда команда 10 по силе , такой команде Лам Пак на пик силы потребуется еще как минимум 7 сезонов, а чемпионат взять если получится то через сезона 3-4...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2322
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 470
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение sashik 03 ноя 2016, 20:00
saa79 писал(а):Avers какая группа? Я 10 в дивизионе по vs нам бы 6-7 место занять предел что б в мирокубки попасть а мне 4 место ставят. Ни какой привязки к чeмпиoнaтy?
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=58286 {facepalm}
Что ты тут суешь свои 1800 и плачешься, что тебя слишком высоко ценят?
Меня с 1340 в ЛЕ хотят впихнуть! Это же элементарно, ёжки! {abuse}

SoboL1986 писал(а):Тоже логики не вижу, где зп клуба и где сила 11 игроков? как выигрывать чемпионат когда команда 10 по силе , такой команде Лам Пак на пик силы потребуется еще как минимум 7 сезонов, а чемпионат взять если получится то через сезона 3-4...
А моей Македонии сколько надо, чтобы спонсорский автовыбор -4 место взять?
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение SoboL1986 03 ноя 2016, 20:04
Ладно чемпионат,у меня 12 по силе команда в кубке до 1/2 легко пройдет, а ничего что у меня в соперниках в стадии 1/16 самый сильный клуб страны или что соперник должен мне кубок сливать? Спонсоры это конечно хорошо, но само слово спонсоры говорит ,что они дают деньги,а не требуют результата. Требуют результат президент клуба, совет директоров ... Ну и цели нужно ставить какие то реальные и всоликов больше, а то смешно просто...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2322
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 470
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение stiopod 03 ноя 2016, 20:19
Avers писал(а):Так если и дальше выращивать молодых "мутантов", то никаких средств не хватит. Кто-то подобных игроков еще пытается продать и жалуется, что никто не может их купить. Так зачем его продавать за 120-130% продай за 60%
У нас по большинству монстров цена аппроксимированная и судя по тем данным что есть, цена и сила продолжают расти, что не есть хорошо.
В профиле таких игроков хорошо видно, как они выращиваются.
38 сезон - 21 балл призовой
37 сезон - 18 баллов призовых
36 сезон - 15 баллов призовых
Как дополнительные деньги от спонсоров могут решить эту проблему? Если вы сами создали площадку для выращивания таких монстров и дополнительная подпитка более дешевых команд совершенно точно не решит проблему с монстрами)) Если это проблема конечно)))

Вот конкретно этот мутант
получил за свою карьеру 75 призовых баллов! :shock:
75!!! {shout}
обалдеть))) :oops:
зачем вообще эти баллы? нет места под спецухи, значит ничего не давать.
да и спецухи, на мой взгляд, тоже ни к чему, лучше пусть будут какие-нибудь копейки в клуб, 100 тысяч, например, за лучшего бомбардира и хорош.
Последний раз редактировалось stiopod 03 ноя 2016, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
stiopod
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Avers 03 ноя 2016, 20:30
stiopod писал(а):
Avers писал(а):Так если и дальше выращивать молодых "мутантов", то никаких средств не хватит. Кто-то подобных игроков еще пытается продать и жалуется, что никто не может их купить. Так зачем его продавать за 120-130% продай за 60%
У нас по большинству монстров цена аппроксимированная и судя по тем данным что есть, цена и сила продолжают расти, что не есть хорошо.
В профиле таких игроков хорошо видно, как они выращиваются.
38 сезон - 21 балл призовой
37 сезон - 18 баллов призовых
36 сезон - 15 баллов призовых
Как дополнительные деньги от спонсоров могут решить эту проблему? Если вы сами создали площадку для выращивания таких монстров и дополнительная подпитка более дешевых команд совершенно точно не решит проблему с монстрами)) Если это проблема конечно)))
кто сказал что они должны решать эту проблему? я лишь высказываю свое мнение, что игроками 21-23 года не выигрывают мирокубки. Во всяком случаи за 15 летнюю историю лиги все кто брал главные трофеи в своем составе имеют часть игроков ветеранов. Поэтому когда команда играет в Д2 или Д3 и не рассчитывает на повышение в классе, а стоимость игроков соизмерима с командами -лидерами Д1, то видимо менеджер играет в свою игру. Хорошо пусть ему так нравится (каждый тут ставит свои цели), но тогда будьте добры не говорите что Вам не хватает денег. Что спонсоры дают жалкие 500-700К да еще говорят что надо занять 1 место и как минимум дойти до финала КС.
Спонсоры это точно не для вас. Да, что-то в лиге появилось новое, но увы не для всех. Может следующее обновление будет вашим, хотя сомневаюсь
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 473
 
Норт Веллингтон (Веллингтон, Новая Зеландия)
Кемо (Сибю, ЦАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры