Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 312082

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 311829

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 312056
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 14 янв 2017, 11:14
Агнэшка85 писал(а):Мне интересно, а до 9-го тура чего можно выбирать контракт - чемпионата или КМ? :?
И этот пользователь вставляет свои комментарии всегда и везде.
Лучше семь раз промолчать, чем один раз ляпнуть.
Читайте новости Лиги и шапку темы внимательно.
Рубежной отметки в 9-й тур нет.
Комментарий модератора Akar: В таких случаях стоит попытаться понять, откуда человек взял про 9 тур и если это где-то осталось в шапке или в правилах, то удалить это дело или изменить формулировку на более понятную.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение MaksCool 14 янв 2017, 12:16
Akar писал(а):
Основные моменты:

[*]Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).

Моя ЮАРовская команда 2я по силе в диве на старте, но спонсоры готовы ей заплатить даже за 12е место, в то же время моя команда из БВО 11я по силе в диве, но получит копейки от спонсоров только если займет минимум 6е место. Может как-то наоборот должно быть?
MaksCool
Профи
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 604
 
Спайс Юнайтед (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Видир (Гардюр, Исландия)
Эйтли (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Вельмесь 14 янв 2017, 12:42
А ты стоимость их в разрезе федерации и дивизиона сравни
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11533
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение MaksCool 14 янв 2017, 12:49
Вельмесь писал(а):А ты стоимость их в разрезе федерации и дивизиона сравни
ЮАР - 6я в диве, БВО - 4я в диве по стоимости. Все равно не вижу логики.
MaksCool
Профи
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:22
Откуда: Украина
Рейтинг: 604
 
Спайс Юнайтед (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Видир (Гардюр, Исландия)
Эйтли (Йоханнесбург, ЮАР)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 14 янв 2017, 13:03
MaksCool писал(а):
Вельмесь писал(а):А ты стоимость их в разрезе федерации и дивизиона сравни
ЮАР - 6я в диве, БВО - 4я в диве по стоимости. Все равно не вижу логики.
Сила: ЮАР - 2-я в диве и 31-я в стране, БВО - 11-я в диве по стоимости и 29-я в стране

Стоимость: ЮАР - 6-я в диве и 46-я в стране, БВО - 4-я в диве по стоимости и 21-я в стране.

Рокс по интереснее смотрится в стране на фоне этих цифр.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение rocky 14 янв 2017, 13:29
Я видимо просто не туда смотрю , в правилах написано :
3. Когда команда получает деньги от спонсоров? В последний день сезона каждая команда, выступающая в чемпионате своей страны, получает финансирование от спонсоров за выполненные задачи в каждом турнире в соответствии с выбранным контрактом.
посмотрел в свои финансы , в последний день сезона почему то не увидел финансирование от спонсора , подскажите пожалуйста , где я могу увидеть сумму которую спонсор дал мне за выполнение поставленных задач ?
rocky
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение montekristo 14 янв 2017, 13:54
rocky писал(а):Я видимо просто не туда смотрю , в правилах написано :
3. Когда команда получает деньги от спонсоров? В последний день сезона каждая команда, выступающая в чемпионате своей страны, получает финансирование от спонсоров за выполненные задачи в каждом турнире в соответствии с выбранным контрактом.
посмотрел в свои финансы , в последний день сезона почему то не увидел финансирование от спонсора , подскажите пожалуйста , где я могу увидеть сумму которую спонсор дал мне за выполнение поставленных задач ?
В Люксембурге есть, а вот в Марокко, судя по всему не наработали на всолики от спонсоров.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 608
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение pyrii 14 янв 2017, 15:11
Посмотрел все мои 4 команды. Какая-то разница между спонсорами есть только в Амьене. В остальном суммы настолько равные в первом и третьем столбике, что разницу вообще не видно. По сумам откровенный бред. Пайcанду только вышла в Д2, по Вс - 15-я в дивизионе! При этом с какого-то перепугу спонсоры считают, что 4-е место это очень легко! А за первое место по самому рисковому варианту 1 470 000. Как всегда - идея хорошая, а реализовано через одно место.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 502
 
(без команды)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение montekristo 14 янв 2017, 15:32
pyrii писал(а):Посмотрел все мои 4 команды. Какая-то разница между спонсорами есть только в Амьене. В остальном суммы настолько равные в первом и третьем столбике, что разницу вообще не видно. По сумам откровенный бред. Пайcанду только вышла в Д2, по Вс - 15-я в дивизионе! При этом с какого-то перепугу спонсоры считают, что 4-е место это очень легко! А за первое место по самому рисковому варианту 1 470 000. Как всегда - идея хорошая, а реализовано через одно место.
Из-за общей стоимости клуба...
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 608
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Немного не в тему, но большая просьба
Сообщение Grom26 15 янв 2017, 02:18
*вырезано*
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 янв 2017, 05:52 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Grom26
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 02:31
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 508
 
Ринпунг (Паро, Бутан)
Иле-Саулет (Отеген-Батыр, Казахстан)
Аль-Меррейх (Эль-Обейд, Судан)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Классик 16 янв 2017, 13:01
Pyrii
Так в чем проблема, докупаешь трех ветеранов сильных и вот у тебя есть все шансы на тройку и получение заветных 1,5 млн )))
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9920
Благодарностей: 530
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 562
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Спортс Эффейрс (Доха, Катар)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Вельмесь 16 янв 2017, 13:14
смотрю на спонсоров в одной из команд, которая первая по стоимости в стране. так как кол-во вариантов и место ограничено (чемп ниже 4 не оплачивается, кубок ниже выхода в 1\2 не оплачивается) , то контракты имеют слишком мало грейдов. Т.е. стоящие справа варианты не получают свой бонус за "сложность", таким образом по сути спонсоры мне предлагают три контракта, два из которых менее прибыльны по всем пунктам).

ну выбор очевиден.

тем не менее попробую еще раз сказать о предложении.

было бы гораздо интереснее давать выбор командам куда они хотят в этом сезоне вложится. Т.е. в одном варианте контракта увеличены вдвое бонусы за прохождение в кубке. В другом в чемпе. есть где равномерно (для тех кто участвует в мирокубках получается что в этом третьем варианте будет больше бонус за успешное выступление там, в то время как на чемп и кубок сил будет меньше и они по стандарту опл)

согласитесь, кто то пытается , бывает что успешно, на трёх фронтах сразу, кто-то делает ставку на какой-то конкретный турнир, под него форма там выводится (чаще применимо к кубковым вещам), состав отдыхает под эти игры(значит в чемпе уже результат похуже)....

таким образом вы получите более реальное деление контрактов, которое будет давать дополнительный интерес (возможно, если суммы не будут совсем крошечными)

ну, это моё видение, в какую сторону двигать спонсоров путём минимальных усилий программистов
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11533
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Рома Псих 16 янв 2017, 13:26
Я уже высказывал свое мнение по поводу спонсоров. Не интересно! Просто раздача денег! Мое предложение, да и не только мое, вероятно было не интересно.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 562
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Вельмесь 16 янв 2017, 13:35
в данном формате да, просто дополнительный бонус, который больше для старых дешёвых команд. не интересно, не играбельно. Правда и жаловаться не на что, ведь копейка рубль бережёт)
тем не менее хочется этой теме придать именно играбельность.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11533
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение evil_eye 17 янв 2017, 00:07
Вельмесь писал(а):было бы гораздо интереснее давать выбор командам куда они хотят в этом сезоне вложится. Т.е. в одном варианте контракта увеличены вдвое бонусы за прохождение в кубке. В другом в чемпе. есть где равномерно (для тех кто участвует в мирокубках получается что в этом третьем варианте будет больше бонус за успешное выступление там, в то время как на чемп и кубок сил будет меньше и они по стандарту опл)
Отличная идея, кстати. Я вот смотрю на свои контракты и.. там разница между всеми тремя - сущие копейки, особенно на самых реалистичных вариантах. В чём, собственно, выбор менеджера? Потерять потенциальные 50-200К выбрав "слишком рисковый", или "слишком не-рисковый" контракт? :grin:
Предложение Вельмеся - это настоящий выбор, когда менеджер решает, будет ли он вкладываться в какой-то один из турниров (и если да, то в какой?), или же постарается усидеть на всех стульях? И что ему будет выгоднее. :super:
отметил этот пост как понравившийся.
evil_eye
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры