Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 312106

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 311853

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 312080
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение Рома Псих 17 янв 2017, 13:30
Что бы эти контракты были интересные.. Надо сделать выбор задачи на каждую из поставленных целей!
Пример: (цифры из головы - так как для каждой команды они должны быть свои в зависимости от силы самой команды)
Чемпионат.
1. место - 100 руб
2. место - 80 руб
3. место - 60 руб. и так далее.
Выбираю я к примеру задачу на сезон - не ниже 2-го места! Занял в итоге 2-е и выше - получил 80 рублей... занял 3-е и ниже - НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ!
То же самое по другим турнирам!
Надо сделать спонсорские контракты - интересными! Что бы каждый ставил цель и шел к ней, а не просто получал не известно за что!
И еще... не подписал договор со спонсорами в начале сезона - нет ни каких задач! Ни каких автоматов..
Хотя, о чем я говорю... писал уже в том сезоне - не услышали.. нет надежды, что услышат в этом!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 562
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Akar 18 янв 2017, 08:01
Отвечали же: выбрал не то или не выбрал вообще - бросил команду. Берешь команду после старта чемпионатов - остаешься без спонсоров на ближайшие пару месяцев. Выбрал не то - остался без спонсоров вообще на те же пару меяцев.

Еще отвечали, что понятно, что ноги у таких предложений растут от того, что просто хочется при этом увеличить выплаты от спонсоров.

Еще отвечали, что без увеличения спонсорских выплат - можете себе представить, что у вас задача только одна, а за низшую денег не будет вообще - вот это и будет ваш вариант спонсоров.

Сейчас у тех, у кого есть сложные задачи, спонсоры могут быть интересными - достичь первой задачи со значительной суммой выплат. Не достигнешь - получишь утешительный приз.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Вельмесь 18 янв 2017, 11:39
Akar писал(а):Еще отвечали, что понятно, что ноги у таких предложений растут от того, что просто хочется при этом увеличить выплаты от спонсоров.

Суммируйте текущие суммы в разные варианты контрактов, в остальные впилите баранку. для корректного отражения данных в разрезе мирокубков/внутренних первенств можно использовать коэффц. повышающие или понижающие.
если команда не выбрала спонсоров берите по умолчанию текущий вариант.
если у команды поменялся менеджер переназначайте команде вариант по умолчанию, в случае если возможность выбора уже закрыта.

всего получится 4 типа контрактов по принципу или\или
1) деньги за чемп
2) деньги за кубок
3) мирокубки
4) по умолчанию.

Еще раз повторю, на мой взгляд нововведение не играбельно. Суммы как таковые меня лично не интересуют. Поэтому и приписывать это мне не надо)

можно подумать в этом направлении. можно придумать что то еще, что придаст новому понятию во всоле интерес.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11533
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Рома Псих 18 янв 2017, 13:03
Akar писал(а):Отвечали же: выбрал не то или не выбрал вообще - бросил команду. Берешь команду после старта чемпионатов - остаешься без спонсоров на ближайшие пару месяцев. Выбрал не то - остался без спонсоров вообще на те же пару меяцев.

Еще отвечали, что понятно, что ноги у таких предложений растут от того, что просто хочется при этом увеличить выплаты от спонсоров.

Еще отвечали, что без увеличения спонсорских выплат - можете себе представить, что у вас задача только одна, а за низшую денег не будет вообще - вот это и будет ваш вариант спонсоров.

Сейчас у тех, у кого есть сложные задачи, спонсоры могут быть интересными - достичь первой задачи со значительной суммой выплат. Не достигнешь - получишь утешительный приз.
Акар, все это понятно. Ввели - спасибо! Лишние деньги не помешают! Но... я про то, что сейчас работает - как минимум не интересно! Не играбельно! Не азартно! Можно в определенных случаях даже на эту страницу не смотреть! Думать при этом не надо! Рассчитывать, предполагать, стремиться к чему то... НЕ НАДО! В любом случае - деньги будут. С любого места... а какие? Да хоть какие... Я и говорю - не вызывает азарта и интереса!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Добавлю.
Взял игрок новый клуб среди сезона... Ты пишешь, что нет спонсорского контракта.. И правильно что нет! Поработай с клубом до следующего сезона! Докажи привязанность к этому клубу, потом ставь цели и заключай контракт со спонсорами!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Еще добавлю. Ни о каких поднятий спонсорских выплат я не веду и речи! Я пытаюсь открыть глаза на то, что раз эта игра, то она должна быть игрой, и в нее надо играть думая! Спонсорские выплаты сейчас просто подарок менеджерам денег и не более того! Лично для меня, была бы куда интереснее задача, поставить себе цель - и идти к ней.. Добиться ее - получить от спонсоров денег. Не добиться ее - значит плохо продумал... наобещал невыполнимого.. итог- -нет тебе от спонсоров денег! В следующий раз, буду более осторожен!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 562
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юфан 30 янв 2017, 19:19
Еще раз о спонсорах. В таком исполнении в топку. Просто нужно прекратить смеяться над владельцами клубов.
Депортиво Каагуазу (Парагвай) 121 место в стране и 16 место в Д4-С. И контракт: победить в 1/8 кубка страны легко и 1 место в Д4-С элементарно. :) Если бы это появилось 1 апреля я бы оценил эту шутку. Делайте что -нибудь с этой бредятиной. :-)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9205
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 30 янв 2017, 19:39
Юфан писал(а):Еще раз о спонсорах. В таком исполнении в топку. Просто нужно прекратить смеяться над владельцами клубов.
Депортиво Каагуазу (Парагвай) 121 место в стране и 16 место в Д4-С. И контракт: победить в 1/8 кубка страны легко и 1 место в Д4-С элементарно. :) Если бы это появилось 1 апреля я бы оценил эту шутку. Делайте что -нибудь с этой бредятиной. :-)
Восьмая команда в стране и первая в дивизионе по стоимости, 128М на счету - Вы нерационально используете возможности команды.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юфан 30 янв 2017, 20:05
Юрий писал(а):
Юфан писал(а):Еще раз о спонсорах. В таком исполнении в топку. Просто нужно прекратить смеяться над владельцами клубов.
Депортиво Каагуазу (Парагвай) 121 место в стране и 16 место в Д4-С. И контракт: победить в 1/8 кубка страны легко и 1 место в Д4-С элементарно. :) Если бы это появилось 1 апреля я бы оценил эту шутку. Делайте что -нибудь с этой бредятиной. :-)
Восьмая команда в стране и первая в дивизионе по стоимости, 128М на счету - Вы нерационально используете возможности команды.
А причем стоимость команды? Да и что на эти деньги купить можно? В Лиге явный перекос в стоимости в сторону молодых игроков. Сила игрока должна быть основной составляющей в стоимости.
и как использовать? Купить одного монстра потратив все средства? И потом перебиваться с хлеба на воду?, Потому как зарплата молодых игроков сумасшедшая. или накупить стариков? отыграть сезон и бросить команду? Ну что можно сделать на 128 миллионов? Почти все позиции закрыты молодыми и перспективными футболистами. Им только расти в играх и на тренировках. Что еще добавть на эти деньги :)
Да и вопрос о смешных спонсорах.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9205
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Rulya_CRX 30 янв 2017, 20:12
Наверно, стоит сделать возможность отказаться от спонсорского контракта. Кому не нравится, отказался и нет проблем.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Akar 30 янв 2017, 21:43
Юфан писал(а):
Юрий писал(а):128М на счету - Вы нерационально используете возможности команды.
А причем стоимость команды? Да и что на эти деньги купить можно? В Лиге явный перекос в стоимости в сторону молодых игроков. Сила игрока должна быть основной составляющей в стоимости.
и как использовать? Купить одного монстра потратив все средства? И потом перебиваться с хлеба на воду?
А не позволит совет директоров. В этой команде даже игрок стоимостью 4 597к входит в основу, так что для поднятия уровня команды можно купить 5-6 игроков на все эти деньги, а не одного (я не говорю, что это надо делать, я просто говорю, что вполне можно, которые будут в основе).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юфан 30 янв 2017, 22:52
Akar писал(а):
Юфан писал(а):
Юрий писал(а):128М на счету - Вы нерационально используете возможности команды.
А причем стоимость команды? Да и что на эти деньги купить можно? В Лиге явный перекос в стоимости в сторону молодых игроков. Сила игрока должна быть основной составляющей в стоимости.
и как использовать? Купить одного монстра потратив все средства? И потом перебиваться с хлеба на воду?
А не позволит совет директоров. В этой команде даже игрок стоимостью 4 597к входит в основу, так что для поднятия уровня команды можно купить 5-6 игроков на все эти деньги, а не одного (я не говорю, что это надо делать, я просто говорю, что вполне можно, которые будут в основе).
А зачем мне в эту команду в основу покупать мусор? Через сезон два эти игроки обгонят в силе тех кого я куплю в основу. купленных игроков если и продам то с потерей денег. И останусь у разбитого корыта. И самое главное без денег на тренировки. Вот это супер развитие.
Кстати посмотрите что за мусор я приобрету в основу за 20 лямов каждый.
http://prntscr.com/e2dj89 Вопрос нужны ли они мне?
Что-то тут нужно менять.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9205
Благодарностей: 2217
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 658
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение СТЕРХ 30 янв 2017, 23:14
Интересно Юфан подмечает, действительно какой то застой получается, пробуксовка и ожидание лучших времен.
Трансферный рынок какой то вялый уже несколько сезонов, но лекарства для рынка, честно говоря, не вижу.
Может сохранение сыгранности как то его реанимирует, но похоже от этой идеи отказались
СТЕРХ
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение dinamo-tbilisi 02 фев 2017, 21:24
Akar писал(а):

Помимо спонсорских контрактов, если вы подумайте о правах телетрансляции тоже, ВСОЛ станет еще ближе к реальному футболу(контракты со сборными будут приносить доход федерации)

Еще предлагаю перечислить часть налогов от трансферных/арендных/обменных рынков в фондах федерации, чтобы федерация страны стал еще сильным институтом(как всем известно, во многих федерациях существует такие программы, как подготовлении юниоров, помощь бедный клубов Д3/Д4/КЛК и т.п.)

И еще одна идея: предлагаю дать возможность клубам продать рекламные места на стадионах, экипировки команд и т.д.

P.S. Если руководством ВСОЛа будет интересно, могу поработать над этим и предложить рабочий вариант...
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1168
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 551
 
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Brain 08 фев 2017, 00:34
Почему до матча за выход в 1/64 кубка вызова было вознаграждение 2000 квс. А сейчас как выиграл в 1/64 1300квс.????
Brain
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 08 фев 2017, 03:29
Brain писал(а):Почему до матча за выход в 1/64 кубка вызова было вознаграждение 2000 квс. А сейчас как выиграл в 1/64 1300квс.????
Вот как можно ответить на вопрос, если неизвестно про какой клуб идет речь.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Brain 08 фев 2017, 09:09
ну, наверное уже не важно. возможно я не туда посмотрел) но все таки хотелось бы узнать суммы в спонсорских контрактах фиксированные или они меняются в течении сезона в зависимости от Vs и ценности команды?
Brain
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры