Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 314522

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 314271

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 314495
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение andrew 02 ноя 2016, 18:31
предложение: еще можно команду, которая не выбрала спонсоров, точнее играет автоставом, лишить спонсорских
если нет менеджера, кто будет договариваться со спонсорами )))
andrew
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Minia 02 ноя 2016, 18:42
ну не знаю.... в чем смысл получить 1.5-3 ляма, которые не факт, что отобьются и в конце сезона "подсидят" бюджет....
Последний раз редактировалось Minia 02 ноя 2016, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 02 ноя 2016, 18:43
Igen писал(а):
Avers писал(а):
Igen писал(а):Чем вторая схема хуже?
На мой взгляд она намного лучше.
Тем, что там выбор очевиден


Совсем не очевиден для 15 по Вс команды, которая в прошлом сезоне с трудом заняла 11 место, и после этого совсем не усилилась.
Я могу рискнуть взять третий столбик и 70%, а то и 80% вероятности, что вообще ничего не получу. Так что совсем не уверен, что буду брать третий столбик. Буду размышлять.

В Вашей же схеме я вообще выбирать не буду, 200к погоды не сделает.
Выбор не очевиден для команд середняков и аутсайдеров дивизиона.
Для лучших команд в третьем столбце выбирать будет нечего. У них и сейчас выбор ограничен с первого по пятое место.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Дон Pablo 02 ноя 2016, 18:44
хотелось бы чтобы в кубковой системе учитывалась хоть как-то сетка, а то попадешь на соперника который на голову сильнее тебя в 1\16, а тебе пишут, что тебе пройти элементарно
Комментарий модератора: Так в чем трудность выбрать тот столбец, в котором за 1/16 куба дадут больше. Выбор до 9-го тура. Кубковая борьба в разгаре и посмотреть потенциальных соперников по сетке уже не проблема.
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5697
Благодарностей: 333
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 444
 
Моха Гаруда (Кратье, Камбоджа)
Ветеранс (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 02 ноя 2016, 18:44
Minia писал(а):ну не знаю.... в чем смысл получить 1.5-3 ляма, которые не факт, что отобьются и в конце сезона "подсидят" бюджет....
Миша, не понял тебя.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение PRAS 02 ноя 2016, 18:53
Хм...
Avers писал(а):Оценка сложности идет по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
Но при этом не учитывает то, как эти статистические показатели друг с другом соотносятся? Имхо, это неверно.
Можно попросить вот у этого примера:
Avers писал(а):вот контракт https://yadi.sk/i/qzUxTW9ExxkRq а вот стат. показатели https://yadi.sk/i/ZRajr8pMxxkXM
скрин (или ссылку) рейтинга сил в дивизионе по Vs и рейтинг суммарных стоимостей команд в дивизионе? Как Vs и стоимость этой команды выглядит относительно других команд дивизиона?

Akar писал(а): Ради интереса потом сравним число выбравших первый и третий столбики.
Меня и мне подобных можете не учитывать, нам просто смысла нет выбирать столбики :grin:
 Скрытый текст
Чемпионат страны, D1Сложность---
1 место (автовыбор)очень легко700 000700 000700 000
2 местоэлементарно432 000407 000384 000
3 местоэлементарно366 000333 000304 000
4 местоэлементарно299 000262 000229 000
Кубок страныСложность---
Победить в финале (автовыбор)очень легко700 000700 000700 000
Победить в 1/2 финалаэлементарно350 000350 000350 000
хотя по Vs команда у меня аж 9ая в дивизионе, но логику примера Akar'а я понимаю.

P.S. Проиграл с нытья по поводу "смешных" сумм. Суммы вполне в рамках того, что платится, например, за чемпионат.

P.P.S. На странице спонсоров опечатка - "вы можете взять кредит в рамере".
PRAS
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Pioner 02 ноя 2016, 18:55
Совсем не очевиден для 15 по Вс команды, которая в прошлом сезоне с трудом заняла 11 место, и после этого совсем не усилилась.
Я могу рискнуть взять третий столбик и 70%, а то и 80% вероятности, что вообще ничего не получу. Так что совсем не уверен, что буду брать третий столбик. Буду размышлять.

В Вашей же схеме я вообще выбирать не буду, 200к погоды не сделает.
Выбор не очевиден для команд середняков и аутсайдеров дивизиона.
Для лучших команд в третье столбце выбирать будет нечего. У них и сейчас выбор ограничен с первого по пятое место.


По ощущениям какое место команда сегодня занимала ..так и поставили цель..
хочется понять все таки по каким параметрам выявляли лучшие команды в диве и ставились цели быть в 5ке?
Pioner
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Igen 02 ноя 2016, 18:55
Юрий писал(а):
Igen писал(а):
Avers писал(а):Тем, что там выбор очевиден


Совсем не очевиден для 15 по Вс команды, которая в прошлом сезоне с трудом заняла 11 место, и после этого совсем не усилилась.
Я могу рискнуть взять третий столбик и 70%, а то и 80% вероятности, что вообще ничего не получу. Так что совсем не уверен, что буду брать третий столбик. Буду размышлять.

В Вашей же схеме я вообще выбирать не буду, 200к погоды не сделает.
Выбор не очевиден для команд середняков и аутсайдеров дивизиона.
Для лучших команд в третьем столбце выбирать будет нечего. У них и сейчас выбор ограничен с первого по пятое место.

Ну там оставить только первое место но с ооочень хорошей суммой. И выбор будет.
Может еще второе место с минимальной.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 02 ноя 2016, 19:02
Igen писал(а):Ну там оставить только первое место но с ооочень хорошей суммой. И выбор будет.
Может еще второе место с минимальной.
Сама идея понятна и она имеет право на существование. Просто для сильных команд выбор спонсора сильно ограничивается, даже в сравнении с текущим.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Чемпионка 02 ноя 2016, 19:10
Epoletov писал(а):хотелось бы чтобы в кубковой системе учитывалась хоть как-то сетка, а то попадешь на соперника который на голову сильнее тебя в 1\16, а тебе пишут, что тебе пройти элементарно
Поддерживаю! :-)
------------
Юрий, в т.ч. для вас, я повторю то, о чем уже сказала в комментарии к новости. Вот, например, моя команда из Макао - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15652
В ее варианте спонсорского контракта, по кубку, минимальный вариант следующий: Победить в 1/16 финала (автовыбор) очень легко.
Это очень странно, учитывая, что моя команда из Д2 с Vs 1597, а в 1/16 финала кубка соперником, вроде бы, будет команда из Д1 с Vs 1821, да и вообще в Д1 ВСЕ команды с Vs больше чем у моей команды. И что здесь "очень легкого"? А меньшего варианта за кубок мне просто не предлагают - вот что несправедливо! :(
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение andrew 02 ноя 2016, 19:21
Minia писал(а):ну не знаю.... в чем смысл получить 1.5-3 ляма, которые не факт, что отобьются и в конце сезона "подсидят" бюджет....

ну для нас 1,5-2,5 млн - это уже 1/3 оплаты содержания базы. что уже неплохо.

кому то и 3 млн мало, а моим командам - это хорошая прибавка, хотя и играют все в Д1 и 3 из них каждый сезон ставят задачу медали или кубок
andrew
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 02 ноя 2016, 19:32
Чемпионка писал(а):
Epoletov писал(а):хотелось бы чтобы в кубковой системе учитывалась хоть как-то сетка, а то попадешь на соперника который на голову сильнее тебя в 1\16, а тебе пишут, что тебе пройти элементарно
Поддерживаю! :-)
------------
Юрий, в т.ч. для вас, я повторю то, о чем уже сказала в комментарии к новости. Вот, например, моя команда из Макао - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15652
В ее варианте спонсорского контракта, по кубку, минимальный вариант следующий: Победить в 1/16 финала (автовыбор) очень легко.
Это очень странно, учитывая, что моя команда из Д2 с Vs 1597, а в 1/16 финала кубка соперником, вроде бы, будет команда из Д1 с Vs 1821, да и вообще в Д1 ВСЕ команды с Vs больше чем у моей команды. И что здесь "очень легкого"? А меньшего варианта за кубок мне просто не предлагают - вот что несправедливо! :(
Отвечу следующее.
Основной ошибкой АиА в этой реформе является то, что они добавили столбец сложность. Не было бы его - не было бы тут половины возмущенных сообщений.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение tequila 02 ноя 2016, 19:36
Если я правильно понял, то основной критерий оценки команды - стоимость.
Дорогие мои кайманцы 50-ые по Vs в стране, но, играя в D2 и являясь 16-ыми по всем показателям силы в дивизионе, имеют 3 одинаковых предложения:
Чемпионат страны, D2Сложность---
1 место (автовыбор)элементарно500 000500 000500 000
2 местоэлементарно250 000250 000250 000
Т.е. занимаю ниже 2 места - иду с бамбуком по жизни.
Более того, ещё и в кубке страны:
Кубок страныСложность
Победить в финале (автовыбор)легко
Юмор оценил :grin:
В целом, конечно, явление спонсорства - позитивное, но хотелось бы более адекватной оценки силы команд, основанной на математическом ожидании результата нынешнего состава. Понятно, что я могу продать дорогих юнцов, купить пяток ветеранов под 200 и вынести D2, но ради 500к я этого делать, разумеется, не буду.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 02 ноя 2016, 19:41
tequila писал(а):Если я правильно понял, то основной критерий оценки команды - стоимость.
Стоимость и vs. То что выше в рейтингах, то и берется за основу.
Предполагаю, что в Грузии за основу взят vs.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение BRAT26 02 ноя 2016, 20:04
какой то кривой подсчет по мирокубкам.

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=365287

вот соперник по ОР2 был.
по С11 мы слабее.
спонсоры говорят: выход в ОР3 -легко
т.е потратить 2 супера...вывести всех на пик...надеяться на гену...енто что?легко?
да уж...да как два байта переслать...легко :D
BRAT26
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры