Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

  • Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

 Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 313880

 Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 313629

 Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 313854
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Спонсорские контракты
Сообщение Чемпионка 02 ноя 2016, 20:07
Юрий писал(а):
Чемпионка писал(а):
Epoletov писал(а):хотелось бы чтобы в кубковой системе учитывалась хоть как-то сетка, а то попадешь на соперника который на голову сильнее тебя в 1\16, а тебе пишут, что тебе пройти элементарно
Поддерживаю! :-)
------------
Юрий, в т.ч. для вас, я повторю то, о чем уже сказала в комментарии к новости. Вот, например, моя команда из Макао - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=15652
В ее варианте спонсорского контракта, по кубку, минимальный вариант следующий: Победить в 1/16 финала (автовыбор) очень легко.
Это очень странно, учитывая, что моя команда из Д2 с Vs 1597, а в 1/16 финала кубка соперником, вроде бы, будет команда из Д1 с Vs 1821, да и вообще в Д1 ВСЕ команды с Vs больше чем у моей команды. И что здесь "очень легкого"? А меньшего варианта за кубок мне просто не предлагают - вот что несправедливо! :(
Отвечу следующее.
Основной ошибкой АиА в этой реформе является то, что они добавили столбец сложность. Не было бы его - не было бы тут половины возмущенных сообщений.
Согласна! {yes} Но и суммы желательно увеличить, по крайней мере в кубковом разделе, тем более, что там, зачастую, всё решают 1-2 матча {wall}
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение штрафной 02 ноя 2016, 20:08
xonda1985 писал(а):
штрафной писал(а):Нововведение-отличное. Возможно вопрос уже был. Три столбика-три разных спонсора? Если да, то будет ли накапливаться лояльность спонсора и будет ли более лояльный спонсор предлагать выше ставку по контракту в следующем сезоне, если предыдущий контракт был выполнен? Другими словами, чем дольше сотрудничаешь-и выполняешь поставленные цели, тем больше зарабатываешь, такое предусмотрено?
Какие поставленные цели? Где их многие увидели? Это те же призовые, как и есть сейчас, просто, если ты знаешь, что будешь 14м-15м, то можно на этом "срубить" на целых 50-200К больше, выбрав спонсора для аутсайдеров(слева).
Когда я писал данный пост, вкладки "спонсоры" еще не было.
штрафной
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Jean Mayor 02 ноя 2016, 20:10
Ruud писал(а):Это... Деньги коли уж есть, дай это, на лечение, а то вон ведь как... (с) Брат-2
Брат, 1-й фильм
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 545
 
Брухос (Гуаяма, Пуэрто-Рико)
Бурирам Юнайтед (Бурирам, Таиланд)
Спартак (Трнава, Словакия)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение marshall2233 02 ноя 2016, 20:43
Ребята, подскажите почему так? Две моих команды. Команда из Южного Судана Нил Сити имеет в Д2 6й рейтинг силы в дивизионе, сейчас идет на 7 месте. Спонсорская выплата за первое место в чемпионате составляет 3,5 млн. А вот Литовский Шауляй в Д3 имеет 7й рейтинг силы игроков в дивизионе, сейчас идет на 1м месте - выплата за первое место в дивизионе составляет 1,2 млн. Создается мнение, что расчет бонусных выплат составлен на основании мест на данный момент, а не относительно статистики силы.
Комментарий модератора Avers: Нет, это не так, и уже в следующем сезоне вы это увидите. Нам не было бы никакого смысла завязываться в этом сезоне на занятых местах, если уже через 2 месяца придется то же самое делать при отсутствии занятых мест - до старта турнира.
Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
marshall2233
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:45
Откуда: Берёза, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Богота (Богота, Колумбия)
Гвардия (Душанбе, Таджикистан)
Гуане (Гуане, Куба)
Кречет (Береза, Беларусь)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юрий 02 ноя 2016, 20:51
marshall2233 писал(а):Ребята, подскажите почему так? Две моих команды. Команда из Южного Судана Нил Сити имеет в Д2 6й рейтинг силы в дивизионе, сейчас идет на 7 месте. Спонсорская выплата за первое место в чемпионате составляет 3,5 млн. А вот Литовский Шауляй в Д3 имеет 7й рейтинг силы игроков в дивизионе, сейчас идет на 1м месте - выплата за первое место в дивизионе составляет 1,2 млн. Создается мнение, что расчет бонусных выплат составлен на основании мест на данный момент, а не относительно статистики силы.
Ну хотя можно прочитать пару страниц в топике. Такие вопросы через каждые 10 сообщений.
Юрий писал(а):В расчет берется стоимость и vs. То что выше в рейтингах, то и берется за основу.
Юрий
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение штрафной 02 ноя 2016, 22:06
Планируется ли спонсоры для игроков сборных? Вышли в финальную часть ЧМ, получили достойные призовые, индивидуально каждому игроку, в расчете из успеха сборной.
Комментарий модератора Avers: Нет, не планируются.
штрафной
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Zohhan 02 ноя 2016, 22:40
http://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=58247
Фигня какая-то.....у меня 15 по силе команда Д2....реально могу тягаться с 2-3 командами...то есть 13-16 место на 99%, а спонсор платить начинает с 11 и говорит что это элементарно.....бессмысленно трындец вообщем....

http://virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=58872
а тут реально могу потягаться за Д1......команда намного сильнее первой.....а спонсор даже за унизительное 13 место отвалит больше....дурдом....
Zohhan
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение СТЕРХ 02 ноя 2016, 23:04
Посмотрел я на спонсорство во всех командах. Ну реально где то могу получить 500 - 1млн100. Слезы для д1.
Но если учитывать, что при высоком рейтинге посещаемости и нормальным числом болельщиков можно заработать в хорошую погоду на билетах больше, а если есть кумиры, то по 1,3 млн. То еще раз получается, что это мелочь и для азарта слабая мотивация.
На фоне всеобщей эйфории в сфере реформы кумиров и будущего серпа по финансам, внедренной меняющейся погоды , и мизером в Кубке Межсезонья, то получается просто спонсорские слезы.

Лучше добавьте доход с КМ. Или предоставиьь возможность самому ( в каких то рамках, в д1) определять спонсорские выплаты, пусть даже при невыполнение облагаться шрафом будет не выполненная задача. Хочешь покрупнее контракт, рискуй штрафом. Ведь тренер еще и президент, который ставит команде задачи перед турниром. Такие мысли уже звучали кажется
Из за финансового голода стоит рынок, стоит он еще из за несохранения сыгранности у молодых.

Жаль, но это предложение просто утонет на этой ветке под аплодисментами, мне кажется нужно быть спокойней, понятно, что устали от серпов, но спокойней.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Tyler 03 ноя 2016, 00:28
Какая-то странная логика. Смотрю на выложенные в первом посте скрины. За победу в кубке командам из Д3-Д4 по 5 лямов. А мне, команде 1й по силе в Д1 Эквадора, за победу в кубке предлагают 750к. Ну что за чушь? Где вы в реальной жизни видели у команд Д3-Д4 спонсоров, которые готовы им платить больше, чем спонсор топовой команды своей страны??? В общем задумка хорошая, а по факту пока кажется серпом по сильным командам.
Комментарий модератора Akar: А вот например: "Больше всего за победу на чемпионате Европы обещано туркам. В том случае, если футболисты с берегов Босфора завоюют трофей, их банковские счета пополнятся на астрономические 750 тысяч евро каждый. Впрочем, турецкая федерация футбола вряд ли чем рискует. Подопечные Фатиха Терима уже проиграли в стартовом матче хорватам (0:1) и, скорее всего, не пройдут дальше первого раунда плей-офф."

https://rg.ru/2016/06/15/bolshe-vseh-pr ... urcii.html
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 489
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Neledva 03 ноя 2016, 00:42
Вопрос , моему клубу из Д1 можно взять кредит 2400к . это какого же игрока я смогу купить для усиления команды ?
Может убрать это с клубов , хотя бы первых дивизионов !
Комментарий модератора Akar: Оно и так убрано достаточно далеко, чтобы не маячило перед глазами.
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1714
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 536
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Вадим041080 03 ноя 2016, 00:58
А их обязательно брать? Не будет ли так что спонсор сам выберет тебя автоматически?
Вадим041080
Президент ФФ Марокко
 
Сообщений: 4677
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 519
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Tyler 03 ноя 2016, 01:14
Вадим041080 писал(а):А их обязательно брать? Не будет ли так что спонсор сам выберет тебя автоматически?
Кредиты брать необязательно, они к тем деньгам, что в табличке, не относятся. Но спонсоры теперь есть у всех. Это такой новый вид призовых, можно сказать. Только раздаются они не по одинаковому принципу для всех, а по принципу, если ты сильный и занял 5е место, то получи 100к(условно), а если слабый, и занял то же 5е место, то полтора миллиона(условно)
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 489
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение stiopod 03 ноя 2016, 05:11
Юрий писал(а):
Igen писал(а):Ну там оставить только первое место но с ооочень хорошей суммой. И выбор будет.
Может еще второе место с минимальной.
Сама идея понятна и она имеет право на существование. Просто для сильных команд выбор спонсора сильно ограничивается, даже в сравнении с текущим.
Судя по моим командам, выбор сильно ограничен для переоцененных команд и прост для недооцененных. Сила тут совсем не причем :roll:

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Юрий писал(а):
tequila писал(а):Если я правильно понял, то основной критерий оценки команды - стоимость.
Стоимость и vs. То что выше в рейтингах, то и берется за основу.
Предполагаю, что в Грузии за основу взят vs.
А вот это на мой скромный взгляд совсем неправильно, мягко выражаясь.
Там, где выше, там и берем :grin:
Я считаю, что должны учитываться ВСЕ статистические показатели , от которых может зависеть итоговый результат (с11, с14, с17, V, s11, s14, s17, Vs, и пусть даже стоимость базы и общая стоимость команды).
И не так тупо - то что выше в рейтингах, то и берется.
stiopod
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Platini 03 ноя 2016, 06:00
А почему автовыбор места? Почему нельзя наставнику самому ставить цель?
Комментарий модератора Akar: Вы, наверное, что-то не поняли, но надо понять что именно. У вас за множество мест все равно будут выплаты.
Platini
 
 
 

Re: Спонсорские контракты
Сообщение Юфан 03 ноя 2016, 08:01
Юрий писал(а):Для лучших команд в третьем столбце выбирать будет нечего. У них и сейчас выбор ограничен с первого по пятое место.
Для молодых и перспективных вообще 2 места первое и второе. До которых как до Луны. Причем сумма смехотворная и все столбцы для чемпионата с одинаковыми цифрами. Это не спонсоры получаются а махинаторы. ;) Этих результатов не достигнуть. Команда 10 по силе.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры