Если надоела "британь"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tequila 28 окт 2017, 18:24
Очень удобный способ на халяву исправлять косяки прокачки, поэтому я против. Перестройка команды не должна проходить одномоментно в игре, где строительство команды растягивается на реальные годы.
Пётр, Вы и сейчас можете осуществить свою мечту по смене игрового стиля игроков команды - это доступно, хоть и недёшево. Бесплатно захотелось? Понимаю :grin: Но не поддерживаю.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
tequila
Профи

Благодарностей: 123
Рейтинг: 593

Re: Если надоела "британь"
Сообщение штрафной 28 окт 2017, 19:23
Selenid писал(а):если вы считаете, что в изложенном вами аспекте не работает логика - нужно предлагать исправлять данный аспект, а не аргументировать этим введение другой нелогичной вещи. в моем понимании цель реформ - закрытие существующих дыр и нелогичностей, а не создание новых.

Я не вижу нелогичности в моем предложении. Что плохого в том что бы раз в году можно будет заменить все стилевые спецухи и стили игроков, как это было при реформе стилей, на произвольные другие стилевые, кто бы от этого пострадал? А плюсов много, например я взял дождевую команду, а хочу солнечную? Зачем ее долго и нудно перестраивать, если можно так же качественно прокачивать, зная что есть возможность раз в году сменить на то что я хочу. Где минусы?
tequila писал(а):Очень удобный способ на халяву исправлять косяки прокачки, поэтому я против. Перестройка команды не должна проходить одномоментно в игре, где строительство команды растягивается на реальные годы.
Пётр, Вы и сейчас можете осуществить свою мечту по смене игрового стиля игроков команды - это доступно, хоть и недёшево. Бесплатно захотелось? Понимаю :grin: Но не поддерживаю.

Кто не помнит реформу стилей напомню, спецухи там менялись одновременно у всех игроков команды и исправить косяки прокачки было невозможно. Также и стили игроков менялись у всей команды одновременно.
штрафной
Президент ФФ ОАЭ

Благодарностей: 480
Рейтинг: 555

Сообщение tequila 28 окт 2017, 20:46
штрафной писал(а):
tequila писал(а):Очень удобный способ на халяву исправлять косяки прокачки, поэтому я против. Перестройка команды не должна проходить одномоментно в игре, где строительство команды растягивается на реальные годы.

Кто не помнит реформу стилей напомню, спецухи там менялись одновременно у всех игроков команды и исправить косяки прокачки было невозможно. Также и стили игроков менялись у всей команды одновременно.

Причём здесь реформа стилей? К слову, в ту реформу я исправил в Мешахте ВСЕ косяки предыдущего менеджера, стиль игроков стал равен стилю команды, кроме того, прекрасно исправлялись игроки Ст2 Мом Л Ат в СТ2 Мом Ст1 Ат. Кто хотел, тот сделал. Но та смена была вынужденной, т.к. правила были серьёзно изменены. А по предлагаемой ТС схеме можно будет исправлять косяки целых Федераций, в любое время переводя все команды Федерации в единый вектор развития. Нет, ребятки, придётся поработать.

P.S. Действительно, запамятовал, с Л-кой было в другую реформу, но главное - и там, и там некоторые неточности удалось решить.
отметил этот пост как понравившийся.
tequila
Профи

Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Мешахте (Ткибули, Грузия)
Сайкс Эйша (Себу, Филиппины)
Оушен Сомали (Могадишо, Сомали)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)

Сообщение штрафной 28 окт 2017, 21:53
tequila писал(а):Причём здесь реформа стилей? К слову, в ту реформу я исправил в Мешахте ВСЕ косяки предыдущего менеджера, стиль игроков стал равен стилю команды, кроме того, прекрасно исправлялись игроки Ст2 Мом Л Ат в СТ2 Мом Ст1 Ат. Кто хотел, тот сделал. Но та смена была вынужденной, т.к. правила были серьёзно изменены. А по предлагаемой ТС схеме можно будет исправлять косяки целых Федераций, в любое время переводя все команды Федерации в единый вектор развития. Нет, ребятки, придётся поработать.

P.S. Действительно, запамятовал, с Л-кой было в другую реформу, но главное - и там, и там некоторые неточности удалось решить.

Вообще то нет, вас подводит память и вы путаете разные реформы, при реформе стилей только стилевые можно было менять на стилевые и только все на все, а не выборочно. Это дальше были всякие реформы Л, реформа К и тд, когда разрешали менять спецухи выборочно у игрока.

Нет, ребятки, придётся поработать.

Да я и так норм поработал, просто хотелось бы раз в год сменить стиль и стилевые, просто попробовать поиграть по другому. Не вижу тут никакой трагедии совершенно, была команда Д Км, стала например Пд Ск(или наоборот), что произойдет такого суперчитерского или халявного, что сломает баланс всола? Ведь измениться только направление спецух и стиль(у всех сразу игроков), все остальное останется неизменным, моментные и прочие Ат с Тр-ами.
штрафной
Президент ФФ ОАЭ

Дельфин (Манта, Эквадор)
Инди Илэвэн (Индианаполис, США)
Эмирэйтс Абела (Дубаи, ОАЭ)
ФК Легирус Интер (Вантаа, Финляндия)
Бакаридьян (Баруэли, Мали)

Сообщение Armageddon 28 окт 2017, 22:06
штрафной писал(а):Вообще то нет, вас подводит память и вы путаете разные реформы, при реформе стилей только стилевые можно было менять на стилевые и только все на все, а не выборочно. Это дальше были всякие реформы Л, реформа К и тд, когда разрешали менять спецухи выборочно у игрока.

Ты серьезно? При реформе стилей МОЖНО было менять любимые стили игроков. И можно было таким образом исправить косяки в команде.
Изображение
Armageddon
Модератор молодежи

Благодарностей: 413
Рейтинг: 587

ПСВ (Эйндховен, Голландия)
Данубио (Монтевидео, Уругвай)
Сент-Мишель (Ансе-о-Пин, Сейшельские о-ва)
Аль-Нвейдрат (Исса Таун, Бахрейн)

Сообщение штрафной 28 окт 2017, 22:16
Armageddon писал(а):
штрафной писал(а):Вообще то нет, вас подводит память и вы путаете разные реформы, при реформе стилей только стилевые можно было менять на стилевые и только все на все, а не выборочно. Это дальше были всякие реформы Л, реформа К и тд, когда разрешали менять спецухи выборочно у игрока.

Ты серьезно? При реформе стилей МОЖНО было менять любимые стили игроков. И можно было таким образом исправить косяки в команде.

Ты серьезно? где я писал что нельзя было менять стили игроков? Менялись все на все, нельзя было выборочно у одного игрока сменить стиль. Зачем выборочно читать и цитировать выборочно?
штрафной писал(а):Также и стили игроков менялись у всей команды одновременно.

Неужели это сложно было прочитать? :grin:

Объясни мне если в команде солянка из 6 разных стилей, каким образом ты с помощью этой реформы смог исправить косяки в команде? Они просто менялись на противоположные, нельзя было выборочно взять игрока и сменить ему стиль, всем остальным игрокам с тем же стилем автоматически сменился бы стиль на выбранный.
штрафной
Президент ФФ ОАЭ

Дельфин (Манта, Эквадор)

Сообщение Armageddon 28 окт 2017, 22:31
Тебе человек говорит, что с помощью той реформы он (и многие) исправил косяк, когда в команде все игроки были с прокачкой Д-Пк, но все они были с британским стилем. А в итоге получил ту же прокачку Д-Пк, только все игроки стали спартаковского стиля.

Или когда в команде была солянка из нескольких стилей, то можно было передалать так, чтобы получилось меньше коллизий между игроками (т.е убирался частично или полностью штраф от взаимки).
Изображение
Armageddon
Модератор молодежи

Сообщение штрафной 28 окт 2017, 22:37
Armageddon писал(а):Тебе человек говорит, что с помощью той реформы он (и многие) исправил косяк, когда в команде все игроки были с прокачкой Д-Пк, но все они были с британским стилем. А в итоге получил ту же прокачку Д-Пк, только все игроки стали спартаковского стиля.

Не мне тебе рассказывать, что в такой ситуации {brit} при прокачке всей команды с Д Пк, не является косяком, поскольку игроки не вступают с друг другом в коллизию. Например он сменил {brit} на {sp} и что изменилось, он начал получать микроскопический бонус при игре спартаком, поскольку стиль команды совпал со стилем игры, с другой стороны при игре например {brazil} без разницы какой стиль у всех игроков хоть {brit} , хоть {sp} , хоть {kat} , бонус за совпадения стиля команды со стилем игры игроки не получат, получат лишь взаимку(гораздо существенней бонус), которая ничем не отличается если все игроки {brit} или {sp} или все игроки любого другого стиля, главное что бы одного. Я не знал что ты этого не знаешь.

И я не вижу в этом косяка или какого-то мегабуста, коллизия дает с пустого места 40%, а тут о каком то микробонусе речь.
штрафной
Президент ФФ ОАЭ

Дельфин (Манта, Эквадор)

Сообщение tequila 28 окт 2017, 22:41
штрафной писал(а):Объясни мне если в команде солянка из 6 разных стилей, каким образом ты с помощью этой реформы смог исправить косяки в команде? Они просто менялись на противоположные, нельзя было выборочно взять игрока и сменить ему стиль, всем остальным игрокам с тем же стилем автоматически сменился бы стиль на выбранный.

Никто про солянку и не говорил, вся команда была катеначчо при солнечной прокачке. Далее про исправление косяков.

Имеем двух игроков:
1. Д4 Км4
2. Км4 У4,
т.е. кривая тикитака.

Меняем Д на Км в соответствии с условиями реформы стилей, получаем
1. Км4 Д4
1. Д4 У4,
т.е. прямая бразиль.

Энджой, как говорится :grin:
Selenid отметил этот пост как понравившийся.
tequila
Профи

Сообщение штрафной 28 окт 2017, 22:46
tequila писал(а):
штрафной писал(а):Объясни мне если в команде солянка из 6 разных стилей, каким образом ты с помощью этой реформы смог исправить косяки в команде? Они просто менялись на противоположные, нельзя было выборочно взять игрока и сменить ему стиль, всем остальным игрокам с тем же стилем автоматически сменился бы стиль на выбранный.

Никто про солянку и не говорил, вся команда была катеначчо при солнечной прокачке. Далее про исправление косяков.

Имеем двух игроков:
1. Д4 Км4
2. Км4 У4,
т.е. кривая тикитака.

Меняем Д на Км в соответствии с условиями реформы стилей, получаем
1. Км4 Д4
1. Д4 У4,
т.е. прямая бразиль.

Энджой, как говорится :grin:

Я вижу что "кривая тикитака"="прямой бразили", ну или в чем суть? Если вся команда была заточена под Км, то просто сменил ориентацию на Д, называть при этом Км-кривой по меньшей мере странно. Можно было бы сменить на Д Пк, Д Км или Км Пк, разницы никакой, вариабельность любая. Или если Км первый стиль, это кривая прокачка? :grin: Или сменить Д на Пк, религия не позволяет?
штрафной
Президент ФФ ОАЭ

Дельфин (Манта, Эквадор)

Сообщение tequila 28 окт 2017, 23:05
Я указал всего один вариант, понятно, что вариаций может быть множество, не в этом суть.
Км4 Д4 и Км4 У4 в максимуме основного стиля будут ниже, чем Д4 Км4 и Д4 У4. Разумеется, два остальных слота заняты, я не стал их указывать, дабы выделить суть - взаимная смена стилей позволяет исправить такой косяк и сделать вектор развития команды острее.
tequila
Профи

Сообщение Armageddon 28 окт 2017, 23:32
Штрафной, вот кому-кому, но не тебе судить что я знаю, а что нет.
2%, 6%, 40% - это все прибавки/штрафы. Для меня и 2% на команду - косяк, хоть и не сильно значимый, но он есть. И с помощью реформы его можно было нахаляву исправить.
Изображение
Armageddon
Модератор молодежи

Сообщение штрафной 29 окт 2017, 01:11
Armageddon писал(а):Штрафной, вот кому-кому, но не тебе судить что я знаю, а что нет.
2%, 6%, 40% - это все прибавки/штрафы. Для меня и 2% на команду - косяк, хоть и не сильно значимый, но он есть. И с помощью реформы его можно было нахаляву исправить.

Почему я не могу составить мнение о человеке? Тем более я предположил, а не утверждал. Это криминал какой-то что-ли? И открою страшную тайну, каждый судит всегда по себе, невозможно судить по кому-то. :grin:

Ну если принимать во внимание столь существенный недополученный бонус в 2%, то да, это косяк космических масштабов. Заметь недополученный бонус, а не штраф. Если бы я взял команду которая полностью {brit} и правильно выкачана в Д Км, я бы вообще не парился и дальше качал бы {brit} Д Км.
tequila писал(а):Я указал всего один вариант, понятно, что вариаций может быть множество, не в этом суть.
Км4 Д4 и Км4 У4 в максимуме основного стиля будут ниже, чем Д4 Км4 и Д4 У4. Разумеется, два остальных слота заняты, я не стал их указывать, дабы выделить суть - взаимная смена стилей позволяет исправить такой косяк и сделать вектор развития команды острее.

Возможна любая вариация, если точнее то можно было корректно поменять под любой первый стиль. Я же раскрыл это.

У меня создается впечатление, что люди читают черезстрочно или не вникают в мысль собеседника. Не обижайтесь но и то и другое было написано и раскрыто пару постов назад. По третьему кругу уточнять и писать одно и то же как то странно.

Что вы имеете против того что бы раз в году иметь возможность сменить стиль и спецухи, как при реформе стилей? Аргументы. Про то что кто-то исправит "суперкосяк "и получит бонус в 2% я уже понял, есть другие аргументы, более весомые?
штрафной
Президент ФФ ОАЭ

Дельфин (Манта, Эквадор)

Сообщение Petrwit 29 окт 2017, 09:52
штрафной писал(а):
Armageddon писал(а):Штрафной, вот кому-кому, но не тебе судить что я знаю, а что нет.

Что вы имеете против того что бы раз в году иметь возможность сменить стиль и спецухи, как при реформе стилей? Аргументы. Про то что кто-то исправит "суперкосяк "и получит бонус в 2% я уже понял, есть другие аргументы, более весомые?

Спасибо, всем, кто увидел смысл в идее смены прокачки за одну ночь (читай, смены стиля игры), а это в громадной экономии личного времени, во избежании стресса (распродажи-покупки игроков) при переводе ОТЛАЖЕННОГО клуба на новый стиль игры, улёт в D2 (если не ниже по сетке). Подчеркну ещё раз некоторые причины возникновения идеи, чтобы направить обсуждение в нужное русло:
Мною угрохано столько времени в три клуба, средств, внимания, чтобы развить базу, создать: "конвейер", одностилевой и одно-абборигенный состав, но начинать с нуля никакого желания уже нет,... а "британь" в ФК "Куадизия" насточертела, да и в вечной коллизии с соперниками по чемпу

Это льгота должна даваться старожилам ВСОЛ, прежде всего, которые все эти процессы (смены стиля) неоднократно проходили и экономия их личного времени.
Кто говорит, что это будет сплошь и рядом?... Во первых тренеру понадобится, как минимум, управлять клубом 10 сезонов, дойти до D1... и только тогда в Ростер его клуба появится команда "смены стиля игры". Потом, кто говорит о переходе на противоположный (коллизионный) стиль?... Если бы была такая опция, то "британь" я переделал под "бб" ("Г4" поменял бы на "Ск4"). В двух клубах у меня прокачка под "тики-така", один клуб из этих двух сегодня готов перевести на игру стилем "Бразильский". Вот о чём идёт речь, прежде всего.
Президентам, активизируем жизнь федерации. Читаем здесь!
"Сборник ссылок на опыт тренеров Лиги"
"Интервью с Геной"
Petrwit
Президент ФФ Йемена

Благодарностей: 163
Рейтинг: 602

Вилла Тапья (Вилла Тапья, Доминиканская Респ.)
Депортес Мелипилья (Мелипилья, Чили)
Машук-КМВ (Пятигорск, Россия)
Куадизия (Сана, Йемен)

Сообщение Selenid 29 окт 2017, 10:21
как уже хорошо заметили - во многом проблема выходит за рамки одного клуба. в первую очередь это скажется на сборных. был в команде игрок-сборник, по стилю коллизионный к другим игрокам - и вдруг за одну ночь он стал в сборной приносить себе и соседям не штраф, а бонус за взаимопонимание. был игрок с не той прокачкой и не подходил для сборной - и вдруг за одну ночь стал твердым игроком сборной, прекрасно подходя ей по параметрам. то есть игроки для сборной не выращиваются с нуля, а просто появляются из тех клубов, которые раньше были косячными относительно всей фф, а потом захотели за один момент изменить вектор развития.
Selenid
Эксперт

Благодарностей: 2787
Рейтинг: 562

Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Экспресс (Кампала, Уганда)

Пред.След.

Вернуться в Правила