Предзаявки на новичков команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 18 авг 2023, 13:52
Как известно, новичка команды можно выставить на трансфер только за 10%
Раз Администрация ввела это правило, значит оно должно выполнятся, и это логично!
Однако с помощью предварительной заявки это правило успешно искусственно отменяется.
В итоге получаем часть особо хитрых менеджеров, которые на купи/продай набивают кассу клуба!
Пусть продают за 10% и тогда игрок будет точно куплен по рыночной стоимости, без спекуляций.

Уважаемая администрация:
Почему в правилах допущена лазейка на обход запрета на продажу новичков команды более, чем за 10%???
На мой взгляд этот недочёт нужно устранить...
Последний раз редактировалось Anonymous 18 авг 2023, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2089
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
 


Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение Ridik 18 авг 2023, 16:05
zoil писал(а):Так а в чем обман? Никто же не заставляет брать именно его
Да что тут рассуждать и далеко уходить? Если начать полемику, то это растянется на десятки страниц.
Новичка нельзя выставить на трансфер больше чем за 10%. Логично, что и предзаявки не должно быть, ибо это уже не 10%
Хочешь продавать по предзаявкам? Жди сезон, пока звезда не упадёт.
Из-за торгашей этих все цены на рынке выше, чем могли бы быть
zoil писал(а):Ну щас большинство курьеров на велике или авто) это называется прогресс. А ты хочешь вернуть все назад, о чем я и написал выше.
Курьер делает благое дело, это просто пример для понимания.
 Вот тебе другой пример
Я бы предпочёл, что бы маньяки с топором были бы без ног, и им не давали возможность быстро перемещаться с помощью прогресса.

А тут речь о торгашах и махинаторах. Им кнопку прогресса давать нельзя.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2089
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение thesubj 18 авг 2023, 16:18
Ridik писал(а):Ты же не глупый менеджер. Игрок ставится на обменный рынок, пишется за какую цену ты его готов продать. Когда он на торгах, не проблема прочитать то, что написано было на обменном. Раз выставлен, значит кто-то пошёл на требуемые условия
Я то, может, и не глупый, но технология и уровень подставных сделок существенно впереди того, что ты описываешь. Не подставные, но со слабыми менеджерами, которым за дорого продали неликвид, вполне реально отменить.
По сути в таком ограничении смысла никакого нет.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение Ridik 18 авг 2023, 16:25
thesubj писал(а):
Ridik писал(а):Ты же не глупый менеджер. Игрок ставится на обменный рынок, пишется за какую цену ты его готов продать. Когда он на торгах, не проблема прочитать то, что написано было на обменном. Раз выставлен, значит кто-то пошёл на требуемые условия
Я то, может, и не глупый, но технология и уровень подставных сделок существенно впереди того, что ты описываешь. Не подставные, но со слабыми менеджерами, которым за дорого продали неликвид, вполне реально отменить.
По сути в таком ограничении смысла никакого нет.
Я вижу в этом смысл как в конечной инстанции, это усложнить жизнь спекулянтам, и снизить рыночную стоимость на игроков. Из-за спекуляций она выше, чем могла бы быть
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2089
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение thesubj 18 авг 2023, 16:42
Ridik писал(а):Я вижу в этом смысл как в конечной инстанции, это усложнить жизнь спекулянтам, и снизить рыночную стоимость на игроков. Из-за спекуляций она выше, чем могла бы быть
У тебя на условные 10 не подставных сделок с предзаявками на новичков 9 будут конкурентыми, 1 будет с продажей слабому тренеру.
С твоим предложением эти игроки просто не попадут на рынок. Зато потом ты будешь создавать темы про то, что не хватает игроков на рынке.
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Предзаявки на новичков команды
Сообщение zoil 18 авг 2023, 16:59
ридик, я понимаю что ты сильно старше меня и вас учили по другому, но факт есть факт
схема "купи подешевле - продай подороже" нигде и никак не может быть незаконной в данном контексте. ибо ее как раз и регулирует рынок. никто никого не заставляет покупать что-то, просто есть предложение и есть спрос. это и есть рынок. и не важно, игрок уже на аукционе-трансфере или пока только на доске объявлений-обменном рынке
и пока что ты предлагаешь именно наказать тех кто покупает изучает и продает. ограничить им возможности. по факту как в союзе была статья за спекуляцию. вот только она никак не спасала во первых от наличия спекулянтов(чего ты и хочешь добиться), во вторых от спроса на их товар.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
и нет цена не выше чем могла быть, ибо на трансфере появляются игроки такие же, которых можно поймать дешевле. ну а если хочешь здесь и сейчас-плати больше. в этом и смысл предварительной заявки в данном случае. если нужен любой другой игрок, никто никого не заставляет-ищи, жди. хочешь этого-бери на оговоренных условиях

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
знаешь чем это обернется? просто тем что те же самые "спекулянты" будут держать игроков еще дольше, еще выше поднимать цены. на общедоступном рынке/аукционе-трансфере со временем создастся нехватка игроков. и все равно купят дороже у тех же людей. да, на какое то время будет неудобство. но на длинной дистанции только больше выгоды
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры