Где логика?

Проблема оценки трансферов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юфан 12 сен 2023, 20:23
_fox_ писал(а):
Юфан писал(а):Может этот колхоз в проверке сделок пора разогнать? Набрать несколько честных менеджеров плюс совет лиги , создать "подотдел очистки" и доверить проверку.
каждый день проверять 200+ сделок?
сам-то пойдешь? 1к за каждую проверку! целый лям за неделю можно заработать...

по сути АиА очень грамотно возложили обязанность проверок на президентов и разных активных менеджеров и освободили себе время для других дел.
98% сделок проходит норм, остальные 2% вызывают сомнения - тогда приходят АиА и разбираются, что к чему...
А чего тогда жаловаться, если все грамотно разложили. Не грамотно проверяют? Значит не на того возложили обязанности и нужно искать альтернативу.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
 

Re: Где логика?
Сообщение bomych 13 сен 2023, 02:39
Akar писал(а):Повторные сделки совершены с меньшим количеством странных уведомлений, однако при оценке этих повторных сделок проверяющие должны были видеть, что уже была отмененная сделка, должны были посмотреть на неё и высказать своё мнение с учетом этого факта. В данном случае покупатели опытные, играют, посчитали, что игрок достаточно неплох для них, историй мутных про конкретно эти аккаунты пока что нет, большинство высказалось "за", сделка прошла.
Во-первых спасибо за обстоятельный ответ. Но давайте разбираться дальше. Можно ли это трактовать, как то, что мы оцениваем не сами сделки, а исключительно поведение менеджеров-участников? Точнее не их поведение, а наше представление о нём, которое может отличаться от самого поведения и быть ошибочным. Ибо вообразить можно всё, что угодно. Для некоторых до сих пор один айпи - повод кидаться с беспочвенными обвинениями. Но это частные оценки. Общая коллективная оценка не должна страдать. То есть, то что пропущено лигой, обратного хода не имеет, даже если это махинация. Хотя мы не знаем, махинация ли это реально. Хм. :?
bomych
 
 
 

Re: Где логика?
Сообщение _fox_ 13 сен 2023, 09:49
Юфан писал(а):А чего тогда жаловаться, если все грамотно разложили. Не грамотно проверяют? Значит не на того возложили обязанности и нужно искать альтернативу.
обожаю тех, кто бегает по полю и кричит: "Давайте всё отменим!".
а вот предложить взамен - как-то никто не додумался.

у тебя есть предложения по альтернативе? не абстрактное "там кто-нибудь другой пусть делает", а конкретно - кто?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Где логика?
Сообщение Юфан 13 сен 2023, 11:54
_fox_ писал(а):
Юфан писал(а):А чего тогда жаловаться, если все грамотно разложили. Не грамотно проверяют? Значит не на того возложили обязанности и нужно искать альтернативу.
обожаю тех, кто бегает по полю и кричит: "Давайте всё отменим!".
а вот предложить взамен - как-то никто не додумался.

у тебя есть предложения по альтернативе? не абстрактное "там кто-нибудь другой пусть делает", а конкретно - кто?
Я предложил. как вариант создать орган по ("очистке") проверке сделок. Друго тут не предложишь. Читать нужно а не мимо смотреть. {wall} Для того что бы действовать нужно одобрение Администрации, без этого никак. Они создали эту систему и захотят ли менять не знаю.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Где логика?
Сообщение thesubj 13 сен 2023, 12:40
Юфан писал(а):Я предложил. как вариант создать орган по ("очистке") проверке сделок.
1 скаут, 2 своих президента, 89 просто президентов посчитали это не махинацией.
Теперь 16 летний мусорный кипер играет 4 игры в ряд в команде уровня Д1, в то время пока кипер свой гк 21 92 В4 Л3 отдыхает на лавке. Я вполне могу найти объяснение такой аренде, когда игрок берется для сброса атмосферы за отсутствие 2 кипера и/или для сброса усталости основному. Но тому, что происходит, объяснение как-то не находится.
Фан-клуб Роналду закончил свое выступление с позором.
Ждем представителей фан-клуба Фостера, которые расскажут, что в происходящем есть ненулевой смысл, что целый миллион за 4 матча - это адекватная плата за издержки Фостера, что обычный работяга из Д1 может запустить своего 16 летнего ГК на рынок и выстроится целая очередь из желающих наиграть его в аренде в Д1 потратив на это изменения физ. формы.
Потом этого Фостера продадут сами себе за миллиард и прокачают основных игроков на ТЦ8.
Никакой орган, вероятно, уже не поможет.
Сделки либо автоматика должна оценивать, учитывающая бэкграунд персонажей, либо за махинации должны быть максимально суровые наказания, чтобы не возникало желания, в принципе, таким заниматься.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Где логика?
Сообщение zoil 13 сен 2023, 13:27
ну учитывая что игра слабого кипера никак не влияет на таблицу(выше/ниже не сдвинуться судя по очкам) не вижу ничего плохого в зарабатывании денег, ибо не в ущерб команде получается
можешь бомбить дальше, тут чисто :grin:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
даже больше, команда с этим кипером еще себя и от переходов обезопасила. при том что выше 11 места уже было в принципе не прыгнуть
так что вообще проблемы нет, и цель достигнута и деньги заработаны
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Где логика?
Сообщение Edosik 13 сен 2023, 14:36
thesubj писал(а):Фан-клуб Роналду закончил свое выступление с позором.
я по-моему уже просил в этой теме viewtopic.php?f=121&t=201874&st=0&sk=t&sd=a&start=495#p7047180 (с) "выбирать выражения или формат общения и с моей стороны станет так же достаточно грубым", где дал развернутый ответ причем почему мне захотелось взять Рона.

С начала "глупый должен платить налог за свою глупость", "не разбираются", "не понимают", "побочный ущерб", я не говорю уже что пару раз точно проскакивали попытки привязать сею аренду к сговору, пусть и без успеха, теперь уже до позора дошло, этот непонятный Краз тоже с двух ног ворвался в диалог не о нем и не с ним с позорами и дном, теперь ты продолжаешь его дело? желаю не как он закончить.

Если по существу вопроса, повторюсь, завязывай с оскорблениями, авторских прав обсуждать что-то на проекте, в том числе сделки, у меня естественно нет, но у меня есть гражданские права, честь и достоинство, которые в моей стране защищены конституцией и даже уголовным кодексом.
Тебе никто не запрещает выносить на обсуждения сделки, разбирать их правильность, и все такое, это наверное даже полезное чтиво, лишь требую, уже не прошу, перестать выбирать выражения достаточно не уместные и обидные, и уж тем более за спиной, т.к. я на тему наткнулся случайно и диалог с тобой не вел.

если по самой аренде - в чем позор попробовать новую механику, попутно поюзать Рона, попутно вернуть 450тыс из 550тыс. что на игрока потратили? у меня Рон отбегал 5 матчей за 100 тыс. всольдо, да я десятками миллионов переплачиваю за тонганцев по сути по приколу, т.к. мне в кайф играть местными тут тоже позор? или перекачка средств? https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7306585 мошня позорная видимо. То что команда сыграла плохо это факт, но она плохо играла и до него и после него, хотя с ним я был уверен что будет проскакивать +1,0 по ПРС, но я прикидывал на глаз, т.к. считать было лень, в целом у плохой игры команды есть объективные причины: 1) имея 4 команды в мирокубках, которые прошли в ПО, две из которых в глубокую стадию ПО, на команду уровня Д4 с замского слота времени не хватало, очень часто, Харл же даже в Дакоте не отправлял составы, может от силы 2-3; 2) мне не зашел эксперимент с прокачкой без Ат4, оказалось я не умею играть без атлетизма, так что команду ждет перестройка, уже почти все игроки на обменнике, возможно позже все таки опробую игру без Ат4, 3) на команду в Д4 в целом немного пофиг, открыта для эксперементов, но это не та команда которую помотросят и бросят.

Опять же, хотелось бы добавить, если у тебя есть какое-то мнение, то оно далеко не всегда совпадает с мнениями других, оно не всегда является верным и истиной первой инстанции, разбирай под микроскопом хоть что, главное придерживайся каких-то нравственных рамок, все что я прошу, а в идеале вообще не лезь ко мне и командам где я имею отношения к их управлению со своими разборами

Для меня позор вот такая игра в мирокубках дома https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=334275 {facepalm} {wall} {shout}
а в песочнице Д4 примерно пофиг :D

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
zoil писал(а):ну учитывая что игра слабого кипера никак не влияет на таблицу(выше/ниже не сдвинуться судя по очкам) не вижу ничего плохого в зарабатывании денег, ибо не в ущерб команде получается
можешь бомбить дальше, тут чисто :grin:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
даже больше, команда с этим кипером еще себя и от переходов обезопасила. при том что выше 11 места уже было в принципе не прыгнуть
так что вообще проблемы нет, и цель достигнута и деньги заработаны
потратил 200 тыс., уже заработал уже лям, при этом официально это все дело узаконили (интересно по моему посту или до меня кто то был 8-) ), действительно в чем логика? да ни в чем, кроме аллергии на определенные ники в игре они меня и самого иногда подбешивают:D но что ж теперь бегать под микроскопом рассматривать каждый пук? уверен на 99,99% что будь тут этаже сделка, но с другими никами арендодателя и арендатора, то было бы ровно 0 минусов, сопутствующий ущерб фигли
Edosik
 
 
 

Re: Где логика?
Сообщение zoil 13 сен 2023, 15:01
Edosik писал(а):
thesubj писал(а):Фан-клуб Роналду закончил свое выступление с позором.
я по-моему уже просил в этой теме viewtopic.php?f=121&t=201874&st=0&sk=t&sd=a&start=495#p7047180 (с) "выбирать выражения или формат общения и с моей стороны станет так же достаточно грубым", где дал развернутый ответ причем почему мне захотелось взять Рона.
не обращай внимания, он похоже в целом общается оскорблениями) я с ним тоже общаюсь вежливо, а его сносит периодически {unknown} такой вот человек
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Где логика?
Сообщение thesubj 13 сен 2023, 15:35
Edosik писал(а):"выбирать выражения или формат общения и с моей стороны станет так же достаточно грубым"
С тобой, как и в прошлый раз, никто не общался. Обсуждалась невыгодная для команды сделка. Под это обсуждение прибежал ты, напридумывал нелепых причин, сдул пыль с трофеев и рассказал, что все будет в порядке. В порядке по итогу не особенно вышло. Странно, что сейчас ты не показываешь, как не просели результаты, как заролляли оптимальность и ПРС Рона в этой истории успешной аренды.
Edosik писал(а): я не говорю уже что пару раз точно проскакивали попытки привязать сею аренду к сговору, пусть и без успеха
Продолжай придумывать несуществующие вещи и дальше.
Edosik писал(а):Если по существу вопроса, повторюсь, завязывай с оскорблениями, авторских прав обсуждать что-то на проекте, в том числе сделки, у меня естественно нет, но у меня есть гражданские права, честь и достоинство, которые в моей стране защищены конституцией и даже уголовным кодексом.
Очень рад как за тебя, так и за твое достоинство. Какие твои права были нарушены не очень понимаю.
Edosik писал(а):перестать выбирать выражения достаточно не уместные и обидные, и уж тем более за спиной, т.к. я на тему наткнулся случайно и диалог с тобой не вел.
По-прежнему не понимаю в чем неуместность назвать плохую аренду плохой арендой. Неуместны были придуманные тобой причины, что это нормальная сделка.
Edosik писал(а):если по самой аренде - в чем позор попробовать новую механику, попутно поюзать Рона, попутно вернуть 450тыс из 550тыс. что на игрока потратили?
Так это и не позорно, когда ты со старта говоришь, что я беру Рона попробовать новую механику, возможно в ущерб для команды. Но когда ты устраиваешь цирк с оскорблениями президентов в обсуждении сделки, у которых, видимо, нет ни прав, ни чести, ни достоинства, потом мне, как умственно отсталому, выкатываешь какие-то абсурдные доводы в пользу нормальности аренды, по итогу аренда оказывается чем-то весьма сомнительным - это позорно.
Edosik писал(а):То что команда сыграла плохо это факт, но она плохо играла и до него и после него
ну понятно.
Edosik писал(а): есть объективные причины: 1) имея 4 команды в мирокубках, которые прошли в ПО, две из которых в глубокую стадию ПО
С историей твоих мирокубковых успехов под девизом "не суперим друг друга" я уже ознакомился. Нет смысла напоминать об этом.
Edosik писал(а):Опять же, хотелось бы добавить, если у тебя есть какое-то мнение, то оно далеко не всегда совпадает с мнениями других, оно не всегда является верным и истиной первой инстанции, разбирай под микроскопом хоть что, главное придерживайся каких-то нравственных рамок, все что я прошу, а в идеале вообще не лезь ко мне и командам где я имею отношения к их управлению со своими разборами
Спасибо за пожелания, но разберусь без тебя.
Edosik писал(а):потратил 200 тыс., уже заработал уже лям, при этом официально это все дело узаконили (интересно по моему посту или до меня кто то был 8-) ), действительно в чем логика? да ни в чем, кроме аллергии на определенные ники в игре они меня и самого иногда подбешивают:D но что ж теперь бегать под микроскопом рассматривать каждый пук? уверен на 99,99% что будь тут этаже сделка, но с другими никами арендодателя и арендатора, то было бы ровно 0 минусов, сопутствующий ущерб фигли
Логика может быть в том, что при помощью друзей по интересам ты прокачиваешь игрока в аренде, как эта, и тратишь на это суммарно 10М. Потом ты сам себе продаешь этого игрока, который встал тебе в 10-ку, за 50М. Внезапно у тебя появились деньги, чтобы на 8 уровне ТЦ забустить его на 18 баллов за 2 сезона.
В остальном по-прежнему чувствую себя умственно отсталым, когда мне на серьезном лице говорят, что выгодно за 1М наигрывать слабого вратаря с силой Х с потерей сыгранности и держать на лавке с вратаря с силой 2Х и лидерством, один балл, которого больше всего-того, что было заработано за 4 игры. Сложно даже представить, какие процессы в это время происходят в голове у человека.
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Где логика?
Сообщение Edosik 13 сен 2023, 17:50
thesubj писал(а):Странно, что сейчас ты не показываешь, как не просели результаты, как заролляли оптимальность и ПРС Рона в этой истории успешной аренды.
Странно что ты цитируешь середину фразы, ту часть, которую выгодно тебе, обрезав то что является ответом на твой же вопрос/утверждение. Надо взять на заметку. Черным по белому написано прям в этом же предложении которое ты частично процитировал - что результаты были и до, и с ним, и после плохими, ок - до его прихода в 8 матчах 1 победа, 1 ничья и 6 поражений, с ним 1 победа в 5 матчах. Что, куда и где просело и что я должен был показать - честно не понимаю, вот показал результаты, чем это отличается от фразы до, с ним и после результаты были одинаково плохими?

thesubj писал(а):С тобой, как и в прошлый раз, никто не общался. Обсуждалась невыгодная для команды сделка. Под это обсуждение прибежал ты
влез в обсуждение, потому что обсуждалась моя сделка и обсуждалась в контексте что она очень глупая и фразами аля глупый платит за глупость. Что мне неприятно и меня лично задело. Ваши разборы это ваше личное мнение, оно может кардинально отличаться от моего, и никто не утверждает, что мое мнение 100% правильное, а ваше нет, ровно так же как и наоборот, не пойму почему я должен от своего мнения отказаться, приняв ваше за истину

thesubj писал(а):По-прежнему не понимаю в чем неуместность назвать плохую аренду плохой арендой.
вот тут же нормально? нормально, какие вопросы бы у меня были если бы назвали сделку просто плохой, а не глупой? да я бы спать пошел и спорьте вы дальше с Асланом сколько влезет

thesubj писал(а):Так это и не позорно, когда ты со старта говоришь, что я беру Рона попробовать новую механику, возможно в ущерб для команды.
Алло!!! открываем комменты к сделке, я там 2 пункта указал в течение часа-двух после первого минуса:
1) хочу попробовать новую механику
2) а именно с Роном просто "по фану", т.к. его поклонник с 2006 года

thesubj писал(а):Но когда ты устраиваешь цирк с оскорблениями президентов в обсуждении сделки
Ну-ну, и где я оскорбил президентов в комментах? не знать правила президентам позорно раз на то пошло, а ставить минуса с коментами "махинация т.к. наигрывание", когда это добавили официально в правила глупо, обвинять абсолютно без каких либо доводов в махинациях и предлагать штрафы в 10 лямов я и вовсе молчу. При этом при всем с моей стороны к президентам не было ни одного оскорбления, ни одного, я только сейчас назвал действия и комменты некоторых из них глупыми, а их незнание правил позорным, видимо от вас опылился

thesubj писал(а):потом мне, как умственно отсталому, выкатываешь какие-то абсурдные доводы в пользу нормальности аренды
еще раз абсурдные они для тебя, для меня нет, для какого-то третьего лица может мнения нас обоих будет являться абсурдным, я продолжаю брать 16-18летних игроков чтобы понять выгодно ли это все с наигрыванием или нет, вчера вот аж три малолетки сыграло до замен, сыграл 2-2 отдыхом против супера, уж не знаю засчитать это в просевшие результаты или наоборот, т.е. у меня есть свои мысли, свои доводы, которые отличаются от твоих, пытаюсь опытным путем установить правильные они, правильные ли они лишь от части или вообще не правильные, ты же такой весь умный и великий аналитик, что одним глазом даже не видя усталость, стили, ПРСы команды, форму и т.д. видишь все глупости, абсурды и ущербности, а я вот не такой маэстро, не могу даже видя больше чем ты находясь внутри команды, мне надо проверить научным путем, че ты докопался то? да Бог с ним что докопался, попросил лишь не грубить абсурдами, ущербностями и прочими сравнениями с налогами на глупость
Последний раз редактировалось Edosik 13 сен 2023, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Edosik
 
 
 

Re: Где логика?
Сообщение KotYARa_76 13 сен 2023, 18:40
А сколько людей не могут быть президентами федераций из-за этой субъективной оценки сделок. :-) И субъективной оценке того, как сделки эти оцениваются.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Где логика?
Сообщение A-Slane 13 сен 2023, 18:44
Форстер, вообще-то, вытащил Африку с зоны переходных на 11 место. Так что не надо тут гнать на талантливого юнита!! Ноунейм из Дании не внушал такого доверия
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры