Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Odissey 30 сен 2023, 17:22
Приветствую читателей данной темы. :hello:

В прошлом сезоне я в очередной раз провел анализ работы спортшкол на базах своих клубов.

На момент исследования оказалось, что в 4-х клубах спортшколы выпустили 85 игроков (71 талант + 14 хороших) - из них моим клубам подошел ОДИН игрок.
и еще было 8 игроков с прс 80 на перепродажу.
Из 85 игроков школы 8,7 или 6 уровня выпустили откровенно никаких 76!!!
 Подробно по командам:

Содиграф
Минимальное требование к СШ: 1. клуб собирает бразильцев 2. ПРС от 80%.
С момента моего крайнего прихода в клуб СШ выпустил 26 игроков - из них 21 талант, 5 хороших
(два игрока этого сезоне не изучены по ПРС).
за ВСЕ время пришло два игрока стиля спартак с ПРС 80 и 85.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Уоттерсайд
требования к СШ: - 1. клуб собирает катю 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 31 игрока - из них 27 талантов, 4 хороших
За всю историю, за 11 сезонов пришло 4 игрока другого стиля с ПРС 81-87, 1 катя с прс 80 (был продан) и - ОДИН игрок подходящий клубу и в нем сейчас играющий. (пришел в 58 сезоне - когда клуб выступал в Д3!!!)

Санрайз Болерс
требования к СШ: 1. клуб собирает тику 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 17 игрока - из них 14 талантов, 3 хороших
за ВСЕ время пришел один игрока стиля бразиль с ПРС 82.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Канн
требования к СШ: 1. клуб собирает бриттов 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 11 игроков - из них 9 талантов, 2 хороших
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу


Из 85 игроков большинство парней пришло с базы 8-го уровня.
Во всех своих клубах я обычно начинаю сезон с 6-й ТЦ и 8-й школой, а по мере выкачивания баллов и спецух достраиваю ТЦ до 8-го уровня.
слот под 8-ю ТЦ мне нужен уже после прихода 16-ти 17-ти летки на базе 8-го уровня, я ломаю школу до 7-го уровня и третий игорек 18 лет приходит с 7-й базы...
такая картина у меня во всех клубах, кроме Уоттерсайда, в котором СШ до 6-го уровня уменьшил в 61 сезоне, теперь там слотов на ТЦ мне хватает.
Итого, большинство из 85-ти игорьков, подготовленных для моих клубов на МАКСИМАЛЬНО возможном описанными правилами уровне строения, в моих клубах не остаются, хотя аборигены нужного стиля и ПРС очень нужны, а сгодился только один выпускник.

Такой приплод со школ - это не мой личный косяк, криворукость, не понимание НАПИСАННЫХ И ОПУБЛИКОВАННЫХ правил, основ и духовных скреп игры.
Я построил на базе строение которое должно приносить клубу пользу. А оно не приносит пользу.
Школа в команде должна готовить молодежь для своего клуба. (или для перепродажи, если игрок не подходит клубу по стилю).
Школа высокого уровня - должна готовить ХОРОШУЮ молодежь.

Менеджеры которым я доверяю пишут, что к ним приходят игроки с высоким ПРС.
Вижу молодых игроков на рынке с высоким ПРС.
Вижу таких парней: https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6548911 с ПРС 98
Я искренне рад за их владельцев. :hello:

Но в моих клубах СШ высокого уровня не работают на благо клуба и/или работают ПЛОХО.

Я не настолько преисполнился в своем величии, что-бы подозревать персональный зловещий заговор направленный исключительно на мои клубы.
Я обычный, заурядный менеджер средней паршивости, охотиться за мной персонально никакого смысла нет. {acute}
А проблема есть. {abuse}

Давеча, в другой теме читаю такой текст от менеджера с рейтингом 593:
 По школам:
Если у тебя ТЦ меньше седьмого уровня, то выпустив 16-летку можешь даже не изучать его, а сразу выставлять на рынок, так есть шанс выручить от 6+ миллионов за игрока, который в 95% случае окажется никудышным.
Если 7-го уровня: первого изучай, остальных сразу на рынок.
8-го, изучай всех, может даже пару сезонов не повезти, но в какой-то момент могут прийти сразу два за сезон с высоким ПРС и низкой травмой (из личного опыта) и нужного стиля. Если подойдет стиль, оставляй, не подойдет, на рынок и получай свои 20-40 миллионов.


Выходит, что проблему в работе СШ замечаю не один я, хотя возможно, не все замечающие видят в этом проблему... {unknown}

Для меня ПЛОХАЯ работа СШ строения на базе в моих командах это ПРОБЛЕМА.
МОИ СШ не приводят игроков, нужных моим клубам.
На мой взгляд - Это нужно исправлять!
На мой взгляд игровой рэндом должен иметь разумные пределы и ограничения в игре.
База - это фундамент клуба!!! Лотерея в строениях на базе и их работе должна быть минимизирована!

 ВАЖНО:
Важно!

Очень не хочется, что-бы и эта тема скатилась в традиционный срач и/или ее намертво зафлудили специально обученные специалисты… {negative}

Всем кому тема кажется не важной, или не нравится топикастер, стиль его общения, кого раздражает название темы в списке последних тем на форуме - поставьте галочку не показывать лично вам эту тему и не флудите тут без толку. :hello:

Поскольку я не имею технической возможности ЛИЧНО банить тролллей и суперзлоеев из франшиз пацаны и отряд самооубийц, акцентирую внимание всех пишущих в данном топике:

1. Топик не посвящен моей персоне вообще.
Попытайтесь не обсуждать тут лично меня, мой ник, моих родных, знакомых, домашних любимцев и прочее… Мне не нужен пиар, признание или хейт, титул гуру, место в ТОПах, здесь вообще не про это.
Возможно, я напишу про свою личную мотивацию в создании топика отдельно, если будет вдохновение. :hello:

2. Топик совсем не про мои команды, не про ущербную стратегию их развития, не про мои кривые руки, завышенные ожидания, мне не нужны советы по типу кого, когда и как конкретно в моих клубах нужно поднимать из СШ моим же некромантам. :rtfm:

3. Я конечно не шибко сообразючий, но заметил, что школы в моих клубах давно и стабильно не приводят нужных мне игроков. {bino}
Поэтому я собираю свои одностилевые команды с ПРС от 80 через рынок. :hello:
Не получается пока полностью мононациональные ростеры собрать, на то есть целый комплекс причин: недостаток вовлеченности в игру, недостаток финансов, мастерства, везения, внутренние этические ограничения в плане максимально широкой трактовки существующих в игре правил…
Однако, с учетом этих трудностей, даже в ДР Конго негритят под мои требования я набрал в ростер достаточно, ПОЛНОСТЬЮ без участия спортшколы клуба.
Топик не про это!!!

4. Часто слышу нетленку «критикуешь –предлагай…»
В данном топике уже есть ряд предложений по реформе СШ, часть из них интересные, есть над чем подумать… {yes}
Лично я пока предлагаю переименовать на базе клуба строение Спортшкола в ларек СПОРТЛОТО, что по моему мнению, более соответствует реалиям нынешней игры...

4. Без реакции богов ВСОЛа на эту тему и вообще без признания наличия какой то проблемы, вносить предложения считаю бесполезным. {unknown}

6. Топик про работу строения ШКОЛА на базе клуба.
Я думаю, что работа данного строения – плохая, часть отписавшихся в данной теме так не думают.
Мне ВАЖНО привлечь максимальное внимание к теме без флешмобов и понажовщины и в итоге - услышать мнение Администрации проекта по поднятым в этой теме вопросам.
Возможно меня убедят, к примеру, что кузнечики и сверчки это не только ценный мех, но и диетическое мясо, а может быть напишут, что проблем вообще нет, вывсеврете.
Ждем. :hello:


В обсуждении темы есть такое предположение:
В разных командах, СШ одинакового уровня, приводят заметно разного качества игроков.
thesubj и Le Tissier пишут, что СШ известных звездных клубов рожает игроков с суммами, стремящимися к максимальным - уже общепринятый наглядный факт
Есть и список таких клубов в экселе, но его не публикуют, что-бы не фраппировать обывателей фактами...

Вполне возможно, ведь "все животные равны, но некоторые из них ровнее..."
Помню сколько копий было когда-то без толку сломано по поводу ведения бонуса звездным игорькам...
Почему бы по настоящему звездным игорькам еще и ПРС в 99 не добавить?

Что в таком случае остается остальным 98% пользователям проекта? завидовать?

Для полного прояснения вопросов по работе СШ на базе клубов, поднятых в этой теме, прошу развернутого комментария администрации. :hello:
В идеале и в правилах хорошо-бы объяснить попонятней и поподробней, для "альтернативно одаренных" вроде меня... :?
Последний раз редактировалось Odissey 03 окт 2023, 16:18, всего редактировалось 7 раз(а).
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
 


Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Чемпионка 30 сен 2023, 17:46
А не слишком ли высокое требование к школе - ПРС 80%? Если пересчитать на ПРС от 70% (это тоже хороший показатель!), то какие цифры будут тогда?
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Odissey 30 сен 2023, 18:57
Чемпионка писал(а):А не слишком ли высокое требование к школе - ПРС 80%? Если пересчитать на ПРС от 70% (это тоже хороший показатель!), то какие цифры будут тогда?

Тут уместно вспомнить классику: "кому и кобыла невеста..." {unknown}
или "А зачем вообще бороться за победу - победа не главное, главное участие..." {crazy}
А почему бы не от 50% требования выставлять? с такими еще требованиями пересчитайте статистику.... :beer:

Поясняю свою позицию: с момента введения ПРС для меня лично для игроков основы моих клубов минимально интересный показатель ПРС 80%.
В отдельных случаях парни с более низким ПРС (резервные игорьки без шанса дорасти до основы) могут быть в команде, но основу я подбираю от 80%.
Не считаю ПРС 70% хорошим показателем.

При этом в требованиях к своей СШ я ничего не пишу про травматичность, ППС, лояльность (и разумеется реальность или звездность) - меня интересует ТОЛЬКО ПРС и нужный конкретному клубу стиль. и ПРС кстати не от отличных 90% - а от хороших 80%!!!

И из 85 игорьков (71 талант 14 хороших) моим клубам подходит ОДИН. Думаю, что это очень плохо. {negative}

На Ваш взгляд у меня слишком завышенные требования?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение speleolog 30 сен 2023, 19:20
Везде гонка за прс.... ППС тоже сила. Проиграл ты матч, минус грозит,а у тебя ппс 10% двух минусов как небывало. {stars}
И да требования завышенные.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 875
Благодарностей: 498
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение shakal 30 сен 2023, 19:21
Может и не завышенные, но субъективные. Всё-таки прс от 70 тоже считается весьма неплохим, а тут еще и в стиль нужно попасть.
Но наверное это действительно проблема, ведь многие содержат высокий уровень школы именно ради привлечения местного юниора. Однако игроки приходят либо с низким прс, либо с неродным для команды стилем, а когда звезды сходятся, оказывается, что у игрока высокая травма. То есть поиск всего одного нужного игрока со своего скаута может растянуться на десятки сезонов. К примеру у меня за 8 сезонов пришел только 1 такой игрок.
Последний раз редактировалось shakal 30 сен 2023, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 166
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 629
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение BROWNIE 30 сен 2023, 20:10
shakal писал(а):Может и не завышенные, но субъективные. Всё-таки прс от 70 тоже считается весьма неплохим, а тут еще и в стиль нужно попасть.
Но наверное это действительно проблема, ведь многие содержат высокий уровень скаута именно ради привлечения местного юниора. Однако игроки приходят либо с низким прс, либо с неродным для команды стилем, а когда звезды сходятся, оказывается, что у игрока высокая травма. То есть поиск всего одного нужного игрока со своего скаута может растянуться на десятки сезонов. К примеру у меня за 8 сезонов пришел только 1 такой игрок.
Месси со времен Марадоны ждали, кое-как вылупился.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
BROWNIE
 
 
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Odissey 30 сен 2023, 20:12
shakal писал(а):Может и не завышенные, но субъективные. Всё-таки прс от 70 тоже считается весьма неплохим, а тут еще и в стиль нужно попасть.
Но наверное это действительно проблема, ведь многие содержат высокий уровень скаута именно ради привлечения местного юниора. Однако игроки приходят либо с низким прс, либо с неродным для команды стилем, а когда звезды сходятся, оказывается, что у игрока высокая травма. То есть поиск всего одного нужного игрока со своего скаута может растянуться на десятки сезонов. К примеру у меня за 8 сезонов пришел только 1 такой игрок.

Вы наверно имеете в виду школу, скаут держат для другого... :hello:
У меня в Новенькой Зеландии за 11 сезонов пришел 1 такой игрок из 31.
30 игроков которых выпустила спорт школа клуба клубу не нужны. {unknown}
а клуб за это время поднялся в Д1 из Д3, постарел и снова в перестройку уже ушел...

А в трех других клубах НОЛЬ из 54-х игроков!
Для меня - это проблема.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Краз 30 сен 2023, 20:31
Я бы сказал это не плохая работа спортшколы, а плохая работа менеджера по развитию этого проекта.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 564
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Avaur 30 сен 2023, 21:21
Лига дала нам 5 центров.
МЦ, ФЦ, ТЦ отрабатывают на 100%. СЦ нужен не всем, но для определенной группы тоже работает на 100%.
СШ на данный момент не выполняет никакой функции для её владельцев, кроме как иллюзии рая. Но без неё загнется приток игроков в Лигу и приток кормовой базы для ракетчиков.
ПОЭТОМУ Лига и ракетчики будут до последней капли крови троллить эту тему ... это их кормовая база.
С огромным удовольствием в этом сезоне начну избавляться от этого гематогена для вампиров ... увы, я тоже был слепым адептом этого надувательства.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение zoil 30 сен 2023, 21:22
Краз писал(а):Я бы сказал это не плохая работа спортшколы, а плохая работа менеджера по развитию этого проекта.
с возвращением)))
и поддержу, как по мне школы нормально работают. просто кто хочет больше идет на рынок. будут школы работать лучше уйдет баланс
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Avaur 30 сен 2023, 21:41
zoil писал(а): будут школы работать лучше уйдет баланс
" сказал волк, стригущий баранов"
Ничего личного. С уважением.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение zoil 30 сен 2023, 21:50
Avaur писал(а):
zoil писал(а): будут школы работать лучше уйдет баланс
" сказал волк, стригущий баранов"
Ничего личного. С уважением.
сочту за комплимент
но прям очень натянутый, я играю похуже многих :grin:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Odissey 30 сен 2023, 22:35
zoil писал(а):как по мне школы нормально работают. просто кто хочет больше идет на рынок. будут школы работать лучше уйдет баланс

А по мне школы работают отвратительно и привожу аргументы для подтверждения своей точки зрения.

Прошу отделять мух от котлет, специально зафлуживая важную для меня тему.

Я хожу на рынок вне зависимости от набора построек на базе своего клуба.
Одна из построек ( причем либо максимального, либо высокого уровня) работает у меня в диапазоне плохо/очень плохо.
Единственная польза от 8-й СШ - смена 1-й спецухи в сезон, а футболистов для моих клубов они не выпускают {unknown}
Топик об этом!!!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение _fox_ 30 сен 2023, 23:18
простите, а какая должна быть цифра прихода игрока с ПРС более 80% и нужного стиля.

дайте ответ в процентах.

я насчитал 6-7%
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение thesubj 30 сен 2023, 23:34
_fox_ писал(а):я насчитал 6-7%
раньше 8,3% для первого игрока.
Если со стилем не повезло, то 12,5% для второго игрока.
Если со стилем не повезло, то 25% для третьего игрока.
Если со стилем повезло на первом игроке, но не повезло с ПРС, то нули для второго и третьего игроков.
Сейчас, вероятно, 8,3% для любого игрока.
Тему стоило закрыть ровно в тот момент, когда топикстартер начал сравнивать своих выдуманных игроков с СР7. Если нет понимания, что по наполняемости это совершенно разные игроки, о каких реформах можно продолжать вести разговор.
maldini отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

След.

Вернуться в Правила игры