Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Odissey 30 сен 2023, 17:22
Приветствую читателей данной темы. :hello:

В прошлом сезоне я в очередной раз провел анализ работы спортшкол на базах своих клубов.

На момент исследования оказалось, что в 4-х клубах спортшколы выпустили 85 игроков (71 талант + 14 хороших) - из них моим клубам подошел ОДИН игрок.
и еще было 8 игроков с прс 80 на перепродажу.
Из 85 игроков школы 8,7 или 6 уровня выпустили откровенно никаких 76!!!
 Подробно по командам:

Содиграф
Минимальное требование к СШ: 1. клуб собирает бразильцев 2. ПРС от 80%.
С момента моего крайнего прихода в клуб СШ выпустил 26 игроков - из них 21 талант, 5 хороших
(два игрока этого сезоне не изучены по ПРС).
за ВСЕ время пришло два игрока стиля спартак с ПРС 80 и 85.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Уоттерсайд
требования к СШ: - 1. клуб собирает катю 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 31 игрока - из них 27 талантов, 4 хороших
За всю историю, за 11 сезонов пришло 4 игрока другого стиля с ПРС 81-87, 1 катя с прс 80 (был продан) и - ОДИН игрок подходящий клубу и в нем сейчас играющий. (пришел в 58 сезоне - когда клуб выступал в Д3!!!)

Санрайз Болерс
требования к СШ: 1. клуб собирает тику 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 17 игрока - из них 14 талантов, 3 хороших
за ВСЕ время пришел один игрока стиля бразиль с ПРС 82.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Канн
требования к СШ: 1. клуб собирает бриттов 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 11 игроков - из них 9 талантов, 2 хороших
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу


Из 85 игроков большинство парней пришло с базы 8-го уровня.
Во всех своих клубах я обычно начинаю сезон с 6-й ТЦ и 8-й школой, а по мере выкачивания баллов и спецух достраиваю ТЦ до 8-го уровня.
слот под 8-ю ТЦ мне нужен уже после прихода 16-ти 17-ти летки на базе 8-го уровня, я ломаю школу до 7-го уровня и третий игорек 18 лет приходит с 7-й базы...
такая картина у меня во всех клубах, кроме Уоттерсайда, в котором СШ до 6-го уровня уменьшил в 61 сезоне, теперь там слотов на ТЦ мне хватает.
Итого, большинство из 85-ти игорьков, подготовленных для моих клубов на МАКСИМАЛЬНО возможном описанными правилами уровне строения, в моих клубах не остаются, хотя аборигены нужного стиля и ПРС очень нужны, а сгодился только один выпускник.

Такой приплод со школ - это не мой личный косяк, криворукость, не понимание НАПИСАННЫХ И ОПУБЛИКОВАННЫХ правил, основ и духовных скреп игры.
Я построил на базе строение которое должно приносить клубу пользу. А оно не приносит пользу.
Школа в команде должна готовить молодежь для своего клуба. (или для перепродажи, если игрок не подходит клубу по стилю).
Школа высокого уровня - должна готовить ХОРОШУЮ молодежь.

Менеджеры которым я доверяю пишут, что к ним приходят игроки с высоким ПРС.
Вижу молодых игроков на рынке с высоким ПРС.
Вижу таких парней: https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6548911 с ПРС 98
Я искренне рад за их владельцев. :hello:

Но в моих клубах СШ высокого уровня не работают на благо клуба и/или работают ПЛОХО.

Я не настолько преисполнился в своем величии, что-бы подозревать персональный зловещий заговор направленный исключительно на мои клубы.
Я обычный, заурядный менеджер средней паршивости, охотиться за мной персонально никакого смысла нет. {acute}
А проблема есть. {abuse}

Давеча, в другой теме читаю такой текст от менеджера с рейтингом 593:
 По школам:
Если у тебя ТЦ меньше седьмого уровня, то выпустив 16-летку можешь даже не изучать его, а сразу выставлять на рынок, так есть шанс выручить от 6+ миллионов за игрока, который в 95% случае окажется никудышным.
Если 7-го уровня: первого изучай, остальных сразу на рынок.
8-го, изучай всех, может даже пару сезонов не повезти, но в какой-то момент могут прийти сразу два за сезон с высоким ПРС и низкой травмой (из личного опыта) и нужного стиля. Если подойдет стиль, оставляй, не подойдет, на рынок и получай свои 20-40 миллионов.


Выходит, что проблему в работе СШ замечаю не один я, хотя возможно, не все замечающие видят в этом проблему... {unknown}

Для меня ПЛОХАЯ работа СШ строения на базе в моих командах это ПРОБЛЕМА.
МОИ СШ не приводят игроков, нужных моим клубам.
На мой взгляд - Это нужно исправлять!
На мой взгляд игровой рэндом должен иметь разумные пределы и ограничения в игре.
База - это фундамент клуба!!! Лотерея в строениях на базе и их работе должна быть минимизирована!

 ВАЖНО:
Важно!

Очень не хочется, что-бы и эта тема скатилась в традиционный срач и/или ее намертво зафлудили специально обученные специалисты… {negative}

Всем кому тема кажется не важной, или не нравится топикастер, стиль его общения, кого раздражает название темы в списке последних тем на форуме - поставьте галочку не показывать лично вам эту тему и не флудите тут без толку. :hello:

Поскольку я не имею технической возможности ЛИЧНО банить тролллей и суперзлоеев из франшиз пацаны и отряд самооубийц, акцентирую внимание всех пишущих в данном топике:

1. Топик не посвящен моей персоне вообще.
Попытайтесь не обсуждать тут лично меня, мой ник, моих родных, знакомых, домашних любимцев и прочее… Мне не нужен пиар, признание или хейт, титул гуру, место в ТОПах, здесь вообще не про это.
Возможно, я напишу про свою личную мотивацию в создании топика отдельно, если будет вдохновение. :hello:

2. Топик совсем не про мои команды, не про ущербную стратегию их развития, не про мои кривые руки, завышенные ожидания, мне не нужны советы по типу кого, когда и как конкретно в моих клубах нужно поднимать из СШ моим же некромантам. :rtfm:

3. Я конечно не шибко сообразючий, но заметил, что школы в моих клубах давно и стабильно не приводят нужных мне игроков. {bino}
Поэтому я собираю свои одностилевые команды с ПРС от 80 через рынок. :hello:
Не получается пока полностью мононациональные ростеры собрать, на то есть целый комплекс причин: недостаток вовлеченности в игру, недостаток финансов, мастерства, везения, внутренние этические ограничения в плане максимально широкой трактовки существующих в игре правил…
Однако, с учетом этих трудностей, даже в ДР Конго негритят под мои требования я набрал в ростер достаточно, ПОЛНОСТЬЮ без участия спортшколы клуба.
Топик не про это!!!

4. Часто слышу нетленку «критикуешь –предлагай…»
В данном топике уже есть ряд предложений по реформе СШ, часть из них интересные, есть над чем подумать… {yes}
Лично я пока предлагаю переименовать на базе клуба строение Спортшкола в ларек СПОРТЛОТО, что по моему мнению, более соответствует реалиям нынешней игры...

4. Без реакции богов ВСОЛа на эту тему и вообще без признания наличия какой то проблемы, вносить предложения считаю бесполезным. {unknown}

6. Топик про работу строения ШКОЛА на базе клуба.
Я думаю, что работа данного строения – плохая, часть отписавшихся в данной теме так не думают.
Мне ВАЖНО привлечь максимальное внимание к теме без флешмобов и понажовщины и в итоге - услышать мнение Администрации проекта по поднятым в этой теме вопросам.
Возможно меня убедят, к примеру, что кузнечики и сверчки это не только ценный мех, но и диетическое мясо, а может быть напишут, что проблем вообще нет, вывсеврете.
Ждем. :hello:


В обсуждении темы есть такое предположение:
В разных командах, СШ одинакового уровня, приводят заметно разного качества игроков.
thesubj и Le Tissier пишут, что СШ известных звездных клубов рожает игроков с суммами, стремящимися к максимальным - уже общепринятый наглядный факт
Есть и список таких клубов в экселе, но его не публикуют, что-бы не фраппировать обывателей фактами...

Вполне возможно, ведь "все животные равны, но некоторые из них ровнее..."
Помню сколько копий было когда-то без толку сломано по поводу ведения бонуса звездным игорькам...
Почему бы по настоящему звездным игорькам еще и ПРС в 99 не добавить?

Что в таком случае остается остальным 98% пользователям проекта? завидовать?

Для полного прояснения вопросов по работе СШ на базе клубов, поднятых в этой теме, прошу развернутого комментария администрации. :hello:
В идеале и в правилах хорошо-бы объяснить попонятней и поподробней, для "альтернативно одаренных" вроде меня... :?
Последний раз редактировалось Odissey 03 окт 2023, 16:18, всего редактировалось 7 раз(а).
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
 


Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение thesubj 03 окт 2023, 10:22
WorstFriend писал(а):Смотри, мы видим, что менеджер делает некоторые выводы на основании сравнения совокупностей десятков объектов (у него есть 70+ талантов, примерно поровну реальных и нереальных, как я понимаю), это с твоей точки зрения - не статистика. Ну, ок, действительно, делать выводы о совокупности десятков тысяч объектов по десяткам - не самый надежный метод.
Я уже давал пояснения, в том числе и по этому вопросу. Если с восприятием текста есть определенные пробелы мне не сложно повторить:
Odissey писал(а):Топикастер не понимает, почему из 85 игроков которые привели ему спортшколы для его клубов подошел только 1 игрок.
thesubj писал(а):Из каких 85? У тебя сооружение до прошлого сезона работало таким образом, что для каждой школы приводило всегда по 1 игроку каждого стиля этой школы. Т.е. в том же Содиграфе с 58 сезона путем несложного загибания пальцев должно было выйти 8-11 игроков для анализа. Но в твоем спойлере их почему-то 26.
Очень информативная статистика: ждать в свою команду по 3 бразильца из спортшколы за сезон, когда по алгоритму с известным принципом работы в сезон мог прийти только 1 игрок бразильского стиля.
Это примерно как выиграть 3 чемпионата Д1 в одной и той же федерации за 1 сезон.
WorstFriend писал(а):Почему же эти 5 измерений - статистика, а 30+ измерений ТСа - нет?
Понятно, что для тебя совсем неочевидным является тот факт, что мой массив данных включает много больше, чем 5 игроков, а предложено это было для того, чтобы не сравнивать СР7 с нереальным микрофутболистом из ДР Конго, т.к. на выборке даже в 5 игроков из группы станет понятно, что это совершенно разные по сумме игроки.
Вероятно ты израсходовал возможность получать ответы на свои "умные" вопросы на ближайшие 6-12 месяцев.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение WorstFriend 03 окт 2023, 10:32
*удалено модератором*
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки за оффтоп и личные разборки.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение BROWNIE 03 окт 2023, 11:07
А просто какое число игроков с ПРС 80 должно быть из СШ в идеале нужного стиля?
Если предположить что ПРС 80+ это удел талантов и туда хороших игроков относить не надо, то из 71 игрока пришло 8 с данным ПРС, это 11% грубо говоря, не так и плохо
Из них в стиль попал только 1, конечно упрощено из 8 игроков у вас должно было быть 2-3, вам тут чуть не повезло
10? 12? или 16? Т.е. через пару сезонов качество игроков сильно сдвинется в сторону 80-99 ПРС

Просто к какому числу или проценту игроков объективно следует стремиться?
Просто описание, ко мне пришел один, а к соседу три, поэтому у меня работает плохо, не очень подходит, возможно на периоде 1-100 сезон у вас окажется кузница талантов с ПРС 90+, а в моменте вы думаете что все плохо.

Это как играть в орел-решка, а выводы делать только после первого броска, что вот ваш соперник в 100% побеждает, а вы проигрываете и думать что на монете два орла.

Все стремится к балансу и рано или поздно роналду родиться у каждого из нас в СШ, а у некоторых месси
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
BROWNIE
 
 
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение zoil 03 окт 2023, 11:59
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Заканчивайте флуд и троллинг. Сам факт Вашего плюсика посту это уже забавно выглядит :)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Odissey 03 окт 2023, 12:54
thesubj писал(а):
WorstFriend писал(а):Смотри, мы видим, что менеджер делает некоторые выводы на основании сравнения совокупностей десятков объектов (у него есть 70+ талантов, примерно поровну реальных и нереальных, как я понимаю), это с твоей точки зрения - не статистика. Ну, ок, действительно, делать выводы о совокупности десятков тысяч объектов по десяткам - не самый надежный метод.
Я уже давал пояснения, в том числе и по этому вопросу. Если с восприятием текста есть определенные пробелы мне не сложно повторить:
Odissey писал(а):Топикастер не понимает, почему из 85 игроков которые привели ему спортшколы для его клубов подошел только 1 игрок.
thesubj писал(а):Из каких 85? У тебя сооружение до прошлого сезона работало таким образом, что для каждой школы приводило всегда по 1 игроку каждого стиля этой школы. Т.е. в том же Содиграфе с 58 сезона путем несложного загибания пальцев должно было выйти 8-11 игроков для анализа. Но в твоем спойлере их почему-то 26.
Очень информативная статистика: ждать в свою команду по 3 бразильца из спортшколы за сезон, когда по алгоритму с известным принципом работы в сезон мог прийти только 1 игрок бразильского стиля.
Это примерно как выиграть 3 чемпионата Д1 в одной и той же федерации за 1 сезон.
WorstFriend писал(а):Почему же эти 5 измерений - статистика, а 30+ измерений ТСа - нет?
Понятно, что для тебя совсем неочевидным является тот факт, что мой массив данных включает много больше, чем 5 игроков, а предложено это было для того, чтобы не сравнивать СР7 с нереальным микрофутболистом из ДР Конго, т.к. на выборке даже в 5 игроков из группы станет понятно, что это совершенно разные по сумме игроки.
Вероятно ты израсходовал возможность получать ответы на свои "умные" вопросы на ближайшие 6-12 месяцев.

Картина маслом... :grin:

Даже в этой теме у thesubj были единичные эпизоды, когда он отвечал НОРМАЛЬНО, понятно даже для топикастера, не выпендриваясь, где его не корчило от феерического ЧСВ... :angel:
Но судя по накопившейся базе и общей стилистике его сообщений, вполне уже можно сделать вывод, что это были статистические погрешности... :hello:
Жаль, если прорваться сквозь крайне "специфический" стиль изложения данного супергероя, можно отыскать интересные и полезные мысли.
Просто прорваться довольно сложно и запах потом долго не выветривается... {facepalm}

классика стиля изложения от thesubj:
thesubj писал(а):Оказалось, что недостаточно разложить задачу до самого элементарного уровня, в которой надо несколько раз сложить четыре числа и сравнить их друг с другом, потому что все равно это слишком сложно даже для категории среднего менеджера.
Но вот куда ты лезешь, из своей категории, и что пытаешься изобразить - не совсем понятно, учитывая, что на уровне условия задачи должны были появиться неразрешимые проблемы.

Есть так же проблема с самостоятельным выдумыванием вопроса, на который сам же thesubj дает потом разгромный, по его мнению ответ.
В каком из сообщений топикастера thesubj отыскал ожидания трех бразильцев за сезон в Содиграф :?
А отыскал он это в чертогах своего собственного разума... :beer:
Автор топика в курсе, что из 3-х новичков в одном сезоне приходящих в СШ все три будут разных стилей (в прошлом сезоне впрочем у меня было исключение и этого правила: viewtopic.php?f=149&t=134202&start=2520 см. сообщение от 14 сент.2023)
Автор топика привел статистику, что за долгие сезоны работы СШ высокого/или максимального уровня в 4-х его клубах, в итоге, самим клубам подошел лишь ОДИН выпускник из 85. еще 8 были с ПРС выше 80, но не подходящего клубам стиля и их можно было условно выгодно продать.
т.е. примерно 75 игорьков это откровенный мусор, который покупают либо случайно, либо очень за дешево, либо их приходится бесплатно отправлять в лигу...
Именно этот момент печалит автора топика, который упорствует в своем безумии, надеясь, что строение на базе его клуба должно приносить пользу клубу регулярно, а не случайно/рэндомно/по праздникам/никогда... :hello:
Возможно топикастер не прав и его переубедят, развеяв заблуждения аргументами :beer:
Автор всегда открыт к разумному и корректному диалогу :hello:

Ну да ладно, посмеялись и хватит пока... ;)

В обсуждении в данный момент идет такая тема:
В разных командах, СШ одинакового уровня, приводят заметно разного качества игроков.
thesubj и Le Tissier пишут, что СШ известных звездных клубов рожает игроков с суммами, стремящимися к максимальным - уже общепринятый наглядный факт

Есть и список таких клубов в экселе, но его не публикуют, что-бы не фраппировать обывателей фактами...

Вполне возможно, ведь "все животные равны, но некоторые из них ровнее..."
Помню сколько копий было когда-то без толку сломано по поводу ведения бонуса звездным игорькам...
Почему бы по настоящему звездным игорькам еще и ПРС в 99 не добавить (см. пример с Криро из шапки темы) все логично... :hello:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение BROWNIE 03 окт 2023, 13:10
факт того, что в известные клубы приходят игроки лучше, точнее выпускаются из СШ, полностью отражает реальность.
В мои времена, все более менее активные ребята ездили на просмотры в Динамо и Спартак, со Спартаком было сложней, в Динамо брали охотнее. Так вот это о чем, выпускником бы он считался Динамовской школы, несмотря на то, что всю молодость и все кубки Чероземья сыграл за Ротор.

Другой вопрос, должно ли так быть в виртуальной лиге и если должно, то видимо это должно быть прописано для того, чтобы не вызывало такого рода негодования.
BROWNIE
 
 
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение NiceNice 03 окт 2023, 14:39
Играю тремя командами, за последние 15 сезонов (всегда готовил по 2 - раньше, теперь 3 в сезон. точную цифру не назову, но около 100 игроков получается) лишь 3 игрока были нужного стиля и выше 80 ПРС. Так что да, по сути спортшкола 8 уровня мне не дает почти ничего от сезона в сезон. Были конечно еще продажи по 10-20 лямов, поэтому содержание точно окупилось, но хотелось бы воспитанников в составе иметь хотя бы немного.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
NiceNice
Новичок
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:24
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 657
 
Виндбьярт (Веннесла, Норвегия)
Сурат (Сани Сити, Таиланд)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение zoil 03 окт 2023, 14:46
играю в стипе, в федерации всего 4 дождевые команды. вполне получается собрать дождевой мононациональный состав, правда в 2 стиля вышел. не все мои воспитанники конечно, но тоже ничего
старичков на спецухи приходится пока брать заграничных, но это временно)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение Odissey 03 окт 2023, 15:02
zoil писал(а):играю в стипе, в федерации всего 4 дождевые команды. вполне получается собрать дождевой мононациональный состав, правда в 2 стиля вышел. не все мои воспитанники конечно, но тоже ничего
старичков на спецухи приходится пока брать заграничных, но это временно)
Зойл - рад за тебя! :beer:
мне тоже удается кое что, в плане сбора ростеров моих клубов. :oops:
но ТОПИК - не об этом {no} :grin:
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение zoil 03 окт 2023, 17:01
ну я к тому что в целом я проблемы особой не вижу и тут с тобой не особо согласен
но излагаешь понятно, так что наблюдаю что будет
не особо верю что чего то добьешься но если сможешь будет интересно, я за новшества по большому счету)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение _fox_ 04 окт 2023, 10:32
я дольше всего (8 сезонов) в Суринаме. там пришло 24 молодых игрока.

сколько из них должны быть с ПРС 80%+ ?

 вот сколько реально пришло:
с ПРС 80%+ пришло трое, два из них с нужным стилем.

так это много или мало?

какое число игроков с ПРС 80 нужного стиля должно быть из СШ в идеале?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12353
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение Odissey 04 окт 2023, 12:50
_fox_ писал(а):я дольше всего (8 сезонов) в Суринаме. там пришло 24 молодых игрока.

сколько из них должны быть с ПРС 80%+ ?

 вот сколько реально пришло:
с ПРС 80%+ пришло трое, два из них с нужным стилем.

так это много или мало?

какое число игроков с ПРС 80 нужного стиля должно быть из СШ в идеале?

Я не знаю сколько должно, в правилах нет ни конкретных цифр, ни даже диапазонов. {unknown}
Планировать неизвестность в полной неопределенности невозможно.
Нужно либо внести ясность и определенность (хотя бы диапазон какой-то) для планирования, либо узаконить лотерею окончательно и ВСЕ сделать случайным...

К примеру вам "везет" в этом сезоне и усталость на МЦ 8-го уровня перед началом чемпа будет 3%, а мне не везет и на том же МЦ 8 уровня 15%

В ОДИНАКОВОМ казалось бы СШ 8, наставнику "условного Реала" везет и минимум один раз в сезон из трех звездно-реальных игорьков у него приходит парниша с ПРС от 80%, а тренеру "условной Артемисы", раздонатившему по силе свой клуб до ТОП-10 ВСОЛа не везет, и 8 сезонов подряд такие парниши в Артемису не приходят... ;(
И не должны, согласно такому то пункту в ПРАВИЛАХ (место для ссылки на этот пункт).

Если мне ПРОПИШУТ в ПРАВИЛАХ, я буду понимать хотя бы, что это УСЛОВИЯ ИГРЫ.

Есть в игре ВИП трех уровней - понятно, что конкретно можно получить при наличии каждого уровня.

Расширят к примеру ВИП до 4/5/6 уровней, випу 4 уровня можно официально иметь по две команды донора на каждый его клуб, ВИПу 5-го по 5 доноров и три команды в Европе, а ВИПу 6-го уровня можно три команды в Д-1 Англии иметь к примеру... почему бы и не да?
Есть у людей желание и возможности заплатить за эту прихоть - почему нет?
а ВИПу 7-го уровня, раз в месяц можно будет купить любого игрока из любой команды, на его выбор...
Випу 8-го уровня раз в неделю...

Пользователь должен понимать диапазон своих возможностей в игре.

Понимает к примеру наставник Артемисы, что сколько бы он в проект не влил денег, а кубинец нужного стиля в спортшколу его клуба не придет НИКОГДА, потому что клуб его не интересен никому, кроме нынешнего наставника - он построит 8-й скаут и активней будет действовать на рынке, а ждать чуда от СШ не будет.
К нему в Артемису никогда не прилетит ВДРУГ волшебник и бесплатно не покажет стриптиз... {unknown}
А в Ювентус и Барселону прилетит. :balloon:
И в Милан условный прилетит. каждый сезон, или раз в два сезона (место для ссылки на пункт в правилах).

И возможно, ГИПОТЕТИЧЕСКИ, наставник Артемисы договорится с наставником Милана, махнется с ним клубами и донатить будет уже в Милан, получая еще и из СШ юниоров, приносящих ему положительные эмоции...

Понятен ход моих рассуждений?
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение ДимаРойс 04 окт 2023, 15:09
А вот полностью согласен как владелец Кубинского клуба "Артемиса" с тем что написал выще Одиссей. Добавить нечего.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Карлос Манучи (Трухильо, Перу)
Артемиса (Сан-Кристобаль, Куба)
 

Re: Плохая работа спортшколы
Сообщение _fox_ 04 окт 2023, 23:09
Odissey писал(а):Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
мой ответ - хорошо.

Odissey писал(а):Планировать неизвестность в полной неопределенности невозможно.
Нужно либо внести ясность и определенность (хотя бы диапазон какой-то) для планирования, либо узаконить лотерею окончательно и ВСЕ сделать случайным...
а ты хочешь сидеть и ждать у моря погоды, ничего не делать, чтобы игроки сами в школу приходили?
и чтобы выигрывать чемпионат по полоскам. прямо после 1 тура чемпионата уже называть победителя!

Odissey писал(а):В ОДИНАКОВОМ казалось бы СШ 8, наставнику "условного Реала" везет и минимум один раз в сезон из трех звездно-реальных игорьков у него приходит парниша с ПРС от 80%, а тренеру "условной Артемисы", раздонатившему по силе свой клуб до ТОП-10 ВСОЛа не везет, и 8 сезонов подряд такие парниши в Артемису не приходят...
кстати, Артемиса имеет в составе большинство игроков-кубинцев, а ПРС в клубе 80%+ (набор баллов за матч = 1,5).
может это надо руки иметь не из жопы, чтобы искать на рынке нужных игроков, а не только ныть не по делу? попроси менеджера кубинской команды помочь, или ты считаешь, что ему просто повезло?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12353
Благодарностей: 1027
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение Odissey 04 окт 2023, 23:45
Ура, в тему прилетел еще один супергерой вселенной пацаны в трусах поверх колготок... {supman}

Прочитать ПОЛНОСТЬЮ хотя бы ПЕРВЫЙ, закрепленный в теме пост даже не предлагаю, это тебе точно некогда, ведь уже надо дальше лететь - снова спасать планету... :bee:
быстрее лети дальше :dance: , мимо темы... {bino}
отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры