Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Odissey 30 сен 2023, 17:22
Приветствую читателей данной темы. :hello:

В прошлом сезоне я в очередной раз провел анализ работы спортшкол на базах своих клубов.

На момент исследования оказалось, что в 4-х клубах спортшколы выпустили 85 игроков (71 талант + 14 хороших) - из них моим клубам подошел ОДИН игрок.
и еще было 8 игроков с прс 80 на перепродажу.
Из 85 игроков школы 8,7 или 6 уровня выпустили откровенно никаких 76!!!
 Подробно по командам:

Содиграф
Минимальное требование к СШ: 1. клуб собирает бразильцев 2. ПРС от 80%.
С момента моего крайнего прихода в клуб СШ выпустил 26 игроков - из них 21 талант, 5 хороших
(два игрока этого сезоне не изучены по ПРС).
за ВСЕ время пришло два игрока стиля спартак с ПРС 80 и 85.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Уоттерсайд
требования к СШ: - 1. клуб собирает катю 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 31 игрока - из них 27 талантов, 4 хороших
За всю историю, за 11 сезонов пришло 4 игрока другого стиля с ПРС 81-87, 1 катя с прс 80 (был продан) и - ОДИН игрок подходящий клубу и в нем сейчас играющий. (пришел в 58 сезоне - когда клуб выступал в Д3!!!)

Санрайз Болерс
требования к СШ: 1. клуб собирает тику 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 17 игрока - из них 14 талантов, 3 хороших
за ВСЕ время пришел один игрока стиля бразиль с ПРС 82.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Канн
требования к СШ: 1. клуб собирает бриттов 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 11 игроков - из них 9 талантов, 2 хороших
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу


Из 85 игроков большинство парней пришло с базы 8-го уровня.
Во всех своих клубах я обычно начинаю сезон с 6-й ТЦ и 8-й школой, а по мере выкачивания баллов и спецух достраиваю ТЦ до 8-го уровня.
слот под 8-ю ТЦ мне нужен уже после прихода 16-ти 17-ти летки на базе 8-го уровня, я ломаю школу до 7-го уровня и третий игорек 18 лет приходит с 7-й базы...
такая картина у меня во всех клубах, кроме Уоттерсайда, в котором СШ до 6-го уровня уменьшил в 61 сезоне, теперь там слотов на ТЦ мне хватает.
Итого, большинство из 85-ти игорьков, подготовленных для моих клубов на МАКСИМАЛЬНО возможном описанными правилами уровне строения, в моих клубах не остаются, хотя аборигены нужного стиля и ПРС очень нужны, а сгодился только один выпускник.

Такой приплод со школ - это не мой личный косяк, криворукость, не понимание НАПИСАННЫХ И ОПУБЛИКОВАННЫХ правил, основ и духовных скреп игры.
Я построил на базе строение которое должно приносить клубу пользу. А оно не приносит пользу.
Школа в команде должна готовить молодежь для своего клуба. (или для перепродажи, если игрок не подходит клубу по стилю).
Школа высокого уровня - должна готовить ХОРОШУЮ молодежь.

Менеджеры которым я доверяю пишут, что к ним приходят игроки с высоким ПРС.
Вижу молодых игроков на рынке с высоким ПРС.
Вижу таких парней: https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6548911 с ПРС 98
Я искренне рад за их владельцев. :hello:

Но в моих клубах СШ высокого уровня не работают на благо клуба и/или работают ПЛОХО.

Я не настолько преисполнился в своем величии, что-бы подозревать персональный зловещий заговор направленный исключительно на мои клубы.
Я обычный, заурядный менеджер средней паршивости, охотиться за мной персонально никакого смысла нет. {acute}
А проблема есть. {abuse}

Давеча, в другой теме читаю такой текст от менеджера с рейтингом 593:
 По школам:
Если у тебя ТЦ меньше седьмого уровня, то выпустив 16-летку можешь даже не изучать его, а сразу выставлять на рынок, так есть шанс выручить от 6+ миллионов за игрока, который в 95% случае окажется никудышным.
Если 7-го уровня: первого изучай, остальных сразу на рынок.
8-го, изучай всех, может даже пару сезонов не повезти, но в какой-то момент могут прийти сразу два за сезон с высоким ПРС и низкой травмой (из личного опыта) и нужного стиля. Если подойдет стиль, оставляй, не подойдет, на рынок и получай свои 20-40 миллионов.


Выходит, что проблему в работе СШ замечаю не один я, хотя возможно, не все замечающие видят в этом проблему... {unknown}

Для меня ПЛОХАЯ работа СШ строения на базе в моих командах это ПРОБЛЕМА.
МОИ СШ не приводят игроков, нужных моим клубам.
На мой взгляд - Это нужно исправлять!
На мой взгляд игровой рэндом должен иметь разумные пределы и ограничения в игре.
База - это фундамент клуба!!! Лотерея в строениях на базе и их работе должна быть минимизирована!

 ВАЖНО:
Важно!

Очень не хочется, что-бы и эта тема скатилась в традиционный срач и/или ее намертво зафлудили специально обученные специалисты… {negative}

Всем кому тема кажется не важной, или не нравится топикастер, стиль его общения, кого раздражает название темы в списке последних тем на форуме - поставьте галочку не показывать лично вам эту тему и не флудите тут без толку. :hello:

Поскольку я не имею технической возможности ЛИЧНО банить тролллей и суперзлоеев из франшиз пацаны и отряд самооубийц, акцентирую внимание всех пишущих в данном топике:

1. Топик не посвящен моей персоне вообще.
Попытайтесь не обсуждать тут лично меня, мой ник, моих родных, знакомых, домашних любимцев и прочее… Мне не нужен пиар, признание или хейт, титул гуру, место в ТОПах, здесь вообще не про это.
Возможно, я напишу про свою личную мотивацию в создании топика отдельно, если будет вдохновение. :hello:

2. Топик совсем не про мои команды, не про ущербную стратегию их развития, не про мои кривые руки, завышенные ожидания, мне не нужны советы по типу кого, когда и как конкретно в моих клубах нужно поднимать из СШ моим же некромантам. :rtfm:

3. Я конечно не шибко сообразючий, но заметил, что школы в моих клубах давно и стабильно не приводят нужных мне игроков. {bino}
Поэтому я собираю свои одностилевые команды с ПРС от 80 через рынок. :hello:
Не получается пока полностью мононациональные ростеры собрать, на то есть целый комплекс причин: недостаток вовлеченности в игру, недостаток финансов, мастерства, везения, внутренние этические ограничения в плане максимально широкой трактовки существующих в игре правил…
Однако, с учетом этих трудностей, даже в ДР Конго негритят под мои требования я набрал в ростер достаточно, ПОЛНОСТЬЮ без участия спортшколы клуба.
Топик не про это!!!

4. Часто слышу нетленку «критикуешь –предлагай…»
В данном топике уже есть ряд предложений по реформе СШ, часть из них интересные, есть над чем подумать… {yes}
Лично я пока предлагаю переименовать на базе клуба строение Спортшкола в ларек СПОРТЛОТО, что по моему мнению, более соответствует реалиям нынешней игры...

4. Без реакции богов ВСОЛа на эту тему и вообще без признания наличия какой то проблемы, вносить предложения считаю бесполезным. {unknown}

6. Топик про работу строения ШКОЛА на базе клуба.
Я думаю, что работа данного строения – плохая, часть отписавшихся в данной теме так не думают.
Мне ВАЖНО привлечь максимальное внимание к теме без флешмобов и понажовщины и в итоге - услышать мнение Администрации проекта по поднятым в этой теме вопросам.
Возможно меня убедят, к примеру, что кузнечики и сверчки это не только ценный мех, но и диетическое мясо, а может быть напишут, что проблем вообще нет, вывсеврете.
Ждем. :hello:


В обсуждении темы есть такое предположение:
В разных командах, СШ одинакового уровня, приводят заметно разного качества игроков.
thesubj и Le Tissier пишут, что СШ известных звездных клубов рожает игроков с суммами, стремящимися к максимальным - уже общепринятый наглядный факт
Есть и список таких клубов в экселе, но его не публикуют, что-бы не фраппировать обывателей фактами...

Вполне возможно, ведь "все животные равны, но некоторые из них ровнее..."
Помню сколько копий было когда-то без толку сломано по поводу ведения бонуса звездным игорькам...
Почему бы по настоящему звездным игорькам еще и ПРС в 99 не добавить?

Что в таком случае остается остальным 98% пользователям проекта? завидовать?

Для полного прояснения вопросов по работе СШ на базе клубов, поднятых в этой теме, прошу развернутого комментария администрации. :hello:
В идеале и в правилах хорошо-бы объяснить попонятней и поподробней, для "альтернативно одаренных" вроде меня... :?
Последний раз редактировалось Odissey 03 окт 2023, 16:18, всего редактировалось 7 раз(а).
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
 


Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение vitalik8383 07 окт 2023, 01:37
То что придёт талант с хорошим параметром ПРС - это шанс 1 из 4 (т.к. из 4 параметров 1 обязательно будет хорошим, нам нужен ПРС в данном случае)
Чтоб он был нужного стиля - 1 из 3.
Получается, всего может выпасть 12 равнозначных (по вероятности) вариантов (4*3), значит вероятность что оба нужных совпадут - 100% / 12 = 8% (примерно).
Значит, в среднем 2 нужных игрока получатся при 25 попытках. (2 / 0.08 = 25)

На практике это может выглядеть так, что у кого-то 2 игрока получатся при 15 попытках, а у кого-то при 35.

Например в моем Навбахоре - за последние 10 сезонов (с 57 по 66) было 30 приходов талантов, из них нужный мне стиль с ПРС от 80 было 5 игроков.
По вышеупомянутой теории вероятности, с 30 попыток должно были выпасть в 2 раза меньше (2,4 игрока), так что мне повезло. При этом не везёт, что у всех этих 5 игроков ПРС не более 89.
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
vitalik8383
Опытный менеджер
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 560
 
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение an112 07 окт 2023, 02:11
Я бы с радостью не спорил, если бы шапка не состояла из трех вещей
-необъективное недовольство(мне не нравятся сш)
-теория заговора (в других командах лучше, наверное потому что топовые)
-предложения сломать игру (а давайте всем равенство устроим, а не случай)
zoil отметил этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 686
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение Uranium235 07 окт 2023, 02:31
vitalik8383 писал(а):То что придёт талант с хорошим параметром ПРС - это шанс 1 из 4 (т.к. из 4 параметров 1 обязательно будет хорошим, нам нужен ПРС в данном случае)
Чтоб он был нужного стиля - 1 из 3.
Получается, всего может выпасть 12 равнозначных (по вероятности) вариантов (4*3), значит вероятность что оба нужных совпадут - 100% / 12 = 8% (примерно).
Значит, в среднем 2 нужных игрока получатся при 25 попытках. (2 / 0.08 = 25)

На практике это может выглядеть так, что у кого-то 2 игрока получатся при 15 попытках, а у кого-то при 35.

Например в моем Навбахоре - за последние 10 сезонов (с 57 по 66) было 30 приходов талантов, из них нужный мне стиль с ПРС от 80 было 5 игроков.
По вышеупомянутой теории вероятности, с 30 попыток должно были выпасть в 2 раза меньше (2,4 игрока), так что мне повезло. При этом не везёт, что у всех этих 5 игроков ПРС не более 89.
На самом деле, никто не обещал равновероятное выпадение лучшего параметра из четырех. Да, их четыре. Да, один из них будет лучшим, то есть не более 20 пунктов (эквивалент не менее 80 прс). Но никто нигде не говорил, что лучший параметр прс выпадает в 25%. Может, это происходит в 20. Так что, вероятностная модель еще более хлипкая.
(хотя в то же время, даже если прс не стал лучшим, показатель 80+ может выпасть на нелучшем параметре, и хоть пара процентов, но на это есть).
В общем, если были изучены эти 5 игроков, возможно, надо глянуть их остальные параметры - вдруг лучший там не прс? Везение все еще будет, но не столь экстраординарным.
И вообще, из-за ограничения на общую сумму скрытых параметров, вероятность выпадения различных значений неодинакова - чем сложнее из них получается нужная сумма, тем реже они выпадают. Поэтому, вероятно, значения близкие к краю (1 для лучшего, 10 для нелучшего) у талантов выпадают реже, чем расположенные ближе к середине шкалы - системе из них еще сумму собирать, то есть усреднять крайние значения все равно надо, какую бы форму (порядок действий - сначала рандомить сумму, потом лучший, потом остальные, причем четвертый без рандома получит значение остатка - или сначала срандомить все четыре, а потом порезать/улучшить каждый, чтобы соответствовать нарандомленной сумме, или еще как-то) определение суммы скрытых не принимало.

Аналогично, никто не обещал равное выпадение трех стилей при выборе одной школы. Даже могу утверждать, что оно НЕ равное, так как система наверняка смотрит на общее число футболистов каждого стиля и подыгрывает отстающему. Ну и предположение, что для поддержки рынков стиль чаще будет НЕ совпадать со стилем команды тоже не абсурдно.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение stealer 07 окт 2023, 08:22
Как и в реальной жизни, талантов меньше чем посредственностей. Да и должно быть так, что истинный талант - редкость. Да и смысл от трансферного рынка был бы, имей каждый в сезон трёх парней с гарантированным 70+ прс?
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Менеджер
 
Сообщений: 170
Благодарностей: 96
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 524
 
Танджин Ситизен (Кёнгидо, Южная Корея)
Казинцбарцика (Казинцбарцика, Венгрия)
Реал Покоси (Ла Фортуна, Коста-Рика)
Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
Капибиари (Капибиари, Парагвай)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение Odissey 07 окт 2023, 13:21
an112 писал(а):Я бы с радостью не спорил, если бы шапка не состояла из трех вещей
-необъективное недовольство(мне не нравятся сш)
-теория заговора (в других командах лучше, наверное потому что топовые)
-предложения сломать игру (а давайте всем равенство устроим, а не случай)

Вы глубоко индивидуально и по своему воспринимаете написанное мной...

Для Вас не является объективным мое недовольство работой СШ и это ваше субъктивное мнение.

Я не пишу что мне не нравятся СШ, я пишу, что меня не устраивает их работа.
Единственная стабильная польза от строения максимального уровня на базе, занимающего 8 слотов - смена 1-й спецухи в сезон.
Вас это устраивает - меня нет.
Я об этом пишу, вы не согласны... все {unknown}
кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий...

Предложение сломать что-то вы где у меня отыскали?
наверно в чертогах своего разума ...
Вы вообще не спорите с моими аргументами, вы спорите с чем то своим, внутренним и персональным...
я не могу вам помочь, тут нужна терапия...

Про теорию заговора.
Тему теории неравномерности КАЧЕСТВА приплода СШ в теме поднял не я, почитайте переписку откуда она появилась и кто про нее написал.
Вам не нравится эта теория? ничем не могу вам помочь... :hello:

Именно из за белых пятен и многочисленных недомолвок, в и без того ужасно перегруженных правилах, у игроков появляются вопросы...
Я формулирую и задаю вопросы по теме работы СШ.

Часть читателей пишет свои ответы, часть ответов могут быть вполне логичными и меня устраивать, часть нет.
Окончательные ответы могла бы дать администрация, любые теории лучше всего подтверждаются/опровергаются фактами, но администрация молчит как рыба об лед, что только масштабирует появление новых теорий...
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение WOLF DIABLO 07 окт 2023, 13:22
Хм а и не знал что в сш у звездных лучше сумма чем у ноунеймов.
К сожалению это в стиле АА тихушничать.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1790
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 622
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение an112 07 окт 2023, 15:30
WOLF DIABLO писал(а):Хм а и не знал что в сш у звездных лучше сумма чем у ноунеймов.
К сожалению это в стиле АА тихушничать.
А еще звездным генератор подкручивает матчи. А еще скорость изучения у них в среднем выше
Конечно же нет, классную теорию заговора раздули :roll:
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 686
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение Дед Болтун 07 окт 2023, 16:54
Odissey писал(а):Приветствую читателей данной темы. :hello:

В прошлом сезоне я в очередной раз провел анализ работы спортшкол на базах своих клубов.

На момент исследования оказалось, что в 4-х клубах спортшколы выпустили 85 игроков (71 талант + 14 хороших) - из них моим клубам подошел ОДИН игрок.
и еще было 8 игроков с прс 80 на перепродажу.
Из 85 игроков школы 8,7 или 6 уровня выпустили откровенно никаких 76!!!
 Подробно по командам:

Содиграф
Минимальное требование к СШ: 1. клуб собирает бразильцев 2. ПРС от 80%.
С момента моего крайнего прихода в клуб СШ выпустил 26 игроков - из них 21 талант, 5 хороших
(два игрока этого сезоне не изучены по ПРС).
за ВСЕ время пришло два игрока стиля спартак с ПРС 80 и 85.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Уоттерсайд
требования к СШ: - 1. клуб собирает катю 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 31 игрока - из них 27 талантов, 4 хороших
За всю историю, за 11 сезонов пришло 4 игрока другого стиля с ПРС 81-87, 1 катя с прс 80 (был продан) и - ОДИН игрок подходящий клубу и в нем сейчас играющий. (пришел в 58 сезоне - когда клуб выступал в Д3!!!)

Санрайз Болерс
требования к СШ: 1. клуб собирает тику 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 17 игрока - из них 14 талантов, 3 хороших
за ВСЕ время пришел один игрока стиля бразиль с ПРС 82.
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу

Канн
требования к СШ: 1. клуб собирает бриттов 2. ПРС от 80%.
С момента моего прихода в клуб СШ выпустил 11 игроков - из них 9 талантов, 2 хороших
На сегодня - НОЛЬ игроков подходящих клубу


Из 85 игроков большинство парней пришло с базы 8-го уровня.
Во всех своих клубах я обычно начинаю сезон с 6-й ТЦ и 8-й школой, а по мере выкачивания баллов и спецух достраиваю ТЦ до 8-го уровня.
слот под 8-ю ТЦ мне нужен уже после прихода 16-ти 17-ти летки на базе 8-го уровня, я ломаю школу до 7-го уровня и третий игорек 18 лет приходит с 7-й базы...
такая картина у меня во всех клубах, кроме Уоттерсайда, в котором СШ до 6-го уровня уменьшил в 61 сезоне, теперь там слотов на ТЦ мне хватает.
Итого, большинство из 85-ти игорьков, подготовленных для моих клубов на МАКСИМАЛЬНО возможном описанными правилами уровне строения, в моих клубах не остаются, хотя аборигены нужного стиля и ПРС очень нужны, а сгодился только один выпускник.

Такой приплод со школ - это не мой личный косяк, криворукость, не понимание НАПИСАННЫХ И ОПУБЛИКОВАННЫХ правил, основ и духовных скреп игры.
Я построил на базе строение которое должно приносить клубу пользу. А оно не приносит пользу.
Школа в команде должна готовить молодежь для своего клуба. (или для перепродажи, если игрок не подходит клубу по стилю).
Школа высокого уровня - должна готовить ХОРОШУЮ молодежь.

Менеджеры которым я доверяю пишут, что к ним приходят игроки с высоким ПРС.
Вижу молодых игроков на рынке с высоким ПРС.
Вижу таких парней: https://virtualsoccer.ru/player_dealing ... um=6548911 с ПРС 98
Я искренне рад за их владельцев. :hello:

Но в моих клубах СШ высокого уровня не работают на благо клуба и/или работают ПЛОХО.

Я не настолько преисполнился в своем величии, что-бы подозревать персональный зловещий заговор направленный исключительно на мои клубы.
Я обычный, заурядный менеджер средней паршивости, охотиться за мной персонально никакого смысла нет. {acute}
А проблема есть. {abuse}

Давеча, в другой теме читаю такой текст от менеджера с рейтингом 593:
 По школам:
Если у тебя ТЦ меньше седьмого уровня, то выпустив 16-летку можешь даже не изучать его, а сразу выставлять на рынок, так есть шанс выручить от 6+ миллионов за игрока, который в 95% случае окажется никудышным.
Если 7-го уровня: первого изучай, остальных сразу на рынок.
8-го, изучай всех, может даже пару сезонов не повезти, но в какой-то момент могут прийти сразу два за сезон с высоким ПРС и низкой травмой (из личного опыта) и нужного стиля. Если подойдет стиль, оставляй, не подойдет, на рынок и получай свои 20-40 миллионов.


Выходит, что проблему в работе СШ замечаю не один я, хотя возможно, не все замечающие видят в этом проблему... {unknown}

Для меня ПЛОХАЯ работа СШ строения на базе в моих командах это ПРОБЛЕМА.
МОИ СШ не приводят игроков, нужных моим клубам.
На мой взгляд - Это нужно исправлять!
На мой взгляд игровой рэндом должен иметь разумные пределы и ограничения в игре.
База - это фундамент клуба!!! Лотерея в строениях на базе и их работе должна быть минимизирована!

 ВАЖНО:
Важно!

Очень не хочется, что-бы и эта тема скатилась в традиционный срач и/или ее намертво зафлудили специально обученные специалисты… {negative}

Всем кому тема кажется не важной, или не нравится топикастер, стиль его общения, кого раздражает название темы в списке последних тем на форуме - поставьте галочку не показывать лично вам эту тему и не флудите тут без толку. :hello:

Поскольку я не имею технической возможности ЛИЧНО банить тролллей и суперзлоеев из франшиз пацаны и отряд самооубийц, акцентирую внимание всех пишущих в данном топике:

1. Топик не посвящен моей персоне вообще.
Попытайтесь не обсуждать тут лично меня, мой ник, моих родных, знакомых, домашних любимцев и прочее… Мне не нужен пиар, признание или хейт, титул гуру, место в ТОПах, здесь вообще не про это.
Возможно, я напишу про свою личную мотивацию в создании топика отдельно, если будет вдохновение. :hello:

2. Топик совсем не про мои команды, не про ущербную стратегию их развития, не про мои кривые руки, завышенные ожидания, мне не нужны советы по типу кого, когда и как конкретно в моих клубах нужно поднимать из СШ моим же некромантам. :rtfm:

3. Я конечно не шибко сообразючий, но заметил, что школы в моих клубах давно и стабильно не приводят нужных мне игроков. {bino}
Поэтому я собираю свои одностилевые команды с ПРС от 80 через рынок. :hello:
Не получается пока полностью мононациональные ростеры собрать, на то есть целый комплекс причин: недостаток вовлеченности в игру, недостаток финансов, мастерства, везения, внутренние этические ограничения в плане максимально широкой трактовки существующих в игре правил…
Однако, с учетом этих трудностей, даже в ДР Конго негритят под мои требования я набрал в ростер достаточно, ПОЛНОСТЬЮ без участия спортшколы клуба.
Топик не про это!!!

4. Часто слышу нетленку «критикуешь –предлагай…»
В данном топике уже есть ряд предложений по реформе СШ, часть из них интересные, есть над чем подумать… {yes}
Лично я пока предлагаю переименовать на базе клуба строение Спортшкола в ларек СПОРТЛОТО, что по моему мнению, более соответствует реалиям нынешней игры...

4. Без реакции богов ВСОЛа на эту тему и вообще без признания наличия какой то проблемы, вносить предложения считаю бесполезным. {unknown}

6. Топик про работу строения ШКОЛА на базе клуба.
Я думаю, что работа данного строения – плохая, часть отписавшихся в данной теме так не думают.
Мне ВАЖНО привлечь максимальное внимание к теме без флешмобов и понажовщины и в итоге - услышать мнение Администрации проекта по поднятым в этой теме вопросам.
Возможно меня убедят, к примеру, что кузнечики и сверчки это не только ценный мех, но и диетическое мясо, а может быть напишут, что проблем вообще нет, вывсеврете.
Ждем. :hello:


В обсуждении темы есть такое предположение:
В разных командах, СШ одинакового уровня, приводят заметно разного качества игроков.
thesubj и Le Tissier пишут, что СШ известных звездных клубов рожает игроков с суммами, стремящимися к максимальным - уже общепринятый наглядный факт
Есть и список таких клубов в экселе, но его не публикуют, что-бы не фраппировать обывателей фактами...

Вполне возможно, ведь "все животные равны, но некоторые из них ровнее..."
Помню сколько копий было когда-то без толку сломано по поводу ведения бонуса звездным игорькам...
Почему бы по настоящему звездным игорькам еще и ПРС в 99 не добавить?

Что в таком случае остается остальным 98% пользователям проекта? завидовать?

Для полного прояснения вопросов по работе СШ на базе клубов, поднятых в этой теме, прошу развернутого комментария администрации. :hello:
В идеале и в правилах хорошо-бы объяснить попонятней и поподробней, для "альтернативно одаренных" вроде меня... :?


Я уже говорил для чего все это сделанно. Что бы мы все нажимали на вкладку выделенную красным цветом.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение Odissey 07 окт 2023, 21:12
an112 писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):Хм а и не знал что в сш у звездных лучше сумма чем у ноунеймов.
К сожалению это в стиле АА тихушничать.
А еще звездным генератор подкручивает матчи. А еще скорость изучения у них в среднем выше
Конечно же нет, классную теорию заговора раздули :roll:
вижу вам с собой не скучно... :grin: :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение WorstFriend 07 окт 2023, 23:13
Дед Болтун писал(а): Что бы мы все нажимали на вкладку выделенную красным цветом.

У меня такая вкладка одна, назвается "Моя команда", нажимать приходится, действительно, часто :grin:
maldini отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение A-Slane 08 окт 2023, 01:28
an112 писал(а):
WOLF DIABLO писал(а):Хм а и не знал что в сш у звездных лучше сумма чем у ноунеймов.
К сожалению это в стиле АА тихушничать.
А еще звездным генератор подкручивает матчи. А еще скорость изучения у них в среднем выше
Конечно же нет, классную теорию заговора раздули :roll:
Конечно же нет, тупо потому что ты в это не веришь? Это не теория заговора, это факты. В Ливерпуль, Манчестер, Арсенал и прочие гранды со звездами статистически высокий прс (где-то последние года 2) приходит во много раз чаще, чем в обычный клуб (например чем в клубы топикастера) . Причём это заметили и давно об этом говорят все, кто играет рядом с этими командами. Также эту теорию подтвердили люди, получавшие доступ к ростерам таких команд (я, видя прс юнцов МЮ, Арне, видя прс юнцов Ливерпуля, по юнцам Баварии данные тоже имеются). Так что это ФАКТ, а не теория заговора.

А ещё наверно кто-то думает, что прс 98% Криштиану Роналду это чистое совпадение))) (что конечно не исключено, но учитывая обозначенные выше тенденции, у КриРо не было шансов выйти из школы с плохим прс)

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
vitalik8383 писал(а):То что придёт талант с хорошим параметром ПРС - это шанс 1 из 4 (т.к. из 4 параметров 1 обязательно будет хорошим, нам нужен ПРС в данном случае)
Чтоб он был нужного стиля - 1 из 3.
Получается, всего может выпасть 12 равнозначных (по вероятности) вариантов (4*3), значит вероятность что оба нужных совпадут - 100% / 12 = 8% (примерно).
Значит, в среднем 2 нужных игрока получатся при 25 попытках. (2 / 0.08 = 25)

На практике это может выглядеть так, что у кого-то 2 игрока получатся при 15 попытках, а у кого-то при 35.

Например в моем Навбахоре - за последние 10 сезонов (с 57 по 66) было 30 приходов талантов, из них нужный мне стиль с ПРС от 80 было 5 игроков.
По вышеупомянутой теории вероятности, с 30 попыток должно были выпасть в 2 раза меньше (2,4 игрока), так что мне повезло. При этом не везёт, что у всех этих 5 игроков ПРС не более 89.
В целом хороший Тер вер, но мы не знаем самого главного : является ли вероятность того, какой параметр будет лучшим, одинаковой... Судя по тому, что из сш рядового клуба выходит в среднем явно меньше прса 80+ чем 1 к 4, вероятность эта явно не равная. Следовательно, шанс получить прс нужного стиля намного меньше 8%, а тебе повезло даже больше, чем ты посчитал
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение Arne 08 окт 2023, 17:18
Еще мы знаем (уверены), что правила могут сначала поменять, а потом выкатить обновления. Есть люди, которые еще сезона 2-3 назад начали вкидывать в чаты, что Уг-Шт стали как-то иначе работать, про изменения в См/П тоже писали - а в правилах тишина до недавнего времени. Помню, сезонов 5 назад были якобы "баги", то П4 на воротах совсем не работали, то как будто челик единственный в команде П4 вдруг словно раздал свой бонус всем бьющим. Люди тут ведь не дураки, инженеры здесь играют, математики, программисты, или просто очень внимательные энтузиасты. :-) А тут хоба, оказывается, сегодня реально П4 раздаёт всем бонус в пенальти. Поэтому и беспокойство у людей, что если уже случилась подкрутка в СШ, а нам про неё пока еще не решили рассказать? {music}

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Судя по всему, АиА в этой теме не появлялись. Что это, если не знак? {haha}
zoil отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение Odissey 09 окт 2023, 19:45
Robstewich писал(а):Еще мы знаем (уверены), что правила могут сначала поменять, а потом выкатить обновления. Есть люди, которые еще сезона 2-3 назад начали вкидывать в чаты, что Уг-Шт стали как-то иначе работать, про изменения в См/П тоже писали - а в правилах тишина до недавнего времени. Помню, сезонов 5 назад были якобы "баги", то П4 на воротах совсем не работали, то как будто челик единственный в команде П4 вдруг словно раздал свой бонус всем бьющим. Люди тут ведь не дураки, инженеры здесь играют, математики, программисты, или просто очень внимательные энтузиасты. :-) А тут хоба, оказывается, сегодня реально П4 раздаёт всем бонус в пенальти. Поэтому и беспокойство у людей, что если уже случилась подкрутка в СШ, а нам про неё пока еще не решили рассказать? {music}

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Судя по всему, АиА в этой теме не появлялись. Что это, если не знак? {haha}
теперь только осталось этот знак истолковать правильно... 8-)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение romanisti 09 окт 2023, 21:28
Много тут прочитал.
Просто выложу данные своей молодежи с 60 сезона. Сумму не считал, т.к. обычно все не изучаю. Есть данные только про прс и стили. Низкий прс не показывал, не имеет смысла без знания суммы.
Зеленой галкой отмечены попадание в стиль и прс для команды.

 Биохазард (Агат Куадранле, Гуам)
Биохазард (Агат Куадранле, Гуам)
Стиль команды {tiki}. Клуб не реальный.
Два попадания в стиль команды с неплохой прс.

Изображение

 Гавиланес (Матаморос, Мексика)
Гавиланес (Матаморос, Мексика)
Стиль команды {tiki} . Клуб реальный, но без известных(звездных) игроков.
Два попадания в стиль и прс.

Изображение

 Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Стиль команды {brazil} . Клуб известный, со "звездами" из спортшколы.
Ни одного попадания в стиль и прс. Причем с неплохой прс игроков пришло меньше, чем в Мексике.

Изображение

 Коньяспор (Турция)
Коньяспор (Турция)
Стиль команды {brazil} .Команда реальная, иногда попадаются и "звезды".
Два попадания в стиль и прс.

Изображение


Да, попадания в стиль команды это не важно для статистики. Да, эта информация без подсчета суммы ничего не показывает. Просто хотел показать, что приходило в команды. Сделал вывод, что школы работают во всех моих командах одинаково. Если и есть разница, то она не столь заметная. Далек от мнения, что Коньяспор приводит игроков лучше, чем Коло, из-за каких-то особенностей, заложенных в игру. Просто рандом.
Но, конечно, хотелось бы взглянуть на статистику спортшкол какой-нибудь действительно крутой в реале команды с кучей суперзвезд.
Последний раз редактировалось romanisti 10 окт 2023, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 599
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Работают ли спортшколы ПЛОХО и почему это ХОРОШО?
Сообщение BROWNIE 09 окт 2023, 23:38
romanisti писал(а):Много тут прочитал.
Просто выложу данные своей молодежи с 60 сезона. Сумму не считал, т.к. обычно все не изучаю. Есть данные только про прс и стили. Низкий прс не показывал, не имеет смысла без знания суммы.
Синей галкой отмечены попадание в стиль и прс для команды.

 Биохазард (Агат Куадранле, Гуам)
Биохазард (Агат Куадранле, Гуам)
Стиль команды {tiki}. Клуб не реальный.
Два попадания в стиль команды с неплохой прс.

Изображение

 Гавиланес (Матаморос, Мексика)
Гавиланес (Матаморос, Мексика)
Стиль команды {tiki} . Клуб реальный, но без известных(звездных) игроков.
Два попадания в стиль и прс.

Изображение

 Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Стиль команды {brazil} . Клуб известный, со "звездами" из спортшколы.
Ни одного попадания в стиль и прс. Причем с неплохой прс игроков пришло меньше, чем в Мексике.

Изображение

 Коньяспор (Турция)
Коньяспор (Турция)
Стиль команды {brazil} .Команда реальная, иногда попадаются и "звезды".
Два попадания в стиль и прс.

Изображение


Да, попадания в стиль команды это не важно для статистики. Да, эта информация без подсчета суммы ничего не показывает. Просто хотел показать, что приходило в команды. Сделал вывод, что школы работают во всех моих командах одинаково. Если и есть разница, то она не столь заметная. Далек от мнения, что Коньяспор приводит игроков лучше, чем Коло, из-за каких-то особенностей, заложенных в игру. Просто рандом.
Но, конечно, хотелось бы взглянуть на статистику спортшкол какой-нибудь действительно крутой в реале команды с кучей суперзвезд.

а вот это уже круто, спасибо за анализ
BROWNIE
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры