Ограничение доходности КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение =ShpiON= 08 апр 2006, 11:46
2Akar тебя не волнует что твой поступок может спровоцировать серьезный отток менеджеров. Очевидно что недовольство растет еще и от твоего нежелания вести хоть какой-то диалог.

То что случилось прецедент и если президент сам НАРУШАЕТ правила, неужели у нас прибавится желание играть честно и по "правилам" и вообще давайте теперь слово правило писать в кавычках.

Я пострадал пожалуй меньше остальных и меня скорее волнует что будет потом...
=ShpiON=
 
 
 

Сообщение Iluvatar 08 апр 2006, 12:14
Akar писал(а):Нет, блин, давайте вернем восьмидесяти двум опытным менеджерам их законно заработанные нахаляву 1-10 млн и еще дальше отодвинем их от новичков. И вообще зачем закрывать дыры - давайте и дальше играть так, неважно как выступим в сезоне, главное дождаться КТ и организовать турнир.


Да наздоровье - только думать надо раньше и сообщать о продукте мыслилтельной деятельности за некоторое время до его реализации. Деньги заработанны и отобранны незаконно - с нарушением правил лиги, а значит их нужно возращать, а уже потом ограничивать хоть до нуля, хоть убыточными следующие КТ сделай, а за прошедшие вернуть - твоя обязанность, как гаранта правил.
Iluvatar
 
 
 

Сообщение phi 08 апр 2006, 13:01
Акар, а мне ответь плиз.

Дублирую, то что было написано на 5-м листе.

Комментарий модератора:
Даже наличие игроков со спецвозможностью Ку не оправдывает сверхприбыль организатора. Ведь он по сути эти команды и выбрал. Что касается стадиона, то его можно уменьшить до любой величины от начального на момент старта шестого сезона да имеющегося на данный момент за 100% вложенных средств по запросу через личные сообщения. Akar

Не согласен. Так как не организатор выбирает команды, а команды выбирают организатора. В этом моем турнире были хорошие условия, поэтому и пришли такие команды, которые позволили мне заработать
такие деньги. Просто теперь нет смысла организатору выискивать(придумывать) какие-то условия, чтобы в турнир приходили хорошие команды.
Мне кажется есть честно заработанные деньги на КТ (хорошие условия, команды с кумирами) и просто КТ в которых организатор зарабатывает 10М только на разнице доходов и призовых, взносов и т.д. У меня доход планировался всего на уровне 2М. Думаю, что как раз нужно поставить ограничение на разницу затрат на момент организации и доходов, а не ровнять всех под 6М.
phi
 
 
 

Сообщение Демиург 08 апр 2006, 14:21
Повторюсь: я не считаю, что деньги нужно возвращать... ВСОЛ - лишь игра, и незачем париться по пустякам. К тому же, свои команды ущербными и ущербленными не считаю, т.к. понимаю, что отрыв от конкурентов при получении лишних 5-10 млн. еще больше увеличился бы. Но по справедливости просто стоило предупредить раньше. Просто мнение.
Демиург
 
 
 

Сообщение L.E.O. 08 апр 2006, 18:18
А я считаю что деньги вернуть надо, хоть мне от этого особо то лучше и не станет. Даже если это с точки зрения, как тут говорилось, расслоения клубов по уровню не верно - потому что куда важнее в данном случае соблюдение правил и ... своего слова...

Если же правила не есть закон, то вознивает вопрос зачем они нужны ?..

Прежде чем отвечать на реплику просьба ответить сначала (хотя бы честно, самому себе) на последний вопрос...
L.E.O.
 
 
 

Сообщение misha 08 апр 2006, 19:38
Мдя... почитал все енто и....
Народ вы сколько во ВСОЛе???
Все кто не смог вынести решений президента уже давно ушли....и большая часть ушла не от таких решений, а от застоев....когда чемпионат мог растянуться на полгода...
Я здесь очень давно и уже разок бросал....и потом начал с нуля...
Попробуйте опросить всех менеджеров кто из них уходил из ВСОЛа и опять вернулся...вы очень удивитесь...
А все потому, что несмотря на ленивого, очень ленивого президента (все мы люди, я тож ленивый, но от моей лени не страдает стоко народа, токо я сам) ента лига остается лучшей в инете на протяжении уже не одного года....
Всех не согласных прошу поиграть в других лигах пару сезонов...
Вообщем я хотел сказать, что шуметь и оскорблять друг друга безполезно...жизнь не остановилась...нуно играть дальше...а кто со мной не согласен...пусть сначала подумает прежде чем ответить...мож согласиться...
ЗЫ а от мнения менеджеров во ВСОЛе никогда ничо не зависило...моно уже и привыкнуть...
misha
 
 
 

Сообщение L.E.O. 09 апр 2006, 18:02
Одно дело застой в игре и совсем другое когда првила меняются хаотично и непрогнозируемо (имеется в ввиду в смысле сроков), а слово не держистся...
L.E.O.
 
 
 

Сообщение misha 09 апр 2006, 18:42
L.E.O. писал(а):Одно дело застой в игре и совсем другое когда првила меняются хаотично и непрогнозируемо (имеется в ввиду в смысле сроков), а слово не держистся...

Извини, но и ты и вправду наверное совсем недавно здесь...а когда здеся держалось слово???
Я же сказал что пора к ентому всему привыкнуть...что менеджеров здесь не уважают...и еще вызывает удивление, что президент что-то объясняет, но ему енто скоро надоест....
А правила менялись и еще будут меняться...я в ентом уверен...я не удивлюсь если скаут центр еще сезон не будет работать, а потом вообще исчезнет...презу < вырезано> на нас всех и он будет делать так как считает нужным....
<вырезано>
misha
 
 
 

Сообщение Dus 09 апр 2006, 19:59
Помнится, в прошлом сезоне, во время КТ, я уже поднимал подобную тему - про неоправданную сверхдоходность КТ. К сожалению, тема та уже исчезла, но точно помню, что навеяна она была подсчётом дохода за организацию КТ клубом Борисфен с Украины. Также помнится, что отклика у руководства она никоим образом не нашла, но зато организаторы других КТ вежливо, но настойчиво, попросили меня заткнуться и перестать считать чужие деньги. Что и было мною сделано, но с одним условием для самого себя - в след., 6 сезоне, организовать свой КТ. Тоже было сделано, и турнир(Открытый Кубок Австрии) благополучно прошёл без нареканий и даже с небольшим превышением оф. призового фонда.
Мне, конечно, очень обидно, что проведение моего первого КТ совпало с ограничением его доходности. И уж тем более мне понятны эмоции менеджеров, которые на этом ограничении потеряли гораздо большие деньги. Но есть один нюанс - большинство организаторов КТ 6 сезона - люди опытные, и проводили они свои КТ, как правило, не в первый раз. И уж многие из них(не буду тыкать пальцем, сами знают) в 5 сезоне(про предыдущие вообще умолчу - тогда даже содержания стадионов не было) наварили на своих КТ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, гораздо больше, чем любые призовые за любой выигранный турнир Лиги.
Поэтому у меня есть компромиссное решение - вернуть деньги, отобранные за превышение доходности, тем менеджерам, которые организовали КТ в первый раз. Ну а те, кто организовал КТ во 2-3 раз(и более), уже и так своё нахапали раньше, да и нынешние 6 лямов - они как с куста. Вот такое вот имхо....
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение sovani 09 апр 2006, 22:50
Dus
Любишь тыі мой Борисфен :) ... Тут уже много писали о причинах прибыльности КТ, как следствие большой стадион - сверх прибыль от КТ, Если бы в твоем КТ играли не на 55 тыс а на 102, прибыль твоя бы тоже зашкалила, причем заметь что привлекательность твоего КТ меньше чем моего с призовым фондом 17 млн из которыз больше половины взнос организатора. Большая часть больших стадионов как раз строилаь для КТ, ничего в этом нет плохого, и условия для участников могли быть предложены лучшие, но участников хватло для практически всех КТ и я рад за тебя что хоть в 6 сезоне ты организовал свой КТ :) ...
Я только за изменения, хотя много дыр еще остается, но опять таки как писалось уже тут, предупреждать надо было заранее ...
И еще, борец за справедливость, ты воспользовался строительстом в конце сезона ? и сколько раз? это не дает тебе преимущество перед другими менеджерами? а если такой же как ты потребует отменить строительство и не возвращать деньги чтоб не наглели?
Тыкать пальцем не надо ибо ты ни чем не лучше других, и в 7 сезоне ты будешь проводить КТ, но лучше бы ты себя винил что раньше не начал чем других что больше тебя денег заработали ...
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 515
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Сообщение Dus 10 апр 2006, 21:30
sovani писал(а):Dus
Любишь тыі мой Борисфен :) ... Тут уже много писали о причинах прибыльности КТ, как следствие большой стадион - сверх прибыль от КТ, Если бы в твоем КТ играли не на 55 тыс а на 102, прибыль твоя бы тоже зашкалила, причем заметь что привлекательность твоего КТ меньше чем моего с призовым фондом 17 млн из которыз больше половины взнос организатора. Большая часть больших стадионов как раз строилаь для КТ, ничего в этом нет плохого, и условия для участников могли быть предложены лучшие, но участников хватло для практически всех КТ и я рад за тебя что хоть в 6 сезоне ты организовал свой КТ :) ...
Я только за изменения, хотя много дыр еще остается, но опять таки как писалось уже тут, предупреждать надо было заранее ...
И еще, борец за справедливость, ты воспользовался строительстом в конце сезона ? и сколько раз? это не дает тебе преимущество перед другими менеджерами? а если такой же как ты потребует отменить строительство и не возвращать деньги чтоб не наглели?
Тыкать пальцем не надо ибо ты ни чем не лучше других, и в 7 сезоне ты будешь проводить КТ, но лучше бы ты себя винил что раньше не начал чем других что больше тебя денег заработали ...

Нисколько не сомневался, что увижу твой ответ:) Жаль только, что пока больше никто не удосужился развить тему. Тем не менее, рад, что ты подтвердил мои слова о том, что тема эта поднималась мною раньше. А насчёт моего строительства - опять же в прошлом сезоне мною поднималась тема о слишком ускоренном развитии баз в связи с проведением КН. Опять же, вежливо попросили заткнуться... Типа, я что - рыжий самый чтоль в Лиге?
PS Взять чтоль и подсчитать твои доходы/расходы со стада в 6 сезоне в турнирах(без КТ)....
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение L.E.O. 11 апр 2006, 00:22
О любых изменениях в приличном общество принято сообщать ДО, а не после, поэтому рассуждать о каких-то компромисах неуместно...

Любая бага имеющая ценность превращается в фичу - вот была фича - КТ - можно было зарабатывать. Я вот тоже только в этом году организовывал их - в прошлом не до того было, но никто ж не мешал это сделать...

Люойё мог заняться пожобным - было бы желание...
L.E.O.
 
 
 

Сообщение Alfer 11 апр 2006, 09:34
Dus писал(а):PS Взять чтоль и подсчитать твои доходы/расходы со стада в 6 сезоне в турнирах(без КТ)....

Ты знаешь я этим занялся недавно.Получилось на 90000 Вест Хэма прибыль составила где то 5000000 плюс минус 500 тыщ.А вот на 52000 Боавишты она составила где то около 8!!! лямов опять таки плюс-минус 500 тыщ(ну может обсчитался где.Не знаю много это или мало, но, во первых обладателям маленьких стадионов не стоит жаловаться что вы имеете меньше а во вторых этого хватает как раз на содержание базы и зарплаты.а откуда развиваться?:( Как следствие думаю всем видно какой сейчас стадион у Вест Хэма:)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 514
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Iluvatar 16 апр 2006, 18:55
Акар, возврати деньги!
Iluvatar
 
 
 

Сообщение misha 16 апр 2006, 22:16
Dus писал(а): Ну ты и нахал, товарищ. Я не собираюсь спрашивать у Акара, понравится ли ему твой пост. Просто влеплю тебе красную - за откровенную ложь и неуважение как к Акару, так и к менеджерам. Не умеешь выражать свои мысли культурно и цензурно - отдохни от форума слегка. PS Полный текст сообщения сохранён. Dus


Зря. А ты все же спроси у Акара, мож удивишься его ответу....
Насчет лжи...жаль..очень жаль, что удалили все старые форумы...до осени 2005 года...
Неуважения к менеджерам не испытываю....если кого мое сообщение оскорбило, то прошу прощения...

ЗЫ если Акар скажет, что ему мое сообщение не пофиг, то приношу свои исвренние извинения...(значит он изменился в лучшую сторону)
ЗЫЫ но все же кажется что енто обсуждение Акару надоело, буду рад ошибиться...
ЗЫЫЫ моно дать еще карточку за разговоры не по теме форума:))
misha
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры