Ограничение доходности КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение IG 04 апр 2006, 23:56
sovani, не лишай нас, ленивых, своего маленького праздника :)
IG
 
 
 

Сообщение Antal 04 апр 2006, 23:56
sovani писал(а):Мне нравится позиция сторонников :) - "Забрали деньги и хорошо" "лишили нетрудовых доходов" ... А проблему КТ таким образом не решили, и что дальше?
Если правила способствуют такому положению дел, то только ленивый не организовывал КТ, а теперь ленивые злорадствуют :) ...
Отношение руководства к отмене правил после того как они сработали коснется рано или поздно всех в разной степени, это неприемлимо ...

не ленивые выигрывают честно чемпионаты своих стран и получают доход с тов по 100к, а вот хитросделаным это ни к чему, достаточно просто заполнить готовую заявку турнира, и положить в карман призовой фонд в размере адекватный 3 чемпионствам ). А проблему решать надо,.. хотя нет кт нет проблем )
Antal
 
 
 

Сообщение finist 05 апр 2006, 00:07
Для sovani -
Ты опять? :shock: Ну, история же всем доступна...
Борисфен - в прошлом сезоне 5 (пять) дней, в которые стадион не окупился.
1012 16.01.2006 +539 924
1012 16.01.2006 -892 500
970 30.11.2005 +541 110
970 30.11.2005 -892 500
918 31.08.2005 +700 578
918 31.08.2005 -892 500
912 25.08.2005 +805 540
912 25.08.2005 -892 500
908 11.08.2005 +875 160
908 11.08.2005 -892 500
Итоговый убыток - 1000188.
Что с лихвой перекрывается доходом только от этих двух матчей (1323392):
1030 23.01.2006 +1 414 072
1030 23.01.2006 -892 500
1020 18.01.2006 +1 694 320
1020 18.01.2006 -892 500
Все остальные матчи - в плюс только. И немалый.

Ещё раз повторю - не надо других глупей себя считать :roll:. Если используешь аргументы, так те, что на фактах основаны. Или уж лучше эмоции, без аргументов.
finist
 
 
 

Сообщение Antal 05 апр 2006, 00:13
Да ладно вам копейки считать, совершенно очевидно если клуб играет в европе постоянно, то там доход с игр очень большой и прибыли замечательные, если клуб во 2й лиге... и клуб какой книть Борисфен скажем )) зачем клубу 102 тыс стадион если там населения в 2 раза меньше )
Последний раз редактировалось Antal 05 апр 2006, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Antal
 
 
 

Сообщение sovani 05 апр 2006, 00:13
Способов заработать в лиге денег много, вполне законных, но далеко не добросовестных :) - те же трансферы ...
Мне не жалко денег, но действительно уже полученные потрачены не совсем на то если бы их было меньше :). Да и при организации турниров можно было увеличить призовые ...
Если таким образом руководство решило ограничить прибыль организатора то это не означает чемпионаты сделать финансови привлекательней, сути КТ не меняет - те же деньги но в другие руки.
Возмущает то как это сделали, уже в начале нового сезона, без реальных координальных перемен ... чушь ...
Согласен что КТ не нужны , нет КТ - нет проблемы ...
Но правилам придуманным лигой сама лига должна придерживаться в первую очередь, меняешь правила - начинай по новому играть ...
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 504
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Сообщение Antal 05 апр 2006, 00:17
sovani писал(а):Способов заработать в лиге денег много, вполне законных, но далеко не добросовестных :) - те же трансферы ...
Мне не жалко денег, но действительно уже полученные потрачены не совсем на то если бы их было меньше :). Да и при организации турниров можно было увеличить призовые ...
Если таким образом руководство решило ограничить прибыль организатора то это не означает чемпионаты сделать финансови привлекательней, сути КТ не меняет - те же деньги но в другие руки.
Возмущает то как это сделали, уже в начале нового сезона, без реальных координальных перемен ... чушь ...
Согласен что КТ не нужны , нет КТ - нет проблемы ...
Но правилам придуманным лигой сама лига должна придерживаться в первую очередь, меняешь правила - начинай по новому играть ...


просто другими словами тут получается ситуация что скажем Акар случайно мне перевел на счет 10 млн всоликов, я увидев их решил что так и должно быть, а когда у меня забрали этот кусок мяса который мне был выдан по ошибке, я начал кричать - не понял! я на эти деньги расчитывал, я хотел уже базу 9строить, я приглядел уже себе игрока.. верните!.. бред ведь? ... перелопатил кучу турниров кт.. у всех устроителей от 9 000 000 и выше доходы, неужели есть повод возмущатся.? ). надо радоваться дай бог последней халяве )
Antal
 
 
 

Сообщение Vados 05 апр 2006, 00:26
за все про все потерял 10 лямов,верните хоть вложенное ,и правила надо менять не во время игры.бред.
Vados
 
 
 

Сообщение Antal 05 апр 2006, 00:42
Vados писал(а):за все про все потерял 10 лямов,верните хоть вложенное ,и правила надо менять не во время игры.бред.


У вас доход за кт чистый 9 лямов, что вам вернуть? :pika:
Antal
 
 
 

Сообщение L.E.O. 05 апр 2006, 00:51
Зенитушка писал(а):просто другими словами тут получается ситуация что скажем Акар случайно мне перевел на счет 10 млн всоликов, я увидев их решил что так и должно быть, а когда у меня забрали этот кусок мяса который мне был выдан по ошибке, я начал кричать - не понял! я на эти деньги расчитывал, я хотел уже базу 9строить, я приглядел уже себе игрока.. верните!.. бред ведь? ... перелопатил кучу турниров кт.. у всех устроителей от 9 000 000 и выше доходы, неужели есть повод возмущатся.? ). надо радоваться дай бог последней халяве )

Оригинал!!!

Только как-то не вяжется это с тем, что перед возможностью регистрации, да и во время её, нам напоминали прямым текстом некоторые ОСНОВНЫЕ пункты правил по ним, в частности что посещаемость 100%, цена билета 15. Вот мол и рассчитывайте на это - и ни слова про ограничения, ДО объявления КТ - отмотайте новости (оно конечно могут поменять - НО в почте-то рассылки остались...)

Да что там история идём в правила:
http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=92
---
Коммерческие турниры
ver. 3.0 (от 25.05.2005)
на момент написания данного сообщения (05/04/06 00:47) ничего другого там нет!
...
4. Зрители
В отличие от всех остальных соревнований, в КТ цена билета на матч является фиксированной - 15 всоликов, а зрителей всегда приходит полный стадион. Итого минимальный доход от зрителей может быть рассчитан по формуле: 15*вместимость-содержание. Цена на билет может увеличиваться, если в составе играющих на поле команд есть кумиры. За матч турнира, в котором участвует команда-организатор, деньги за билеты не начисляются.
---
Кто там писал что не повезло с посещаемостью мол считай - Лига сама гарантировала что всё будет тип-топ...

И ни слова о маскимальном ограничении.

И что мы имеем на данный момент. Правила гласят что никакого ограничения нет. Деньги сняли. Т.е. налицо нарушение Правил, а правила принято выполнять! И если уж не потрудлся никто внести изменения в них как мин за 12 часов то - уж оджну строчку вставить не бог весть какая работа, то они рабочие и именно их надо выполнять... Это уж не говоря об этической стороне вопроса ою изменения принципов и ОБЕЩАНИЙ, задним числом...
L.E.O.
 
 
 

Сообщение sovani 05 апр 2006, 00:53
Gandalf
Не надо считать мои доходы, я привел пример, сравнил один день, игры команд 1 и 3 дива, большой и маленький стадион - тебе есть что возрозить?
С маленьким стадионом команда имеет постоянный доход, с большим она может уходить в минус, в чем вопрос?:) Тебя наверное зависть мучает что у тебя такого стадиона нет :), не мучайся я его снесу ОН МНЕ НАХРЕН НЕ НУЖЕН, доказывать тебе что-то я не собираюсь, ты просто играй и все поймешь сам ...
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 504
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

Сообщение L.E.O. 05 апр 2006, 01:05
IG писал(а):Для команды уровня Герты 90-тысячник - непозволительная роскошь. И вполне логично, что он далеко не всегда окупается. И вообще, если большой стадион так невыгоден - разрушайте его и все дела. Да, будут разовые потери, но не терпеть же убытки всю оставшуюся жизнь :)
Ну не согласен с тобой что роскошь. Раньше это просто была стандартная форма заработка. Допустим изменилась конъюнкутра рынка - пускай и всё стало дороже - ладно - энергоносители там и всё такое, НО в нормальных чемпионатах (Бундес таки не последний чемп и реально, и во ВСОЛе) на команды стабильно играющие, а мы имеем такой вариант как раз - даст бог и дальше команда не будет падать ниже плинтуса зрители ходят - мы же видим непонятную модель посещаемости и на все упоминания о том что не логичны её данные слышим лишь тишину. Ну не может на команду на ходу с очень гуманными ценами (уж поверь цены у Герты не заломоены - команда по силе не топ - и поддержка, пускай это и немного добавит, но нужна) ходить мало народу - не может... Зато на проходных матчах с большЕй ценой мы иногда видим аншлаги...
Что же касается мол снеси нафиг - опять-таки стабильная команда при прочих равных с большим стадионов должна зарабатывать больше - можно говрить о пропорциях, но во ВСОЛе они что-то совсем динамичны, кроме того похоже могут менять задним числом...
На запрос (не мой правда) дайте продать лишку мест по гуманной цене раз правила меняем ответ каков? Тишина опять-таки - а ведь строилились они а не подарены были эти тысячи...

IG писал(а):Когда была халаява с КТ - пользовались молча и никто не жаловался. Посмотрите, сколько комтурниров регистрировалось, больше сотни. Считайте теперь, что во ВСОЛе прошел ураган КАТРИНА и снес нафиг часть нетрудовых доходов :) Тем более, что такой ураган тут не первый и не последний, а рафинированного баланса не было и никогда не будет ;)

Если бы ураган... А то ведь ураган да не по стадионам прошёлся а по порядочности чьей-то :(((
Последний раз редактировалось L.E.O. 05 апр 2006, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
L.E.O.
 
 
 

Сообщение L.E.O. 05 апр 2006, 01:19
Зенитушка писал(а):Не забывайте еще что клубы с большими стадионами получают прибыль от международных матчей, и вообще логично если клуб аутсайдер с 90 тыс будет не способен содержать это стадион, кто на него будет ходить? есть кнопка уменьшить стадион на это случай, вообще я сужу по доходам моего конкурента по Японии. клуба Токио, -все время нормальный стабильный доход (дай бог ему всегда такой) и глядя на него я жалею что у меня нет такого стадиона ).
1. Доход от межд. матчей не так уж велик...
2. Не надо завидовать большинство стадионов строилось на заработанные клубами деньги - конечно кто-то может не совсем честно, но далеко не все... А зависть она вредна - потом ударит по тому кто завидует, не надо др. желать зла - работайте лучше и глядишь и сами сможете построить...
Зенитушка писал(а):Логика менеджмента какова?
Хороший клуб - большой стадион, хороший доход, но высокие зарплаты игрокам.
Средний клуб - средний стадион - средний доход, средние зарплаты.
и так далее.
Угу а посещаемость при этом имеет очень большую зависимость от случайного параметра, который уж никак не вкладывается в модель нормального планирования менджментом.
На всякий случай выдержка из правил - "Прежде чем расширять стадион, оцените возможности своей команды - как скоро вложенные в строительство и содержание деньги вернутся обратно в виде зрительского интереса к матчам вашей команды."[/quote]
Замечательная выдержка - только большинство стадионов было построено при старых условиях и насчёт перехода всем вежливо умолчали...
Зенитушка писал(а): Вспомните когда ввели повышеную зарплату легионерам. Каково было тем клубам которые покупали(меняли) этих легионеров до введения этих правил, а каково клубам( Арсенал) которые изначально состоят из легионеров? ведь юридически не верно и несправедливо по отношению к менеджерам, но с другой стороны более реалеподобно.
Так давайте вводить реальность в обе стороны, а не только в сторону ЗАБОРА денег...
Зенитушка писал(а): Хотите иметь большой стадион, при невзрачном клубе? Там вроде кнопка магазин где то была(типун мне на язык). По крайней мере без спонсора такой команде не обойтись )

Ну мне зависть не грозит, кажется не мечтал об этом...
L.E.O.
 
 
 

Сообщение Antal 05 апр 2006, 01:29
L.E.O. писал(а):
Зенитушка писал(а):
Только как-то не вяжется это с тем, что перед возможностью регистрации, да и во время её, нам напоминали прямым текстом некоторые ОСНОВНЫЕ пункты правил по ним, в частности что посещаемость 100%, цена билета 15. Вот мол и рассчитывайте на это - и ни слова про ограничения, ДО объявления КТ - отмотайте новости (оно конечно могут поменять - НО в почте-то рассылки остались...)

Да что там история идём в правила:
http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=92
---
Коммерческие турниры
ver. 3.0 (от 25.05.2005)
на момент написания данного сообщения (05/04/06 00:47) ничего другого там нет!
...
4. Зрители
В отличие от всех остальных соревнований, в КТ цена билета на матч является фиксированной - 15 всоликов, а зрителей всегда приходит полный стадион. Итого минимальный доход от зрителей может быть рассчитан по формуле: 15*вместимость-содержание. Цена на билет может увеличиваться, если в составе играющих на поле команд есть кумиры. За матч турнира, в котором участвует команда-организатор, деньги за билеты не начисляются.
---
Кто там писал что не повезло с посещаемостью мол считай - Лига сама гарантировала что всё будет тип-топ...

И ни слова о маскимальном ограничении.

И что мы имеем на данный момент. Правила гласят что никакого ограничения нет. Деньги сняли. Т.е. налицо нарушение Правил, а правила принято выполнять! И если уж не потрудлся никто внести изменения в них как мин за 12 часов то - уж оджну строчку вставить не бог весть какая работа, то они рабочие и именно их надо выполнять... Это уж не говоря об этической стороне вопроса ою изменения принципов и ОБЕЩАНИЙ, задним числом...


Поглядел вашу историю, но вы же не первый день во всоле. Сколько было подобных изменений? они все направлены на то что бы сделать лигу лучше. Я ж уже написал пример с зарплатами игроков, где в правилах сказано что легионеры ни с того ни с сего будут стоить такие деньги по содержанию... вряд ли бы кто то стал бы их вымениать в свое время (чем виноваты эти менеджеры), в правилах написано про скаут центры.. вы много ими пользуетесь? они работают?, в правилах написано что при отрицательном балансе игроки выставляются принудительно на трансфер, дак не работает пока это правило, правила за 4 года очень сильно поменялись и юридически можно придраться при каждом измененеии - словами типа я пришел в лигу и начал играть по другим правилам. Надо более гибко подходить к этим вопросам, игру делает не фирма Микрософт,
Кстати когда играет торпедо не хватает оплатить зарплату дворников, не говоря о доходах в клубе.. так что кто не доволен что у него перекрыли не легальный доход(15-20 млн такого быть по определению не должно) есть кнопка магазин, а так же возможность зарабатывать деньги как этоделают другие менеджеры, играть товы, выигрывать турниры. Цеплятся за ошибочно выплаченые призовые,(ну не успел акар пересчитать доходы которые могут принести огромные стадионы в совокуностью с тем что цены на игроков упали до 5 кратного размера)
это непорядочно... уважайте других менеджеров которые играют с вами
Antal
 
 
 

Сообщение Antal 05 апр 2006, 02:16
L.E.O. писал(а):1. Доход от межд. матчей не так уж велик...
--

2. Не надо завидовать большинство стадионов строилось на заработанные клубами деньги - конечно кто-то может не совсем честно, но далеко не все... А зависть она вредна - потом ударит по тому кто завидует, не надо др. желать зла - работайте лучше и глядишь и сами сможете построить...
--

3 Угу а посещаемость при этом имеет очень большую зависимость от случайного параметра, который уж никак не вкладывается в модель нормального планирования менджментом.
--

4 Замечательная выдержка - только большинство стадионов было построено при старых условиях и насчёт перехода всем вежливо умолчали...

---
5 Так давайте вводить реальность в обе стороны, а не только в сторону ЗАБОРА денег...
---
6 Ну мне зависть не грозит, кажется не мечтал об этом...


1) Если для вас от 1 млн всолов за игру это мало. то извините. Наверно вам без кт действительно тяжело будет жить.

2) А про зависть.. ни слова небыло сказано, может вы между строк там что то нашли.. но межу них я не писал, я и чемпионат мира и кубки стран выигрывал, и чемпионат своей страны, так что отношусь к этой проблеме скорее со стороны 3го лица.
Я привел лишь пример как при грамотном руководстве команды 90 тысячник приносит хорошую прибыль.

3)Что значит не планируется?, по вашему убогая игра команды и плохие погодные условия не должны учитываться при ведении менеджмента?

4)Про стадионы...Вот именно, каждый начинает орать тут когда его интересы затронуты, в данном случае нарушаются интересы 96% менеджеров при таких существующих призовых им вряд ли что будет светить против команд гребущих каждый год по 20 лямов.

5)Про Забор? это даже уже становится не смешно... получить доход 10-15 млн и говорить что у них что то забрали

6)последний пункт как то не понял опять... что то там про зависть снова
Antal
 
 
 

Сообщение L.E.O. 05 апр 2006, 02:31
Зенитушка писал(а):
L.E.O. писал(а):
Зенитушка писал(а):
Только как-то не вяжется это с тем, что перед возможностью регистрации, да и во время её, нам напоминали прямым текстом некоторые ОСНОВНЫЕ пункты правил по ним, в частности что посещаемость 100%, цена билета 15. Вот мол и рассчитывайте на это - и ни слова про ограничения, ДО объявления КТ - отмотайте новости (оно конечно могут поменять - НО в почте-то рассылки остались...)

Да что там история идём в правила:
http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=92
---
Коммерческие турниры
ver. 3.0 (от 25.05.2005)
на момент написания данного сообщения (05/04/06 00:47) ничего другого там нет!
...
4. Зрители
В отличие от всех остальных соревнований, в КТ цена билета на матч является фиксированной - 15 всоликов, а зрителей всегда приходит полный стадион. Итого минимальный доход от зрителей может быть рассчитан по формуле: 15*вместимость-содержание. Цена на билет может увеличиваться, если в составе играющих на поле команд есть кумиры. За матч турнира, в котором участвует команда-организатор, деньги за билеты не начисляются.
---
Кто там писал что не повезло с посещаемостью мол считай - Лига сама гарантировала что всё будет тип-топ...

И ни слова о маскимальном ограничении.

И что мы имеем на данный момент. Правила гласят что никакого ограничения нет. Деньги сняли. Т.е. налицо нарушение Правил, а правила принято выполнять! И если уж не потрудлся никто внести изменения в них как мин за 12 часов то - уж оджну строчку вставить не бог весть какая работа, то они рабочие и именно их надо выполнять... Это уж не говоря об этической стороне вопроса ою изменения принципов и ОБЕЩАНИЙ, задним числом...

Поглядел вашу историю, но вы же не первый день во всоле. Сколько было подобных изменений? они все направлены на то что бы сделать лигу лучше.
Лучше игра становится когда изменения гармоничны и действительно отсекают ошибочные явления и закономерности, и делают её более сбалансированной - большинство же изменений - особенно в последнее время, по аналогии с политикой, больше напоминают не борьбу с неравномерностью и неестественностью зароботков, а вытягивание средств из команд - действительно пускай все будут бедными... и лезут побольше в магазин...

Зенитушка писал(а):Я ж уже написал пример с зарплатами игроков, где в правилах сказано что легионеры ни с того ни с сего будут стоить такие деньги по содержанию... вряд ли бы кто то стал бы их вымениать в свое время (чем виноваты эти менеджеры), в правилах написано про скаут центры.. вы много ими пользуетесь? они работают?, в правилах написано что при отрицательном балансе игроки выставляются принудительно на трансфер, дак не работает пока это правило, правила за 4 года очень сильно поменялись и юридически можно придраться при каждом измененеии - словами типа я пришел в лигу и начал играть по другим правилам. Надо более гибко подходить к этим вопросам, игру делает не фирма Микрософт,
Только вот стремится надо не к попустительству не выполнения, а наоборот - к выполнению правил, иначе толку с них. И возникает вопрос в их целесообразности, если сегодня чешется левая нога, а завтра кажется что на самом деле это была правая, а раз так то неважно - что там было сказано и обещано - звёзды так стали - значит так оно будет теперь... и вчера заодно переделаем ж(((

Зенитушка писал(а):Кстати когда играет торпедо не хватает оплатить зарплату дворников, не говоря о доходах в клубе.. так что кто не доволен что у него перекрыли не легальный доход(15-20 млн такого быть по определению не должно) есть кнопка магазин, а так же возможность зарабатывать деньги как этоделают другие менеджеры, играть товы, выигрывать турниры. Цеплятся за ошибочно выплаченые призовые,(ну не успел акар пересчитать доходы которые могут принести огромные стадионы в совокуностью с тем что цены на игроков упали до 5 кратного размера)
Ну не надо так завидовать, вредно это... Я вот не пострадал почитай от этого, а всё же пытаюсь объективно смотреть на вещи. У Десны надо было всех участников-лохов набрать чтобы заработать было больше - но интереса ж тогда в турнире, у Герты, турнир которой я полностью проводил списали лишь 3,2М (тоже конечно на дороге не валяются, но вроде и не так чтобы смертельно). Ну не жадный - пускай и те кто играет заработает. НО отнюдь не завидую тому кто мог заработать, и на самом деле, если быть откровенным, таки заработал, потому как надо было просчитать всё, людей привлечь, проследить должным образом за процесоом - никому ведь не мешали это делать, просто надо было заняться этим, а не мстить буржуям сейчас... А то как поработать это не для нас, а как грабь "награбленное" так это пожалуйста... Если это так просто - почему было не поработать...
Зенитушка писал(а):это непорядочно... уважайте других менеджеров которые играют с вами

Вот именно непорядочно и не по-мужски как барышня отказываться от своих слов...

ЗЫЖ никогда а форуме как правило не писал о проблемах и не ввязывался в споры, которых за эти годы хватало, обычно рассылкой неоф. огрничивался - некогда по форумам лазить, но тут зацепился... и Зацепило даже больше не то что произошло, хотя и считаю его непорядочным фактом, а вот как раз такие вот защитники этого решения, с которыми наверно теперь и побоишся о чём-то договариваться (там захотел слово дал, захотел забрал)...

ЗЗЫЖ и ещё раз повторю - ЗАВИСТЬ она вредна...

ЗЗЗЫЖ ещё бы понял чтобы ввели ограничения связанные с условиями турнира (приз.фонд, от которого 3/4 в начале турнира возьми да положь - а где ты эту сумму возьмешь?; взносы; прочие расходы; прочее). Да и толишь когда об этом объявят ДО старта турниров, а не ПОСЛЕ их завершения...
L.E.O.
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры