Ограничение доходности КТ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 04 апр 2006, 17:00
С чего начиналась тема:
Illuvatar "Сабж. Ну зачем, спрашивается? Люди старались, набирали участников, рассчитывали прибыль, считали, куда вложить кровью и потом заработанные деньги и такая вот "новость". После "замечательной" идеи с содержанием стадионов никак денег не заработать, КТ был источником средств, которые затем тратились весь сезон - теперь и эти отнимают. Вместе с этим рухнули бюджеты не одного клуба - у меня лично к чертям полетело три, кто со мной?
Акар, это наглость - возврати деньги!"
С чего начиналось действие:
Новости Лиги от 22 марта 2006 г. "Завершился групповой этап коммерческих турниров... Обсуждается решение об установке жесткого ограничения выйгрыша организатора коммерческого турнира..."
Новости Лиги от 4 апреля 2006 г. "Доходность КТ шестого сезона для огранизаторов ограничена шестью миллионами..."
Новости Лиги от 6 апреля 2006 г. "Изменен раздел правил про коммерческие турниры для следующих сезонов. Уменьшилась цена билетов на матч, вписан целый параграф про ограничение доходности организаторов..."
Новые правила КТ: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=92

Вниманию пострадавших организаторов! Решение по ограничению доходности КТ:
Организаторы турниров могут получить следующие привиллегии, если напишут до 30 апреля 2006 г. мне личное сообщение на форуме.
1. Постройка стадионов к коммерческим турнирам - можем уменьшить вам стадион за 100% потраченных вами денег, если эта постройка проводилась в шестом сезоне и вы организовывали состоявшийся коммерческий турнир. То же самое касается и тех команд, которые сейчас уже успели продать купленный для КТ стадион с пеней, возместим разницу.
2. Штрафы - до меня доходили слухи, что кто-то из модераторов выносил штрафы организаторам некоторых слишком доходных турниров с целью ограничить доходность. Если такие турниры есть, то дайте тогда информацию, кто и когда вам выдал этот штраф - если он касался ограничения доходности вашего КТ, то я его сниму.
3. Трансферы, обмены, аренда, другие постройки (кроме стадиона) учитываться не будут. Пока вполне можно успеть возместить расходы и выйти из неожиданного минуса другими трансферами, обменами и т.д. Другие постройки (не стадион) продать можно в обычном порядке, в соответствии с правилами.
4. Если модераторы принимали решения, связанные с доходностью КТ, или производили действия по каким-либо компенсациям, отменам сделок и т.д. самостоятельно, до опубликования этой шапки, свяжитесь со мной, расскажите, что сделано. Больше никаких действий, не соответствующих этому решению, модераторам не производить!
5. Штрафы организаторам, не связанные с доходностью, а связанные с их нарушениями правил, в доходности КТ не учитываются и уж конечно возмещаться не будут (это же написано в правилах про КТ на след. сезоны).
Еще раз повторяю, что для решения вопроса нужно отправить мне личное сообщение. В нем указать команду и название турнира, подробно описать проблему, было бы замечательно, если бы со ссылками на соответствующие страницы.


Вопрос: почему ввели это ограничение и почему 6М?
Ответ: 6М - столько получает команда за победу в высшем дивизионе своей страны за 30 туров. КТ же проводятся неделю-две, несправедливо, что команды-организаторы, создавшие топик на форуме, активно поприглашавшие людей в чате в свой турнир, заполнившие анкету и в лучшем случае проследившие, чтобы созданные правила выполнялись, получили по 9-15M за короткий срок.

Вопрос: почему поздно ввели это ограничение и имели ли право?
Ответ: согласен, что поздно. Считаю, что имели на это право, потому что огромную доходность КТ можно считать махинацией, дыркой в правилах, использованием несовершенства правил Лиги с целью быстрого обогащения, что подрывало виртуальную экономику Лиги.

Вопрос: имеет ли ограничение доходности целью заставить людей пользоваться магазином?
Ответ: не имеет, игра может и должна вестись без использования магазина. Магазин - это разрешенные махинации, а не часть игры. Основная цель описана в предыдущем вопросе - какой смысл тогда выигрывать чемпионат страны, сражаться в мирокубках, если организовав на неделю КТ, можно получить в 2-3 раза больше денег. В ближайших планах - создание странички и ведение статистики по виртуальной экономике Лиги, для того, чтобы следить за количеством денег на счетах команды, количеством игроков в командах и т.д. Чтобы видеть, чего в данный момент не хватает и выравнивать положение дел, стабилизировать ценность 1 всолика. Ограничение доходности КТ скорее увеличивает стабильность, чем наоборот. Если же в результате окажется, что будет нехватка всоликов, будем уменьшать цены или увеличивать призы, но равномерно, а не так, что за КТ в 2-3 раза больше, чем за чемпионат.[/quote]
Последний раз редактировалось Akar 08 апр 2006, 03:01, всего редактировалось 8 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 

Сообщение Sentinel 04 апр 2006, 17:10
Правила №1 - Нельзя менять правила во время игры. Со следующего сезона можете ограничить хоть до трёх, а в этом - верните заработанные деньги. И научитесь уважать людей...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Сообщение snowie 04 апр 2006, 17:18
Полностью поддерживаю всё выше сказанное. У Ардса отняли 2 ляма - прошу вернуть!
- life is drawing without an eraser.
- If you can smile when things go wrong , you have someone in mind to blame.
- when the power of love overcomes the love of power, the world will know peace.
Аватара пользователя
snowie
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 12:19
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Лимерик (Лимерик, Ирландия)
Депортиво (Хуачипато, Чили)
Кваквани Страйкерс (Кваквани, Гайана)
Крутвон Роуд (Койду, Сьерра Леоне)
Дон Боско (Негомбо, Шри Ланка)
 

Сообщение Alfer 04 апр 2006, 17:18
Алексей ты не прав.Ведь действительно считали рассчитывали,да уже вложили многие в строительство.Зачем спрашивается это было делать после всего? В следующем сезоне я согласен,делайте что хотите а в этом, будьте добры!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 510
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение EvgenP 04 апр 2006, 17:19
И я, и я. У меня тоже деньги сняли. Верните пожалуйста. мне они очень нужны(((((((((((
EvgenP
 
 
 

Сообщение *Павел* 04 апр 2006, 17:22
Iluvatar, что за "замечательная" идея с содержанием стадионов??? Может я чего не знаю еще???
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 455
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Сообщение Демиург 04 апр 2006, 17:26
Купил игроков... Дорогих игроков. Почти по 20 млн. на оба клуба потратил. Естественно, расчитывая, что прибыль будет заранее определенной. В итоге осталось у Перуджи 3 млн. Вместо 15-ти, если не ошибаюсь. Пришлось стадион уменьшать, да деньги с личного счета снимать...
Демиург
 
 
 

Сообщение Юфан 04 апр 2006, 17:28
Интересно , а 3 ляма за организацию тоже учитывались или их надо ещё из 6 лямов вычесть?
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Сообщение Alfer 04 апр 2006, 17:32
Давайте вообще все деньги заберите за КТ, а 3 ляма на организацию себе оставте,чтобы никому обидно не было,что кто то заработал денег!Блин слов нет одни выражовывания :quarrel:
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 510
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Alfer 04 апр 2006, 17:44
Не могу сидеть молча! Алексей покажи мне хотя бы один клуб который заработал чистыми 19 лямов!!!!! У меня в ВХ стадион 90 тыщ., я заработал на КТ чуть больше 18 лямов.Отсюда вычесть 3 ляма на регистрацию и 5 лямов на взнос организатора.Остается 10 лямов.Это такие большие деньги что вы у меня 6970000 отняли как "Ограничение доходности КТ ". Чего то я не прослеживаю мои 6 лямов которые должны были остаться?Совсем с ума посходили!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 510
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение DRUID™ 04 апр 2006, 17:55
Наконец-то Акар сделал то, что нужно было сделать еще несколько сезонов назад... Полностью поддерживаю ограничение максимальной прибыли организаторов... Да, получилось некрасиво, что об этих ограничениях было сообщено уже после КТ, но с другой стороны пора бы уже привыкнуть к тому, что все решения во ВСОЛе принимаются спонтанно и без каких-либо предварительных объявлений или согласований с большинством...
DRUID™
 
 
 

Сообщение Sentinel 04 апр 2006, 18:19
Друид, ты турнир не проводил, поэтому своё мнение можешь засунуть себе в задницу... С уважением, Sentinel.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Sentinel 04 апр 2006, 18:22
Для начала требую вернуть всем по 3 мил. за организацию, которую вы из прибыли почему то не вычли...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Alfer 04 апр 2006, 18:23
Да при чем тут спонтанность? я на эти деньги весь следующий сеозн рассчитал что когда и сколько строить.А теперь что?
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 510
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение sovani 04 апр 2006, 18:49
Бред, деньги забирают в седьмом за шестой сезон ...
Пусть КТ проходят паралельно КМ, пусть не будет фиксированной цены 15, это ограничит доходность КТ ...
ВСЕ КТ просчитывались изначально и всем было понятно кто сколько заработает, почему сейчас кого-то жаба задавила что кто-то больше денег заработал?!
Нельзя правила менять после того как все прошло, ни в игре ни в жизни ...
БЕСПРЕДЕЛ ,,, !!!
sovani
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 30 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 515
 
Борисфен (Борисполь, Украина)
Руса Фуик (Дили, Восточный Тимор)
 

След.

Вернуться в Правила игры