Домашний бонус. Дисбаланс.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Harmless 22 сен 2007, 18:05
Влад писал(а):Насчет сборных - посмотри прибавку от стадиона у чешской националки в последней игре (с Венгрией). Заметил? Я - нет :(
А рассчитывал именно на нее.

:D
Ты не заметил, а я заметил. И ответственность за поражение полностью лежит на тебе. То ли ты враг своей сборной, то ли чего-то не догоняешь. Если б не хозяйский бонус, венгры вас бы вынесли под ноль без шансов.

А если бы ты играл как надо - раскатал бы венгров и не заметил. Мои соболезнования.
Harmless
 
 
 

Сообщение Влад 22 сен 2007, 18:18
Ты не заметил, а я заметил. И ответственность за поражение полностью лежит на тебе. То ли ты враг своей сборной, то ли чего-то не догоняешь.


Может, я не догоняю, что я враг своей сборной? Твою бы я вынес не особенно напрягаясь. Без соболезнований
Лучше расскажи нам побольше про магазин... зашел ты, значит, а тут Бранн, да?... в смысле, БАЛЛЫ, СПЕЦУХИ... ну, тут Остапа и понесло...

А что, обидно, действительно, когда выносят, да? Думаешь, место купил?
Влад
 
 
 

Сообщение Касимыч 22 сен 2007, 18:25
мне кажется,за 8 сезонов он сам сделал такую кому )
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 467
 
Родез (Родез, Франция)
Хоуп Интернешнл (Барруалье, Сент-Винсент)
Арамбаг Крира Санга (Дакка, Бангладеш)
 

Сообщение Влад 22 сен 2007, 18:39
мне кажется,за 8 сезонов он сам сделал такую кому )


Мне кажется, тогда бы он так не напрягался. Вдруг. Когда его выносить стали. Сделать такую кому - это, знаешь ли, или голова нужна, или кошелек. Папин обычно. Голова пока не особо прослеживается (чиста конкрентно), так что... Не утверждаю, но очень похоже :(
Влад
 
 
 

Сообщение Сашок 22 сен 2007, 18:48
Считаю, совершенно непринципиально в этой теме , был в магазине Бранн или нет...просто не должен менеджер самой сильной команды в своем чемпионате жаловаться, что ему трудно выигрывать в гостях...( дома -то он всех вынесет и с 10% прибавкой бонуса, если...не пожадничает на билетах....)
...и вообще, переводить разговор на тему был в магазине или нет...если не знаешь точно...ведь можно очень сильно обидеть человека, если он на протяжении многих лет вел команду и растил ее...и вместо у важения - ему...а ты в магазине купил...давайте с этим поосторожнее...(последствия акаровских пряталок, блин, когда хорошего менеджера будут подозревать в покупках...я предупреждал...)
.............................
8 сезонов в одной команде...уверен, что никаких магазинов нет...
Последний раз редактировалось Сашок 22 сен 2007, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 559
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Harmless 22 сен 2007, 18:52
Влад писал(а):Может, я не догоняю, что я враг своей сборной? Твою бы я вынес не особенно напрягаясь. Без соболезнований
Лучше расскажи нам побольше про магазин... зашел ты, значит, а тут Бранн, да?... в смысле, БАЛЛЫ, СПЕЦУХИ... ну, тут Остапа и понесло...

А что, обидно, действительно, когда выносят, да? Думаешь, место купил?


Влад, дорогой, я же не с целью тебя обидеть или оскорбить. Давай посмотрим вместе.

Чехия: (британский, зональный, в линию), спецухи:
Л4 - 8 х 3% = 24% (каждому)
Пк - 8 х 2% (а могло бы быть от 4 до 10%) = 16%
Км - 5 х 2 % (а могло бы быть от 3 до 10%) = 10%
Д - 15 х 2% (а могло бы быть от 4 до 8%) = 30%
В - 1 х 8%
Р - 2 х 3% (а могло бы быть х 8%)
Итого: 24% + 70%/11 = +30,36% среднестатистическому игроку команды

Венгрия: (нормальный, по игроку, в линию), спецухи:
Л4 - 11 х 3% = 33%
Пк - 5 х 5% = 25%
Км - 3 х 3% = 9%
Д - 17 х 8% = 136%
Ск - 4 х 2% = 8%
Оп - 1 х 8% = 8%
Р - 4 х 3% = 12%
В - 3 х 8% = 24%
Итого: 33% + 222%/11 = +53,18% среднестатистическому игроку команды

Разница благодаря твоей тактике - +23% в пользу Венгрии для среднестатистического игрока. А то что у вас после пересчета примерно равные силы получились - это твои 20-25% хозяйского бонуса.
Домашнее задание - пересчитать прибавку силы у своей команды для "какой-нибудь" другой тактики, сделать выводы.

А хамить и выдвигать необоснованные обвинения не следует.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Продолжаем....

Ребятки, вы чего. Что вы сразу за Бранн зацепились. Это прослеживается везде. Смотрим пример с игрой Чехии под управлением Влада. Не оплошай Влад, у которого видимо "голова особо прослеживается" (в отличие от меня), у Венгрии просто не было бы шансов. Никакие тактические ухищрения, расстановки и т.д. Что делать Венгрии??

Я не призываю урезать домашний бонус, я призываю к балансу! Повысьте бонус за коллизии, расстановки и тактику!

Проблема: дисбаланс! Решение: урезание домашнего бонуса или повышение прочих игровых бонусов, влияния прочих параметров! На ваш выбор!

Только не надо обливаться грязью... Я вроде все доступно и наглядно объяснил, а вы сразу на личности переходите.
Harmless
 
 
 

Сообщение mavrodi 22 сен 2007, 19:03
Harmless писал(а):Д - 17 х 8% = 136%

Гы :) Круто. 17 Д4 в команде - это надо суметь. Венгры видать сумели.
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 519
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Сообщение Harmless 22 сен 2007, 19:08
mavrodi0 писал(а):
Harmless писал(а):Д - 17 х 8% = 136%
Гы :) Круто. 17 Д4 в команде - это надо суметь. Венгры видать сумели.


Не Д4, а Д, иначе я бы умножил на 32%. Спишем на твою невнимательность :)
Harmless
 
 
 

Сообщение Влад 22 сен 2007, 19:23
Ладно, с Бранном поторопились, наверное :) Что не мешает, кстати, взять и поделить... :)
Я в принципе, по такому же графику примерно и развиваюсь. Только команд больше, а времени меньше. Сорри.

По теме: как насчет неугаданных Венгрией защиты и построения? Как насчет взаимопонимания... ну не высчитывал я нашего, каюсь. Сколько там остается уже домашний бонус? 25%? Ну-ну... Да и я с раскладкой не совсем согласен - точных цифр даже Акар не знает, наверное. Навскидку - спецухи 3-4 ТОЧНО работают не по правилам, остальные - ВОЗМОЖНО работают как написано. Но - НЕ ВСЕГДА.
Влад
 
 
 

Сообщение Сашок 22 сен 2007, 19:26
по большому счету урезание лидерских спецух вывело домашний бонус в лидеры...но баланс в том, что у КАЖДОЙ команды количество игр дома одинаково с количеством игр на выезде...в этом и есть баланс...слабым командам это большое подспорье в чемпионате...а вот более сильные начали испытывать проблемы на выезде...особенно, когда разрываются на два фронта...домашний бонус сейчас хорош...а вот по коллизиям - это сложная тема...только недавно была реформа спецух, которая изменила существующий дисбаланс спецухи Л, но оптимального баланса по прежднему не стало...увеличить бонус коллизийным спецухам и увеличчить бонус выигрышу по коллизии , согласен, надо...я нейтрален в вопросе коллизий, потому как играю строго нормальным стилем и развиваю команды именно в этом направлении, потому как риск в применении разных стилей мало оправдан в свете нынешних бонусных прибавок за них...играть коллизиями - риск...чтоб был интерес, бонус должен быть увеличен...тогда может и даже я подумаю и рискну поиграть и коллизиями...но домашний бонус...не стоит трогать...в той же Италии, все с ног на голову перевернулось...интересно же...как и в те времена, когда впервые изменения формы ввели...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 559
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Денис 22 сен 2007, 19:39
Сашок писал(а):по большому счету урезание лидерских спецух вывело домашний бонус в лидеры...но баланс в том, что у КАЖДОЙ команды количество игр дома одинаково с количеством игр на выезде...в этом и есть баланс...слабым командам это большое подспорье в чемпионате...а вот более сильные начали испытывать проблемы на выезде...
да, всё верно... нету никакого дисбаланса и тему "в печь"(с)

Сашок писал(а):увеличить бонус коллизийным спецухам и увеличчить бонус выигрышу по коллизии , согласен, надо...

а вот увеличить бонус от выигранной коллизии действительно стоит, будет интереснее и будет смысл рисковать :)
Денис
 
 
 

Сообщение Harmless 22 сен 2007, 19:41
Влад писал(а):По теме: как насчет неугаданных Венгрией защиты и построения? Как насчет взаимопонимания... ну не высчитывал я нашего, каюсь. Сколько там остается уже домашний бонус? 25%? Ну-ну... Да и я с раскладкой не совсем согласен - точных цифр даже Акар не знает, наверное. Навскидку - спецухи 3-4 ТОЧНО работают не по правилам, остальные - ВОЗМОЖНО работают как написано. Но - НЕ ВСЕГДА.

Насчет взаимопонимания - у Чехии - минус 4, у Венгрии - плюс 36. Особого влияния построения и типа защиты я не наблюдал. Думаю взаимопонимание компенсирует огрехи в защите. Примем за условный ноль. Домашний бонус остается 20% (берем по минимуму).

Примерно равным командам (особенно сборным) остается график - поражение в гостях, победа дома, ибо бонус в 20% слишком велик. Реалистично?

Тебе больше ничего и не остается, как утверждать что спецухи работают не так, как написано в правилах. К сожалению других доводов не осталось.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Сашок писал(а):по большому счету урезание лидерских спецух вывело домашний бонус в лидеры...но баланс в том, что у КАЖДОЙ команды количество игр дома одинаково с количеством игр на выезде...в этом и есть баланс...слабым командам это большое подспорье в чемпионате...а вот более сильные начали испытывать проблемы на выезде...особенно, когда разрываются на два фронта...домашний бонус сейчас хорош...а вот по коллизиям - это сложная тема...только недавно была реформа спецух, которая изменила существующий дисбаланс спецухи Л, но оптимального баланса по прежднему не стало...увеличить бонус коллизийным спецухам и увеличчить бонус выигрышу по коллизии , согласен, надо...я нейтрален в вопросе коллизий, потому как играю строго нормальным стилем и развиваю команды именно в этом направлении, потому как риск в применении разных стилей мало оправдан в свете нынешних бонусных прибавок за них...играть коллизиями - риск...чтоб был интерес, бонус должен быть увеличен...тогда может и даже я подумаю и рискну поиграть и коллизиями...но домашний бонус...не стоит трогать...в той же Италии, все с ног на голову перевернулось...интересно же...как и в те времена, когда впервые изменения формы ввели...


То есть приходим к тому, что если в принципе игра в гостях с примерно равной командой (даже имея преимущество баллов в 100-200, но при равенстве в спецухах), то легче слить, чем пытаться угадать тактику, расстановку и т.д. Все равно хозяйский бонус все перебьет. В этом и дисбаланс!
Просто легче подправить домашний бонус, чем бонусы за коллизии, расстановки и т.д. Хотя я не против ни того, ни другого. Я обеими руками только ЗА! И собственно для этого и создал эту тему.
Harmless
 
 
 

Сообщение Сашок 22 сен 2007, 20:27
Да, Harmless, если команды равны по силам и подошли в одинаковой форме, то дома команда обязана играть сильнее...домашний бонус должен равенство перетягивать на свою сторону...нет в этом дисбаланса...подходи к равному сопернику с запасом...в форме, в спецухах, в силе...и пытайся...хотя бы вытащить ничью...в гостях и на выезде - это совершенно разные игры...и если дома ставишь атаку, то в гостях упор делай на оборону, авось и проскочит...если не на голову выше...полностью построение копирует реал...так в реале и играют...а плюс минус 50 баллов к домашнему бонусу - это уже не принципиально, ведь 15 матчей ты играешь дома, а значит можешь ставить дороже билеты и получать бабки, выигрывая и без бонуса...все просто...а когда команда играет весь чемпионат с одним - двумя поражениями, умудряясь при этом взять кубок, да еще и в еврокубках денег настругать - вот это и есть дисбаланс...а сейчас, даже если ты и сильнее - выбирай...еврокубки или чемпионат брать...не мешай в кучу тему коллизий и домашнего бонуса...домашний бонус сейчас замечателен...коллизии - отдельная тема...увеличение бонуса за коллизию должно быть привязано к увеличению процентов у спецух колизийных, а никак не к домашнему бонусу...я прекрасно понимаю, что речь о том, что тонкость расчета спецух и построений блекнет перед силой бонуса, что умение точно высчитать силу соперника, работа мозгов перечеркивается ТАКИМ домашним бонусом...но не все так просчитывают своих соперников как ты...поэтому для тонкой настройки, конечно, согласен, бонус завышен...но он ОПТИМАЛЕН ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА КОМАНД...а потому и не стоит его трогать, а смириться и просчитывать...и сливать, когда соперник равный...таковы правила ВИРТУАЛЬНОЙ игры....и не стоит их так уж часто менять...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 559
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Корсар 22 сен 2007, 20:53
Согласен с Сашком, именно дом. бонус дал мне возможность победить и чемпионат в Италии и 2 кому по итогам. А вообще конечно дома можно выиграть 16 игр, и слить все 16 в гостях:).
Изображение
Аватара пользователя
Корсар
Мастер
 
Сообщений: 1676
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:25
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Наср Себха (Нуакшот, Мавритания)
 

Сообщение Vladik 22 сен 2007, 21:10
да все нормально!
Vladik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры