Пенсия...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение basileos 18 окт 2007, 07:49
Фантом писал(а):У меня в клубах очень мало Оп и От, а потому мне это не очень важно. Обрезка максимальной силы совсем не коснулась маих команд и еще наверное 5 000 клубов. Для нас это не важно. Скаут-центры? Не знаю, на сегодняшний день база моих клубов не позволяет такое строительство, как и базы большынства клубов Лиги. Так что для меня здесь нет ничего важного. А молодежь, кстати, начала исправно набирать балы.

Насколько важнен для меня запрет на продажу ветеранов? Да ровно на столько, насколько и желание догнать ведущи клубы Лиги, а оно поверте есть. Но сегодня гранды могут позволить себе гораздо больше купить ветеранов дающих бали и спецухи, а значить и оторватся больше.

Вето на продажу ветеранов!!!

Замечательный пример поговорки моя хата с краю!
Главное что б мне было хорошо а на остальных всех пофигу.
Поверьту уважаемый граныд может и протянут без ветеранов а вот нове клубы загнутся точно.потмоу что для них это неплохой источник дохода.Что ж вы за счет+3 балла в сезон от одного вашего ветерана догоните грандов?Вряд ли.А во тесли вы на деньги вырученные от его продажи будете развивать инфраструтктуру каике то шансы у вас есть.
И если вы боитесь что злые Реалы и Сент-Этьены скупят всех ваших ветеранов так ведь вас никто не заставляет их продавать.Оставляйте их себе а уж будет ли в этом толк...
Вапще ИМХО очередная тема для выпускания пара,которая вскорости заполнится флудом и личными разборками и заглохнет как всегда.
basileos
 
 
 

Сообщение Z@kus 18 окт 2007, 07:58
Согласен с предыдущим отписавшимся. <вырезано>
Z@kus
 
 
 

Сообщение Львович. 18 окт 2007, 09:34
монстры прекрасно успевают скупать ветеранов за полсезона
Фантом, им без разницы. :) Ведущие клубы могут догнать только ведущие, а победителей ЛЧ только такие же псевдопобедители. Ветераны же наоборот польза всем без исключения и обрезать голосованием то, что практически не осталось мазохизм. имхо
Факт в голосовании: почему бы не проголосовать по тем вопросам, которые остаются без ответа
Львович.
 
 
 

Сообщение Sentinel 18 окт 2007, 10:46
Я голосую за запрет, особенно на обмены... трансферы можно оставить - это объективная данность, а обмен субъективен. Сегодня "я тебе", завтра "ты мне" - я против такой схемы.
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение dos 18 окт 2007, 11:17
Sentinel писал(а):Я голосую за запрет, особенно на обмены... трансферы можно оставить - это объективная данность, а обмен субъективен. Сегодня "я тебе", завтра "ты мне" - я против такой схемы.

В конце сезона я у тя Фафней из СЭ покупаю за 250%, а в начале следующего - ты у меня Вольфом из ЦСКА :)
И никаких траблов. ;)
А Данино скажем - мол поиграй с наше, мирокубчик выиграй, тада и обсуждай наши сделки на предмет выгоды :)

ЛОЛ!!!
dos
 
 
 

Сообщение SirMihalich 18 окт 2007, 22:18
А где обещанные пенсионеры????
SirMihalich
Опытный менеджер
 
Сообщений: 405
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 00:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Орадя (Орадя, Румыния)
Басса (Олл Сэйнтс, Антигуа и Барбуда)
12 апреля (Пхеньян, КНДР)
 

Сообщение Сашок 18 окт 2007, 23:10
Все в кучу смешали...Менеджер команды должен знать...какой игрок у него уходит...чтоб успеть на это место найти подходящую замену за оставшиеся ползеона...конечно, было бы вообще классно, если бы пальмы вешались до прихода молодежи, чтоб может, некоторых из молодых выбрать на эти позиции...это хорошая идея про пальмы вообще...без учета того, что ветераны приносят баллы и спецухи...задумайтесь....знать заранее кто уходит, а кто остается...вроде с этим все согласны...но мы все знаем такую чисто виртуальную лазейку как продажа и скупка ветеранов в конце сезона...не важно монстр ты или середняк...накопивши за сезон деньги, народ начинает усиленную скупку ветеранов...особенно в цене 34 летние силой за 50....это понятно...они стоят официально за 10 лимонов...тогда как , например 33-летний с силой за 50 - не больше 5 лимонов...а в чем разница?...а разница в том, уважаемые господа присяжные заседатели, что уйдет ли 33-летний ...это большой знак вопроса...это риск...купил, а он не ушел...деньги сгорели...не все, но прилично...спецуху дал, а баллы и денежки...фигушки...теперь рассмотрим проблему со стороны нашего желания прикупить ветеранов...другими словами, Акар, в середине сезона из 30-33-летних делает 34-летних...вот и все...т.е. увиличится намного количество игроков, которые будут приносить и спецухи, и деньги, и баллы...ессно, предложение увеличится, а спрос ограничен денежными ресурсами - отсюда упадет цена на иигроков с пальмами....т.е. более богатые клубы накупят их за те же деньги намного больше, причем ВСЕ покупки будут удачными...т.е. проколов не будет - ведь все уйдут...все хорошо...первые сто -двести клубов только за...теперь рассмотрим менеджера Васю Пупкина...у которого есть игроки 32 52 и 31 54... он решил их продать...НО...в первой половине сезона у него их дорого не хотят купить...зачем?...если во второй половине будет известно - уйдут они или нет...а тут пальмы навесили, а Васиным игрокам нет...так он их и не продал...сгорели хорошие бабки...Я считаю обязательно, когда будет известно - уходит игрок или нет - ни продавать его ни менять нельзя...все...решили проводить на пенсию игрока - все...команда выписывает ему пенсию и продавать его в другую команду, чтоб он там ушел - это вопреки любой реальной логике...
что касается всех отстоев, то, господа...есть время в кубке межсезонья, есть пол сезона чемпионата...продавайте, сливайте лиге, меняйте...причем могу посоветовать, что лиге продать игрока можно всегда...но не суть..
.и Львович не прав...да, баги по определенным спецухам - это плохо - но это локальные проблемы, это баги, которые общую массу менеджеров не особо волнуют...обрезка максимальной силы - это тоже удел очень немногих команд...да, надо поднимать и эти вопросы, но никак не выдвигать их там, где обсуждается вопрос, касающийся всех...а уж тем более не со словами "нефиг фигнёй заниматься, давайте те вопросы решайте"...есть голосование, есть тема для обсуждения...тема скупки ветеранов - больная тема - это все понимают...ее надо решать...впереди еще реформа рспределения спецух и баллов ветеранами...вот там уж и поорем и повоем...а по этому вопросу...на 100% уверен, что какое бы ни было обсуждение, что бы ни показало голосование - продажа и обмен ветеранов будут запрещены с момента появления пальм...а вот когда эти пальмы будут появляться - в середине сезона или за 5 туров до окончания чемпионата - вот этго и надо урегкулировать...но вместе ...и пальмы и продажи не должны быть...уф...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Sentinel 19 окт 2007, 13:47
dos писал(а):
Sentinel писал(а):Я голосую за запрет, особенно на обмены... трансферы можно оставить - это объективная данность, а обмен субъективен. Сегодня "я тебе", завтра "ты мне" - я против такой схемы.
В конце сезона я у тя Фафней из СЭ покупаю за 250%, а в начале следующего - ты у меня Вольфом из ЦСКА :)
И никаких траблов. ;)
А Данино скажем - мол поиграй с наше, мирокубчик выиграй, тада и обсуждай наши сделки на предмет выгоды :)

ЛОЛ!!!

Такое может произойти только по абсолютно неожиданной случайности :D

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Сашок писал(а): ...на 100% уверен, что какое бы ни было обсуждение, что бы ни показало голосование - продажа и обмен ветеранов будут запрещены с момента появления пальм...а вот когда эти пальмы будут появляться - в середине сезона или за 5 туров до окончания чемпионата - вот этго и надо урегкулировать...но вместе ...и пальмы и продажи не должны быть...уф...


Только ветеранов с пальмами - остальных то можно будет наверное...

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Кстати Дос, трансферы отловить легче чем обмены. Сейчас сотни левейших обменов проходит ежемесячно, но их не отменяют - вроде как не за что. Ну взял ты трёх ветеранов за молодого балбеса - что такого?... Никакого криминала. Он может быть только если через сезончик поменяешься с этим же парнем в обратную сторону. А трансфер от 200% и далее подозрителен изначально, особенно если игрок неизвестный или неособенный - его можно отменить на след. день не дожидаясь обратной сделки...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Nevge 19 окт 2007, 17:34
SirMihalich писал(а):А где обещанные пенсионеры????


Появились
Продавать, менять, сдавать в аренду можно.
Nevge
 
 
 

Сообщение Ro Man 19 окт 2007, 17:42
Игроки-ветераны, не 34 летние, уже с пальмами!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Влад 19 окт 2007, 17:50
24 игрока 30-33 лет. ВСе БЕЗ пальм. Доколе!? Тут говорили о каких-то списках, по которым игроки уходят на пенсию. Огласите весь список пожалуйста. Где можно будет посмотреть, на каком игрок месте и попадет ли он в уходящие?
Влад
 
 
 

Сообщение Ro Man 19 окт 2007, 17:59
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Сашок 19 окт 2007, 19:54
Забавно...пальмы выдали - менять и продавать-покупать можно...посмотрим...что получится...очень удивлен решением Акара...ничего личного.....во всех моих трех комах - ни одной пальмы..( особенно по Гамбе - 5 игроков 33 лет - ни один не ушел)...касательно личных интересов, то Гамба будет скупать уходящих пенсионеров - я только в выгоде... но по прежднему считаю, что для ВСОЛа - это неправильно...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Сообщение Львович. 19 окт 2007, 20:37
Сашок писал(а):Забавно...пальмы выдали - менять и продавать-покупать можно...посмотрим...что получится...очень удивлен решением Акара...ничего личного.....во всех моих трех комах - ни одной пальмы..( особенно по Гамбе - 5 игроков 33 лет - ни один не ушел)...касательно личных интересов, то Гамба будет скупать уходящих пенсионеров - я только в выгоде... но по прежднему считаю, что для ВСОЛа - это неправильно...
у меня тоже никто не ушёл, а у новичков на форуме вроде как все сваливают.
Классный процентный рэндом. Уже ясно, что отнюдь не 75% 33летних обзавелись пальмами, может всё ещё в процессе?
Львович.
 
 
 

Сообщение Сашок 19 окт 2007, 20:50
Львович, а я и не парюсь...по большому счету, "чем бы дитя не тешилось, лишь бы генератор не крутило"...а уйдут - не уйдут, можно продавать - нельзя...все это настолько вторично...вот когда молодежь пошла минусоваться - это было что-то..это был коллапс....после такого - уже ничего не страшно...уверен - прокачка топ -команд спецухаим в этом сезоне будет ударнейшая...и я Гамбой (150 -я по силе 11-ти во ВСОЛе) урву с этого пирога...ветеранов хватит на всех....и недорого...лафа...жаль только, что прикроют все-равно эту лавочку в следующем сезоне....я очень сильно удивлен решению Акара...
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 558
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры