Определения победителя в переходных матчах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тюрк 27 ноя 2007, 15:54
Добрый день может мне кто подскажет какими правилами надо руководствоваться при определении победителя в переходных матчах?
Дело в том что моя команда одну игру выиграла 5:2, а вторую проиграла 1:4.
Вопрос - кто выиграл переходные матчи ну и соответственно кто в каком диве будет играть. Только огромная прозьба при ответе давать ссылку на правила, что бы я понимал почему так а не иначе.
Тюрк
 
 
 

Сообщение fan181 27 ноя 2007, 15:59
Ты проиграл переходные матчи потому что он забил на 1 гол в гостях больше чем ты при общем равенстве голов
fan181
 
 
 

Сообщение JIykb inc. 27 ноя 2007, 16:17
Да по идее ты проигал....но довольно спорный момент....
JIykb inc.
 
 
 

Сообщение Тюрк 27 ноя 2007, 16:18
fan181- это только твое личное мнение, я же просил дать ответ основываясь на правилах. Если нетрудно найди мне пункт правил в котором говорится о приемуществе мячей забитых в гостях? Заранее благодарен за ответ, если конечно он будет.
Тюрк
 
 
 

Сообщение PANTERAS 27 ноя 2007, 16:21
Это правило работает в реальном футболе. Работает оно и у нас. При одинаковой разнице мячей в двух встречах побеждает тот кто больше забил на выезде.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение finist 27 ноя 2007, 16:25
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=50 - 2.8:
"Для кубков, проводящихся по двухраундовой системе: в случае равенства мячей по сумме двух матчей, голы, забитые на выезде, считаются имеющими большую ценность. Если это правило не может определить победителя, назначаются два дополнительных тайма по 15 минут, затем в случае необходимости - серия пенальти по пять, потом - поочередное пробитие пенальти."
finist
 
 
 

Сообщение Тюрк 27 ноя 2007, 16:40
Gandalf - спасибо большое, но у меня вопрос на каком основынии Вы правила КУБКОВЫХ игр которые являются "дополнительными" (тип С), перенес на матчи чемпионата - основные матчи (тип В), к которым относятся переходные матчи? Заранее спасибо за участие.
Тюрк
 
 
 

Сообщение energetik 27 ноя 2007, 16:44
1) Переходные матчи являются частью чемпионата (т.е. на них распространяются правила чемпионата)
2) Переходные матчи являются матчами типа В.

Учитывая вышесказанное смотрим в правила:

Стыковые матчи проходят в два раунда (дома и в гостях). Переходные матчи проводятся по схеме B, во время переходных матчей все не участвующие в играх команды отдыхают (уменьшается усталость). (это о типе матча)

В итоговом распределении мест в порядке приоритетности учитываются следующие параметры:
--- набранные очки (чем больше, тем выше);
--- разница мячей (чем больше, тем выше);
--- забитых мячей (чем больше, тем выше);
--- побед (чем больше, тем выше);
--- личные встречи;
--- сила состава в длительных соревнованиях (чем меньше, тем выше).
При равенстве всех вышеназванных показателей проводится жребий, либо, если это играет особо важную роль, по решению Президента назначается дополнительный матч (матчи) для выявления победителя. (а это то, что происходит в чемпионате)

З.Ы. извини в своём браузере цитировать не могу, поэтому говорю:"два последних абзаца - цитата из правил".

З.З.Ы. По моему мнению выиграет та команда, у которой меньше средняя сила в длительных соревнованиях.
energetik
 
 
 

Сообщение Тюрк 27 ноя 2007, 16:46
PANTERAS - про реальный футбол я все знаю, но правила ВСОЛа всетаки несколько расходятся с реальными. К тому же нигде несказано, что если какой либо случай не оговорен в правилах ВСОЛа, то на него распространяются правила реального футбола. Все остальное слова. А закон, в нашем случае правило может работать только если он НАПИСАН. Вариантов с неписанными законами - помоему неприемлимы.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

energetik - средняя сила состава это конечно хорошо, но согласись что это правило может действовать при равных условиях для команд. Но если команды играли в разных дивизионах, то показатель средняя сила состава всегда будет в пользу команды иравшей в низшем дивизионе.

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

energetik - да и еще ты привел правила которые служат для распределения мест, а не для определения победителя. Тоесть это пункт правил начинает действовать когда в матче не выевлен победитель. В расписании напротив этого матча стоит "Поб" - тоесть матч заканчивается только после выявления победителя, а победитель получается невыявлен.
Тюрк
 
 
 

Сообщение fan181 27 ноя 2007, 17:10
Полностью согласен с gendalfom

Стыковые матчи проходят по кубковой системе и проходят по пункту

2. 8. Распределение мест в кубках. Для кубков, проводящихся по двухраундовой системе: в случае равенства мячей по сумме двух матчей, голы, забитые на выезде, считаются имеющими большую ценность. Если это правило не может определить победителя, назначаются два дополнительных тайма по 15 минут, затем в случае необходимости - серия пенальти по пять, потом - поочередное пробитие пенальти.
fan181
 
 
 

Сообщение PANTERAS 27 ноя 2007, 17:31
Тюрк

тебе объяснили как регулируется данный вопрос. В Лиге это действует давно и практически все об этом знают. То что ты или кто-либо другой этого не знал ничего не значит. Описывать абсолютно все аспекты в правилах не имеет смысла. Они и так настолько велики что люди приходящие во ВСОЛ видят такой объем информации и это их отпугивает от прочтения материала.
Ответ на вопрос тебе дали. Это правило Лиги. Соглашатся или нет дело твое но итог будет один - побеждает тот кто забивает больше в гостях. И это бесспорный факт.
Не стоит своё незнание пытаться списать на других. Тем более играя с 2004 года пора бы знать ответ на это вопрос.
Ничего личного.
PANTERAS
 
 
 

Сообщение ihomer 28 ноя 2007, 09:09
не нужно походить на ворчливых старушек, все прекрасно знают, что если в двух встречах при одинаковой разнице мячей, в гостях ты забил меньше, чем соперник на твоем поле - то ты проиграл! это де факто, футбол есть футбол!
ihomer
 
 
 

Сообщение Тюрк 28 ноя 2007, 09:34
fan181 - тока вопрос остался открытым и звучит он так:
Есть кубковые матчи, а есть матчи чемпионата и правила для них разные, так как это в принципе разные соревнования. Почему правила кубковых встреч были перенесены на матчи чемпионата?
Тюрк
 
 
 

Сообщение fan181 28 ноя 2007, 09:40
Ты не понял...Это матчи чемпионата и проходят они по кубковой системе...


Это настолько элементарно , что и обьяснять это не нужно.Даже если судить твой матч по правилам чемпионата все равно лишний гол в гостях дает ему преимущество.

Это футбол...
fan181
 
 
 

Сообщение Тюрк 28 ноя 2007, 09:52
PANTERAS - "ПРАВИЛО ЛИГИ" неописаное в правилах, это помоему уже не правило, а по поводу игры с 2004 года, скажу следующее с 2004 года ниразу не играл в переходных матчах - соответственно и не интересовался правилами их проведения.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

fan181 - где в правилах чемпионата написано про приемущество голов забитых на чужом поле?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

fan181 - "Стыковые матчи проходят в два раунда (дома и в гостях). Переходные матчи проводятся по схеме B, во время переходных матчей все не участвующие в играх команды отдыхают (уменьшается усталость)." - это цитата из правил, но что то я ненахожу сдесь упоминания о "КУБКОВОЙ СИСТЕМЕ".
Тюрк
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры