Суперкубки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shrek 11 янв 2008, 00:33
Правила
8. Суперкубки
Все суперкубки проводятся в начале сезона параллельно играм кубка межсезонья и являются кубковыми турнирами (тип С).

8. 1. Национальные суперкубки. Матчи за национальный суперкубок проводятся во всех странах, где в прошедшем сезоне проводились чемпионат и кубок страны. Трофей разыгрывают чемпион страны и обладатель кубка (если это одна и та же команда - вместо обладателя кубка играет серебряный призер чемпионата). Матч проводится на самом большом стадионе страны, победитель матча получает 500К призовых и звание обладателя суперкубка нынешнего сезона.


Почему играет серебряный призёр,а не финалист Кубка????
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 438
 
 

Сообщение Give Me Your Blood 11 янв 2008, 02:34
в реале также)
Аватара пользователя
Give Me Your Blood
Президент ФФ Руанды
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 15:38
Откуда: В.Новгород, Россия
Рейтинг: 565
 
 

Сообщение kol"yan 11 янв 2008, 07:26
notrex
+1
на самом деле в реале так и есть!!!
kol"yan
 
 
 

Сообщение Shrek 11 янв 2008, 22:00
И в какой же стране Суперкубок разыгрывают Чемпион и вице-Чемпион.Насколько я знаю,то при победе одной команды в Кубке и Чемпионате,Суперкубок неразыгрывается совсем.А вот какое отношение имеет серебряный призёр к Кубку - это вопрос?
По логике,если разыгрывать Суперкубок при такой ситуации,то должен играть финалист Кубка,но никак не вице-Чемпион
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 438
 
Оксфорд Юнайтед (Оксфорд, Англия)
Олимпик дю Кеф (Кеф, Тунис)
 

Сообщение finist 11 янв 2008, 22:23
Насколько я помню, одна из таких стран - Россия.
finist
 
 
 

Сообщение Fluck 12 янв 2008, 00:13
Shrek писал(а):И в какой же стране Суперкубок разыгрывают Чемпион и вице-Чемпион.Насколько я знаю,то при победе одной команды в Кубке и Чемпионате,Суперкубок неразыгрывается совсем.А вот какое отношение имеет серебряный призёр к Кубку - это вопрос?

П О Л О Ж Е Н И Е
о турнире за Суперкубок России по футболу


<...>
2. Победитель турнира определяется в матче между чемпионом России и обладателем Кубка России прошедшего сезона Участие в турнире команд клубов-членов РФПЛ является обязательным.
3. Если чемпионом России по футболу и обладателем Кубка России по футболу предыдущего сезона стала одна и та же команда, то в турнире принимают участие чемпион России по футболу предыдущего сезона и команда, занявшая второе место в Чемпионате России по футболу предыдущего сезона.
<...>

Ссылка
тут

Тему закрываю.
Fluck
 
 
 


Вернуться в Правила игры