Спецвозможности - жить становится веселее...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение totti85 11 янв 2008, 16:28
А что подразумевается под понятием ПЛОХАЯ ИГРА ?
totti85
 
 
 

Сообщение Тариэл-форум 11 янв 2008, 16:28
вот теперь повышается важность спецух под разные стили
А как быть с теми командами, которые тренировали спецухи, до изменения.
Теперь ведь приоритеты меняются.
Тариэл-форум
 
 
 

Сообщение Dus 11 янв 2008, 16:41
Тариэл-форум писал(а):вот теперь повышается важность спецух под разные стили
А как быть с теми командами, которые тренировали спецухи, до изменения.
Теперь ведь приоритеты меняются.

Каким образом меняются приоритеты?
А по новшеству в эти правилах приведу простой пример.
Команда А выставляет на игру силу 600, команда Б - 500. Но у команды Б гораздо больше спецух, поэтому сила составов будет у А, к примеру, 650, а у Б - 800. Команда А проигрывает и получает кучу минусов, Б - кучу плюсов. А теперь игравшие составы будут у А=660, у Б=700. Результат матча будет тот же, но не будет такого катастрофичного набора/потери баллов.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 671
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Чилавертов 11 янв 2008, 16:43
в правилах пункт о потере спецух через плохую игру был еще в 1 сезоне О_о
Чилавертов
 
 
 

Сообщение Chronno123 11 янв 2008, 16:44
Я так и не понял, а как понимать это предложение - "при плохой игре, старении игроков спец. возможности могут быть утеряны"? Игрок, которому 30 или более лет
с каждым новым сезоном, при старении теряет спецвозможномси? Или я не понял?
«Если Вы людям нравитесь, то Вы хороши. Если они ненавидят Вас, то Вы — лучший» - Жозе Моуриньо

«Переходи в мою команду и никогда не будешь вторым» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5563
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Сообщение finist 11 янв 2008, 17:15
Dus писал(а):Команда А выставляет на игру силу 600, команда Б - 500. Но у команды Б гораздо больше спецух, поэтому сила составов будет у А, к примеру, 650, а у Б - 800. Команда А проигрывает и получает кучу минусов, Б - кучу плюсов. А теперь игравшие составы будут у А=660, у Б=700. Результат матча будет тот же, но не будет такого катастрофичного набора/потери баллов.


Т.е. всё же так. А то я твой коммент в другом топике по-другому понял было.
Значит, по правилам предыдущих сезонов было так, что чем больше у команды спецух, тем она быстрее росла по результатам матчей, и потому продвинутые менеджеры спецухи любой ценой добывали. А теперь этот "малозначащий" фактор отключат.
Впрочем, действительно - иначе нам слишком легко жить было бы, а так только осмыслишь, как в новых условиях играть и приведёшь команду в приличный вид, тут тебя и лицом об стенку, а то слишком умным себя возомнил. Снова рушь, строй, продавай и покупай. Вот тебе реформа спецух, вот тебе реформа тренцентров, вот реформа набора баллов, вот вторая, вот третья, а там и ещё что-нибудь придумается. Спасибо Акару, что прилагает столько усилий для нашего развлечения. :cool:
Думаю, логично будет пересмотреть теперь и капитанский бонус (а то ставит кто-то капитаном 32/60, а соперник 22/30, из-за чего первый несправедливо выигрывает, а у второго идёт катастрофический обвал баллов) и домашний бонус (по аналогичным причинам). И отключить наконец принудительный уход на пенсию 34-летних игроков, которые в это время как раз выходят на пик формы. :pinok:

PS. Женёк - я думаю, имеется в виду только то, что если сила уйдёт ниже 50, К и Л перестанут работать (пока снова до 50 не дорастёт). Фраза действительно с незапамятных времён была.
finist
 
 
 

Сообщение Dus 11 янв 2008, 17:32
Gandalf писал(а):
Dus писал(а):Команда А выставляет на игру силу 600, команда Б - 500. Но у команды Б гораздо больше спецух, поэтому сила составов будет у А, к примеру, 650, а у Б - 800. Команда А проигрывает и получает кучу минусов, Б - кучу плюсов. А теперь игравшие составы будут у А=660, у Б=700. Результат матча будет тот же, но не будет такого катастрофичного набора/потери баллов.

Т.е. всё же так. А то я твой коммент в другом топике по-другому понял было.
Значит, по правилам предыдущих сезонов было так, что чем больше у команды спецух, тем она быстрее росла по результатам матчей, и потому продвинутые менеджеры спецухи любой ценой добывали. А теперь этот "малозначащий" фактор отключат.
Впрочем, действительно - иначе нам слишком легко жить было бы, а так только осмыслишь, как в новых условиях играть и приведёшь команду в приличный вид, тут тебя и лицом об стенку, а то слишком умным себя возомнил. Снова рушь, строй, продавай и покупай. Вот тебе реформа спецух, вот тебе реформа тренцентров, вот реформа набора баллов, вот вторая, вот третья, а там и ещё что-нибудь придумается. Спасибо Акару, что прилагает столько усилий для нашего развлечения. :cool:
Думаю, логично будет пересмотреть теперь и капитанский бонус (а то ставит кто-то капитаном 32/60, а соперник 22/30, из-за чего первый несправедливо выигрывает, а у второго идёт катастрофический обвал баллов) и домашний бонус (по аналогичным причинам). И отключить наконец принудительный уход на пенсию 34-летних игроков, которые в это время как раз выходят на пик формы. :pinok:

PS. Женёк - я думаю, имеется в виду только то, что если сила уйдёт ниже 50, К и Л перестанут работать (пока снова до 50 не дорастёт). Фраза действительно с незапамятных времён была.

Это сделано для того, чтобы имеющая значительно большее кол-во спецух команда НЕ прокачивалась слишком легко, при этом опуская соперника на нехилое кол-во баллов! Думаю, примеры не нужны? Срезаются "лёгкие" баллы, но 3 очка никто не отнимает. Ты же не против искоренения читерских УЗ был? Тут примерно тот же случай. А игра вроде сделана для того, чтобы победить. Впрочем, у многих, как вижу, другие понятия о смысле игры...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 671
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение finist 11 янв 2008, 18:38
Честно говоря, не хочется спорить, тем более, что споры на форуме на изменения всё равно никак не влияют.
Но даже если ты прав, и те баллы были слишком халявными (видать, спецухи в команды на халяву с неба падали), мне странно, что на наличие сильного капитана поправки нет, а на спецухи теперь есть. В чём принципиальная разница? В новых федерациях от хорошего сгенерённого капитана бонус больше, чем от всех спецух вместе взятых. И почему поправка только на эти спецухи? Разве У или В не помогают выигрывать? А в чём логика того, что, скажем, спецуха Пд реально даёт при разных стилях бонусы 10, 6, 5, 2, 2, 2, т.е. в среднем 27/6=4.5%, а при распределении баллов она при любом стиле учитывается как 5.5%? Чтобы больше играли именно стилем этой спецухи? Так во-первых, на коллизии поймают, а во-вторых, призовые спецухи выпадают совершенно случайным образом (у меня, кстати, лучший центрфорвард получил как раз Пд - теперь будет считаться, что он всегда на 5.5% должен лучше играть, хотя при катеначчо он вообще на поле не выходит из-за штрафа - а при нормальном, комбинационном и спартаковском Пд ему 5.5% никак не даёт).
finist
 
 
 

Сообщение =ShpiON= 11 янв 2008, 18:49
Честно говоря, не хочется спорить, тем более, что споры на форуме на изменения всё равно никак не влияют.
Но даже если ты прав, и те баллы были слишком халявными (видать, спецухи в команды на халяву с неба падали), мне странно, что на наличие сильного капитана поправки нет, а на спецухи теперь есть. В чём принципиальная разница? В новых федерациях от хорошего сгенерённого капитана бонус больше, чем от всех спецух вместе взятых. И почему поправка только на эти спецухи? Разве У или В не помогают выигрывать? А в чём логика того, что, скажем, спецуха Пд реально даёт при разных стилях бонусы 10, 6, 5, 2, 2, 2, т.е. в среднем 27/6=4.5%, а при распределении баллов она при любом стиле учитывается как 5.5%? Чтобы больше играли именно стилем этой спецухи? Так во-первых, на коллизии поймают, а во-вторых, призовые спецухи выпадают совершенно случайным образом (у меня, кстати, лучший центрфорвард получил как раз Пд - теперь будет считаться, что он всегда на 5.5% должен лучше играть, хотя при катеначчо он вообще на поле не выходит из-за штрафа - а при нормальном, комбинационном и спартаковском Пд ему 5.5% никак не даёт).

целиком и полностью согласен
=ShpiON=
 
 
 

Сообщение al^tair 11 янв 2008, 19:09
заметьте один нюанс
праткически все стилевые спецухи надо использовать при определеном стиле..рискуя нарваться на коллизию...
а теперь опа-ля- спецуха Д4- дает 12% реального усиления(32-20)-и никакого риска коллизий-играй спокойно в норму-и нет проблем.. а вы кто пытаетесь угадывать коллизии-получите штраф -16% за то -что играете комбинационным стилем игроком со спецухой Г4
al^tair
 
 
 

Сообщение миха 11 янв 2008, 20:12
Хотелось бы прочитать что-нибудь новенькое о награждении призовыми спецвозможностями в Д4. А то тянешь-тянешь игрока на верхнюю строчку в статистике, а потом - бац!!! - он плохо сыграл и потерял даже то, что было.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10455
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 564
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Сообщение ort 11 янв 2008, 20:19
Я так понимаю, что спецухи, отображаясь в силе игравшего состава, позволят поднять соотношение сила/V?
ort
 
 
 

Сообщение Phoenix 11 янв 2008, 20:28
Я так понимаю, что спецухи, отображаясь в силе игравшего состава, позволят поднять соотношение сила/V

Может быть, так... а может и наоборот, куда-нибудь в показатель V их запихают :)
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 569
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Сообщение Юфан 11 янв 2008, 20:34
Gandalf писал(а):
Dus писал(а):Команда А выставляет на игру силу 600, команда Б - 500. Но у команды Б гораздо больше спецух, поэтому сила составов будет у А, к примеру, 650, а у Б - 800. Команда А проигрывает и получает кучу минусов, Б - кучу плюсов. А теперь игравшие составы будут у А=660, у Б=700. Результат матча будет тот же, но не будет такого катастрофичного набора/потери баллов.

Т.е. всё же так. А то я твой коммент в другом топике по-другому понял было.
Значит, по правилам предыдущих сезонов было так, что чем больше у команды спецух, тем она быстрее росла по результатам матчей, и потому продвинутые менеджеры спецухи любой ценой добывали. А теперь этот "малозначащий" фактор отключат.
Впрочем, действительно - иначе нам слишком легко жить было бы, а так только осмыслишь, как в новых условиях играть и приведёшь команду в приличный вид, тут тебя и лицом об стенку, а то слишком умным себя возомнил. Снова рушь, строй, продавай и покупай. Вот тебе реформа спецух, вот тебе реформа тренцентров, вот реформа набора баллов, вот вторая, вот третья, а там и ещё что-нибудь придумается. Спасибо Акару, что прилагает столько усилий для нашего развлечения. :cool:
Думаю, логично будет пересмотреть теперь и капитанский бонус (а то ставит кто-то капитаном 32/60, а соперник 22/30, из-за чего первый несправедливо выигрывает, а у второго идёт катастрофический обвал баллов) и домашний бонус (по аналогичным причинам). И отключить наконец принудительный уход на пенсию 34-летних игроков, которые в это время как раз выходят на пик формы. :pinok:

PS. Женёк - я думаю, имеется в виду только то, что если сила уйдёт ниже 50, К и Л перестанут работать (пока снова до 50 не дорастёт). Фраза действительно с незапамятных времён была.

Забыл ещё уменьшить влияние супера, что бы одно название осталось...:) и ограничить реальную силу игроков 50 баллами :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 616
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение olegka 11 янв 2008, 21:46
Всетаки интересно узнать почему стилевые спецухи должны увеличивать V и соответственно уменьшать отношение при распределении балов а Л-ки нет.. если хотели немного выровнять соотношение сил сильных и вредних клубов хотябы в распределении балов ... то почему же самую распространеную спецуху грандов не учли ? Несправедливо выходит.. опять стардает средний класс :(
olegka
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры