Еще раз по поводу Реформы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Отчаянный 15 янв 2008, 00:40
Akar писал:

"Как изменились правила набора/потери баллов?

В распределение баллов внесена корректировка на оптимальность состава по сравнению с рейтингом команды. Т.е. чем слабее своего рейтинга выступает команда в матче - тем меньше баллов она набирает.

Цели изменения правил набора/потери баллов?

Слабым командам должно стать выгодно играть в полную силу против сильных. Если раньше был выбор между "можно побороться, но потерять баллы" или "гарантированно проиграть, но набрать баллы дублю и забрать баллы у основы соперника", то теперь борьба против сильного соперника приносит баллы в случае борьбы, а в случае слива баллы теряются."


А так ли это???
Чем это подтверждается?

Прошу еще раз внимания!
Я не поленился и произвел, на мой взгляд, ряд весьма любопытных расчетов на предмет выявления значимости выставления на матч составов различной оптимальности против одного и того же состава соперника.
Итак, по порядку.
Цель: выявление влияния ротации состава на получение баллов по итогам матча.
Принцип изыскания основан на расчете получения баллов тремя разными по оптимальности составами одной и той же команды, начиная с абсолютно оптимального (СС11/V) при заданной физической форме и усталости, и заканчивая самым неоптимальным при тех же параметрах физической формы и усталости, против одного и того же состава соперника.
Соперник принят более сильным по сравнению с подопытной командой. (Его состав (сильнейшие 17 игроков): GK: 80; 50; полевые игроки: 100, 90, 85, 82, 78, 75, 72, 70, 68, 65, 62, 60, 58, 55, 52). СС11=865, СС14=1045, СС17=1202, V=815).
Рассматриваемая, подопытная команда (22 игрока): GK: 60; 35; полевые игроки: 70, 65, 62, 58, 55, 53, 51, 50, 48, 46, 44, 42, 40, 38, 36, 34, 33, 32, 31, 30. СС11=618, СС14=744, СС17=853, V=580.
В дальнейшем первую команду, более сильную, команду будем условно называть A, а вторую команду – B.
Принимаем:
- что обе команды встретились между собой в рамках национального чемпионата;
- что команда A имеет физцентр, позволяющий изменять физическую форму команды 3 раза, и все они используются на этот турнир;
- что команда B имеет физцентр, позволяющий изменять физическую форму команды 1 раз, и он используются на этот турнир;
- что команда A выставляет на игру состав далеко не самой лучшей оптимальности: 50, 90, 85, 78, 70, 68, 65, 62, 58, 55, 52, тем самым мы моделируем вариант, когда команда A дает отдых нескольким своим лидера, заменяя их игроками, входящими в СС17;
- что команда B выставляет в первом случае самый оптимальный состав с учетом своих текущих физических кондиций, т.е СС11; во втором случае – состав не лучшей оптимальности, но более оптимальный, чем состав соперника: 35, 70, 62, 58, 53, 51, 48, 42, 40, 38, 36; в третьем – самый "сливной" состав;
- среднюю усталость обеих команд принимаем примерно равную, с минимальной разницей в пользу команды A, т.к. она имеет более высокий уровень медцентра и физцентра, так или иначе оказывающих некоторое влияние на соотношение сил в среднем за этот продолжительный турнир.
В итоге:
для команды A – Ф=107,5 % (средняя расчетная физическая форма за чемпионат), У=9 % (средняя усталость команды);
для команды B – Ф=102,8 %; У=10 %.
Дальше вы сами можете произвести все необходимые расчеты (я не стану слишком утомлять вас цифрами). Скажу только еще про одни необходимы допущения, которые я принял в дальнейшем. Во всех случаях, согласно полученной разнице в силе составов, команда A с наибольшей вероятностью одерживает победу. Причем, в первом случае – с разницей в 2 мяча, во втором – с разницей в 3 мяча, в третьем – с разницей в 4 мяча.
Естественно, что лучшим игроком матча во всех случаях признается игрок команды A, худшим – игрок команды B.

Что в итоге получается по распределению баллов силы (по описанным случаям):
1) команда A: +1,5; команда B +0,5;
2) команда A: +1,5; команда B +0,5;
3) команда A: +2,5; команда B -0,5.

Вывод.
Даже при самых крайних вариантах, когда команда B (более слабая) играет чистой основой и когда она же играет абсолютно "сливным" составом, разница в распределении баллов колеблется в пределах всего лишь одного (!) балла по каждой команде.
Это значит, что предпринятая руководством Лиги реформа, в первую очередь, направлена НЕ на борьбу со "сливами", потому что как мы видим по результатам расчета разницы по получению баллов в зависимости от оптимальности состава практически нет никакой, а на борьбу с прежним положением дел, когда несправедливо обиженные сильные мира сего, наши обделенные "монстрики" теряли баллы силы на "сливных" матчах, всего-навсего не желая подсуетиться и выставить на такой матч составчик чуточку попроще, послабее.
Причем, я не обвиняю руководство в том, что оно сделало это умышлено, с целью помочь сильным командам. Просто, видимо, не все предусмотрели.

Это мой вывод!
А какой вывод сделаете вы, это уже ваше собственное дело!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение krasavchik 15 янв 2008, 04:20
Андрей, к сожалению должен сказать, что ты прав. Думали/недумали с какой целью была проведена эта реформа, ясно одно - она не будет работать. все равно ни кто не будет рыпаться против сильных команд - себе дороже, я лучше солью матч игроками взятыми в аренду- и не буду парится. Или ж куплю 11 мертвых игроков- спецом для этих целей. на ограничение кол-ва игроков лига не пойдет- это будет еще большим маразмом, а держать в команде 11 салобонов вполне реально.. даже если их сила к концу сезона будет "зашкаливать" за 5-10 баллов :)
Аватара пользователя
krasavchik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 22:21
Откуда: Chicago, США
Рейтинг: 470
 
 

Сообщение Отчаянный 15 янв 2008, 09:35
Люди!
Не молчите! Давайте активно высказываться!
Неужели вам все это по барабану?
Ведь потом, когда начнете понимать все это на собственной шкуре, будет уже поздно! Потерянных баллов и времени вам никто не вернет!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение AlexD 15 янв 2008, 09:46
Интересно, что думает по поводу этих расчетов Аверс, как более "играющий" руководитель лиги? На мой взгляд, который я высказывал и в других топиках, реформа не до конца продумана. Идея хорошая, но реализация подкачала....
AlexD
 
 
 

Сообщение ole-ole 15 янв 2008, 09:50
Замечание. Команда за два сезона вполне способна отстроить 5-й уровень физцентра (а это уже 2 командных изменения формы)

Со сливами бороться нужно!
Разница в потере баллов в сравнении со старыми правилами составляет -1,5 балла.
То есть, раньше знали:=-1 балл (худший в матче)+3 (или +2,+4).
Сейчас не при любом сливе ты будешь в плюсе.

Я пока за новое распределение.
Больше написал здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=65386
ole-ole
 
 
 

Сообщение energetik 15 янв 2008, 09:54
Высказываюсь: Имея команды, которые не являются монстрами, я уже ощутил, что мне эта реформа явно не выгодна. Т.к. основе всё-равно нужно давать отдых, а на монстров "лезть" всёравно бессмысленно. Теперь чтобы слить матч, нужно большое везение и расчёт. Например, в последнем туре сделал два шикарных слива, поймав соперников на коллизии и воткнув грубую, но каждый раз это же не будет прокатывать.
energetik
 
 
 

Сообщение Отчаянный 15 янв 2008, 10:02
Ole-ole!

Замечание не принимается!
Команда и при 4-ом уровне базы способна иметь 7-ой уровень физцетра, дающий 3 командных изменеия за сезон.
И еще много на что способна! Но это только все гипотезы, которые могут продолжаться до бесконечности. А я взял пример из жизни, из положения дел на текущий момент у подобных команд.
Вот посуди сам. Как обстояло дело до реформы. У не сильных команд (команда B) с 4-м уровнем базы в чемпионтате скорее всего распределение по слотам будет такое: медцетр - уровень 4, спортшкола - уровень 3...5 (в среднем 4), тренеровочный центр - уровень 4...5, поэтому на физцентр остается уровень не выше 4-го!
Разве нелогично?

Что касается сравнения со старыми правилами, я уже высказался по этому поводу. А в данном своем исследовании я вовсе не ставил цель сравнивать старые и новые правила! Я пытался изучить смысл нововведения. И пока я прихожу ко мнению, что объявленные преимущества реформы не соответствуют действительности. А следовательно, с реформой надо что-то делать!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Alfer 15 янв 2008, 10:12
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 580&b=4022 классический слив :) учитесь так сливать теперь!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 510
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение ole-ole 15 янв 2008, 10:15
Отчаянный, у меня Кот-Дивуар (команда даже не успела сыграть в КМ 9-го сезона) 5-й уровень Физ Центра, суринамцы немного старше и тоже имеют 5-й уровень. (есть и более усешные команды-ровесницы, которые имеют уже намного больше)
Даже при 16-ти слотах можно играться играться (сноситьспортшколу послу 15-го тура, сносить медцентр, Отстраивать физцентр и тренцентр)
ole-ole
 
 
 

Сообщение Alfer 15 янв 2008, 10:17
Да что с ней делать? уже никто ничего делать не будет :) введут поправку на спецухи, и протестят нормально на КМ. Если будет что то через чур страшное может и изменят, но пока что через чур страшного ничего нет! Так что надо просто играть!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 510
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение totti85 15 янв 2008, 10:50
Нужно ограничить команды пользование игроками от лиги,ато некоторые берут из в состав даже когда в составе куча народа может играть.

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 643&b=9637 может пример не самый лучший и в нем не доказывется выгода этих игроков,но всеже раз пошла так называемая борьба со сливами,то таких игроков командам давать нельзя!!!
totti85
 
 
 

Сообщение Alfer 15 янв 2008, 11:17
Да пусть себе ставят :) Тебе то что? Что он этим добъется? Против таких и надо брать очки!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 510
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Stix 15 янв 2008, 11:34
Работа проделана большая, все рассчитано и учтено...
Но задача борьбы со сливами решена и это главное.
Кстати, если есть еще желаю "протестовать" против правил выпуская отстои и даря по 8 баллов сопернику сообщайте заранее - на игры с вами будет очередь стоять...
Stix
 
 
 

Сообщение PHAN 15 янв 2008, 12:14
Народ как сливал..так и будет сливать....это ничего не дало....если уберут усталость у основы....вот тогда все и будут основой играть....
Так давайте уберем усталость!!!! Мы же боримся против сливов, или как?....Главный враг сливов - это усталость! В топку усталость!!!!!

Реформа, полный бред.....как уже говорилось, ну какой на хрен опыт получит Барса, играя против Нефтяника????...никакой, только вред себе... А вот игроки Нефтяника наооборот, набируться кучу опыта!!!!
Реформа не справедлива!!! Она даже реальности не соотвкетствует!!!! Выходит мы удалаемся наоборот от реальности!!!!! Господа, Акар и Аверс, кто Вас учил обманывать в детстве? А? Вы лукавите, говоря, что эта реформа поможет бороться против сливов и приближает к реальности. Обманываете! Вам просто надоели "нытики" из так называемых, топ-клубов!! Скажите эту правду и народ успокоеться!!!! Или тогда обнуляйте все! Начните все с нуля, что бы все комы были в равных условиях. Но, опять таки, "нытики" заноют, мы качались, а тут шайка слабеньких.! Кароче, вы думаю сами поняли...ИМХО!!!
Последний раз редактировалось PHAN 15 янв 2008, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
PHAN
 
 
 

Сообщение Stix 15 янв 2008, 12:19
PHAN писал(а):Реформа, полный бред.....как уже говорилось, ну какой на хрен опыт получит Барса, играя против Нефтяника????...никакой, только вред себе... А вот игроки Нефтяника наооборот, набируться кучу опыта!!!!
Реформа не справедлива!!! ИМХО!!!


Интересно какой опыт они вынесут из этого? Будут стоять и записывать как надо голы в забивать? Так пусть поедут на матч Барсы и там учатся...
Тем более у нас вообще нет понятия "опыт", есть сила и она прибавляется.
Если игрок Барсы с трех ударов забил три - ему что, надо силу убавлять?
Stix
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры

cron