Еще раз по поводу Реформы!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ole-ole 15 янв 2008, 14:18
Все может быть с Барсой.
Вон в это воскресенье ФК "ВСОЛ-Киев" играл с очень слабой командой.
Крупно выиграли. Минусов никто не получил.
Немножко пробавили в мастерстве игры головой :)
ole-ole
 
 
 

Сообщение Stix 15 янв 2008, 14:23
Отчаянный писал(а):Я отвечу! А мешал страх перед возможной потерей очков!
Получается, монстры не смогли приспособиться под существовавшие правила, заныли, и им пошли на поблажку! Хотя возможности у них были.
А слабых команд поставили перед фактом: вот вам новые правила, приспосабливайтесь, вы сможете!
А у слабых команд отняли единственную возможность, хоть как-то приблизиться к маячащим где-то далеко на горизонте грандам ВСОЛОвского футбола!
Эх, вы!...


Я уже как-то задавал такой вопрос: СЛАБАКИ и МОНСТРЫ - кто они и где они?
Ну сыграет гранд один два матча со слабыми в чемпионате, если это гранд, то потом будет играть в Мировых Кубках.
Ну сыграет пару матчей более слабая команда с грандом - ну и что? Вырастет она вот так сразу на этих баллах после матча? Приблизится к грандам?

И ничего эти гранды не ныли про потери баллов, у них хватает игроков и для основы и для дубля.
Нет в этом нововведении ничего кроме того, что в нем есть.
Stix
 
 
 

Сообщение Отчаянный 15 янв 2008, 14:38
Alfer! Stix!

Раз вы в упор не хотите понимать, что вам говорят, ответьте на мой вопрос.
Одна команд встречается с другой. У первой команды (заметьте, я не говорю "более слабой") физа в самом фиговом состоянии, а у соперника -наоборот! С усталостью тоже,сами понимаете, не все в порядке. И вот начинает менеджер первой комы прикидывать с сотаваом, и понимает, что хоть как ставь, а оптимальность хреновая и согласно действующим правила у него получается "слив" относительно своего соперника! Т.е ставит он основу - СЛИВ!, ставит - дубль - СЛИВ! И - на тебе! Получи штраф в баллах за дерьмовую оптимальность, в которой менеджер тсовсем не виноват!
Это правильно?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Stix писал(а):Нет в этом нововведении ничего кроме того, что в нем есть.


Stix!

Раз ты начал философствовать на эту тему, значит хорошо в ней сечешь! Тогда открой глаза мне.
Что же естьв этом нововведении? (Я серьезно)
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Stix 15 янв 2008, 14:57
Ну да, у всех есть спад физы и усталость. И они имеют страсть к понижению в самых неподходящий момент.
Каждый раз выходя на матч команда может проиграть.
Баллы приходят и уходят, и менеджер не влияет ни на плюс, ни на минус.
Это было, есть и будет.

И ни одна команда не вырастет в силе сливая матчи и получая баллы, это тоже факт. Поэтому говорить, что сливы сокращают "пропасть" между грандами и слабыми неверно.

А суть нововведений проста - во ВСОЛе можно делать многое, можно иметь команду без игроков, можно на матч выставлять супер отстои - не потому что, так выгодно в спортивном плане для команды, а просто из пакости, из желания выделиться, из "протеста".
И после такого слива уповаться тем, что лидеры соперника потеряли баллы.
Ну так нововведения и лишают такого "менеджера" возможности насладиться своей "уникальностью".
Это я говорю о патологиях.

Для всех остальных это просто ДРУГАЯ система начисления баллов в матче. Всего лишь.
Кто увидит, что ему не выгодно играть основа-основа-дубль начнет что-то менять в своих подходах. Кто-то не захочет. И все.

Это не чудо, не манна, не зло. Вот я о чем.
Stix
 
 
 

Сообщение ole-ole 15 янв 2008, 15:03
Одна команд встречается с другой. У первой команды (заметьте, я не говорю "более слабой") физа в самом фиговом состоянии, а у соперника -наоборот! С усталостью тоже,сами понимаете, не все в порядке. И вот начинает менеджер первой комы прикидывать с сотаваом, и понимает, что хоть как ставь, а оптимальность хреновая и согласно действующим правила у него получается "слив" относительно своего соперника! Т.е ставит он основу - СЛИВ!, ставит - дубль - СЛИВ! И - на тебе! Получи штраф в баллах за дерьмовую оптимальность, в которой менеджер тсовсем не виноват!

Считайте. При фиговой форме отношение СС/V (скорее всего вы говорили об этом) будет в районе 70-80%, а это штраф в баллах -1,0 балла. (не путайте себя и остальных, оптимальность не зависит от формы)
Низкая форма и большая усталость это просчет менеджера. В этом тоже заключается мастерство, чтобы правильно и вовремя менять форму команде. Большая усталость только у менеджеров, которые не читают в правилах раздел о "усталости", в основном усталость должна быть меньше 10.
Если же достигается "оптимальность" в 102%, то идет бонус +1 балл.

Есть же еще варианты с недооценкой/переоценкой соперника.
ole-ole
 
 
 

Сообщение Отчаянный 15 янв 2008, 15:19
ole-ole писал(а):
Одна команд встречается с другой. У первой команды (заметьте, я не говорю "более слабой") физа в самом фиговом состоянии, а у соперника -наоборот! С усталостью тоже,сами понимаете, не все в порядке. И вот начинает менеджер первой комы прикидывать с сотаваом, и понимает, что хоть как ставь, а оптимальность хреновая и согласно действующим правила у него получается "слив" относительно своего соперника! Т.е ставит он основу - СЛИВ!, ставит - дубль - СЛИВ! И - на тебе! Получи штраф в баллах за дерьмовую оптимальность, в которой менеджер тсовсем не виноват!
Считайте. При фиговой форме отношение СС/V (скорее всего вы говорили об этом) будет в районе 70-80%, а это штраф в баллах -1,0 балла. (не путайте себя и остальных, оптимальность не зависит от формы)
Низкая форма и большая усталость это просчет менеджера. В этом тоже заключается мастерство, чтобы правильно и вовремя менять форму команде. Большая усталость только у менеджеров, которые не читают в правилах раздел о "усталости", в основном усталость должна быть меньше 10.
Если же достигается "оптимальность" в 102%, то идет бонус +1 балл.

Есть же еще варианты с недооценкой/переоценкой соперника.


Ole-ole!

Блеск!
Вот замечательный пример изворотливости человеческого разума в зависимости от того, в чем этот человек хочет себя убедить!
"Низкая форма и большая усталость" (заметьте, я говорил о начале сезона, т.е. когда усталость выведена на уровеь медцентра) "- просчет менеджера"! Получается менеджер виноват в том, что он недавно взял слабую команду и просто не успел ее еще развить (как в случае со мной), или, виноват в том, что взялся развивать молодую команду, вышел с ней в более высокий див и в первом же туре попал на монстра! И так можно долго продолжать!..
Так пойдет, будем обвинять менеджеров слабых команд, что они вообще поигрывают сильным! "А-а-а! Слабаки! Играть научитесь!" и презрительно плевать в их сторону...

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Ole-ole!

По примеру.
Если физа находится на уровни 75% и усталость на уровни 20...25%, то кого ни ставь в состав, а соотношение CC/Vвыше 60% не получится. А это уже минус 2 балла силы. И, спрашивается, за что? За то, что твоя команда СЛАБАЯ и не может себе позволить запросто менять свою физическую форму и начинать турниры с маленькой усталостью! Получается какой-то налог за бедность!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Legioner 15 янв 2008, 15:34
Хм...у моей Америки С11 677 , у моего будущего сопреника С11 1011 http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2169
Теперь скажите мне что я должен сделать ,что-бы не просрать кучу баллов ??????????????????
Legioner
 
 
 

Сообщение Stix 15 янв 2008, 15:34
Ага, так вот в чем проблема... Команда со слабой базой и как жить дальше...

Ну тут ситуация гораздо серьезней - со слабой базой действительно сильно не повоюешь, это даже не обсуждается.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Legioner писал(а):Хм...у моей Америки С11 677 , у моего будущего сопреника С11 1011 http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2169
Теперь скажите мне что я должен сделать ,что-бы не просрать кучу баллов ??????????????????


Играть не сливая, что тут еще думать. Ты же видел последний матч своего соперника, как он еле-еле по пенальти выиграл имея огромное преимуещество.
И кто там баллами разжился?
Stix
 
 
 

Сообщение Serjio 15 янв 2008, 15:53
ole-ole писал(а):Замечание. Команда за два сезона вполне способна отстроить 5-й уровень физцентра (а это уже 2 командных изменения формы)
Со сливами бороться нужно!
Разница в потере баллов в сравнении со старыми правилами составляет -1,5 балла.
То есть, раньше знали:=-1 балл (худший в матче)+3 (или +2,+4).
Сейчас не при любом сливе ты будешь в плюсе.


Согласен, что нужно бороться со сливами, но мне невыгодно в КМ, например, играть основой против монстров - таких матчей у моей команды (с11 590) наберется 5-8. Зачем мне терять хотя бы даже по одному баллу за каждый такой матч (худшему игроку матча)? Лучше слить отстоями - в каждой моей команде произошло почти полное комплектование "второго дубля". Все уже потихоньку приспосабливаются к нововедению, только вот вопрос: этого ли хотело руководство, запуская эту реформу?
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение VIRTUS 15 янв 2008, 16:01
Stix и иже с ним! В том то, блин, и дело, что реформа бьет по СЛАБЫМ командам, у которых слабая база ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ! Об чем и ведется разговор в нескольких темах с 1го тура КМ, уже страниц на 100 в общей сложности написали !!! ЧТО ДЕЛАТЬ СЛАБЫМ, МАТЬ ИХ ???
Последний раз редактировалось VIRTUS 15 янв 2008, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
VIRTUS
 
 
 

Сообщение Serjio 15 янв 2008, 16:04
Stix писал(а):Хорошо.
Скажи, какой шанс победить имеет 500-я команда против 2-й во ВСОЛе?Никакого.
И что делать? Сливать, скажут многие.А я сыграл не так:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 1050&b=293

Ну ты и пример привел! Что теперь на каждого монстрюгу супер ставить? Рейтинг поползет вниз, хотя бы из-за этого пример не показателен.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Отчаянный 15 янв 2008, 16:07
Stix писал(а):Кто увидит, что ему не выгодно играть основа-основа-дубль начнет что-то менять в своих подходах. Кто-то не захочет. И все.

Это не чудо, не манна, не зло. Вот я о чем.


Хотел бы я посмотреть на такого человека, кто увидит, что в связи с нововведениями играть по принципу основа-дубль невыгодно. Значит, этот человек ничего не понял!
То, что так играть стало менее выгодно, чем раньше - факт! Но то, что невыгодно - ерунда!
Еще раз отправляю всех посмотреть мои расчеты, приведенные в самом начале этой темы!
Если минус один балл при выставлении противоположных составов одной и той же команды - это невыгодно (при том условии, что основа отдохнет), то я тогда вообще ничего не смыслю в понятиях "выгодно", "не выгодно".
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Serjio 15 янв 2008, 16:36
Отчаянный писал(а):Хотел бы я посмотреть на такого человека, кто увидит, что в связи с нововведениями играть по принципу основа-дубль невыгодно.

Я вот о чем подумал: надо разобраться в причинах и следствиях.
Если есть такое понятие - усталость, то её надо как-то сбивать. как её можно сбивать? Давая отдых игрокам. Это можно делать по-разному: выставлять смешанный состав: полуоснова (борьба за очки в каждом матче), или просто сливать. Варианта два.
Идем дальше. Принимаем во внимание разницу в силах и формах команд-соперников (чемпионат, кубок, КМ и т.д.), делаем корректировки по каждому из двух вариантов, в итоге выбираем какой-то один. Например, рассуждение: "через тур у меня кубок (или начало роста формы), я хочу выступить там хорошо, соперник вроде не очень силен, но перед кубком (или n-ным туром чемпионата) предстоит сыграть дважды с более сильными командами по форме, физе, силе состава, наконец. Пожалуй, эти два матча я солью, вся основа и полуоснова хоть отдохнет, потом кубок, потом форма на рост, буду всех мочить". Логичное рассуждение? Да. Слив есть? Есть, никуда он не денется. Это просто такая стратегия игры, особенно в некоторых странах и чемпионатах, для некоторых команд, наконец, на определенном этапе.
Теперь о причинах сливов. Привязка к соотношению силы состава (с учетом физы) на матч/средн. сила в длит. соревн. нелогична. Какое отношение имеет мед.центр и физ.центр по своей природе к сливам? Никакого. Всё дело в разнице в силах команд на конкретный матч (представим, что идет середина сезона, мед.центр уже не актуален). И разница эта никуда не денется. Поэтому и сливы не исчезнут. Но зато появится не совсем понятное распределение баллов, когда один соперник играет при соотношении 79% (на спаде), а другой 112% (рост), сила составов равная, счет ничейный, но один теряет 2-3 балла, а другой получает баллы нахаляву. Кто-то скажет, что форма у всех команд идет по синусоиде, все как-бы в равных условиях. А я отвечу так: в условиях-то равных, но нет логики в принципе, когда распределение баллов зависит не от результата матча, а от того, какая у кого форма. Эти параметры не должны быть связаны никак.
Вывод: нужно было не привязывать распределение баллов к вышеупомянутому соотношению, а просто пересмотреть распределение баллов в матчах-сливах (или близких к сливам), где разница сил соперников в заявке на матч более, чем 250 (например, слабый получает -1 балл, сильный +2 балла), вот и все.
Последний раз редактировалось Serjio 15 янв 2008, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение Отчаянный 15 янв 2008, 16:46
Серхио писал(а):Вывод: нужно было не привязывать распределение баллов к вышеупомянутому соотношению, а просто пересмотреть распределение баллов в матчах-сливах (или близких к сливам), где разница сил соперников в заявке на матч более, чем 250 (например, слабый получает -1 балл, сильный +2 балла), вот и все.


Серхио!
К подобным выводам ты приходишь, наверное, тысячным по счету.
Но, видимо у реформаторов было свое видение по этому поводу. Иначе ничем не объяснишь их упорство в отстаивании своей позиции.
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Santos 15 янв 2008, 16:56
2Stix
Вот ты как яррый защитник реформ скажи, кто получил от нововведения больше пользы: монстр или слабый?
Дураку понятно, что монстр за сезон постоянно будет менять физу и только за счет этого будет брать балы за карие глазки, или просто так. Это справедливо? Думать-то совсем не надо, просто ставь состав и сношай соперника как угодно, всеравно плюс будет. А ведь остальные от этого только в минус идут...
Как слабой команде развиваться? Продавать нафик сильных игроков, строить базу? Это нормально? Или может по спортивному было бы развивать команду набирая балы в матчах?
Уже раз десять повторял, и еще раз скажу, реформа сделана для сильных команд, чтобы тем проще жить на руси было и наплевали на всех остальных.
Santos
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры