Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (6 тур)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение sport13 17 янв 2008, 00:49
А вот более сильные команды теперь не так и выгодно стало обыгрывать.....
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 30&b=11164

Интересно, теперь мастерство менеджера во ВСОЛе будет заключатся в том, чтобы делать сильной командой сливы 5-0..... Тогда и рейтинг иначе считать надо ;)
sport13
 
 
 

Сообщение Murzikov 17 янв 2008, 01:11
Теперь, видимо, нет смысла прикидывать физу соперника, нет смысла предугадывать возможные сливы соперника, нет смысла самому сливаться... Короче, нет смысла думать! Нужно просто "тупо" играть сильнейшим на данный момент составом!
Есть, правда, и положительный момент: это сэкономит массу времени любителям "посчитать" и "поанализировать соперника" :D

А вот и интересненький матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 528&b=5275

Интересно, какой же "опыт" получили слабые игроки в матче с сильным соперником и за счёт чего набрались такого "мастерства" сильные игроки в "тренировочном матче" ?! Получается, что нововведение окажется сверхполезным для сильных команд с двумя примерно равными составами, а середнякам и слабым командам, которые пока не могут себе подобного позволить, это как "серпом по яйцам"! :D
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 525
 
 

Сообщение sport13 17 янв 2008, 01:29
Извиняюсь если мой пример в прошлом посте не удачный, но я специально силу меньше ставил....+2 Уверен поставь я мах выиграл бы под 3-0 и +3-4 балла силы....

Резюме: А зачем вообще тогда считать соперника? Главное ставить всегда свой оптимальный состав....и все. Чем слабее соперник и чем крупнее победа, тем больше баллов получаешь! Так ведь?! Или я неправ?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Murzikov писал(а):Теперь, видимо, нет смысла прикидывать физу соперника, нет смысла предугадывать возможные сливы соперника, нет смысла самому сливаться... Короче, нет смысла думать! Нужно просто "тупо" играть сильнейшим на данный момент составом!
Есть, правда, и положительный момент: это сэкономит массу времени любителям "посчитать" и "поанализировать соперника" :D


Полностью согласен.

Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:

Ответ модератору.
"Только это не должно означать, что как в 10-ом сезоне третий состав Арсенала поднимется в матче с основой МЮ при счете 0:4, а сам МЮ опустится."

Все это понятно и идея правильная и справедливая......
Но может стоило ввести совершенно другой подсчет баллов при разницы в СС ну скажем 400-600...... А соперников с разницей 200-300 оставить как было. Было же вполне здравое распределение силы для этих команд.

Я всегда любил эту игру за то, что в ней надо всегда думать и считать. А нынешнее реализация этой проблемы может изменить отношение к игре у многих людей. Вот мое мнение. Спасибо за Комментарии.
Последний раз редактировалось sport13 17 янв 2008, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
sport13
 
 
 

Сообщение Murzikov 17 янв 2008, 01:53
Ну, не знаю... Премироваться сливы, может, и не должны, но и победы над ними шестью баллами премироваться не должны. Иной раз и коллизию выиграешь, и более сильного соперника победишь, а получаешь каких-то три балла... А тут - сразу шесть практически ни за что! Просто за то, что выставил на игру сильнейший состав.
А вообще, как бы это смешно ни звучало, а "сливы" придавали игре разнообразие, шарм, если угодно... Помнится, какое удовлетворение приносили победы над сливами, когда этот слив соперника был интуитивно предугадан и соответственно с этим выставлен собственный состав... 8) Ну, конечно, и огорчение, когда слив не предугадан... Это ж тоже был элемент игры и прогнозирования! Дополнительная непредсказуемость, которой теперь, видимо, будет гораздо меньше... :( Конечно, возможно, это ощущение исключительно моей "тонкой" натуры... :oops: :)
Последний раз редактировалось Murzikov 17 янв 2008, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 525
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение mrOv 17 янв 2008, 01:54
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 878&b=8984

вот пример..а тут за что меня так обидели ?!

Добавлено спустя 54 секунды:

Murzikov писал(а):Ну, не знаю... Премироваться сливы, может, и не должны, но и победы над ними шестью баллами премироваться не должны. Иной раз и коллизию выиграешь, и более сильного соперника победишь, а получаешь каких-то три балла... А тут - сразу шесть практически ни за что! Просто за то, что выставил на игру сильнейший состав.
А вообще, как бы это смешно ни звучало, а "сливы" придавали игре разнообразие, шарм, если угодно... Помнится, какое удовлетворение приносили победы над сливами, когда этот слив соперника был интуитивно предугадан и соответственно с этим выставлен собственный состав... 8) Ну, конечно, и огорчение, когда слив не предугадан... Это ж тоже был элемент игры и прогнозирования! Конечно, возможно, это ощущение исключительно моей "тонкой" натуры... :oops: :)


+1
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 518
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Сообщение Murzikov 17 янв 2008, 02:07
Просто пестня!!! :D Даже добавить нечего... Тут даже похлеще моего: плюс шесть на минус шесть!!! :D фтопку! :mg:
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 525
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение Sid 17 янв 2008, 02:24
Раз переезжаем, повторюсь и тут. Акар,хотелось бы услышать комментарии:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 046&b=8061
Почему я потерял 4 балла??????
Посчитаем:
разница в силе -238 - +2
разница в счёте +3 - -1
оптимальность1 101% - +0.5
оптимальность2 55% - -1.5
худший игрок - -1

ИТОГО: при самом худшем раскладе -2 балла!!! С какой радости сняли ещё 2???
Или я неправильно считаю???????
Аватара пользователя
Sid
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 21:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
Томь (Томск, Россия)
Кевкаб Атлетик (Марракеш, Марокко)
Трапу (Лифу, Новая Каледония)
 

Сообщение Siddhartha 17 янв 2008, 02:24
Да и несответствие правилам в распределении баллов, вот например:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 8568&b=696

ПО ПУНКТАМ посчитаем баллы для хозяев:

3. 3. 1. Разница сил игроков.
(-460 разница и поражение) +3.5 моей команде
3. 3. 2. Влияние морали.

+0.5 балла (супер у соперника)
3. 3. 3. Влияние крупного счета.
-1.5 балла (0:4)
3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства.
Оптимальность 1:

+0.5 (по 101% у каждой)
Оптимальность 2:
у соперника 84%, по нулям
у меня 25%, -3.0


ИТОГО по моей команде: +3.5+0.5-1.5+0.5 -3.0 = 0.0
и -1 за худшего игрока -> ВСЕГО должно по правилам минус 1, а выдало целых -5 !
Последний раз редактировалось Siddhartha 17 янв 2008, 02:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Siddhartha
 
 
 

Сообщение VIRTUS 17 янв 2008, 02:24
Мдя, меня больше всего умиляет, что Акар сам ни хрена не понимает :-):-):-)
VIRTUS
 
 
 

Сообщение varvar23 17 янв 2008, 02:28
Говорите нужно ставить сильнеший состав вот пожалуйста матч http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... a=15&b=270
человек поставил сильный состав и получил четыри в минус основы нафиг, мог слить и получить 6 в минус резерва.Еще вот странная вещь (соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды) если физа внизу ты хотять до потолка прыгай до 81% не дотягиваеш чтобы выйти в ноль по баллах.Еще много можна писать места не хватит.Чесно говоря пропадает интерес.

Akar не закапывай проэкт верни все как было!!!!!
varvar23
 
 
 

Сообщение mrOv 17 янв 2008, 02:28
верните все как было..и будим дальше спокойно играть.

пожалуйста
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 518
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Сообщение GrOm1k 17 янв 2008, 02:33
Мда за победу над сливом +6 баллов, а за победу над основным составом соперника +2-3 балла... смешно.
GrOm1k
Мастер
 
Сообщений: 1583
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Сообщение Black King 17 янв 2008, 02:36
varvar23 писал(а):Говорите нужно ставить сильнеший состав вот пожалуйста матч http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... a=15&b=270
человек поставил сильный состав и получил четыри в минус основы нафиг, мог слить и получить 6 в минус резерва.Еще вот странная вещь (соотношение силы игравшего состава к рейтингу команды) если физа внизу ты хотять до потолка прыгай до 81% не дотягиваеш чтобы выйти в ноль по баллах.Еще много можна писать места не хватит.Чесно говоря пропадает интерес.

Akar не закапывай проэкт верни все как было!!!!!


Кстати по оптимальности...Вот матч http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 631&b=8994 в котором у моей комы оптимальность 80%,т.е до 100 ну никак я не дотяну и попадись другой соперник,кто знает что было бы...Можно как-нибудь отделить оптимальность состава и физ.форму?
Black King
 
 
 

Сообщение varvar23 17 янв 2008, 02:37
Народ смотри сколько заявок на отстоев выгодней купить игроков примерно 30 20 и сливать пускай теряют баллы
varvar23
 
 
 

Сообщение mrOv 17 янв 2008, 02:39
varvar23 писал(а):Народ смотри сколько заявок на отстоев выгодней купить игроков примерно 30 20 и сливать пускай теряют баллы


понимаешь в чем смысл был реформы..это отказ от сливов..а теперь они будут просто извращенее...

все накупят отстоев и будут ими сливать , не меньше чем и раньше....
тогда зачем реформа ??????
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 518
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

След.

Вернуться в Правила игры