Набор/потеря баллов по итогам матча, рейтинг Vs (6 тур)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VIRTUS 17 янв 2008, 15:45
violent писал(а):Женя, это нормально, что Vs больше, чем с11- посмотри в правилах, какую прибавку даёт каждая спецуха одному игроку. Естественно, если таких спецух много, Vs перекрывает с11.
А вот насчёт формы ниже 100% надо думать... Насколько я понимаю, сели в команде очень сильная основа с большим количеством спецух и при этом слабый, "пустой" дубль, теоретически основа может даже при красной форме обойти Vs. Спецухи считать сложно и долго, приведу пример без влияния спецух, как было раньше.
У моего Б71 основа намного сильнее дубля. Допустим, командная форма у меня 88%, усталость 0. Выпуская основу, я получу силу стартового состава (без учёта каких-либо бонусов, только сила игроков) 771 * 0.88 = 678. При этом V у меня 661. То есть без спецух оптимальность получается больше 100%. Возможна, аналогично будет и с Vs, но это лишь моё предположение. Нужно точно знать, как считается Vs, задал этот вопрос в тп.
Акар сказал, что Vs это тайна, покрытая мраком!!! :-) Как считать не разглашается!
VIRTUS
 
 
 

Сообщение realCAT 17 янв 2008, 15:59
Stix писал(а):
SS писал(а):Все херня товарищи, в правила скаут-центры добавили ))) Я думал это фантастика..

Если ты про раздел Базы команд, то про Скаут-центры там всегда было...
А вот что там NEW - это интересно...

уменшыли скорость постройки баз кажысь
realCAT
 
 
 

Сообщение finist 17 янв 2008, 16:19
Как и ожидалось, Аверс опросы не пропустил. А я всего-то пытался спросить у менеджеров Гонконга в какую сторону изменился их интерес к игре после нововведений. Не хочет руководство этого знать... Или знает, но не хочет, чтобы это увидели все.
finist
 
 
 

Сообщение Murzikov 17 янв 2008, 16:22
realCAT писал(а):уменшыли скорость постройки баз кажысь


Не, тут без изменений...)
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 529
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение realCAT 17 янв 2008, 16:59
не ну база теперь дольше строится будет 8 уровень 20 днея такова кажысь небыло
realCAT
 
 
 

Сообщение finist 17 янв 2008, 17:01
ТП ответила на мой вопрос о том, почему распределение баллов после матчей не соответствет правилам:
"Сейчас проводятся корректировки цифр, не все данные совпадают, дождитесь финальной версии правил, о чем будет дополнительно сообщено в новостях"
Может всё же на недельку перерыв сделать, а не гнать 5 туров в неделю? А когда корректировки закончатся, тогда и играть будем? Когда в КМ записывались, никто же не предупреждал, что это турнир подопытных морских свинок...
finist
 
 
 

Сообщение Murzikov 17 янв 2008, 17:04
realCAT писал(а):не ну база теперь дольше строится будет 8 уровень 20 днея такова кажысь небыло


Не, так и было...)
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 529
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение Sir Kik 17 янв 2008, 17:06
Вот показательный матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2198&a=5709&b=6348
Играют комы пятой тыщи и входящая в 1500. По всем канонам футбола букмекеры ставят на гостей. Хозяева выходят полудублем и верят в удачу. А гости приехали вторым, сливным составом и уходят в глухую оборону. Сила их даже сейчас выше хозяев и это приносит свой плод - гости побеждают 1-0. НО получают всего 1 балл, зато теряют 3 !
Хотим знать - почему !?!

А потому:
По старым правилам - это сенсация, кома на 78 баллов слабее и победила. Ждем кучи плюсов.
По новым правилам - так все перед матчем и ожидали победы от гостей, причем крупной, че ж здесь удивительного. Наоборот: приехали какие - то люди, никто их в основе то и не видел никогда. Проиграла бы такая кома в реале- так и тренера могли попереть...

Вывод - с новым нововведениями что - то есть от реального футболы...
Не ставьте полностью сливные составы, а лучше расчитайте ожидаемый % от соперника и выставьте свой с % не хуже.
А вот насчет того, что если соперник слил, то тебе +5 - по мне это в реформе не правильно. Твоей заслуги ведь мало. Ну +1,2 куда не шло. Если идет борьба со сливами, то не надо награждать тех, кому повезло со сливщиком.
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 628
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
 

Сообщение Murzikov 17 янв 2008, 17:06
Gandalf писал(а):ТП ответила на мой вопрос о том, почему распределение баллов после матчей не соответствет правилам:
"Сейчас проводятся корректировки цифр, не все данные совпадают, дождитесь финальной версии правил, о чем будет дополнительно сообщено в новостях"
Может всё же на недельку перерыв сделать, а не гнать 5 туров в неделю? А когда корректировки закончатся, тогда и играть будем? Когда в КМ записывались, никто же не предупреждал, что это турнир подопытных морских свинок...


Да, 5 туров за 5 дней - это крутовато... Да ещё в купе с этими реформами... Голова пухнет... :rot:
Даже если вас съели, у вас есть два выхода...
Аватара пользователя
Murzikov
Мастер
 
Сообщений: 1457
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 12:42
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 529
 
Юни-Маунт (Окленд, Новая Зеландия)
Групо Депортиво Саграда Эсперанса (Дундо, Ангола)
Барселона (Бужумбура, Бурунди)
 

Сообщение Алекс 06 17 янв 2008, 17:07
Мне кажется изменили минимальный уровень базы для мед и физ центра !теперь с 3 базой можно стоить 7 уровень мед и физ центр.
Алекс 06
 
 
 

Сообщение Sir Kik 17 янв 2008, 17:11
Таблица коэффициентов цен за тренировку претерпела изменения
Аватара пользователя
Sir Kik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 462
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 15:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 628
 
РУОР (Минск, Беларусь)
Ньяндан (Киссидугу, Гвинея)
Леопард Кэт (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
 

Сообщение Отчаянный 17 янв 2008, 17:34
NeON писал(а):Аверс через ТП сказал,цитирую:
• Сейчас проводятся корректировки цифр, не все данные совпадают, дождитесь финальной версии правил, о чем будет дополнительно сообщено в новостях


"не все данные совпадают" с чем?
Вот это интересно.
Если я правильно понял, то руководство признало потерю баллов людьми в следствии ошибки генератора?
Что дальше? О компенсации речь не шла?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение SHEV@ 17 янв 2008, 17:47
Отчаянный писал(а):О компенсации речь не шла?

да ну прекрати...размечтался.
да и гемор это ВСЕХ пересчитывать
SHEV@
 
 
 

Сообщение Alfer 17 янв 2008, 17:48
Отчаянный писал(а):
NeON писал(а):Аверс через ТП сказал,цитирую:
• Сейчас проводятся корректировки цифр, не все данные совпадают, дождитесь финальной версии правил, о чем будет дополнительно сообщено в новостях

"не все данные совпадают" с чем?
Вот это интересно.
Если я правильно понял, то руководство признало потерю баллов людьми в следствии ошибки генератора?
Что дальше? О компенсации речь не шла?

теория с практикой не совпадает :)

В базах ничего не изменили. Только номер таблички!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Stix 17 янв 2008, 17:49
Отчаянный писал(а):"не все данные совпадают" с чем?


С тем, что должно быть.
Вероятно не многим приходилось моделировать системы и определять набор параметров, которые потом участвуют в конечном расчете какого-то показателя.

Ввели НОВУЮ систему расчета баллов. Сама система работает. А вот параметры корректируются. Да на играх КМ.
Потому что, более удобной возможности выявить критические ситуации нет.
Потому что, каждый менеджер теперь с удвоенной силой инспектирует свои матчи и заявляет о выявленных багах.
Какие-то перекосы, конечно, есть. Есть "пострадавшие", есть те кто рад, но все устаканится.
Stix
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры