Зачем уменьшили количество слотов на базе?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 18 янв 2008, 16:31
Snek писал(а):Мне иногда даже кажется,что мысли провести реформу у Акара рождаются спонтанно.

Так он же и сказал - "на новогодней встрече Совета Лиги в лице Akarа и Aversа было принято решение уменьшить максимальное число слотов на базах 6-8 уровней". Я как-то очень живо эту картину представил. Следующие неожиданные решения жду после встречи на 23 февраля. ;)
finist
 
 
 

Сообщение DRZlo 18 янв 2008, 16:32
Encephalon писал(а):Да но как только введут скаут центры им надо будет тоже выбирать. Думаю интересное нововведение!

Скаут-центр - это место работы скаутов, занимающихся изучением скрытых параметров своих и чужих игроков. Каждый уровень скаут-центра позволяет изучать большее число игроков одновременно и увеличивает скорость изучения каждого игрока.(из правил)
Отсюда назревает вопрос: ЧТО ПОМЕШАЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СКАУТ-ЦЕНТРОМ ЛЮДЯМ С 8-БАЗОЙ В ДРУГИХ СВОИХ КЛУБАХ ДЛЯ БЛАГА КЛУБА-ЛИДЕРА?
DRZlo
 
 
 

Сообщение pro 18 янв 2008, 16:34
У меня вопрос немного по другой теме. Будет ли кто-то строить эти скаут-центры? Нужны ли они?
pro
 
 
 

Сообщение Black King 18 янв 2008, 16:42
pro писал(а):У меня вопрос немного по другой теме. Будет ли кто-то строить эти скаут-центры? Нужны ли они?


Конечно будут строить и тех кто это будет делать будет очень и очень много...Неужели тебе не хочется узнать перспективность и любимый стиль своего молодого игрока?
Black King
 
 
 

Сообщение finist 18 янв 2008, 16:44
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=68 - "Запрещается использовать скаутов одной команды для выяснения параметров игроков другой команды, принадлежащей тому же менеджеру, как напрямую, так и по договоренности с другими менеджерами. Эти действия приравниваются к махинациям." Правда непонятно, как за этим следить будут - скорее, думаю, запретят программно.
finist
 
 
 

Сообщение Dus 18 янв 2008, 17:57
Gandalf писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=68 - "Запрещается использовать скаутов одной команды для выяснения параметров игроков другой команды, принадлежащей тому же менеджеру, как напрямую, так и по договоренности с другими менеджерами. Эти действия приравниваются к махинациям." Правда непонятно, как за этим следить будут - скорее, думаю, запретят программно.

Конечно, это будет махинацией и запретят программно изучать игроков своих других команд.
По существу урезания слотов скопирую то, что я написал в другой теме : " Вот базу "обрезали" - теперь ни одна команда не сможет забить все слоты восьмым уровнем строений. Налицо несколько путей развития базы - кто то ударится в молодёжь+скаутов, чтоб на этой молодёжи бабки делать. Другие, кто выберет мед.центр и физцентр, будут эту молодёжь покупать, т.к. свою спортшколу порушили, и т.д. В общем, путей для развития много теперь и это несомненный плюс." С теми, у кого 8 база уже забита, тоже обещали решить вопрос, так что отставить панику:)
PS Кстати, Акар уже писал на форуме, что будет сюрприз со слотами:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение SanychSanych 18 янв 2008, 18:14
Gandalf писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=68 - "Запрещается использовать скаутов одной команды для выяснения параметров игроков другой команды, принадлежащей тому же менеджеру, как напрямую, так и по договоренности с другими менеджерами. Эти действия приравниваются к махинациям." Правда непонятно, как за этим следить будут - скорее, думаю, запретят программно.


Программно можно запретить просматривать игроков другой команды, принадлежащей одному менеджеру. А если я смотрю игроков своего друга, а он смотрит моих? Как это определить? А если нас, друзей, например трое и тут уже никакая скаут-коллегия не заметит махинации.
Возможно введут ограничение на просмотр игроков других команд. И тогда будешь решать что делать и кого смотреть : игроков своего друга или искать игрока заточенного под конкретную позицию в своем клубе.
И еще. По-большому счету 8й скаут-центр не так и необходим напостой. Один раз изучил игроков своих. Потом только просматриваешь 3х-4х игроков, пришедших из школы.
Опять же возникнут списки игроков разных команд, с их перспективностью, вредными привычками и фотографиями жен.
Так что ограничение по числу слотов - это на первые пару сезонов. Тем более, что молодые команды оно не затронет. Ничего страшного. Даже наоборот интереснее. На эти пару сезонов придется выбирать путь развиватия. А потом Акар опять нашу жизнь разнообразит чем-то новеньким :о)
SanychSanych
 
 
 

Сообщение Sentinel 18 янв 2008, 18:17
ну обрезали и обрезали... в сравнении со всем остальным - это так, баловство :-)
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Action2f 18 янв 2008, 18:24
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Сообщение Змееуст 18 янв 2008, 18:56
"на новогодней встрече Совета Лиги в лице Akarа и Aversа было принято решение " - звучит то как, а вот интересно, правило о Vs было принято на постновогодней встрече Совета Лиги в лице Акара и небритого похмельного отражения Акара? :)
Змееуст
 
 
 

Сообщение Dus 18 янв 2008, 19:11
SanychSanych писал(а):
Gandalf писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=68 - "Запрещается использовать скаутов одной команды для выяснения параметров игроков другой команды, принадлежащей тому же менеджеру, как напрямую, так и по договоренности с другими менеджерами. Эти действия приравниваются к махинациям." Правда непонятно, как за этим следить будут - скорее, думаю, запретят программно.

Программно можно запретить просматривать игроков другой команды, принадлежащей одному менеджеру. А если я смотрю игроков своего друга, а он смотрит моих? Как это определить? А если нас, друзей, например трое и тут уже никакая скаут-коллегия не заметит махинации.
Возможно введут ограничение на просмотр игроков других команд. И тогда будешь решать что делать и кого смотреть : игроков своего друга или искать игрока заточенного под конкретную позицию в своем клубе.
И еще. По-большому счету 8й скаут-центр не так и необходим напостой. Один раз изучил игроков своих. Потом только просматриваешь 3х-4х игроков, пришедших из школы.
Опять же возникнут списки игроков разных команд, с их перспективностью, вредными привычками и фотографиями жен.
Так что ограничение по числу слотов - это на первые пару сезонов. Тем более, что молодые команды оно не затронет. Ничего страшного. Даже наоборот интереснее. На эти пару сезонов придется выбирать путь развиватия. А потом Акар опять нашу жизнь разнообразит чем-то новеньким :о)
А изучение формы соперников? Забыли? Теперь то трудновато считать форму, хоть и возможно. И ведь изучать игроков и форму соперников, думаю, придётся параллельно:)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Action2f писал(а):
Налицо несколько путей развития базы - кто то ударится в молодёжь+скаутов, чтоб на этой молодёжи бабки делать. Другие, кто выберет мед.центр и физцентр, будут эту молодёжь покупать, т.к. свою спортшколу порушили, и т.д. В общем, путей для развития много теперь и это несомненный плюс
Идею поддерживаю, но тогда, на мой взгляд мало обрезали:). С 36-ю слотами не так уж и проблемно иметь практически всё и сразу.

Не так уж и много команд, которым по карману содержать базу 8 уровня. Только монстрам, но на то они и монстры:) Мне вот оптимальней иметь базу 7 уровня, а на ней теперь слотов не хватает. Придётся выкручиваться, ну да не впервой.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение Касимыч 18 янв 2008, 19:32
мне понравилось нововведения, да и кто-то говорил, что это делает хуже новичкам.
категорически не согласен, базы до 5 уровня вообще не обрезается, 6й уровень лишь на 1 слот уменьшен.

Надеюсь на окончательную разработку скаут-центров и их скорую работу
Аватара пользователя
Касимыч
Профи
 
Сообщений: 538
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 14:00
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 467
 
Родез (Родез, Франция)
Хоуп Интернешнл (Барруалье, Сент-Винсент)
Арамбаг Крира Санга (Дакка, Бангладеш)
 

Сообщение Dus 18 янв 2008, 19:37
Касимыч писал(а):мне понравилось нововведения, да и кто-то говорил, что это делает хуже новичкам.
категорически не согласен, базы до 5 уровня вообще не обрезается, 6й уровень лишь на 1 слот уменьшен.

Надеюсь на окончательную разработку скаут-центров и их скорую работу

Ну уж новичкам явно не хуже, только во благо:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 678
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Сообщение lvn 18 янв 2008, 20:07
Dus, да нормально физа считается, только дольше по времени. Если сильно с точностью не заморачиваться (ну типа погрешность процентов 5), по двум играм все равно ведь вычислишь, какая примерно, а больше и не надо :)
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 481
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Сообщение Диман 18 янв 2008, 20:22
А они стоимость содержания базы уменьшили?
Диман
Опытный менеджер
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 20:00
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 565
 
Винер Шпортклуб (Вена, Австрия)
Уругвай де Коронадо (Сан Исидро, Коста-Рика)
Реал (Сан Валентин, Экваториальная Гвинея)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры