ЧТО нужно делать, чтобы победить?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FireballO 03 июл 2008, 17:11
Почитал тему, довольно весело. Крис всеми силами пытается вынудить противников генератора привести хоть какой-нибудь конкретный вариант улучшения, но нет, это ж думать нада. Мы лучше побрюзжим :mrgreen: Аналогия с бабушками на скамейке весьма точна.
А на самом деле, при таком минимуме входных данных сделать какой-то сложный и многовариантный генератор весьма и весьма проблематично, если не сказать невозможно. Тот, который сейчас есть, на мой взгляд весьма неплох. Наверна и его есть куда улучшать, но сложновато об этом говорить, толком не зная логики его работы.
Кстати, вот я играю с 2-го сезона и особой разницы в разбросе результатов не заметил. Это товарищу a_lex :beer:
FireballO
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение kris 03 июл 2008, 17:16
toktram писал(а):Kris, Юфан, A_lex... Да вам вообще противопоказано друг с другом общаться, тем паче, дискутировать... Просто диву даёшься, как много новых аргументов всё время находите. И, часто, одни и те же условия под свою точку зрения берёте.

A_lex, пять баллов за риторику. Оч сложно возражать такому ораторскому искусству.
Юфан, пять с двумя плюсами за тоже самое...
Kris, вцелом согласен с твоей позицией, но мысль ты выражаешь сумбурно, что даёт как раз оппонентам повод относиться к тебе довольно свысока (ну и продолжительность игры во ВСОЛ этот повод усугубляет)... ...
Да я никогда иллюзий на этот счет и не питал, объяснять не умею. Оппонентами никого здесь не считаю, предпочел бы собеседников.
продолжительность... это конечно... а если я скажу что играл с самого начала, потом пришлось сделать перерыв и вот опять вернулся в 10-м сезоне это многое изменит? ( это не так про ВСОЛ узнал только осенью 2007)
kris
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Ух-ты 03 июл 2008, 17:17
А какие у тебя объяснения когда на машину дерево падает?

На твою машину часто падают деревья?....
С такой вероятностью я думаю раз в неделю точно должно. Ну хотя бы раз в месяц!
На чью машину падало дерево? отпишитесь пожалуйста!!!
А в чей дом врезался самолет???
Вот что значит ничтожная вероятность!!! Но она ведь есть!!!
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение kris 03 июл 2008, 17:31
Ух-ты писал(а):
А какие у тебя объяснения когда на машину дерево падает?

На твою машину часто падают деревья?....
С такой вероятностью я думаю раз в неделю точно должно. Ну хотя бы раз в месяц!
На чью машину падало дерево? отпишитесь пожалуйста!!!
А в чей дом врезался самолет???
Вот что значит ничтожная вероятность!!! Но она ведь есть!!!
я в ракушке машину храню, а вот в районе достаточно часто такое происходит, только суть не в этом, а в том, что какая нафиг разница владельцу на эту статистику и вероятности, он виноватых искать пойдет, найдет таких же как он, устроят демонстрации протеста, возведут проблему до вселенских масштабов, найдут тысячи примеров что деревья теперь падают чаще (если энергии много), а надо то было увидев гнилое дерево обратиться в местное управление с просьбой помочь его убрать.

Ух-ты писал(а):С такой вероятностью я думаю раз в неделю точно должно. Ну хотя бы раз в месяц!
вот подобные фразы в основном и присутствуют в данных темах. Вы ругаете рендом, основываясь на своих прикидках и ощущениях.
kris
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Rio 03 июл 2008, 18:13
Вполне возможно что это бессмысленный спор, но хочется уж и не столь многого. Всего-то навсего чтоб рэндом действовал вот так http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=212380 чаще, чем вот так (такого вобще быть не должно) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=28147 . А то получается не пойми что.
Последний раз редактировалось Rio 03 июл 2008, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Rio
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Ух-ты 03 июл 2008, 18:19
А ты то на чем основываешь свои слова? что это так должно и быть? Почему побеждает слабый? ну? потому что у него есть шанс?........а почему этот шанс у него такой высокий тогда?
Если дерево падает....хотя бы раз в год....то почему?......ветер был.....дерево сгнило...или кто-то специально срубил :).....есть причины приведшие к этому. В матче такими причинами могут стать хотя бы выигранное построение а то ведь нет! всё проиграл а матч выиграл.....почему? всё потому что бывает?
Выкладки мне дай! От Доса я хотя бы видел какие -то объяснения...а у тебя всё девки моложе да водка слаще!
Да девки были моложе! И стале старше когда прошли годы!....Значит и генератор когда прошли годы постарел? и стал некудышным :rot:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение kris 03 июл 2008, 18:46
Ух-ты писал(а):А ты то на чем основываешь свои слова? что это так должно и быть? Почему побеждает слабый? ну? потому что у него есть шанс?........а почему этот шанс у него такой высокий тогда?
Если дерево падает....хотя бы раз в год....то почему?......ветер был.....дерево сгнило...или кто-то специально срубил :).....есть причины приведшие к этому. В матче такими причинами могут стать хотя бы выигранное построение а то ведь нет! всё проиграл а матч выиграл.....почему? всё потому что бывает?
Выкладки мне дай! От Доса я хотя бы видел какие -то объяснения...а у тебя всё девки моложе да водка слаще!
Да девки были моложе! И стале старше когда прошли годы!....Значит и генератор когда прошли годы постарел? и стал некудышным :rot:
А чем тебе выкладки Доса другие моих будут? Выигрыш коллизии совершенно не главное в этой игре. И выиграть ее можно совершенно случайно. Вон наверху пример матча как должно быть, выиграл коллизию и победил - это круто, а то что он несмотря на полученный бонус от коллизии играл 80 минут с меньшей силой - это побоку.

Так, стоп, о чем это я.... а да, так ты мне скажешь как генератор менять чтобы получилось все в соответствии с твоим видением игры?
kris
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Ух-ты 03 июл 2008, 19:28
Тебе кто вообще сказал? что если выиграл коллизию должен победить...или если был сильнее значит должен победить?

А если твои выкладки от Досовских не отличаются...то про погоду твои слова ушли мимо...

Я генератор не делал! и что ИМЕННО там нужно изменить я тебе конечно не скажу!

Изменить нужно эту вероятность взависимости от факторов!
Потому что сейчас вероятность победы при проигранном всём и силе тоже, слишком большая.Вот это и надо изменить! Чтобы такие матчи всплывали не один из 100. а 1 из 100000.
А потом вы говорите о мастерстве тренера. Проиграл построения,способы,коллизию,сыгранность и взаимопонимание ниже низкого,команду загнал что она с с11=1000 выпускает только 500 силы..и каким то чудо багом выигрывает!Это мастерство тренера?
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение FireballO 03 июл 2008, 20:02
2 Ух-ты т.е ты предлагаешь в том случае, если человек проиграл коллизию, построение и 1 балл силы, ставить ему поражение с вероятностью 99,9999%? Проще говоря, всегда. Интересная идея, ничего не скажешь :)
FireballO
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Ух-ты 03 июл 2008, 20:25
FireballO писал(а):2 Ух-ты т.е ты предлагаешь в том случае, если человек проиграл коллизию, построение и 1 балл силы, ставить ему поражение с вероятностью 99,9999%? Проще говоря, всегда. Интересная идея, ничего не скажешь

Ты дурной чтоли? или ты так прикалываешься?
О каком одном балле силы идет речь!!! С перевесом в 1 балл проиграв я даже ничего не скажу!! Да даже если будет 100 баллов я не буду об этом писать на форуме! в этом ничего страшного нет!!! Речь идет о большой разнице!!!
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 573
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Юфан 03 июл 2008, 21:26
Так, стоп, о чем это я.... а да, так ты мне скажешь как генератор менять чтобы получилось все в соответствии с твоим видением игры?
А зачем тебе это? Ты ведь изменить ничего не сможешь.... :D
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 614
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение __УхО__ 03 июл 2008, 21:40
Потому что сейчас вероятность победы при проигранном всём и силе тоже, слишком большая.Вот это и надо изменить! Чтобы такие матчи всплывали не один из 100. а 1 из 100000.
Принцип построения рендома или выбора случайных чисел вы представляете?
Если объяснять поверхностно, то скажем из отрезка 0..100 выбирая 50 случайных чисел, то в каждом отрезке длиной 10 должно выпадать 5 чисел. Это логически правильный выбор случайных чисел. И даже если уменьшить эту статистику скажем как вы говорите до 1из 100000, то не факт, что то количество комбинаций, из 100000 будет именно 1. Может быть и 100, и 500.
__УхО__
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение Pe3yH 03 июл 2008, 22:22
пока вот такие вот долбанные матчи будут во ВСОЛе желание уходить будет расти...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=33242
если бы было 1 или 2 , ну ладно 3 раза..а так на моей памяти это где то уже 30 матч за всю мою историю в этом проекте...
Pe3yH
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение gex 03 июл 2008, 23:16
Эх...Почитал тему...не писал...не было мыслей...сейчас, почитав, есть немного...

1. Как сейчас помню сезона 2 назад сам призывал к увеличению вероятности выиграть матч более слабой команде...тогда было огромное засилие спецух Л и их влияния на силу состава...Также поднимались темы "странных матчей", но всегда эти странные матчи были с разницей в силе 200-300 балов...если разница балов в 350 - победа почти 100%...пропасть была между середняками, аутсайдерами и грандами...Особенно ярко это выражалось в чемпионатах стран, которые достаточно давно во ВСОЛе...В результате гранды уходили всё дальше, аутсайдеры опускались всё ниже...
2. Сейчас можно проиграть выигрывая в силе 300-400 баллов...спецухи Л-нивелированы...Значимость супера или выигранной коллизии почему-то сведена к небольшой величине...Как результат - имеем большое кол-во матчей выигранных "слабыми" командами, но непонятно по каким критериям игры...
3. Я предлогал тогда только увеличить значимость этих факторов (коллизия. погода, бонус стадиона...) (супер под вопросом конечно)...По моему мнению этого было бы достаточно и это было бы логично...
4. Сейчас же происходит интересная вещь...тактическая составляющая игры практически нивелируется...Бонусы от выигранных коллизий ничтожны по сравнению с их влиянием на результат матча...Именно из-за этого такое обилие "непонятных" матчей...Остальное можно додумать...
gex
 
 
 

Re: ЧТО нужно делать, чтобы победить?
Сообщение DefieO 03 июл 2008, 23:16
Народ, кончайте это дело. мы тут все равно ничего не поделам. Всол И Геначка всегда были друзьями кореяна рандомки и мы не в силах помешать их дружбе.
DefieO
Профи
 
Сообщений: 833
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 10:51
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 474
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры