нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 25 сен 2008, 11:09
наверное - каждый менеджер рано или поздно сталкивается с вопросом: что будет, если я даже сумею пробиться в Д1 из Д2? стоит ли стараться НЕ вылететь из Д1, если команда не тянет..? по крайней мере ко мне часто обращаются менеджеры с такими вопросами.
я знаю авторитетное мнение уважаемого менеджера Микла что - да, однозначно СТОИТ и однозначно - ни в коем случае нельзя вылетать в низший див... так считает не только он, конечно, но и наше руководство и многие другие менеджеры.
но почему?

в этом сезоне я решил поставить эксперимент на своей команде Энергетик Бурштын (Украина).
выйдя в Д1, решил дать бой старожилам вышки и забраться насколько возможно повыше... не буду здесь говорить о том, что выступили достойно, заняв 6-е место и как нам это удалось, не буду останавливаться на явно баговых результатах, когда гена бессовестно отбирал очки у новичка Д1 (думаю у наго там что-то "прописано" чтобы подыгрывать сильным) даже когда я выводил команду на игру в более мощном чем у соперника составе, а это сделать новичку Д1 ой как непросто...

но факт остается фактом: мы отстояли 6-е место, сразу после монстров (Кристалл, Борисфен, Таврия, Динамо), уступив 5-е место гораздо более мощной команде - Лукор (не помню когда она играла в Д2 не то что в Д3). вобщем - молодцы, команду я хвалю, прыгнули выше головы. красавцы.
НО! встает закономерный вопрос: ЗАЧЕМ? ЧТО ДАЛЬШЕ?
умышленно в этом сезоне я НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОЙ СДЕЛКИ (чтобы не заплатить ни копейки налогов), не сделал ни одной постройки и даже не успел вытренировать все баллы. начинал сезон в плюсе (пару лямов), вкладывал в команду заработанные на сборной всолики (ТОЛЬКО в Энергетик, больше никуда) = в общей сложности ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ляма... и что же? заканчиваю сезон в МИНУСАХ... призовых спецух не заработал, все дом.матчи проводил с бонусом, чтобы не сливать грозным соперникам.
З_А_Ч_Е_М ??? - этот вопрос я ставлю с точки зрения РАЗВИТИЯ клуба.

да, безусловно мне приятно, что смог выступить красиво, НО! не загнал ли я таким образом свой клуб в дикую депрессию? проанализируем ближайшее будущее: я кое-что заработаю за чемп (призовые), но не знаю (не люблю считать) хватит ли мне на оплату содержания 6-й базы... не суть важно. стадион у нас и так 49000 - один из самых маленьких в стране, о постройке и развитии инфраструктуры и речи быть не может.
игроков - 27. три веника - уходят на пенсию. остается 24.
продавать лидеров клуба?
КАК в начале следующего сезона элементарно - ТРЕНИРОВАТЬ игроков? воспитывать в три дорога молодежь..? а она у нас есть, и весьма перспективная...

поэтому, для всех менеджеров, которые ищут ответ на указанный в начале темы вопрос - вот он: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выходите в Д1. СТРЕМИТЕСЬ попасть в низшие дивы, так вы БЫСТРЕЕ разовьете свою команду. иначе - вы просто отбросите ее назад, в глубокий кризис, как это сделал я.

ну а для нашего доблестного руководства - эта тема - повод для размышления: КАК же все-таки повысить интерес к игре и победам, чтобы хоть на милиметр приблизить ее к реальности?

спасибо за внимание. надеюсь, тема принесет пользу тем, кто ищет ответы...
GOAL_STORM
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение PHAN 25 сен 2008, 11:16
Хм-м.. а не кажеться ли тебе, что ты просто не правильно развивал команду??? Хотя бы то, что у тебя стад 49 тыс. уже не правильно...
А там незнаю, я с тобой не согласен...Но дальше спорить с тобой не буду.
Соглашусь лиш с тем, что призовые за чемп очень уж маленькие...
PHAN
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение GOAL_STORM 25 сен 2008, 11:24
ну конечно, уважаемый Олег, ты - именно тот менеджер, который может с точки зрения эксперта давать оценки правильности моей работе, научить меня, как правильно развивать свою команду))
может еще научишь меня, как имея самую слабую команду в стране (причем в ВЕДУЩЕЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ стране) - за 2 сезона из Д3 прыгнуть в Д1 ? :grin: буду благодарен за советы...
GOAL_STORM
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение PHAN 25 сен 2008, 11:31
Если ты заметил мой тон.. я тебя не учил... а только сказал, что с тадион у тебя слабый... и все... других ошибок я не видел (если ты не согласен, значит мнения наши расходяться).... и меня это очень заинтересовало... почему именно так у тебя случилось... без всяких там ироний и криков "лузер"...
А теперь еще одну ошибку заметил ( это только на мой взгляд)
за 2 сезона из Д3 прыгнуть в Д1
Я тут спорить с тобой не хочу... ведь мне самому интересны ответы, менеджеров со стажем .

З.Ы. только не нужно преувеличивать)) ставить на голову выше сеебя, чем ты есть... а то от тебя пыхатостью так и прет... мне аж в Сумы доходит))))
PHAN
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Ro Man 25 сен 2008, 11:36
Так ты еще раскажы о приросте силы и стоимости состава...
Ну а раз ты играл весь сезон с дом.бонусом, но и игроки росли лутше, значит стали дороже... тогда будь готов попрощатся с порочкой типа Срибный, Лукянов...
Последний раз редактировалось Anonymous 25 сен 2008, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение GOAL_STORM 25 сен 2008, 11:40
не понял? какие крики лузер?
ты просто дал оценку моим менеджерским действиям, которые я проводил с командой на протяжении ВОСЬМИ сезонов. таким вот образом:
"а не кажеться ли тебе, что ты просто не правильно развивал команду??? "(с) - твоя фраза.
спасибо за оценку.

а вот по поводу еще одной ОШИБКИ - прыгнуть из Д3 в Д1 за 2 сезона..?? то тут уже я СОВСЕМ ничего не понимаю.
сначала ты говоришь что "не согласен" со мной (т.е. с тем, что НЕЛЬЗЯ стремиться в высший див).
потом ты говоришь что прыжок из Д3 в Д1 за максимально короткий срок - это ошибка..???

ну тогда на этом свой диалог с тобой я прекращаю.. :) ибо такие суждения - не адекватны друг другу... так что извини.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Ro Man 25 сен 2008, 11:45
Мой ответ на вопрос в названии темы, нужно стремится выходить в высший дивизион однозначно!!!
Сам именно так и поступил в свое время с Малечем, а сейчас и с Норчипом!
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение GOAL_STORM 25 сен 2008, 11:46
Фантом - к сожалению, о приросте сил рассказать не могу, т.к. с точностью не "засекал".
однако могу ТОЧНО сказать, что по сведениям таблицы Д1, V-сила, которая там отображается, увеличилась не более чем на 20 баллов. и это - на общей силе более 900 и с учетом тренировок... по-моему, учитывая сверх-результат - это более чем чудовищно скудно.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
не знаю, как в Гане или в Македонии, но в Украине, к примеру, играет 4 команды-монстра, перепрыгнуть которые для команды из Д2 не то чтобы нереально, а... как тебе сказать... невозможно просто. особенно учитывая, что все остальные клубы - выше тебя по силе, спецухам, базе и материальному положению.

конечно, среди равных - можно стремиться вверх, тут вопросов нет.

а вот в старых федерациях, где первые 10 месте заранее застолблены за командами, играющими с 1-го сезона и имеющими с11 = 1100 и выше..?
GOAL_STORM
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение PRAS 25 сен 2008, 11:58
a_lex писал(а):а вот в старых федерациях, где первые 10 месте заранее застолблены за командами, играющими с 1-го сезона и имеющими с11 = 1100 и выше..?
Как раз там вступает в силу заглушка на гене. Купил или нашёл у себя игрочка для слива, он на себя минусы притянул, а ты собирай по три, а-то и четыре плюса за матч. И это не только теория. Андорра и отчасти Колумбия в такой же ситуации этот сезон провели. У колумбосов ещё состав не поменялся до конца, поэтому и несколько плюсиков пошли не тем, кому надо, а вот в Андорре всё шикарно. На фоне вот такого: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=272470 растёт вот такой http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=121176 Вообщем опять же мой ответ: однозначно выходить выше!

А это тебе в помощь для оценки собственного успеха: http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... ge=&view=3 Имхо очень даже неплохо :cool:
PRAS
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Ro Man 25 сен 2008, 12:04
a_lex писал(а):не знаю, как в Гане или в Македонии, но в Украине, к примеру, играет 4 команды-монстра, перепрыгнуть которые для команды из Д2 не то чтобы нереально, а... как тебе сказать... невозможно просто. особенно учитывая, что все остальные клубы - выше тебя по силе, спецухам, базе и материальному положению.

конечно, среди равных - можно стремиться вверх, тут вопросов нет.

а вот в старых федерациях, где первые 10 месте заранее застолблены за командами, играющими с 1-го сезона и имеющими с11 = 1100 и выше..?
А ты наверное хотел сразу и за медальки поборотся? :grin:
Вот ты не зная ситуации утверждаеш что состав дивизиона в других странах ровный, и ошыбаешся... там также есть свои монстры и клубы сильнее новичков Д1. Так что не прибедняйся, играй, выигрывай, расти в силе, стоимости, работай на трансферном рынке и будет тебе счастье. Смотри сезончиков через 5-8 будеш в призерах.
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение PHAN 25 сен 2008, 12:19
Мда... ясно с тобой..
Я имел ввиду стремиться нужно, но не сразу прыгая по дивам...На один сезон нужнобыло, как по мне, задержаться в Д2. ( У меня сейчас та же самая проблема в СА).
И ты сам путаешься в своих постах, то самая слабая кома в стране (как такое может быть). То сила состава не выросла...То в других странах С11 у всех одинаковая....
Твои выводы можно спокойно считать неадеквыатными выходя из всего этого...
PHAN
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение GOAL_STORM 25 сен 2008, 12:23
PRAS - шикарная диаграмма, никогда не видел такой :) спасибо.
однако заметь, если из графика ВЫРЕЗАТЬ чемпионат и сравнить с местом в стране и местом в лиге - что получится? :D гитлер капут...
что и требовалось доказать.
а по поводу веников - то скажу, что тебе просто повезло. у меня тоже есть лидер команды 29-летний ямаец, набравший десяток баллов. но есть куча сверх-перспективной молодежи, которая потеряла гораздо больше...
"игрочек для слива" - это не то понятие, которое имеет , во-первых, право на существование в реальном футболе. а во-вторых - в Д1 украины, если хочешь прыгнуть вверх. сливных матчей за весь чемп у меня было около 3-х...

Фантом - ты тоже будешь мне указывать на ошибки, что я "не знаю ситуацию"? хм... у меня что - на лбу написано, что я играю со вчерашнего дня?
в моем управлении 4 разных команды (все борятся за медали) и с десяток замств. поверь, я знаю ЧУТОЧКУ больше о ВСОЛе, чем ты (не в обиду тебе будет сказано).
в чем я ошибаюсь? в том что в Арубе разброс по С11 в диве не превышает 50 баллов, а в украине - может достигать 500?
да, я ХОТЕЛ бороться за медали. да, играл и выигрывал. но в силе - НЕ ВЫРОС, а упал... не смотря на качалку.

у кого еще есть указания на то, какие я совершил ошибки?
GOAL_STORM
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение Ух-ты 25 сен 2008, 12:25
В д2 оптимально играть получается... в д1 тебя убьют.а в д3 призовых нифига не получишь скукатища....

Все дружно вылетаем в Д2 :)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение GOAL_STORM 25 сен 2008, 12:37
Ух-ты - приятно слышать первую здравую мысль в топике)

а то уже уморился слушать о том, какую страшную ошибку совершил, выведя когда-то самую слабую команду в стране - на 6-е место Д1... :rot: при этом слушая что КОНЕЧНО надо выходить в Д1! )) но при этом - одновременно "задержаться в Д2" не помешало бы... ))) а как? если занял 1-е место в Д2 - там задержаться, стремясь в вышку? НАДО стремиться! конечно НАДО! но задержаться при этом... :D
GOAL_STORM
 
 
 

Re: нужно ли выходить в Д1? реалии ВСОЛа...
Сообщение PRAS 25 сен 2008, 12:45
a_lex писал(а):однако заметь, если из графика ВЫРЕЗАТЬ чемпионат и сравнить с местом в стране и местом в лиге - что получится? :D гитлер капут...
что и требовалось доказать.
Ну а если точнее, то топтание на месте всё-таки, а не падение.
a_lex писал(а):а по поводу веников - то скажу, что тебе просто повезло. у меня тоже есть лидер команды 29-летний ямаец, набравший десяток баллов. но есть куча сверх-перспективной молодежи, которая потеряла гораздо больше...
"игрочек для слива" - это не то понятие, которое имеет , во-первых, право на существование в реальном футболе. а во-вторых - в Д1 украины, если хочешь прыгнуть вверх. сливных матчей за весь чемп у меня было около 3-х...
Скока-скока там лет ямайцу, а? :) А молодёжь какая-какая? (скаут-центры не работают) :) Я не придираюсь, я просто хочу чтоб было понятно что ты ничегошеньки не потерял (за исключением нерастренированных баллов трена), а даже приобрёл ;)
Сливом я называю просто заранее уход в суперзащ и отсиживание там при явном преимуществе противника. А не состав с опт.2 = 30% :grin:
Ух-ты писал(а):В д2 оптимально играть получается... в д1 тебя убьют.а в д3 призовых нифига не получишь скукатища....
Все дружно вылетаем в Д2 :)
Кроме того в Д2 ещё автососы бывают и коллизию выиграть намного проще, а в Д3 так вообще... :D
Всё относительно.
Последний раз редактировалось PRAS 25 сен 2008, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
PRAS
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры