Симулянты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение -off- 20 мар 2009, 19:25
Peter10 писал(а):А разве при этом не надо учитывать игру команды с которой они играли?Вот я видел одну кому которая при нормальной игре без грубой и без наличия См у команды соперника умудрилась заработать за игру 6 желтых карточек....ЧТож получается, мне еще и повезло, так как если бы там играл игрок с этой бессполезной спецухой вы с гордостью бы мне сказали что она работает? :D
Вот для того и нужно считать по большому количеству матчей чтобы влияние таких матчей не сказывалось.
-off-
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Алекс Рэй 21 мар 2009, 13:13
Вчера пришла мысль о том,что будет если паре форвардам прокачать спецуху См,а сильному полузащитнику вкачать Шт4. Решил поинтересоваться мнением более опытного товарища,который предложил мне почитать этот топик. Прочитав все сообщения на форуме мне кажется,что можно на данный момент считать эту спецуху условно не рабочей. Пока не появятся отчёты о конкретных действиях игрока во время матча,все размышления на счёт можно прировнять к гаданию на кофейной гуще. Если у нас на руках есть отчёт,что сфолив на игроке Х,команда заработала пенальти или штрафной в свои ворота -это один разговор. А на данный момент размышляя о рабочести или не рабочести мы имеем только ничем не обоснованные фантазии.
Конечно помочь может статистический метод вычисления,но он долог и довольно трудоёмкий. Для повышения адекватности полученых результатов желательно использовать в расчётах матчи где один и тот же игрок или группа игроков. Если играет один игрок это оддна ситуация,если три-это другая. Желательно брать в расчёт матчи где у противника нет спецухи См, ибо это может влиять на результаты(как мне кажется). Помимо этого пути ещё не плохо было бы попробывать двигаться от обратного. То есть считать не только количество стандартов в играх с игроками-симулянтами,но и количество заработаных ими карточек. Ведь на первых уровнях прокачки См он их мог получать чаще,чем другие игроки.
Алекс Рэй
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Неуд Джуниор 23 мар 2009, 14:06
[quote="Peter10"]А с чего ты взял что принесли? :shock: Как ты можешь доказать что конкретный штрафной заработан конкретным игроком со спецухой См4? :D Подозреваю что никак..Поэтому эта спецуха и бесполезна..[/quote]

Я думаю, что разумнее по умолчанию (т.е. пока нет доказательств обратного) считать, что спецвозможность работает так, как написано в правилах. А в правилах написано, что она работает.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Qeeqer 23 мар 2009, 14:22
Я все-таки уверен, что работает. Проанализировал матчи своей команды Гелчукспор. Там полно симулянтов, специально собирал. В целом по матчам сезона штрафных у меня больше, чем у соперников. С пенальти не проверял, т. к. тут нужно смотреть еще больше матчей, чтобы действительно можно было что-то утверждать. Думаю, так много мнений о том, что спецуха не работает из-за того, что в большинстве команд если и есть симулянты, то 1-2 не более, а то и просто 1 игрок с СМ1 или пусть даже СМ4. В этом случае проследить зависимость между участием симулянта в матче и какой-то отдачей от него очень сложно. Уверен, что если выпустить 11 см4 на поле в 10 матчах, результат работы спецухи СМ4 будет налицо. Конечно, отдача на результат матча у этой спецухи наверняка меньше, чем у Л и некоторых других спецух, но зато она не учитывается в прибавке силы команды в отчете об игре. а значит баллов вы будете набирать больше. Плюс у вас появляется больше шансов на случайный исход, т.е. на выигрыш у более сильной команды за счет того, что именно в этой игре см проявят себя наилучшим образом и заработают 2-3 пеналя) Возможно, когда-нибудь ВСОЛ увидит матч, с 11 см4 на поле и все вопросы отпадут.
Qeeqer
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Osiris 27 мар 2009, 02:37
Если кто то докажет что у этой команды больше пеналей и щтрафных
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=480
то я скажу, что у меня в фирпо и ЖТ пеналей + штрафных ровно на 2 меньше. считал за чемпионат...
а 3 СМ4 это не гавно какое то, а 9% силы если Л качать...... вот и считайте, что эффективнее
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 644
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Симулянты
Сообщение Юфан 27 мар 2009, 08:40
Osiris писал(а):Если кто то докажет что у этой команды больше пеналей и щтрафных
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=480
то я скажу, что у меня в фирпо и ЖТ пеналей + штрафных ровно на 2 меньше. считал за чемпионат...
а 3 СМ4 это не гавно какое то, а 9% силы если Л качать...... вот и считайте, что эффективнее
По отдельно взятому матчу говорить о чём-то нельзя...
И ещё раз выскажу своё мнение по этому вопросу:
ИМХО . Работу См в слабых командах думаю не увидим. Нужен сильный См и Сильный игрок для пробития штрафных (не обязательно с Шт). Сильный игрок , я подразумеваю, сильнее средней силы ...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Симулянты
Сообщение Osiris 27 мар 2009, 11:15
по отдельно взятому посту скажу что в нём было написано про 16 матчей
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 644
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Симулянты
Сообщение Денис 27 мар 2009, 11:31
Думается мне, спецвозможности должны быть равными. Эффект от Л4 или стилевых виден, но как проверить эффект от моментных? Наработать статистику - мало, она не даст чёткого ответа.
Денис
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение PHAN 27 мар 2009, 12:54
Денис писал(а):Думается мне, спецвозможности должны быть равными. Эффект от Л4 или стилевых виден, но как проверить эффект от моментных? Наработать статистику - мало, она не даст чёткого ответа.
что бы проверить, нужен подробный отчет.....
PHAN
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Pavel-spartak 01 апр 2009, 20:16
Кто этим будет заниматься! Никаких отчетов не будет!
Pavel-spartak
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Олежка1 08 апр 2009, 07:44
Вот интересно,кто нибудь сравнивал такое,скажем,игрок,просто См4 или игрок с См4+какие либо стилевые спецухи у него имеются,кто больше штрафных и т.д. из них зарабатывает.По идее,на более техничном нарушают чаще,по крайнее мере в реале. А тут кто нибудь имеет подобную статистику?
Олежка1
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Qeeqer 30 апр 2009, 16:54
Qeeqer
 
 
 

Re: Симулянты
Сообщение Shrek 30 апр 2009, 22:57
Qeeqer писал(а):http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3247&match_id=119832 СИМУЛЯНТЫ)

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=268093
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=268094 СыМулянты

Я уже нехотел подымать тему,но раз опять вставили матч,то продолжу.
По личным наблюдениям-спецуха работает в матчах,где команда СИЛЬНЕЕ соперника.А в остальном это дерьмовая спецуха НЕРАБОЧАЯ
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 420
 
Олимпик дю Кеф (Кеф, Тунис)
 

Пред.

Вернуться в Правила игры