Трансферы/Аренда - предложение купить/арендовать игрока

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Анфан террибль 20 апр 2009, 16:34
ТЕКСТ НОВОСТИ

Возвращена функция предложений купить/арендовать понравившегося игрока - вы можете оставить заявку на любого игрока любой команды - менеджер команды получит уведомление о том, что его игрока могут купить/арендовать, если он выставит его на соответствующий рынок.

Заявки на трансфер/аренду игроков теперь НЕ будет удаляться после того, как игрок снят с трансферного/арендного рынка. Удаление заявок производится только после проведения торгов.

FAQ

Вопрос: Если я передумаю продавать игрока и сниму его с трансфера, его все равно могут купить, если были заявки?
Ответ: Нет. Если игрок снят с торгов, он в принципе не может быть продан. Просто если снова вернуть игрока на трансфер - заявки не пропадут.

Вопрос: Получается теперь "трансферных" игроков можно перед игрой снимать чтоб 10% не теряли, а потом обратно ставить не теряя заявки?
Ответ: Пока что да, но однозначно надо что-то придумать для того, чтобы менеджеры не занимались бесконечным выставлением-снятием игроков с торгов. Например, если игрок был хотя бы раз выставлен на трансфер, то до проведения торгов у него появляется недовольство тем, что он не нужен команде (-10% силы).

Вопрос: Зачем вообще было придумывать не удалять заявки?
Ответ: Причин две - 1) нечестные продажи, когда владелец игрока за дополнительный "откат" со стороны покупателя снимал своего игрока с продаж, удаляя все заявки, и тут же выставлял его обратно. 2) как следствие первого - бесконечные вопросы "куда делась моя заявка", если игрок всё-таки был продан. Со стариками, которых выгодно продавать по большой цене (300%) видимо надо что-то делать другое - например, если уже есть заявка на 300% от другой команды, то давать возможность перекрывать её и больше.
Комментарий модератора Akar: ...
Анфан террибль
 
 
 


Re: Новое правило о трансферах!!!
Сообщение james06 20 апр 2009, 17:33
А я думаю - нет.
"Заявки на трансфер/аренду игроков теперь НЕ будет удаляться после того, как игрок снят с трансферного/арендного рынка. Удаление заявок производится только после проведения торгов."
Если игрок снят с торгов, он в принципе не может быть продан - это сделано наверное,чтоб просто менеджер все равно видел был ли спрос на его игрока. Так как мы игрока снимаем с торгов, то автоматически все заявки удаляются, потом мы снова его ставим и все заявки с нуля идут. А теперь, если снова вернем на трансфер - заявки не пропадут :grin: :beer:
Комментарий модератора Akar: Тоже хорошая причина. Хотя основная причина достаточно сенсационна - чтобы избежать "откатов" и вопросов "куда делась моя заявка".

"Откатов" за услугу следующего вида - а ты игрока с трансфера сними, а потом поставь, а я первый подам на него лучшую заявку и выиграю.

Вопросов "куда делась заявка" из той же серии - вроде и игрок на трансфере был, а заявка на него куда-то делась, потому что владелец выставлял на трансфер, снимал с трансфера, потом опять выставлял.
james06
 
 
 

Re: Новое правило о трансферах!!!
Сообщение TalRaash 20 апр 2009, 17:34
походу нет)))
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 апр 2009, 00:07 модератором по причине:
  • 2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
Комментарий модератора: Разрешается использование четверостиший, но не с картинкой в нагрузку. Исправьте подпись, с Уважением.
TalRaash
 
 
 

Re: Новое правило о трансферах!!!
Сообщение RAUL7 20 апр 2009, 18:06
james06 писал(а):А я думаю - нет.
"Заявки на трансфер/аренду игроков теперь НЕ будет удаляться после того, как игрок снят с трансферного/арендного рынка. Удаление заявок производится только после проведения торгов."
Если игрок снят с торгов, он в принципе не может быть продан - это сделано наверное,чтоб просто менеджер все равно видел был ли спрос на его игрока. Так как мы игрока снимаем с торгов, то автоматически все заявки удаляются, потом мы снова его ставим и все заявки с нуля идут. А теперь, если снова вернем на трансфер - заявки не пропадут :grin: :beer:

Джеймс правильно расписал. Я тоже так понял это правило.
RAUL7
 
 
 

Re: Новое правило о трансферах!!!
Сообщение Valdo 20 апр 2009, 18:13
Анфан террибль писал(а):Правильно ли я понял новое правило?Если я передумаю продавать игрока и сниму его с трансфера,его все равно могут купить,если были заявки??!!
это не логично, не правда ли?

Конечно не уйдет игрок из команды, если ты снял с торгов его....думать надо немножко
Valdo
 
 
 

Re: Новое правило о трансферах!!!
Сообщение BIGMAk 20 апр 2009, 18:44
а еще с продажи теперь тоже платишь налог, раньше в правилах было а фактически - нет...
Комментарий модератора Akar: О, забыл написать в новости. Точно. Потому что не знаю, кто просил Аверса, а вот Аверс меня точно просил и неоднократно, чтобы это было исправлено в соответствии с правилами.
BIGMAk
 
 
 

Re: Новое правило о трансферах!!!
Сообщение миха 20 апр 2009, 19:03
BIGMAk писал(а):а еще с продажи теперь тоже платишь налог, раньше в правилах было а фактически - нет...
Всегда было. Просто раньше в финансах это отражалось 2 строками (доход и налог), а последнее время их объединили в одну:
3220 Элиас Пако CM/RM 32 50 Реал (Потоси) 136% 5 401K
3220 17 апр 2009, 22:19 29 733 737$ +5 130 950 34 864 687$ Продажа игрока %141468%
За Пако тебе перечислили 5130950 = 95% от его цены 5410к
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Новое правило о трансферах!!!
Сообщение n3er 20 апр 2009, 19:55
james06 писал(а):А теперь, если снова вернем на трансфер - заявки не пропадут :grin: :beer:
то есть теперь можно разослать 300%заявки на всех игроков-пенсионеров 30-30, 31-31 и т.д. и они гарантированно в случае выставления на трансфер придут ко мне?
n3er
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:47
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новое правило о трансферах!!!
Сообщение миха 20 апр 2009, 20:03
нат писал(а):
james06 писал(а):А теперь, если снова вернем на трансфер - заявки не пропадут :grin: :beer:
то есть теперь можно разослать 300%заявки на всех игроков-пенсионеров 30-30, 31-31 и т.д. и они гарантированно в случае выставления на трансфер придут ко мне?
Конечно, но так было всегда, ничего не изменилось.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Новое правило о трансферах!!!
Сообщение Художник 20 апр 2009, 21:24
Интересно)))
Художник
 
 
 

Re: Новое правило о трансферах!!!
Сообщение kolyan4ever 20 апр 2009, 21:36
а ещё получается теперь "трансферных" игроков можно перед игрой снимать чтоб 10% не теряли, а потом обратно ставить не теряя заявки?
Комментарий модератора Akar: Получается, что да. По идее надо что-то придумать, чтобы менеджеры не занимались бесконечным выставлением-снятием игроков туда-сюда.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 644
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Новое правило о трансферах!!!
Сообщение миха 20 апр 2009, 21:43
kolyan4ever писал(а):а ещё получается теперь "трансферных" игроков можно перед игрой снимать чтоб 10% не теряли, а потом обратно ставить не теряя заявки?
Именно. В этом и вся прелесть.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Новое правило о трансферах!!!
Сообщение Игорек(Труба) 20 апр 2009, 21:44
kolyan4ever писал(а):а ещё получается теперь "трансферных" игроков можно перед игрой снимать чтоб 10% не теряли, а потом обратно ставить не теряя заявки?
А вот это ты хорошо заметил! Может что нибудь вроде этого и с тренировками придумаем!? :grin:
Игорек(Труба)
 
 
 

Re: Новое правило о трансферах!!!
Сообщение Ty3uK 20 апр 2009, 21:47
Как то вы неправильно поняли.
Если вы его снимаете, то все, в этой сессии он не учавствует.
Понял так.. :) На правоту не претендую.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новое правило о трансферах!!!
Сообщение james06 20 апр 2009, 21:52
Ty3uK писал(а):Как то вы неправильно поняли.
Если вы его снимаете, то все, в этой сессии он не учавствует.
Да нет, так тогда получится, что если снял - то что больше высталять не сможеш :?
Акар же написал - по сути говоря ничего не меняется, просто когда игрока снимают с трансфера заявки не удаляются и если его снова выставить, то и будет те заявки, что раньше были.

Кстате что-то типа того, если заявку подать на игрока, что на трансфере не стоит :roll:
james06
 
 
 

След.

Вернуться в Правила игры