Место ФФ Грузии только среди лидеров!

Развитие ФФ Грузии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dinamo-tbilisi 29 окт 2018, 03:47
Изображение
Главная цель этой темы: создать долгосрочный план развития клубов и сборных ФФ Грузии

После долгого обсуждения, решил обновить шапку темы, т.к. вроде определился долгосрочный план из 5 основных пунктов:

1. Помочь дождевым клубам перестроиться под солнце - сезоны 56-60
Перестроится всем дождевым клубам под солнце - это ключ к поднятию общего уровня клубов и к успеху наших сборных. В принципе, успешные сборные и повышение уровня клубов, это одно и тоже для такой маленькой федерации с 74 клубами, как ФФ Грузии.
Причина очень простая - получается непрерывная цеп событии, который одновременно положительно влияет на поднятие уровня и наших клубов, и наших сборных:
в федерации приходят больше юниоров солнечного стиля т.е. качаются на много больше игроков с солнечными спецухами.
Чем больше прокачанных игроков с солнечными спецухами, тем сильнее наши сборные, которые не пропустят финальные стадии ЧМ и ЧЕ.
Чем большие успехи сборных, тем больше поднимается стоимость наших команд(приблизительно на 100млн больше в каждом сезоне)
Чем больше повышается общая стоимость наши команд, тем сильнее становится наши клубы(т.к. конкуренция тоже растёт)
Чем сильнее наши клубы, тем больше команд мы получаем на Лиге Чемпионов и Лиге Европы
Чем больше у нас клубы на Еврокубках, тем позднее они стартуют выступление на ЛЧ и ЛЕ
Чем позднее стартуют наши клубы на Еврокубках, тем меньше тратят суперов и изменения формы в отборочных раундах Еврокубков, т.е. повышается шансы на успех на международном арене.
Чем успешнее наши клубы выступают на ЛЧ и ЛЕ, тем меньше они тратят суперов внутри федерации, что даёт клубам по слабее участников Еврокубков по больше шансов выиграть кубок страны или с чемпионата попасть на Еврокубках(уже "в следующем сезоне"), где они начнут выступление на ОР3 или прямо в группе, что кроме удовольствия, приносит рост сили и огромную прибыль клубу!

Поэтому, солнечным клубам нужно собрать денег в фонде федерации, чтобы помочь в качестве выплаченной компенсации с фонда каждому дождевому клубу, который перестроит состав под солнце в течении ближайших 5 сезонов.

2. Возобновить программу прокачки юниоров(16-19 лет) полным объёмом - с 61-го сезона
После завершение перестройки дождевых составов под солнце, обновляем программу прокачки юниоров, который будет работать где-то 10-15 сезонов. Думаю, это время будет достаточно, для того, чтобы все наши клубы значительно усилили не только основу, а скамейку запасных тоже. Часть зарплаты тренеров сборных + несколько миллионов с фонда, должно хватить на программу. Даже если программа будет стоить федерацию 10-15 миллионов, это даст такой эффект, что думаю, оно того стоит. В этом наши молодые сборные уже убедили.

3. Создать программу молодёжки для игроков 20-23 лет - с 61-го сезона
Программа даст возможность, не упустить тех игроков с хорошим ПРС-ом, которые не были прокачены полностью в юном возрасте. Компенсация здесь будет на 2-3 раза меньше, чем в программе юниорки. С помощью этой программы вырастим конкуренцию в молодёжной сборной и заодно, построим хороший фундамент для конкурентоспособного запаса для национальной сборной. Программа будет работать минимум в течении 5 сезонов, если получим ожидаемый эффект, продлим еще на 5 сезонов.

4. Запустить программу пополнения фонда ФФ Грузии - чем раньше, тем лучше
Чем больше будет ежесезонный бюджет фонда федерации, тем больше проектов мы сможем запустить т.е. тем быстрее уровень наших клубов опередит всех в Европе.
Для того чтобы максимально пополнить фонд, нужно воспользоваться всеми ресурсами, которых даёт нам ВСОЛ - Обзоры, предматчевые и послематчевые комментарии, зарплаты тренеров сборных, товарищеские матчи, сбор средств и т.д.
В первую очередь, было бы идеально, скорректировать и наконец-то запустить программу обзоров.

5. Сократить количество свободных команд ближе к нулю - чем раньше, тем лучше
Задача с первого взгляда из области фантастики, тем более для современного ВСОЛа, когда менеджеры покидают игру из-за непонятных нововведения. Тем не менее, я могу привести пару-тройку примеров маленьких федерации(не больше 74 клубами), где такая проблема не стоит. По-моему, в ФФ Грузии это тоже осуществимо вот таким путём:
5.1. Создаём реферальную программу. ПРИМЕР
5.2. Создаём конкурса "Прогресс Грузии"(ПРИМЕР), который помимо развлечения, положительно повлияет на рейтингах "автосоставов стран" и "Fair Play", которые дают возможность получить дополнительных мест на Еврокубках.
5.3. Создаём конкурса "лучшая пресс-конференция", который оживит чемпионат и заодно принесёт участникам пару-тройку лишних миллионов.
5.4. Создаём конкурса товарищеских матчей, который принесёт каждому участнику от 5 до 10 млн.
5.5. Создаём программу для слабых команд(Д3/КЛК). Программа будет спонсировать постройку инфраструктуры(включая стадиона) слабых клубов.
5.6. Создаём справочника "как играть правильно", где будут описаны секреты Всола, от отправки состава до эффективной работы над экономикой клуба.
5.7. Создаём справочника "как построить сильный клуб в ФФ Грузии", где будут описаны все модели развития до уровня суперклуба.
Все вместе будет достаточно, чтобы не терять опытных менеджеров, а неопытные - быстро освоили и так не простую игру.

Однако, осуществить 5-й пункт плана развития федерации, будет возможным лишь при осуществлении 4-го пункта.

Хотите, чтобы наша федерация стало одним из сильнейших во ВСОЛе? - Тогда вам сюда!
Последний раз редактировалось Anonymous 26 янв 2021, 13:53, всего редактировалось 7 раз(а).
Валенсийский отметил этот пост как понравившийся.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
 


Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 01 ноя 2018, 00:01
diemens74 писал(а):Для статистики: на сегодняшний день в молодежной сборной 14 бразильцев, 5 спартаковцев и 4 неизвестных.
Напиши мне имина те 4 неизвестных в личку. Я могу сказать у кого какой стиль :beer:

Добавлено спустя 1 час 39 минут 5 секунд:
Hardwell писал(а):Я конечно тоже планирую в будущем такое, но пока база не позволяет. Думаю на следующий сезон, ну или на крайняк через сезон у меня будут маленькие мессики бегать.
По стилю думал что то дождевое, и посмотрев коллизии остановился на б-б..но в последнее время передумал и склоняюсь к бразильскому..но это не точно
Валенсия было загадкой для меня :-) Обновим тогда нашу приблизительную базу:
{brit} - 23
{brazil} -12
{sp} - 11
{tiki} - 11
{bb} - 8
{kat} - 3
Непонятно из-за перерегистрации - 6

В итоге, в ФФ Грузии 34 дождевиков, 34 солнечников и 6 нейтральных команд.
Последний раз редактировалось Anonymous 09 ноя 2018, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение diemens74 01 ноя 2018, 12:38
Изображение
diemens74
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 25 май 2011, 16:15
Откуда: Калуга, Россия
Рейтинг: 534
 
Телави (Телави, Грузия)
Коастал Юнион (Танга, Танзания)
Акоконут (Парамарибо, Суринам)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 01 ноя 2018, 23:00
После создания темы прошло более три дня, то что есть отзывов, это однозначно радует. Однако, все посты принадлежат всего 8(из 63) менеджеру. Пока рано делать такие пессимистические выводы, что остальным все равно... Надеюсь со временем, абсолютное большинство будут участвовать в обсуждение или как минимум выразит готовность внести свою долю в масштабном проекте - "СТАТЬ ЛИДЕРАМЫ ЕВРОПЫ".

Реально, пока у нас нет этот проект. Давайте, для начало определимся, как создать этот громкий проект и что нам надо сделать в первой очередь:

1. Как уже отметил, очень важно создать "справочник правильной игры". Это отдельная тема и чтобы полностью описать все нюансы понадобится время(скажем, как минимум, до конца сезона).

2. Надо запустить программу прокачки юниоров. Я уже создал новую тему, осталось окончательно определить параметры игроков, которые будут вознаграждены.

3. Надо определить тех менеджеров, которые будут участвовать в программе. Правда, опрос запушен, но это не даёт нам имина менеджеров (по-моему ничего не даёт, кроме картину лучших пожелания менеджеров). Кроме того, надо подготовить этих команд для производства качественных юниоров. Думаю не секрет, что для прокачки юниора надо минимум 2 ветерана и спортшколы 6-ге уровня.

4. Было бы не плохо, если бы сократили свободных команд до нуля. Вместо регрессирующих команд, получили бы развивающих команд с прокачанными юниорами. К этому направлению есть кое-какие идей типа "реферальной программы"

5. Здесь же предложу идею помогать слабых команд, среди которых подразумеваю как минимум перерегистрированных команд(с менеджерами), а в целом команд со стоимостью 200млн и Vs=1200 и ниже.

6. Все-таки вернусь с проблемой стадионов - из-за неправильной вместимости команды не получают те доходы, которые для них вполне реально. Надо за какой-то срок исправить это.

7. Так же скажу, что есть идея создать программу прокачки молодых игроков(думаю единственный во ВСОЛе). С помощью этой программы, станет возможно докачать тек игроков, которые имеют подходящую силу, но не хватает спецухы(или наоборот).

8. Не помешало бы конкурс для молодых игроков типа "Национального интереса"

9. Для осуществления все вышеописанных идей, понадобиться деньги в фонд федерации. Так как для всех проектов зарплаты тренеров сборных недостаточно. Сезонов где-то 10 назад, у меня было идея про обзоров, можно оживить этот проект. Если не ошибаюсь можно пополнить фонд где-то 10-12 миллионов в каждом сезоне.

10. Создать клуб "кумиров" в каждом дивизионе. Это не новость во ВСОЛе и думаю все понимайте что это значит - поднимает прибыль всех команд.

11. Выбрать как минимум двух кураторов по направлении развитию команд(например один будет курировать дождевых команд, второй-солнечных). Под наблюдением и систематичных контактов между кураторами и менеджерами поднимется темп развитии и не будет такие ошибки как например бесполезные игроки с хорошей сили, но со смешанными спецухамы и абсолютно бесполезный состав, который никогда не будет играть даже на уровне аутсайдера Д1

12. Хотелось бы назначить премию для клубов у которых есть игроки в сборных, в прошлом сезоне я создал пример, хотелось бы улучшить его и вознаградить игроков судя по формы и усталости к матчам сборных. Это было бы дополнительным стимулом для подготовки.

13. Создать "конкурс комментарий", чтобы менеджеры писали предматчевые и послематчевые комментарии. Это даст им лишний 1-1.5 млн за сезон, плюс назначим вознаграждения за количество и качество комментарий. Надо использовать все средство что даёт нам ВСОЛ.

14. Еще один конкурс, который будет касаться автосоставов и грубых игр. Напомню, что лучшие показатели среди своего континента даст нам дополнительных мест в мирокубках судя по Рейтингу автосоставов стран и Рейтинга Fair Play. Подобный конкурс в прошлом сезоне было у нас в Гане, можно переделать - разделить на две конкурса.

P.S. Хотелось бы услышать ваши мнения и другие идей по развитию нашей федерации!
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение СТЕРХ 02 ноя 2018, 13:19
а что тут говорить, внедряйте
СТЕРХ
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение KotozaY 02 ноя 2018, 17:52
Завтра пущу новость и об этом, и про ТТФ напомню заодно.
KotozaY
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение лесник-юниор 08 ноя 2018, 10:54
Рцмена начинает переход в солнечный стиль.
Б/б - будут выставлены на трансфер.
На замену , ищу спартаковцев с грузинской пропиской.
Возможен обмен.
лесник-юниор
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:47
Откуда: Россия
Рейтинг: 491
 
Марица (Пловдив, Болгария)
Нэшинал Легер (Парамарибо, Суринам)
Самураи Хит (Талофофо, Гуам)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 08 ноя 2018, 20:56
ПРОБЛЕМА
Наверное, надо какнибуть организовать вопрос со спортшколой. Проблема в том, что раньше приходили юниоры с нужным стилем, а сейчас после "гениальной" реформы АиА, полный бардак. Проблема не только в том, что приходит игрок с ненужным стилем и теоретический можно обменять с другой Грузинской команды. Здесь мы сталкиваемся с еще одной проблемы: например, я заказал игрок CF со спецухой "Д" Бразильского стиля, которому хочу прокачать так - Д4 Л4 У4 Ат4. Пришел Спартач, а я нашел коману у кого бразиль с "Пк" выходит мне придётся иметь спортшкола 8-го уровня чтобы сделать замену спецвозможность Пк на Д и при этом потратить еще 500.000 Еще одна проблема если этот игрок центральный защитник - сначало придётся натренировать ему CM, а потом поменять позицию CD на CF, за что я должень заплатить еще 350.000, при этом теряю еще 2 совмещение и лишьную тренировку. Кроме того, не факт, что менеджер второй команды тоже согласится на такую жертву. Значит, если я найду нужного игрока для обмена, еще не факт что сделка состаится.
РЕШЕНИЕ
Что можно сделать, чтобы упростить эту проблему? Пока я вижу лишь один путь, и если у вас есть идей по лучше то милости прошу не торопитесь высказаться. Я думаю, что нам надо организовать тему, где все менеджеры кто собирает игроков со стилем, напишут еще до начало следующего сезона, на какой позиции собираются заказать игроков и какие спецухы будут натренировать ему в будущем. Наверное, найдутся "единомышленники", у которых на конкретную позицию в планах прокачки игроков совпадают спецухи. В начале сезона они сообща заказывают игроков в спортшколе с одной и тоже спецухой. В случае "неудачи", вероятность которого 66,66% они могут обмениться без особых ущербов.
РЕЗУЛЬТАТ
В итоге кроме решения этой проблемы у нас будет предварительная база 16леток по позициям и практический можно решить проблему дефицита игроков на все позиции в сборную. Думаю все согласитесь, что в каждом сезоне у всех сборных есть проблемы на некоторых позициях, кроме CM/CF.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
лесник-юниор писал(а):Рцмена начинает переход в солнечный стиль.
Б/б - будут выставлены на трансфер.
На замену , ищу спартаковцев с грузинской пропиской.
Возможен обмен.
Я бы сказал, что ты на правильном пути с точки зрения долгосрочной перспективы. У меня есть опыт несколько сезонов в перестройке дождевых команд на солнце и могу сказать что надо делать, а что не стоит. Буду рад если смогу в чём-нибудь помочь :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Здесь же скажу, что пару дней назад еще один менеджер сказал мне, что хочет поменять Британский стиль команды на {brazil} . Обновленная база стилевых команд Грузии выглядит так:
{brit} - 22
{brazil} -13
{sp} - 12
{tiki} - 11
{bb} - 7
{kat} - 3
Непонятно из-за перерегистрации - 6

В итоге, в ФФ Грузии 32 дождевиков, 36 солнечников и 6 нейтральных команд.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 15 ноя 2018, 19:28
Стадионы Грузинских Клубов

В последнее время я часто говорил о проблеме вместимости стадионов. Чуть позднее постараюсь создать таблицу, где будет описан оптимальный размер стадионов каждого клуба(на мой взгляд), а пока позволю себе дать общую рекомендацию по дивизионам.

Проанализировал вместимость стадионов наших команд. Оказался, что много из Грузинских клубов не получают полный эффект со стадионов соотношению количеством болельщиками, а некоторые команды наоборот, страдают из-за слишком большого стадиона - не получают дом. бонус в матчах(соответственно, теряют силу в домашних матчах).

Напомню, что максимальная посещаемость матча вместо размера стадиона ограничивается по одной из двух формул:
( число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 2 - для товарищеских матчей, финалов, кубков стран - для всех матчей без домашнего бонуса;
( 2 * число болельщиков хозяев + число болельщиков гостей ) / 3 - для чемпионатов, переходных мачей, кубков межсезонья, конференции, двухраундовых противостояний - для всех матчей с домашним бонусом.

Если максимальная посещаемость матча меньше размера стадиона, вы получайте неполный стадион, теряйте дом бонус и ваша команда теряет преимущество хозяева в домашних матчах.

Бывает и такое, когда максимальная посещаемость матча на много больше, чем вместимость стадиона. В таком случае, клубы не получают полный(финансовый) эффект со стадиона.

Позволю себе дать вам рекомендацию, какой стадион вы должны иметь, чтобы ваша команда не теряла домашний бонус в матчах и при этом, вы получали полный(финансовый) эффект из стадионов:

минимум 100 000 - для команд Д1, которые регулярно участвуют в мирокубков
минимум 90 000 - для стабильных команд Д1
минимум 80 000 - для команд, которые путешествуют между Д1 и Д2
минимум 70 000 - для стабильных команд Д2
минимум 60 000 - для команд, которые путешествуют между Д2 и Д3
минимум 50 000 - для стабильных команд Д3
минимум 40 000 - для команд, которые путешествуют между Д3 и КЛК
минимум 30 000 - для команд КЛК

Построить стадионов не рекомендуется в течении сезона. Лучше строить их перед генерацией в последний день сезона(в первый день след. сезона уже построено).

В данный момент я хочу обратить ваше внимание на эффективность стадионов, чтобы вы задумались и начали копить деньги к концу сезона. Строить стадионов постепенно(в конце каждого сезона) тоже возможно.

С помощью правильной вместимости, у нас так же будет шанс, в 52-м сезоне стать организатором Чемпионата Европы (национальный, молодежный, юношеский). Сами понимайте, что это принесёт вам дополнительный прибыль.
Напомню, что Федерация-организатор определяется по рейтингу 12 лучших стадионов на континенте, к которому относится турнир, в начале второго сезона проведения турнира (в специальный день, обозначенный в расписании как "ЧК: определение стадионов").

P.S. Если будут вопросы по этой теме, можете задать их на форуме, или в личку. Я с удовольствием отвечу! Так же, было бы интересно, если опытные менеджеры нашей федерации(их в Грузии не мало) приняли бы участие в обсуждение этой темы.

P.P.S. Просьба к президенту усовершенствовать текст и опубликовать в новостях...
отметил этот пост как понравившийся.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение KotozaY 16 ноя 2018, 17:00
От себя могу сказать, что ориентируюсь на число болельщиков и стараюсь строить на 2-3 тысячи меньше. Да, с одной стороны это приводит к чуть меньшей прибыли, но с другой - даёт запас на случай, если по каким-то причинам число болельщиков снизится. Не говорю, что это прям грамотный подход, просто лично мне так удобнее.
KotozaY
 
 
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 16 ноя 2018, 17:46
KotozaY писал(а):От себя могу сказать, что ориентируюсь на число болельщиков и стараюсь строить на 2-3 тысячи меньше. Да, с одной стороны это приводит к чуть меньшей прибыли, но с другой - даёт запас на случай, если по каким-то причинам число болельщиков снизится. Не говорю, что это прям грамотный подход, просто лично мне так удобнее.
Конечно, бывает и так, когда в течении сезона из-за плохих результатов количество болельщиков уменьшается. В основном этот показатель не превышает 5000, но в случае безнадёжного провала на весь фронтах иногда даже -20-25 тыс.

Если у менеджера есть ВИП, он все-таки может поставить цену на аншлаг, даже если вместимость стадиона чуть больше, чем болельщики команды. Что касается тех, у кого нет ВИП, они тоже могут добиться аншлага, если цену билета поставят по формуле (цена аншлага-1 Всолик), это для первого варианта.
Для второго варианта, я бы сказал, что единственное "лечение" - не провалить все матчи :grin:
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение tequila 17 ноя 2018, 16:43
dinamo-tbilisi писал(а):минимум 100 000 - для команд Д1, которые регулярно участвуют в мирокубков
минимум 90 000 - для стабильных команд Д1
минимум 80 000 - для команд, которые путешествуют между Д1 и Д2
минимум 70 000 - для стабильных команд Д2
минимум 60 000 - для команд, которые путешествуют между Д2 и Д3
минимум 50 000 - для стабильных команд Д3
минимум 40 000 - для команд, которые путешествуют между Д3 и КЛК
минимум 30 000 - для команд КЛК
Ладо, цифры явно завышены. За нижнюю часть ничего не скажу, давно там не был, но в верхней - точно. С введением параметра кол-ва болельщиков старая система не особо поменялась - чем больше стадион, тем меньше у зрителей желания на него идти, и не важно, 80 тыс. у тебя болельщиков или 200 тыс.

Для средней команды D1 оптимально 70 тыс. При 80 тыс. разницы в доходах не будет, т.к. цена билета упадёт, а содержание вырастет. Да и за дополнительные 10 тыс. придётся заплатить. Более 80к увеличивать уже совсем невыгодно.

Более 80к есть смысл строить командам, у которых уровень позволяет доходить хотя бы до 1/4 ЛЧ, иначе - профита особо никакого, даже наоборот.

В Лиге Европы доходы сравнимы с хорошими матчами D1, выше 80к поднимать смысла нет.

Строить стадионы-монстры под 100 тыс. есть смысл только ради того, чтобы проводить на них финалы кубков и матчи сборных, и, если повезёт, то и международные матчи крупных турниров. Но чтобы отбить чудовищное содержание таких стадионов, нужно и самому регулярно выходить в плэйофф ЛЧ, да иметь кумиров от К8 и выше (навскидку). Иначе расходы на содержание стадиона съедят куда больше.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 17 ноя 2018, 17:42
tequila писал(а):
dinamo-tbilisi писал(а):минимум 100 000 - для команд Д1, которые регулярно участвуют в мирокубков
минимум 90 000 - для стабильных команд Д1
минимум 80 000 - для команд, которые путешествуют между Д1 и Д2
минимум 70 000 - для стабильных команд Д2
минимум 60 000 - для команд, которые путешествуют между Д2 и Д3
минимум 50 000 - для стабильных команд Д3
минимум 40 000 - для команд, которые путешествуют между Д3 и КЛК
минимум 30 000 - для команд КЛК
Ладо, цифры явно завышены. За нижнюю часть ничего не скажу, давно там не был, но в верхней - точно. С введением параметра кол-ва болельщиков старая система не особо поменялась - чем больше стадион, тем меньше у зрителей желания на него идти, и не важно, 80 тыс. у тебя болельщиков или 200 тыс.

Для средней команды D1 оптимально 70 тыс. При 80 тыс. разницы в доходах не будет, т.к. цена билета упадёт, а содержание вырастет. Да и за дополнительные 10 тыс. придётся заплатить. Более 80к увеличивать уже совсем невыгодно.

Более 80к есть смысл строить командам, у которых уровень позволяет доходить хотя бы до 1/4 ЛЧ, иначе - профита особо никакого, даже наоборот.

В Лиге Европы доходы сравнимы с хорошими матчами D1, выше 80к поднимать смысла нет.

Строить стадионы-монстры под 100 тыс. есть смысл только ради того, чтобы проводить на них финалы кубков и матчи сборных, и, если повезёт, то и международные матчи крупных турниров. Но чтобы отбить чудовищное содержание таких стадионов, нужно и самому регулярно выходить в плэйофф ЛЧ, да иметь кумиров от К8 и выше (навскидку). Иначе расходы на содержание стадиона съедят куда больше.
Если посчитать без кумиров, то согласен, разница между доходов и расходов стадионами 70тыс. и 100тыс. выходит 170к. Но эту разницу легко сбалансирует арендованный вратарь с К4, а если у команды есть хоть один собственный кумир, в таком случае уже "стадион-100к" аффективнее, чем "стадион-70к". Я посчитал это еще в 41-ом сезоне, прежде чем поднял стадион "Динамо". Короче, чем больше кумиров, тем выгоднее "стадион-100к" даже без мирокубков.

К стати, здесь же скажу, что с учетом содержания стадиона, для КТ идеальный вариант 87тыс. - даёт возможность получить максимальный прибыль => назначить максимальный призовой фонд.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение tequila 17 ноя 2018, 19:29
dinamo-tbilisi писал(а):Если посчитать без кумиров, то согласен, разница между доходов и расходов стадионами 70тыс. и 100тыс. выходит 170к. Но эту разницу легко сбалансирует арендованный вратарь с К4, а если у команды есть хоть один собственный кумир, в таком случае уже "стадион-100к" аффективнее, чем "стадион-70к". Я посчитал это еще в 41-ом сезоне, прежде чем поднял стадион "Динамо". Короче, чем больше кумиров, тем выгоднее "стадион-100к" даже без мирокубков.

К стати, здесь же скажу, что с учетом содержания стадиона, для КТ идеальный вариант 87тыс. - даёт возможность получить максимальный прибыль => назначить максимальный призовой фонд.

Не покроет К4 эту разницу, т.к. на 70-тысячнике тот же арендованный К4 тебе даст лучший прирост в зрителях-всоликах, чем на 100 тыс из-за более высокой базовой стоимости билета. Для КТ тоже давно посчитано - 82 тыс. оптимальный размер стадиона.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение dinamo-tbilisi 17 ноя 2018, 21:25
tequila писал(а):
dinamo-tbilisi писал(а):Если посчитать без кумиров, то согласен, разница между доходов и расходов стадионами 70тыс. и 100тыс. выходит 170к. Но эту разницу легко сбалансирует арендованный вратарь с К4, а если у команды есть хоть один собственный кумир, в таком случае уже "стадион-100к" аффективнее, чем "стадион-70к". Я посчитал это еще в 41-ом сезоне, прежде чем поднял стадион "Динамо". Короче, чем больше кумиров, тем выгоднее "стадион-100к" даже без мирокубков.

К стати, здесь же скажу, что с учетом содержания стадиона, для КТ идеальный вариант 87тыс. - даёт возможность получить максимальный прибыль => назначить максимальный призовой фонд.

Не покроет К4 эту разницу, т.к. на 70-тысячнике тот же арендованный К4 тебе даст лучший прирост в зрителях-всоликах, чем на 100 тыс из-за более высокой базовой стоимости билета. Для КТ тоже давно посчитано - 82 тыс. оптимальный размер стадиона.
Почему ты считаешь все без кумиров :grin: Неужели ты допускаешь, что менеджер, который делает расчет вместимости стадиона ради оптимальной прибили, не возмёт в КТ не одной команду с кумирами?

Не помню точно на сколько хорош 82, но помню когда посчитал цену про КТ года полтора назад 87 было идеальным. Конечно 82 вполне может быть оптимальным по цене 12, не знаю... Зато знаю точно что считать по цене 12 не правильно. :hello:
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 541
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Место ФФ Грузии только среди лидеров!
Сообщение tequila 17 ноя 2018, 22:23
Я не буду с тобой спорить, Ладо, твой энтузиазм раскачать Федерацию похвален. Но прежде чем давать советы по развитию команд, основанные на собственных догадках, тебе не мешало бы поискать готовые решения на форуме, там всё это есть, и не первый год уже.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Пред.След.

Вернуться в Грузия