"Юные звёзды Ирландии"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 21 янв 2009, 21:08
Открыт приём заявок и информации на будущие года. Для начала призыв-41.

Кандидаты в дождевую сборную:

Кандидаты в солнечную сборную:
Последний раз редактировалось Grimson 01 мар 2017, 20:35, всего редактировалось 286 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение jumimike 22 июл 2009, 18:42
Grimson писал(а):Крутой :) Вот фортануло тебе с обменом=))) Надо было себе Мартино переманить=))
так-то больше половины спецух - мои :)
а обмен да, хороший :roll:
jumimike
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 22 июл 2009, 23:42
Обновил шапку. Обростаем спецухами потихоньку. А некоторые даже очень даже не потихоньку :cool: С11 подсчитал, а с учётом спецух буду считать когда большинстов игроков перейдёт отметку в 50 баллов.

Отмечу свою тупость: я сегодня раздал ветеранские спецухи и балла, и сделал своему Левису вместо Л2 Д просто Л2. Так что он не выполнит требоваия программы в любом случае... Радуйтесь, вам больше перепадёт денег=)))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Хотя нет, не радуйтесь, всё равно я б не получал компенсации эти. А всё потому, что я добрый президент :)
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 25 июл 2009, 17:36
Обновил шапку. У нас новый участник - CD Ричи Тобин 17/46 из "Кэйр Парк". Вот так.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение jumimike 26 июл 2009, 08:17
компенсации когда будут?
а то решил тут распланировать финансовыю бюджет на будущее ;)
jumimike
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 26 июл 2009, 08:45
До компенсаций ещё далеко :) Я ж говорил, что аж в конце сезона.

Надо в шапке всё прописать, а то чё-то там скудно как-то всё написано. Даже не написано, что для игроков 18 и 19 лет учитываются тренировки только до конца первого круга чемпа (можно сделать вообще до старта отборочного цикла).
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 29 июл 2009, 18:07
Я и тут шапку обновил. Жирненьким выделил тех, кто уже выполнил требования. В скором времени прочту обсуждения этого топика, и надо внести в шапку все условия и требования. Чтоб всё на виду было.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 30 июл 2009, 17:11
В 15-м сезоне: надо докачать игрока до силы 50 и дать ему спецухи Л2, Д, Пк.
при нынешних условиях глупость, ветеранам слоты новые надо открывать, а то будет от них только 1 спецуха ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 30 июл 2009, 17:47
steel_eyed писал(а):при нынешних условиях глупость, ветеранам слоты новые надо открывать, а то будет от них только 1 спецуха ;)
При нынешних условиях я натренировал своему Беннетту от ветереанов Л2 и В4 в этом сезоне ;)

А вообще наверно надо подправить, вдруг исправят (если ещё не исправили). Всё же лучше не рисковать и для выполнения требований надо с 17 качать Л3 Д, в 18 - Л4 Д3 Пк, и в 19 - Л4 Д4 Пк3 Км. Примерно так, спецухи выбраны на моё вкус, вы можете качать другие разумеется.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 30 июл 2009, 18:07
Grimson писал(а):
steel_eyed писал(а):при нынешних условиях глупость, ветеранам слоты новые надо открывать, а то будет от них только 1 спецуха ;)
При нынешних условиях я натренировал своему Беннетту от ветереанов Л2 и В4 в этом сезоне ;)

А вообще наверно надо подправить, вдруг исправят (если ещё не исправили). Всё же лучше не рисковать и для выполнения требований надо с 17 качать Л3 Д, в 18 - Л4 Д3 Пк, и в 19 - Л4 Д4 Пк3 Км. Примерно так, спецухи выбраны на моё вкус, вы можете качать другие разумеется.
в нынешнем старение было "старое", со следующего оно будет другое, насколько это видно из правил, хотя они могли в очередной раз накосячить с трактовкой
steel_eyed
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 02 авг 2009, 21:01
Я тут подумал, что надо в конце этого сезона надо прикрывать эту программу. Нахрен это сё нужно? Какие-то компенсации, которые всё равно не получатся столь огромными. Лишняя трата времени на подсчёты. Собирать Фонд, ведь пока большая часть денег пойдёт оттуда. Компенсации какие-то. Да и вообще, сейчас куда ни глянь - конкурсы юниоров, программы какие-то, фонды федераций....

Максимум, что можно делать, так это просто распределить позиции, скоординировать определение стилей и просто потом вести топик с нынешним состоянием дел наших юниоров. Типа того как сейчас в топике "Юношеская сборная". Только почаще обновлять. Все должны хотеть качаться, и не из-за каких-то 700-800 тыщ за вкаченные 4 спецухи, а просто хотеть качать по своему желанию, для больших достижений. Один хрен, не будет сильных сборных, пока всех надо как-то чуть ли не умолять качать молодёжь, заманивая компенсациями.

Надо и Фонд вообще ликвидировать. Максимум что можно - половины з/п тренеров и президентское добро. Всё. Пощрять пока только обзорописцев, комментаторов, развивающиеся клубы за хорошую работу их менеджеров. Можно выдавать кредиты, если у кого-то из менеджеров сильных команд есть денюжки, а кому-то из Д4 в конце сезона не хватает на стройку важную. Почему бы не помочь, для команды это будет очень ощутимо. Сейчас ситуация с Фондами такова, что тупо идёт перекачка денег от одного менеджера в команду другому. И не всегда это схема "сильная команда => слабая команда". А с этой программой и вовсе, большая часть Фонда пойдёт на компенсации именно сильным командам. Это же бред. Пока не будут работать официальные фонды федераций, толка от них не будет практически никакого.

Если у кого-то есть желание внести с личного счёта денежку в Федерацию, то можно организовать какой-нибудь именной трофей, где организатор/спонсор будет сам выбирать субьективно победителя и вручать ему именную премию. Ну если организатор не хочет сам субьективно определять, то как-нибудь ещё, жюри там и т.д. Это уже его дело.

Чё я вообще об этом всё подумал? А то, что сейчас у нас вообще как-то всё как у всех, при этом не интересно абсолютно. Форум мёртв практически. Это вобщем. А ещё есть и отсебятина - у меня сейчас вообще нет желания и времени отправлять составы, заставляю себя если честно. Сам не знаю что творится. А ещё надо посчитать/проконтролировать фондовые переводы, список сборников, обновить топ с юными звёздами. А как представлю себе подсчёты компенсаций, так вообще жутко становится... Должно быть не так, неправильной дорогой мы идём. Нужно уделять внимание другим делам, а не тупо подсчётам, подсчётам и подсчётам. Лучше просто общаться, писать какие-нибудь статейки, сделать всё-таки газету. Нужно повышать именно интерес играть, заходить на форум, вдруг кто-то что-нибудь выложил интересное, а может какая-нибудь дискуссия зародилась.

А сейчас, ещё раз повторюсь, всё как у всех. Создаётся какое-то ощущение искусственности развития Федерации. Даже радости особой и не будет, если вдруг мы так пробьёмся в финальную часть ЧЕ. Вместо того, чтобы поздравить с днюхой, мы интересуемся компенсациями по программе прокачки. Даже кандидатов в тренеры сборных не видать...

Я думаю те, кто внимательно прочитают, что я тут нагородил, смогут всё в голове проанализировать, что я хотел донести и высказать своё мнение.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение etix 03 авг 2009, 00:29
Ну...что я могу сказать по этому поводу - сейчас лето. А это значит, что сейчас за компом сидель вобще не особо круто. Я сейчас тож с трудом отправляю составы. Скажем так, заморочки с какими-либо хитровывернутыми конкурсами и компенсациями действительно создают много работы президенту. А на фоне не большой активности форума - не вдохновляет, вероятно. Выходы я вижу такие: 1- найти добровольцев,ответственных за конкурсы. 2 - максимально упростить конкурсы, компенсации и т.п. до уровня формализованных цифр и выплат. 3- вычистить до начального уровня форум и нихрена не делать....мож молчуны (к которым отношусь и я) что писать начнут...идеи типа :)

Но вобще-то, откровенно, форум лично мне не особо интересен, потому что Gameplay достаточно сбалансирован и автономен. В результате не возникает необходимости о чем-то писать.

Вот так вот. Короче как оживить форум - я не знаю.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 531
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение jumimike 03 авг 2009, 07:09
считаю, что отменять ничего не стоит.
можно упростить программу, но она должна существовать.

насчет лета действительно верная мысль - лично мне тоже щас особо не до компьютера...
jumimike
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение lvn 03 авг 2009, 07:47
jumimike писал(а):можно упростить программу, но она должна существовать.

насчет лета действительно верная мысль - лично мне тоже щас особо не до компьютера...
Согласен, летом конечно тяжеловато, я при любой возможности, если хорошая погода, с семьей к воде выезжаю, удивляюсь как еще руки до инета доходят, еще ведь и работать надо:)
Grimson, какой то кризис у тебя прям, отдохни немного, пока КМ идет, и все будет нормально.
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 483
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение Grimson 03 авг 2009, 10:53
Ну не знаю я. Мне чё-то это всё стало казаться предельно бессмысленным. Равно как вобще игра в виртуальный футбол... Если и оставлять программу, то надо, чтобы финансировалась она на 100% от президента и тренеров сборных. И всё. Но при этом выпрашивать от тренеров сборных надо процентов 80 от их зарплаты, чтобы сумма была более-менее ощутимой. Добровольные взносы имхо должны идти к более слабым командам, и порядок этих переводов должен быть другой.

Фонд требует слишком много времени, пока проследишь кто куда перевёл. Да и приходится чуть ли не умолять вступить в Фонд. Зачем они нужны, подачки чьи-то? Не хотите не вступайте. Как я уже говорил лучше, чтобы те, кто хочет поощрить менеджеров из своей Федерации организовать свой приз. Не обязательно один менеджер, а группа, которые между собой там уже решали сколько выделить, кому отдать и т.д без участия какого-то одного человека ранее следившего за всем фондом федерации. Вот в этом сезоне было бы хорошо выделить такие группы менеджеров-спонсоров для конкурсов лучшего менеджера Д4, комментария, и для стимуляции обзорописания. Может кто-то захочет ещё провести конкурс на вообще лучший обзор либо лучшего журналиста (можно же не только обзоры писать).

Преимущество таких спонсорских групп в том, что им легче принять решение, если конкурс субьективный (комментарии, жруналичты и т.д.). Потому что это их деньги, они как хотят, так ими и распоряжаются. Могут покритиковать вволю. А не так, как было в прошлом сезоне всё фиксированно по обзорам. Мне кажется так будет лучше.
Grimson
 
 
 

Re: "Юные звёзды Ирландии"
Сообщение steel_eyed 03 авг 2009, 22:32
Ну не знаю я. Мне чё-то это всё стало казаться предельно бессмысленным. Равно как вобще игра в виртуальный футбол... Если и оставлять программу, то надо, чтобы финансировалась она на 100% от президента и тренеров сборных. И всё. Но при этом выпрашивать от тренеров сборных надо процентов 80 от их зарплаты, чтобы сумма была более-менее ощутимой. Добровольные взносы имхо должны идти к более слабым командам, и порядок этих переводов должен быть другой.
полностью под каждый словом готов подписаться)
частенько посещают мысли о бессмысленности такого времяпрепровождения.. наверное, президентская болезнь такая :D
steel_eyed
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия