Сборные: как улучшить ситуацию?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Senz 08 сен 2008, 16:24
Предлагаю всем, кому небезразлична судьба сборной Ирландии, высказать своё мнение о причинах неудач и о возможных методах улучшения сложившейся ситуации. Как сделать сборную конкурентноспособной на мировой арене? Может быть нужна какая-то целенаправленная программа прокачки молодых игроков, координируемая президентом? Или есть какие-то другие идеи? Давайте обсудим этот серьёзнейший вопрос престижа нашей федерации и начнём его, этот самый престиж, поднимать. Особенно хотелось бы услышать самых опытных менеджеров и конечно же тренеров сборных.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 ноя 2008, 05:26, всего редактировалось 1 раз.
Senz
Модератор молодежи
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 10:18
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 574
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение steel_eyed 08 сен 2008, 17:04
Senz писал(а):Предлагаю всем, кому небезразлична судьба сборной Ирландии, высказать своё мнение о причинах неудач и о возможных методах улучшения сложившейся ситуации. Как сделать сборную конкурентноспособной на мировой арене? Может быть нужна какая-то целенаправленная программа прокачки молодых игроков, координируемая президентом? Или есть какие-то другие идеи? Давайте обсудим этот серьёзнейший вопрос престижа нашей федерации и начнём его, этот самый престиж, поднимать. Особенно хотелось бы услышать самых опытных менеджеров и конечно же тренеров сборных.
да, основную идею ты уже высказал, нужна программа, поощряющая менеджеров на прокачку молодёжи и координирующая эту прокачку! В своей федерации таковую использую начиная с прошлого сезона ;)
steel_eyed
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение ТоропыШ 08 сен 2008, 19:14
Не знаю про какие поощрения вы говорите,но согласен что программа по прокачки молодежи нужна,и ведомая не только президентом,но и более опытными менеджерами,которые смогут подсказать кого качать,и стоит ли вообще качать,этого игрока!
ТоропыШ
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение steel_eyed 08 сен 2008, 19:47
ТоропыШ писал(а):Не знаю про какие поощрения вы говорите,
финансовые :P
steel_eyed
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение ТоропыШ 08 сен 2008, 19:58
steel_eyed писал(а):
ТоропыШ писал(а):Не знаю про какие поощрения вы говорите,
финансовые :P
а разве это не твоей коме прежде всего надо 8)
ТоропыШ
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение reminder 08 сен 2008, 20:14
А что Вас смущает в финансовых поощрениях команд?
reminder
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение steel_eyed 08 сен 2008, 20:56
ТоропыШ писал(а):
steel_eyed писал(а):
ТоропыШ писал(а):Не знаю про какие поощрения вы говорите,
финансовые :P
а разве это не твоей коме прежде всего надо 8)
безусловно, но ещё и федерации.. только мало кто это делает просто для себя, такой толчок, например, у меня в Сенегале, оказался очень действенным, уверен, что без него молодых не получили бы такого кол-ва спецух..
steel_eyed
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение ТоропыШ 08 сен 2008, 22:03
Откуда финансы будем брать на эти поощерения,нужны будут финансы на конкурсы,и другие затраты,если только создавать фонд федерации,но мало кто из менеджеров будет скидываться хотя бы по сто К!вот в чем вопрос еще!я буду сам воспитывать молодежь,если у президента или тренеров сборных будут предложения какую позицию качать всегда буду рад выслушать:-)
ТоропыШ
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение Юфан 09 сен 2008, 09:17
Нужен официальный Фонд Федерации. Акару и Аверсу уже не один год талдычу... Но воз и ныне там :(
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение steel_eyed 09 сен 2008, 11:17
ТоропыШ писал(а):Откуда финансы будем брать на эти поощерения,нужны будут финансы на конкурсы,и другие затраты,если только создавать фонд федерации,но мало кто из менеджеров будет скидываться хотя бы по сто К!вот в чем вопрос еще!я буду сам воспитывать молодежь,если у президента или тренеров сборных будут предложения какую позицию качать всегда буду рад выслушать:-)
насчёт 100к ты не прав, посмотри опять же мой Сенегал и поверь это далеко не эталон федерации. А вообще моё личное мнение, что конкурс юиоров должен финанасироваться участниками (взнос от 100к за игрока), тренерами сборных (минимум 50% от дохода), президентом..
steel_eyed
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение ibudda 09 сен 2008, 12:12
Вы знаете, хочу поделиться наблюдениями: мне повезло получить первую команду в Панаме, это далеко не самая старая федерация в южной америке, но там за молодеж взялись всерьез. Есть ежегодный конкурс молодежи, призовой фонд порядка 3-4М (большая часть со сборных, + взносы добровольцев, причем обязательных взносов за участие нет!), в правилах прописываются условия за какие тренировки сколько положено к.о. Это очень удобно, позволяет регулировать интересы сборной, например, провал по какой-то позиции - добавляем бонусные к.о. за тренировку совмещения и за достижение какого-то уровня силы (17-50, 18-60) и пр.

В итоге Vs=966, куча спецушных игроков, неплохой фундамент для следующих сборных, 2-е место на чемпионате Америки в прошлом сезоне!!! и пр..... (для сравнения, самая сильная по Vs сборная мира - Швейцария=1113, Бразилия = 954, Аргентина = 940, Ирландия = 859)

ссылка на условия конкурса прошлого сезона: viewtopic.php?f=138&t=72028&st=0&sk=t&sd=a&start=105

а уж что говорить о пользе для собственной команды? так что полность согласен с тем, что было бы желание заняться, а результат через парочку сезонов точно будет


Речь, естественно, о юниорах, т.к. возраждение сборных логичным образом начинается с них)
ibudda
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение ТоропыШ 09 сен 2008, 19:37
Считаю то что если делать то надо уже приступать к действтиям,и в следующем сезоне начинать,и подымать и сборные и федерацию!)))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Что- то през наш молчит как партизан???
ТоропыШ
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение Senz 10 сен 2008, 13:30
Президент читает, анализирует и выбирает наилучший вариант для Ирландии :cool:
Senz
Модератор молодежи
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 10:18
Откуда: Таллинн, Эстония
Рейтинг: 574
 
Ковилья (Ковилья, Португалия)
Аин Дефла (Аин Дефла, Алжир)
Истапа (Пуэрто Истапа, Гватемала)
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение ТоропыШ 10 сен 2008, 14:32
Делаю конкретное предложение!! :hello: Смысл простой - каждый тренер заявляет по одному игроку юниорского возраста (16-18 лет) из своей команды, за каждый полученый балл в матче - 2 очка, за каждый прокаченый балл в трен-центре - 1 очко, за каждую прокаченую совмещение или спецвозможность - 3 очка. За потеряный балл в матче -минус 1. Каждый менеджер делает взнос 300 К,идея не моя,взял,сорри если что!
ТоропыШ
 
 
 

Re: Сборные: как улучшить ситуацию?
Сообщение мар76 10 сен 2008, 16:41
Стимулировать развитие молодежи - однозначно необходимо.
Например, для моей команды нету смысла втридорога качать баллы молодым и я ограничиваюсь максимальным порогом с коеффициентом стоимости тренировки - 1.

Но если бы мой боец нужной позиции для сборной был включен в согласованную программу развития молодежи и получил какие-то гарантии попадения в претенденты на сборника - он бы получил максимальное внимание и максимальные вливания.

Финансовый вопрос. Не уверен что у нас получится наладить финансирование команд из какого-то фонда, так как по моим наблюдениям, как только в Ирландии речь идет о деньгах, вопрос загибается.
Конкурс с взносами или сбрасывание в общий котел - тоже не попрет (причина - см. выше)
Для начала - вижу смысл в координации прокачки молодежи под руководством тренера националки, который формирует заказ на необходимые позиции и ориентировочные требования.
мар76
 
 
 

След.

Вернуться в Ирландия