Фонд Федерации Ирландии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 19 янв 2009, 07:07
Создаю эту тему для обсуждения Фонда нашей федерации, а также последующего вступления в него и распределения. Планируется запустить фонд в 14-м сезоне. Фонд создаётся для финансирования конкурса юниоров, поощрения журналистов и лучшего менеджера сезона, также возможна помощь слабым командам(например для постройки базы или стадиона). В фонд менеджеры вступают добровольно, но те кто не всупят в фонд не смогут рассчитывать на помощь фонда. Рекомендуемый взнос равен 200К. Если есть желание и возможность фонд примет и больше))

Остальные конкурсы типа прогнозов и коллизий не будут финансироваться из фонда. Если будут желающие участвовать в этих 2 конкурсах, установим сумму вступительного взноса для каждого из них.
Обсуждаем, чем больше выслушаем идей, тем лучше для федераци!

Участники Фонда 15-го сезона:
  • Тренера сборных 14-го сезона:
    • lvn - 2870K - ещё кусочек ожидается
    • Атлон - 1436К - 1436К = 0К
    • Scorp - 900К
  • Тренера сборных 15-го сезона:
    • lvn - 1200К - 1200К = 0К
    • Атлон - 2340 - 2340 = 0К
    • Grimson - 2550К - 500К = 2050К
  • Менеджеры ФФ Ирландии:
    • Grimson - 999K - 999К = 0К
    • DOOMer - 666K
    • Сергей Дорогов - 444К - 444К = 0К
    • gualchmai - 333K - 333К = 0К
    • Glok - 333K - 150К - 183К = 0К
    • etix - 333K - 300К - 33К = 0К
    • boss - 333K - 333К = 0К
    • Volnik - 333K
    • Lider2 - 333K - 333К = 0К
    • butsa - 321K - 321К = 0К и ракушка :)
    • Gusman - 300K - 300К = 0К
    • ASSA - 200К - 200К = 0К
    • TimberWatch - 200К - 200К = 0К
    • Макс007 - 200К - 200К = 0К
    • Юфан - 100К - 100К = 0К
  • Президент ФФ Ирландии:
    • Если что-то наболтают за проверку и заполнение спортшкол, то всё в Фонд
Последний раз редактировалось Grimson 24 ноя 2009, 23:51, всего редактировалось 89 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Glok 19 янв 2009, 08:48
В фонде готов участвовать.

Насчет "лучшего мнеджера" - скользковато получется по твоим критериям. А если клуб имеет первый по силе состав в дивизионе, и занимает первое место, значит его менеджер хуже последнего по силе, занимающего предпоследнее?
Glok
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Scorp 19 янв 2009, 09:37
В Фонде участвую.. Как тренер дам от 500 до 1000К..
Scorp
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Grimson 19 янв 2009, 14:05
Да, просчёт(( Можно за призовые места ввести дополниетльные конкурсные баллы. Как вы на это смотрите?
Grimson
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Glok 19 янв 2009, 15:13
Я думаю, что помогать в первую очередь надо четвертым дивизионам. Ну, может быть, третьим. А первые - и сами справятся, им призовые погоды не сделают. Вот для низших дивизионов и мутить конкурс дополнительный. А уж что считать, это определяться надо. Либо подъем Vs, либо подъем общей стоимости команды, либо еще что. Я бы считал общую стоимость, поскольку не все вкладывают в состав, многие строятся. А можно, опять же для четвертых дивизионов, премировать прогресс в таблице для каждого дивизиона. Была, допустим, команда в начале сезона седьмой по силе в Д-4С, а закончила сезон на третьем месте - получи заслуженный приз. Это все, конечно, обсуждать надо с их участием.
Glok
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Grimson 19 янв 2009, 15:21
Думаю да, так что если никто из менеджеров первого и второго дивов не против, этот конкурс будет только для менеджеров третьих и четвёртых дивизионов. Учитываться тогда будет стоимость и позиция по сравнению с силой. Только какую силу брать С11 или Vs? Может кто-то делает ставку на спецухи Оп, У и т.п. Они ж вроде не отражаются в рейтинге Vs.
Grimson
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Glok 19 янв 2009, 15:31
Вот поэтому и говорю, детали нужно с ними решать. Как большинство решит, так и считать.
Попробуй каждому в Общение стукнуть. Пусть свои мысли выскажут. Заодно поймешь, сколько живых в четвертых дивах. :)
Glok
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение заяц 19 янв 2009, 23:09
Не возражаю.
заяц
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение ibudda 19 янв 2009, 23:57
За конкурс двумя руками и ногами за, но хотелось бы, чтоб при оценке менеджера принимались во внимание многие показатели, а не только стоимость и сила команды - однобоко как-то.

Кто-то делает ставку на развитие состава, а кто-то вкладывается в инфраструктуру; кто-то удачно провернул трансфер, а кто-то постоянно выигрывет у равных по силе команд - в идеале это все нужно учитывать. Я думаю, что это все должно быть в виде системы к.о. за различные показатели рейтинга (прирастил стоимость строений за сезон - получи 1,3 и 5 к.о. в зависимости прироста, то же самое с силой, базой, стадионом и пр.), в т.ч. и за рейтинг самого менеджера в данной стране (В-Н-П и т.д.), считать конечно задолбаеся, зато наиболее объективно. Более того, в результате можно посредством этого конкурса целенаправленно развивать низшие дивизионы: например, премировать за строительство высокого уровня спортшкол, а потом выкупать в команды Д1/Д2 для прокачки и т.д. Это, конечно, если оно надо кому-нибудь :)
ibudda
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение The Economist 19 янв 2009, 23:58
В фонде участвую. 200К. :)

На счет конкурса не возражаю...
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 454
 
Аль-Сахел (Абу-Хулайфах, Кувейт)
Арсенал (Баку, Азербайджан)
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение WK-killer 20 янв 2009, 00:38
Я ничего умного на этот счет предложить не могу. Но в фонде участвую-200к.
WK-killer
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Grimson 20 янв 2009, 00:39
Насчёт спортшкол и выкупа молодняка - сейчас это актуально очень, всвязи с приходом кучи отстоев в сильные клубы.
А насчёт к.о. я немного не понял. Помоему всё так ка писал Глок. Стоимость клуба отражает все посторойки и прогресс клуба по силе, и трансферы в том числе. А рейтинг менеджера в стране будет учитывать матчи с равными и сильными клубами. Так что всё снова сводится к двум показателям. Только рейтинг будет более объективный. Или я чего-то недопонял? как всегда :)

Добавлено спустя 28 минут 34 секунды:
Думаю перенести суммы от менеджеров заявивших своих игроков на конкурс "Юные звёзды Ирландии 13/14 сезона" в фонд федерации. Т.е. от каждого 200К внезависимости от количества заявленных игроков. Так справедливее на мой взгляд, потому что клубу придётся разрыаться между 2-мя игроками, а прокачивая сразу двух, приносится польза сборной.
Grimson
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение loan 20 янв 2009, 10:33
:cool: Согласен с фондом. 200к. По конкурсу для 3,4 дивизионов-поддерживаю! Думаю надо считать с11. Так будет более честно и конкретно!
loan
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 19:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 429
 
Та-Шбиш (Та-Шбиш, Мальта)
Армед Форсес (Селаянг, Малайзия)
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Valik 20 янв 2009, 11:11
Куды деньги переводить?...короче создание фонда поддерживаю. :cool:
Valik
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение ibudda 20 янв 2009, 11:25
Grimson писал(а):Насчёт спортшкол и выкупа молодняка - сейчас это актуально очень, всвязи с приходом кучи отстоев в сильные клубы.

Готов отдать своего суперталанта CD 16-37 (http://fifa08.ru/player.php?num=432111) по сходной цене, т.к. качать все равно не могу, а игрок останется в федерации. Прошу обращаться в личку :)


Grimson писал(а):Стоимость клуба отражает все посторойки и прогресс клуба по силе, и трансферы в том числе.
Да, отражает все, только вот если клуб вкладывается приемущественно в состав (тренерует, удачно набирает баллы в играх и приобритает на трансфере), то в следствии того, что цены на игроков у нас не фиксированные, сегодня твоя команда стоит 80М (из них 15М - стоимость строений и она не меняется), а завтра 75М, а вот у команды, которая вкладывает в инфраструктуру, потеря стоимости от переоценки будет меньше, т.к. переменная часть также меньше (и наоборот). Так что измеряя все показатели отдельно, получаем более точную оценку, чем измеряя агрегированный показатель.

Но я вовсе не настаиваю на своей точке зрения, тем более, что в прошлом сезоне по поводу подобного конкурса я высказывался именно за общую стоимость команды. В конце концов главная задача менеджера - увеличивать капитализацию команды и никого не еб.т, что стоимость игроков меняетя :D

Так что общая стоимость команды и рейтинг менеджера за сезон в стране.
ibudda
 
 
 

След.

Вернуться в Ирландия