Фонд Федерации Ирландии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 19 янв 2009, 07:07
Создаю эту тему для обсуждения Фонда нашей федерации, а также последующего вступления в него и распределения. Планируется запустить фонд в 14-м сезоне. Фонд создаётся для финансирования конкурса юниоров, поощрения журналистов и лучшего менеджера сезона, также возможна помощь слабым командам(например для постройки базы или стадиона). В фонд менеджеры вступают добровольно, но те кто не всупят в фонд не смогут рассчитывать на помощь фонда. Рекомендуемый взнос равен 200К. Если есть желание и возможность фонд примет и больше))

Остальные конкурсы типа прогнозов и коллизий не будут финансироваться из фонда. Если будут желающие участвовать в этих 2 конкурсах, установим сумму вступительного взноса для каждого из них.
Обсуждаем, чем больше выслушаем идей, тем лучше для федераци!

Участники Фонда 15-го сезона:
  • Тренера сборных 14-го сезона:
    • lvn - 2870K - ещё кусочек ожидается
    • Атлон - 1436К - 1436К = 0К
    • Scorp - 900К
  • Тренера сборных 15-го сезона:
    • lvn - 1200К - 1200К = 0К
    • Атлон - 2340 - 2340 = 0К
    • Grimson - 2550К - 500К = 2050К
  • Менеджеры ФФ Ирландии:
    • Grimson - 999K - 999К = 0К
    • DOOMer - 666K
    • Сергей Дорогов - 444К - 444К = 0К
    • gualchmai - 333K - 333К = 0К
    • Glok - 333K - 150К - 183К = 0К
    • etix - 333K - 300К - 33К = 0К
    • boss - 333K - 333К = 0К
    • Volnik - 333K
    • Lider2 - 333K - 333К = 0К
    • butsa - 321K - 321К = 0К и ракушка :)
    • Gusman - 300K - 300К = 0К
    • ASSA - 200К - 200К = 0К
    • TimberWatch - 200К - 200К = 0К
    • Макс007 - 200К - 200К = 0К
    • Юфан - 100К - 100К = 0К
  • Президент ФФ Ирландии:
    • Если что-то наболтают за проверку и заполнение спортшкол, то всё в Фонд
Последний раз редактировалось Grimson 24 ноя 2009, 23:51, всего редактировалось 89 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение ibudda 27 янв 2009, 18:43
Честно говоря, большой пользы не вижу для федерации в этих конкурсах... просто не пойму, на что может сподвигнуть это менеджеров... скорее всего просто кто-то в конце сезона обрадуется, что нежданно-негадано стал обладателем приза в этой номинации:

За волю к победе
Приз справедливой игры
Кубок прогресса

Зато двумя руками за Честь флага, правда не будет ли одна и таже самая сильная команда в федерации из года в год получать этот приз? Наверное надо модифицировать как-то, типа новых делегированных представителей в сборных...
ibudda
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Grimson 27 янв 2009, 18:45
Ну и ещё лучшие достижения в КМ, победителей КТ, достиджения в еврокубках и и достижения сборных.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
to ibudda: ну не знаю, хотя бы будет какое-то разнообразие хоть. Даже если менеджер просто будет рад в конце сезона - уже хорошо. А некоторые могут задаться целью взять какой-нибудь из таких трофеев, и пошевелить мозгами больше чем обычно при отправке составов.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Призовые, пусть символические постараюсь выплачивать сам. Может конечно кто-то ещё захочет поспонсировать)) Но из Фонда деньги будут идти только на полезные конкурсы.
Grimson
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Атлон 27 янв 2009, 19:21
Если исходить из целесообразности, то самый нужный конкурс это конкурс молодых. На него и должен идти наибольший призовой фонд. А другие номинации нужны для повышения интереса. Там можно установить символический призы, ну или для каких-то номинаций не символические. Например для Грозы авторитетов установить существенный приз. Да и обзоры очередного тура будут гораздо интереснее.
Что до Зала Славы. То в советские времена еще были символические клубы.
Клуб Стрельцова. Туда входили игроки забившее более 100 мячей в официальных играх.
Кроме того клуб игроков, которые провели наибольшее количество игр за национальную сборную.
Эти вещи можно просто посчитать в конце сезона при подведении итогов.
Атлон
Менеджер
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Киев
Рейтинг: 541
 
Такуари (Асунсьон, Парагвай)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение ТоропыШ 27 янв 2009, 19:44
Готов отдать столько сколько будет на личном счете!!!
ТоропыШ
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение reminder 31 янв 2009, 09:34
Выскажу своё мнение.
По-моему, конкурсы в Федерации необходимо проводить с несколькими целями:
1. Стимулировать менеджеров быть более активными во ВСОЛ, общаться с другими, набираться опыта. Этому способствуют турниры прогнозов, проводимые во многих странах. Я уже делал такой турнир некоторое время назад. Выяснилось, что для турнира оптимальнее серии по 6 игр с небольшим ПФ, чем одна на весь чемп с большим ПФ.
2. Стимулировать менеджеров больше использовать ум и знания, чем везение и глюки генератора.
Как пример, хоть не образцовый - стремление менеджеров обоих команд переломить ход матча здесь:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=234535
3. Стимулировать менеджеров качать игроков для сборной - тут и просто и сложно.
Просто потому что достаточно в начале сезона договориться кто какую позицию качает. Безо всяких конкурсов и вознаграждений, ибо участие игрока в сборное - само по себе вознаграждение сопоставимое с бюджетом подобного конкурса.
Сложно потому что хромает дисциплина.
+командам Д4 и большинству из Д3 совершенно ничего не светило бы в этом конкурсе, ибо когда-то его затевали в относительном масштабе (какой молодой больше всего баллов наберёт в заданный промежуток времени), но после реформы молодых это потеряло смысл.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Да, ну и мой взнос в Фонд Федерации - от 200к и выше. Весь мой личный счёт (а это 3.7М на данный момент) так или иначе пойдёт на развитие Федерации, я жду лишь активности от Президента. Пока что Толик оправдывает мои ожидания.
reminder
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Grimson 31 янв 2009, 10:24
Хорошо, что есть своё мнение :beer:
1. Я вообще думал в этом сезоне проводить только конкурс юниоров, пока не разобрался что к чему. Ну да ладно. Создаю топик для турнира прогнозистов, проведём экспериментальный "забег" с 25-го тура до конуа чемпионата. Взнос будет символический 50К, всё достанется победителю (если заявится много-много людей, тогда поделим на призёров), для коллизий есть тема, DOOMer всё там делает нормально. Если есть ещё идеи таких конкурсов, то пишите, у меня просто фантазии на конкурсы нету((

2. Вот тут я не понял немного что именно поощрять. Типа "воля к победе"?

3. Тут ты прав, что и просто и сложно. В следующем сезоне будемзаранее обсуждать кто-кого в спортшколе закажет. Думаю на один состав можно будет набрать участников, уже в этом конкурсе участвует 11 клубов, а в следующем думаю будет даже бодьше, когда люди увидят, что сборная станет гораздо сильнее, соответственно будет больше призовых за участие в матчах. Да и призовые будут выплаены за сам конкурс. Думаю не стоит отказываться от самого конкурса, всё-таки это придаёт более соревновательный дух прокачке молодёжи.
Насчёт разницы клубов: клубы Д3 уже вполне конкурентоспособны, тем более что сейчас даже есть в юниорке игроки из клубов Д3. А в Д4 немного другая проблема, потому что много клубов играет автосоставами, меняются тренера, поэтому многие из них настолько слабы. А те у кого хороший менеджер уже тоже в сосотоянии подготовить хорошего юношу.
Ещё можно ввести небольшй поправочный кэф для низших дивизионов, типа 1,03 для 2-го, 1,06 для 3-го и 1,1 для 4-го.

В Фонд записал :beer:
Grimson
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение reminder 31 янв 2009, 12:45
2. Вот тут я не понял немного что именно поощрять. Типа "воля к победе"?
Ну мб. Но при этом, я подчёркиваю, необходимо дабы счёт менялся вследствии действий менеджеров, а не 3:2 сам по себе (никаких действий в отчёте не отражено). Именно это отражало бы волю к победе, а не приколы генератора. Впрочем, определение достаточно расплывчатое, я в какой-то теме уже собирал воедино все свои наработки, так сказать. С тех пор нового ничего не придумалось.
reminder
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Armitage 01 фев 2009, 09:40
прежде чем решать помогите скромному клубу из 3го дива, который героическими усилиями пытается в нем остаться)))) :)
Armitage
Мастер
 
Сообщений: 1087
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 23:58
Откуда: Suopunkitie 5, Saariselkä, Suomi
Рейтинг: 539
 
Рил (Рил, Уэльс)
Нова Игуачи (Нова Игуачи, Бразилия)
Экспресс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Grimson 01 фев 2009, 13:49
А я помню кое-кто меня супернул недавно))) :grin: Если честно ты лучше бы тот супер потратил на матч с прямым конкруентом.
Grimson
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Armitage 07 фев 2009, 11:10
я не люблю использовать суперы поэтому использую их в свое удовольствие)
выиграй я в том матче получил бы 3 очка.. особой разницы не вижу.. все равно мне в этом году нужно выходить в стыки... и там бороться
Armitage
Мастер
 
Сообщений: 1087
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 23:58
Откуда: Suopunkitie 5, Saariselkä, Suomi
Рейтинг: 539
 
Рил (Рил, Уэльс)
Нова Игуачи (Нова Игуачи, Бразилия)
Экспресс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение ibudda 07 фев 2009, 17:50
reminder писал(а):2. Стимулировать менеджеров больше использовать ум и знания, чем везение и глюки генератора.
Как пример, хоть не образцовый - стремление менеджеров обоих команд переломить ход матча здесь:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=234535

Я бы победил в этой номинации :) такую волю к победе редко, когда встретишь (в товарищестком матче!) http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=310094
ibudda
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Grimson 23 фев 2009, 14:12
Обращаюсь к тренерам сборных: пожалуйста отпишитесь здесь о точной сумме, которую вы передадите в Фонд Федерации из своей зарплаты за руководство сборными. И тогда мы увидим точный объём нашей гос. казны.
Grimson
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Scorp 23 фев 2009, 14:19
Прям сейчас готов отдать 700к... Со временем от себя добавлю еще 300 (минимум)...
Scorp
 
 
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение lvn 24 фев 2009, 04:42
300k
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 482
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: Фонд Федерации Ирландии
Сообщение Glok 24 фев 2009, 12:43
lvn писал(а):300k

Это - с зарплаты тренера сборной? Поразительная щедрость...
Glok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия