Развитие футбола Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gera 28 сен 2008, 13:07
Развитие футбола Казахстана

Здесь предлагается обсудить, каков вектор развития футбола Казахстана. Здесь предлагается управлять им.
Развитие футбола Казахстана - в усилении наших клубов. С каждым сезонам ВСЕ наши команды должны становиться сильнее, и делать это быстрее ВСЕЙ Европы.
Усиливаются ли наши команды? Да. Но все ли? Деградация команды совершенно не допустима!

Предлагается:
1. В слабеющих командах найти причины их ежесезонного ослабления и устранить их. Помочь найти пути развития.
2. Отслеживать ситуацию в D3.
3. Собрать группу экспертов специально для помощи в развитии D4.
4. Обсудить, определить цели и задачи выступления наших команд в Еврокубках, и выступление против них в Чемпионате во время Еврокубков.

Никто не видит в нашем Чемпионате чего-то не логичного?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Dadyavitya 28 сен 2008, 13:29
Ну приблизительно методику развития для своей команды вижу. Есть у меня один чудненький игрок. Которого я по возможности прокачаю, ну а потом на продажу процентиков так за 150-200 в итоге мона выручить где порядка 18-25 лямов.. Поднимаю стад и базу.. И выращиваю очередное дарование. Впринципе все схоже с реальным футболом, когда середняки лучшие свои дарования отправляют в гранды.
Dadyavitya
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение TAV 28 сен 2008, 14:59
Сначала хотелось бы узнать есть ли какая-нибудь универсальная методика оценки развития команды? Какой фактор решающий? С11, Vs, общая стоимость... Вот dos где-то на форуме об этом говорил - было бы неплохо услышать его мнение здесь.
TAV
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Kilan 30 сен 2008, 13:17
Я также уже наметил приблизительный вектор развития своей команды,мы на верном пути,об этом свидетельствует планомерное развитие и прогресс клуба.По поводу всей ФФ,считаю,что все предложения в этом топика имеют право быть,поэтому согласен помочь в любом разумном начинании!
Kilan
Профи
 
Сообщений: 518
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 19:14
Откуда: Иркутск, Россия
Рейтинг: 530
 
Асанте Котоко (Кумаси, Гана)
ЛАН 94 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Almadeus 01 окт 2008, 01:26
Я убежден, что команда должна все средства вкладывать в базу и стадион. И постараться вырастить хорошую молодежь, в хорошую молодежь очень выгодно вкладывать деньги, всегда окупится. И постараться ее не продавать и не тратиться сильно на трансферах. Лучше обходиться собственными ресурсами.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение +crazy+ 01 окт 2008, 07:15
Мое предложение по помощи в Д4, для слабых команд это финансирование,
это все хорошо: база, стадион, молодеж и т.д, но без финансов мы будем идти к этому развитию очень долго, 2-3 сезона..-(
+crazy+
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение realCAT 01 окт 2008, 08:59
какое финансирование, деньги попусту будут ухадить в никуда, нужно помагать советоми только
realCAT
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Dadyavitya 01 окт 2008, 09:13
Тим+++ писал(а):Мое предложение по помощи в Д4, для слабых команд это финансирование,
это все хорошо: база, стадион, молодеж и т.д, но без финансов мы будем идти к этому развитию очень долго, 2-3 сезона..-(

Та не.. А для чего своя голова наплечах?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
realCAT писал(а):какое финансирование, деньги попусту будут ухадить в никуда, нужно помагать советоми только

Согласен.. Советом готов помочь, так что если кому-то что-то не понятно объясню. К примеру как сбить быренько усталость 50%.. Правда для этого вам желательно быть ВИП менеджером.
Dadyavitya
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Gera 01 окт 2008, 10:26
Тим+++ писал(а):Мое предложение по помощи в Д4, для слабых команд это финансирование,
это все хорошо: база, стадион, молодеж и т.д, но без финансов мы будем идти к этому развитию очень долго, 2-3 сезона..-(
Сколько надо?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5258
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Dadyavitya 01 окт 2008, 10:30
Gera писал(а):
Тим+++ писал(а):Мое предложение по помощи в Д4, для слабых команд это финансирование,
это все хорошо: база, стадион, молодеж и т.д, но без финансов мы будем идти к этому развитию очень долго, 2-3 сезона..-(
Сколько надо?

Лямов так 20 :D :D
Dadyavitya
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение +crazy+ 01 окт 2008, 13:43
Я не говорю про деньги которые будут давать просто так - это будет медвежья услуга и безполезно,

Моё предложение это создать конкурсы для Д4, типа лучшая молодежь, инфраструктура, обзоры и т.д , не общие , как был до этого про молодеж, наш нет резона конкурировать с Д1,2,3, а вот между собой это будет еще один стимул

Типа того....

Советы тоже не помешают....
+crazy+
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение realCAT 01 окт 2008, 14:59
Тим+++ писал(а):Я не говорю про деньги которые будут давать просто так - это будет медвежья услуга и безполезно,

Моё предложение это создать конкурсы для Д4, типа лучшая молодежь, инфраструктура, обзоры и т.д , не общие , как был до этого про молодеж, наш нет резона конкурировать с Д1,2,3, а вот между собой это будет еще один стимул

Типа того....

Советы тоже не помешают....
тоже думаю ниче не получится, активный менегер будет розвивать свою команду хорошо а примя учстие в конкурсах токо усилится, а не активный дальше будет мучятса с усталостю и т.д.
Нужно просто подбирать нормальный состав для Д4 по минимум новичков

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
начну с конца
Gera писал(а):
Предлагается:
4. Обсудить, определить цели и задачи выступления наших команд в Еврокубках, и выступление против них в Чемпионате во время Еврокубков.
не знаю как к етому отнесутса в Д1 но, те кто там играют в Еврокубка будут не против думаю. А другие? что пожертвовать место в чемпе или престижь страны, здесь думаю должно быть решение всей ФФ
Gera писал(а):
1. В слабеющих командах найти причины их ежесезонного ослабления и устранить их. Помочь найти пути развития.?
2. Отслеживать ситуацию в D3.
3. Собрать группу экспертов специально для помощи в развитии D4.
Можно собрать такую групу что бы она делала пункты 1,2,3, например 1 чел смотрит за сделками, второй за инфраструктурой, а можно просто прикрипить за 1 менегером групы несколько комад з Д3-4;
realCAT
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение +crazy+ 01 окт 2008, 15:40
Я не имею в виду про тех, кто не активен или кто специально разваливает кому,

Я имею в виде тех кто хочет развит свою команду, в кратчайшие сроки 1-2 сезона, что мы можем сделать при базе 2-3 и стадионе 19-29 тыс, при прибыли от игр дома 200-300К, молодежь продовать за 500-1000К, больше уйдет на строительсво, а так мы сможем развится и сами за 3-4 сезона......

Если выбираем длинный путь, то зачем создавать эту тему,, потихоньку мы и сами разовьемся.... БЕЗ ПОМОЩИ :mg:
+crazy+
 
 
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение ambalenock 01 окт 2008, 15:59
Я не говорю про деньги которые будут давать просто так - это будет медвежья услуга и безполезно,
Моё предложение это создать конкурсы для Д4, типа лучшая молодежь, инфраструктура, обзоры и т.д , не общие , как был до этого про молодеж, наш нет резона конкурировать с Д1,2,3, а вот между собой это будет еще один стимул
Типа того....
Советы тоже не помешают....
Буду учавствовать во всем!

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Надеюсь никто не будет против, если я приму участие в дискуссиях!
Аватара пользователя
ambalenock
Знаток
 
Сообщений: 2406
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 553
 
Мпоко Спорт (Дамара, ЦАР)
Каспи Банк (Алматы, Казахстан)
Хай Вэйв (Чунцин, Китай)
 

Re: Развитие футбола Казахстана
Сообщение Almadeus 01 окт 2008, 23:24
Тим+++ писал(а):Мое предложение по помощи в Д4, для слабых команд это финансирование,
это все хорошо: база, стадион, молодеж и т.д, но без финансов мы будем идти к этому развитию очень долго, 2-3 сезона..-(

А вы что, хотели сразу стать как Тобол? Уже в следующем сезоне? Думаю, что даже самые сильные топ-менеджеры не в состоянии добиться такого. На все нужно время, терпение и грамотное управление командой. Продумать стратегию развития на 10 сезонов вперед и ставить большие цели перед собой попутно решая какие-то более простые задачи (улучшить инфраструктуру, увеличить с-11, обрасти спецвозможностями, выиграть Д-4, выиграть Д-3 и Кубок Вызова, перейти во второй див, потом в первый и.т.д.). Вот тогда будет результат. А чтобы здесь и сейчас все сразу - не та игра.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 631
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

След.

Вернуться в Казахстан