Канадский Прогресс

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vitalys 27 ноя 2010, 19:36
 "Правила конкурса."
1. Конкурс будет проходить по трем основным игровым параметрам команд - это s11, Vs и Относительная общая стоимость команды, М, которые можно увидеть в ростере команды на закладке "Статистика", а так же в разделе "Рейтинги". Данные параметры фиксируются в последний игровой день сезона и являются исходными.
2.Начинается конкурс с первого тура чемпионата, т.е. все данные участников будут зафиксированы перед туром, и заканчивается перед старением. В дальнейшем он будет цикличным (п. 2.1.)
2.1. Заканчивается конкурс в последний день сезона. Итоговые данные являются так же исходными для начала нового конкурса.
3. Каждый менеджер должен стараться максимально увеличить каждый из этих параметров своей команды.
4. Соревнование проходит по всем трем параметрам одновременно. Команда может занять первое место по увеличению s11, но оказаться на последнем по Vs. Абсолютным результатом будет считаться сумма всех занятых в итоге мест по всем трем параметрам. Победителем окажется команда, набравшая наименьшую сумму занятых мест.
5. Победителем конкурса становится менеджер, чья команда набрала наименьшую итоговую сумму мест по трем параметрам.
6. Конкурс, также, позволит определить лучшего тренера и лучшего менеджера Канады, которых можно будет определить по лучшим достижениям игровых показателей своей команды:
6.1. Лучшим тренером признается тот, чья команда оказалась лучшей по сумме набранных баллов по параметрам s11 и Vs, т.е. команда более других усилилась баллами и спецухами, причем это усиление распространилось именно на сильных и играющих футболистов.
6.2. Лучшим менеджером признается тот, чья команда оказалась лучшей по параметру относительная общая стоимость команды.
7. Использование магазина запрещено. Менеджер, нарушивший этот пункт, исключается из конкурса.
8. Команда, в которой сменился менеджер, а новый не подтвердил своего участия, автоматически исключается из конкурса. (new)
9. Взнос 100к всоликов.
10.Промежуточные итоги будут подводится каждую неделю.
Призовые:
Победитель - 50%
Лучший тренер(s11, Vs) - 25%
Лучший менеджер(Относительная общая стоимость команды) - 25%


 "Победители."
19-й сезон.
Победитель - Николай Пацюк aka Nikolay - Сент-Джеймс
Лучший тренер - Николай Пацюк aka Nikolay - Сент-Джеймс
Лучший менеджер - Овер Килл aka over - Ред Девилс (Калгари)
20-й сезон.
Победитель - Овер Килл aka over - Ред Девилс (Калгари)
Лучший тренер - Дмитрий Юрцевич aka sfor - Аттак (Труа-Ривье) и Овер Килл aka over - Ред Девилс (Калгари)
Лучший менеджер - Овер Килл aka over - Ред Девилс (Калгари)
21-й сезон.
Победители - Владимир Моисеев aka Вольдемар - Сент-Леонард и Овер Килл aka over - Ред Девилс (Калгари)
Лучший тренер - Александр Середюк aka рыбак - Хеллас (Виннипег)
Лучший менеджер - Овер Килл aka over (Ред Девилс Калгари)
22-й сезон.
Победитель - Дмитрий Юрцевич aka sfor - Аттак (Труа-Ривье)
Лучший тренер - Дмитрий Юрцевич aka sfor - Аттак (Труа-Ривье)
Лучший менеджер - Виталий Георгиевич aka vitalys - Торонто Хорватия (Торонто)
23-й сезон.
Победитель - Виталий Георгиевич aka vitalys - Торонто Хорватия (Торонто)
Лучший тренер - Овер Килл aka over (Ред Девилс Калгари)
Лучший менеджер - Виталий Георгиевич aka vitalys - Торонто Хорватия (Торонто)


 "Исходные данные 23-го сезона."
Изображение


 "Результаты после 3-го тура KT."
Изображение


 "Предыдущие результаты."
Результаты после 3-го тура KT.
Изображение
Результаты после 30-го тура.
Изображение
Результаты после 27-го тура.
Изображение
Результаты после 24-го тура.
Изображение
Результаты после 21-го тура.
Изображение
Результаты после 18-го тура.
Изображение
Результаты после 15-го тура.
Изображение
Результаты после 12-го тура.
Изображение
Результаты после 9-го тура.
Изображение
Результаты после 6-го тура.
Изображение
Результаты после 4-го тура.
Изображение
Результаты после 16-го тура KM.
Изображение
Результаты после 12-го тура KM.
Изображение
Результаты после 8-го тура KM.
Изображение
Результаты после 4-го тура KM.
Изображение


 "Итоговая таблица конкурса 19-го сезона."
Итоговая таблица конкурса
Изображение
Исходные данные
Изображение

 "Итоговая таблица конкурса 20-го сезона."
Итоговая таблица
Изображение
Исходные данные
Изображение

 "Итоговая таблица конкурса 21-го сезона."
Итоговая таблица
Изображение
Исходные данные
Изображение

 "Итоговая таблица конкурса 22-го сезона."
Итоговая таблица
Изображение
Исходные данные
Изображение

 "Итоговая таблица конкурса 23-го сезона."
Итоговая таблица
Изображение
Исходные данные
Изображение


 Черный список
Колумбус Клан Ванкувер - Александр Буянов aka связист
Последний раз редактировалось vitalys 07 авг 2012, 16:03, всего редактировалось 197 раз(а).
vitalys
 
 
 


Re: Канадский Прогресс.
Сообщение grim 27 дек 2010, 10:06
стартовали бы чуть и раньше и мы бы со своей прибавкой в 20 лямов были бы первыми(
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Канадский Прогресс.
Сообщение vitalys 03 янв 2011, 00:16
Обновил итоги конкурса после 6-и туров.
vitalys
 
 
 

Re: Канадский Прогресс.
Сообщение vitalys 19 янв 2011, 01:54
С небольшой задержкой, но обновил результаты конкурса. Так же решил оставить предыдущую таблицу, что бы было с чем сравнивать.
vitalys
 
 
 

Re: Канадский Прогресс.
Сообщение grim 19 янв 2011, 10:12
а можно расшифровку цветовой гаммы и последнего столбца таблицы? :oops:
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Канадский Прогресс.
Сообщение -off- 19 янв 2011, 18:13
Сент-Леонард лихо рванул конечно :grin: но тут есть некоторые ньюансы. Сейчас один игрок в аренде что подняло vs баллов на 20 и вкачал 4 стилевые(еще 8-10 баллов) и 2 балла из магазина (выходное пособие за работу во втором клубе). Ко времени подведения итогов, дабы не быть исключенным из конкурса, обязуюсь пересчитать Vs без учета этих спецух и баллов и стоимость. Буду жульничать - напомните :beer:
-off-
 
 
 

Re: Канадский Прогресс.
Сообщение vitalys 20 янв 2011, 02:24
Grim писал(а):а можно расшифровку цветовой гаммы и последнего столбца таблицы? :oops:
У нас три номинации: s11, Vs и общая стоимость команды. За каждую номинацию присуждается место. Сумма этих мест и отображается в последнем столбце.
Цветовая гамма отображает распределение мест и сделана по принципу Зала Славы. Первое место -желтый, второе - синий, третье - розовый.

-off- писал(а):Сент-Леонард лихо рванул конечно :grin: но тут есть некоторые ньюансы. Сейчас один игрок в аренде что подняло vs баллов на 20 и вкачал 4 стилевые(еще 8-10 баллов) и 2 балла из магазина (выходное пособие за работу во втором клубе). Ко времени подведения итогов, дабы не быть исключенным из конкурса, обязуюсь пересчитать Vs без учета этих спецух и баллов и стоимость. Буду жульничать - напомните :beer:
Серега, ты опять нарушаешь правила :wise: . Я не умею вычислять все эти параметры, что бы проверить верны ли твои подсчеты. Поэтому, если кто-то будет возражать, придется тебя исключить из конкурса.
Так же на следующий сезон в правила будут внесены соответствующие изменения.
vitalys
 
 
 

Re: Канадский Прогресс.
Сообщение grim 20 янв 2011, 10:21
vitalys спасибо за пояснения :beer:
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Канадский Прогресс.
Сообщение -off- 20 янв 2011, 18:03
vitalys писал(а):Серега, ты опять нарушаешь правила :wise: . Я не умею вычислять все эти параметры, что бы проверить верны ли твои подсчеты. Поэтому, если кто-то будет возражать, придется тебя исключить из конкурса.
Так же на следующий сезон в правила будут внесены соответствующие изменения.
Ну а что делать если правила конкурса идут вразрез с интересами команды - не оставлять же мне эти спецухи неиспользованными до конца чемпионата. По поводу расчетов - на сайте нашей газеты есть файлик для расчета VS, можешь проверить на своей команде (у меня все сходилось). С ценами сложнее - можно конечно посчитать модификаторы которые изменяют цену игрока в зависимости от уровня спецух, но это муторно. Проще найти аналогичного игрока с разницей в одну спецуху и высчитать разницу с моим игроком.
-off-
 
 
 

Re: Канадский Прогресс.
Сообщение vitalys 20 янв 2011, 22:37
-off- писал(а):Ну а что делать если правила конкурса идут вразрез с интересами команды - не оставлять же мне эти спецухи неиспользованными до конца чемпионата. По поводу расчетов - на сайте нашей газеты есть файлик для расчета VS, можешь проверить на своей команде (у меня все сходилось). С ценами сложнее - можно конечно посчитать модификаторы которые изменяют цену игрока в зависимости от уровня спецух, но это муторно. Проще найти аналогичного игрока с разницей в одну спецуху и высчитать разницу с моим игроком.
Я понимаю тебя Серега, что интересы команды важнее любого конкурса. Конкурс - это развлечение. Но и ты пойми меня. Если каждый начнет нарушать правила, как ты, то это сколько же мне нужно будет производить подсчетов. У меня и так не мало времени уходит на подведение еженедельных итогов. Поэтому правила должны быть едины для всех. Кстати, в дальнейшем проблема с арендованными игроками отпадет, так как окончательные итоги будут подводится в последний день сезона (они же будут и исходными на следующий сезон), а в это время все арендованные игроки возвращаются в свои команды.
vitalys
 
 
 

Re: Канадский Прогресс.
Сообщение -off- 21 янв 2011, 01:30
vitalys писал(а):Если каждый начнет нарушать правила, как ты, то это сколько же мне нужно будет производить подсчетов.
Я потому сам и провожу посчеты чтобы тебя не напрягать своими нарушениями :grin: Для этого пришлось разобраться с расчетом Vs и есть еще задумка разобраться со стоимостью игроков: составить график сила/стоимость для каждого возраста чтобы всегда были под рукой. В каждом возрасте, по крайней мере у молодых игроков, есть граница где стоимость резко повышается. Это очень важно учитывать при трансферах. Да и для этого конкурса в части определения стоимости клуба этот момент является определяющим. Когда у меня Хрустель перешагнул ли рубеж 75 (или где-то рядом) то прибавил в стоимости более 10 лямов. Пара тройка таких игроков и конкурс выигран :-) Также можно вычислить модификаторы цен игроков с учетом спецух - надо всего лишь сравнить цены игроков одного возраста/силы со спецухами и без.
Кстати подсчет результатов данного конкурса можно довольно легко автоматизировать. Делаешь в Экселе веб-запрос на страничку со статистикой команды, настраиваешь его обновление при каждом открытии файла и у тебя будут всегда актуальные данные. Ввел исходные данные сезона, добавил пару формул и прибавка каждый раз будет обновляться при открытии файла. Только над распределение мест надо подумать сходу не могу придумать как это сделать, но думаю можно.
p.s. Нашел функцию РАНГ которая определяет собственно говоря ранг числа в списке ,т.е. в нашем случае будет определять место.
-off-
 
 
 

Re: Канадский Прогресс.
Сообщение -off- 22 янв 2011, 21:00
Сделал файлик для расчета итогов. http://siropasp.ucoz.ru/load/kanadskij_progress/1-1-0-6 Сравни итоги со своими расчетами и если все совпадет пользуйся. Единственно с чем не стал сильно заморачиваться это с распределением мест - если итоговое место делят две команды то никаких дополнительных показателей не учитывается, и обе считаются занявшими одно место. Следующее место отсутствует. Чуть позже внесу одно изменение - добавлю столбцы для внесения коррективов, т.е. для моего случая.
-off-
 
 
 

Re: Канадский Прогресс.
Сообщение vitalys 22 янв 2011, 22:37
Спасибо Серега! Я в экселе нифига не понемаю, поэтому мне бы не удалось ничего подобного сделать. В понедельник появится немного свободного времени, попробую разобраться с этим.
vitalys
 
 
 

Re: Канадский Прогресс.
Сообщение -off- 22 янв 2011, 23:04
vitalys писал(а):Спасибо Серега! Я в экселе нифига не понемаю, поэтому мне бы не удалось ничего подобного сделать. В понедельник появится немного свободного времени, попробую разобраться с этим.
Пожалуйста :beer: Будет повод разобраться с экселем.
-off-
 
 
 

Re: Канадский Прогресс.
Сообщение -off- 23 янв 2011, 20:11
По последним данным Сент-Джеймс благодаря выгодной покупке вырвался в лидеры заметно увеличив S и Vs. Очень трудно будет сдвинуть его с первого места по этим показателям.
Пока впереди тройка читеров Сент-Джеймс, Сент-Леонард и Гордон :grin:
-off-
 
 
 

Re: Канадский Прогресс.
Сообщение Nikolay 23 янв 2011, 20:23
-off- писал(а):Пока впереди тройка читеров Сент-Джеймс...
Не понял, а чё это Сент-Джеймс в читеры записали??? В правилах не написано что покупать игроков нельзя. А все что не запрещено, то разрешено :-)
Nikolay
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Канада