Арсенал (Лондон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 27 сен 2006, 10:08
Футбольный клуб «Арсенал» — профессиональный английский футбольный клуб из северного Лондона. Основан в 1886 году, выступает в английской Премьер-лиге и провел бо́льшую часть своей истории в верхнем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. Является одним из самых успешных клубов Англии.
Изображение
Прозвище: The Gunners (Канониры, пушкари)
Прозвище фанатов: The Gooners (Гунеры)
Тренер: Арсен Венгер
Капитан: Пер Мертезакер

Стадион: Эмирейтс (60 355 тыс.)

Официальный сайт: www.arsenal.com

 "Достижения"
Первый дивизион / Премьер-лига
Чемпион (13): 1930/31, 1932/33, 1933/34, 1934/35, 1937/38, 1947/48, 1952/53, 1970/71, 1988/89, 1990/91, 1997/98, 2001/02, 2003/04
Кубок Англии
Обладатель (12): 1930, 1936, 1950, 1971, 1979, 1993, 1998, 2002, 2003, 2005, 2014, 2015
Кубок Лиги
Обладатель (2): 1987, 1993
Суперкубок Англии
Обладатель (13): 1930, 1931, 1933, 1934, 1938, 1948, 1953, 1991¹, 1998, 1999, 2002, 2004, 2014, 2015
Лига чемпионов УЕФА
Финалист (1): 2006
Кубок кубков УЕФА
Обладатель (1): 1994 Финалист (2): 1980, 1995
Кубок Ярмарок
Обладатель (1): 1970
Кубок УЕФА/ Лига Европы
Финалист (1): 2000
Суперкубок УЕФА
Финалист (1): 1994
Последний раз редактировалось Anonymous 09 авг 2016, 19:20, всего редактировалось 13 раз(а).
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15565
Благодарностей: 3642
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 560
 
 


Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение zet 16 ноя 2009, 20:08
Спокойно и без паники.. И кроме Ван Перси у нас есть кому сыграть в атаке. Адебайор ушел ( не, не то - свалил ) а забивать стали на порядок больше :roll:
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 507
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Di_Matteo 16 ноя 2009, 22:47
Ну не 4 месяца.

Робин ван Перси выбыл на полтора месяца
В субботу, во время товарищеского матча сборных Голландии и Италии в Пескаре, Робин ван Перси получил травму.


Уже на десятой минуте матча нападающий «Арсенала» повредил связки голеностопа, неудачно приземлившись на правую ногу после подката итальянского защитника Джорджио Кьеллини.

При помощи голландской федерации футбола он вернется в Лондон уже на этой неделе и продолжит лечение с медицинским персоналом «Арсенала».

Ван Перси выбыл ориентировочно на шесть недель.

Желаем Робину скорейшего выздоровления и ждем его возвращения на поле.
16/11/2009 16:32
Источник: Arsenal.com, читали (1581)
Di_Matteo
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение jeka18 16 ноя 2009, 23:00
Статью тут прочитал, советую и вам. http://football.ua/british/games/82977.html

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Карлитос Вела заиграет может в основе, жду :)
jeka18
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Leverkusenez 17 ноя 2009, 21:28
Нападающий "Арсенала" Робин ван Перси настолько отчаянно желает поскорее вернуться в строй после полученной в субботу в товарищеском матче со сборной Италии травмы голеностопа, что решил пойти на крайне удивительный шаг - сегодня голландский форвард с личного одобрения Арсена Венгера отправляется в Белград, где встретится с загадочной сербской знахаркой, которая будет ему втирать в повреждённую ногу человеческую плаценту.

На данный шаг ван Перси толкнуло неутешительный вердикт специалистов, которые обрекли его на шесть недель лечения.

Сербскую знахарку Мариану Ковачевич, которая, по слухам, обладает удивительными целительными способностями, голландскому футболисту порекомендовали его бывшие партнёры по "Фейеноорду" Данко Лазович и Орландо Энгелаар, ныне защищающие цвета ПСВ.

"О своих методах она предпочитает не рассказывать, но я знаю, что сначала она делает длительные массажи при помощи плаценты, - сказал Робин ван Перси.- Попытаться в любом случае стоит - вреда мне это не принесёт. Я уже говорил по этому поводу с клубными врачам и Арсеном Венгером, и они дали своё добро".

И если сам ван Перси пока не убеждён, что визит к знахарке принесёт свои плоды, его бывшие одноклубники сомнений не имеют. Так, Данко Лазович в октябре посетил Мариану Ковачевич с травмой сухожилия, восстановление от которой должно было занять почти два месяца. И терапия принесла удивительные результаты - уже через три недели сербский футболист вернулся в строй.

То же самое может поведать и нападающий "Аякса" Марко - получив травму бедра, он, как предполагалось, пробудет в лазарете целый месяц, однако после визита к знахарке вернулся на поле через восемь дней.

"Ван Перси был в глубочайшей депрессии после матча с Италией, и тогда с ним переговорил Энгелаар и рассказал о невероятном излечении Лазовича, - приводит The Daily Mail слова источника в сборной Голландии. - Он сумел убедить Робина, что попробовать стоит".

"Есть много скептицизма в отношении этой женщины, и многие называют её шарлатанкой, однако доказательства налицо. Будет, конечно, удивительно, если ван Перси вернётся в строй к игре с "Челси" (29 ноября), однако он просто хочет восстановиться как можно скорее. После того, что случилось с Лазовчием, исключать нельзя ничего".
Leverkusenez
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение asha 17 ноя 2009, 22:07
Надеюсь,что эта поездка пойдет на пользу РВП. Он очень нужен канонирам.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
ВОТ ЕЩЁ ОДНА ТРАВМА!!!!!!!!!


Вслед за основным левым защитником лондонского "Арсенала" Гаэлем Клиши выбыл и его дублер Киран Гиббс, получивший травму в матче за молодежную сборную Англии.
asha
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение out 17 ноя 2009, 22:21
Про знахарку неслышал... удивило :??:
out
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение out 19 ноя 2009, 22:31
Венгер:

- "Мне полегчало, когда стало известно, что Ван Перси не будет полтора месяца. Это, конечно же, разочаровывает, но, думаю, у нас хватит сил компенсировать эту потерю. Также это позволит ему немного отдохнуть и вернуться в строй с новыми силами".

- "А вот Кирон Гиббз точно не сыграет с Сандерлендом, но, возможно, вернется к матчу с льежским Стандардом во вторник". :cool:
out
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение out 21 ноя 2009, 22:36
Сандерленд 1: 0 Арсенал :(
Как так? Кто-то смотрел игру?..
out
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Mvp 21 ноя 2009, 23:27
Я смотрел. Не хрен было расслабляться во втором тайме!
Mvp
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение jeka18 21 ноя 2009, 23:52
Что-то как-то жалко терять очки. Но сандерленд всегда считал командой, которая может обыграть любую команду и чаще всего внезапно.
jeka18
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение asha 22 ноя 2009, 00:04
Да по-моему сегодня игра у канониров как-то не складывалась... возможно из-за отсутствия РВП
asha
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Leverkusenez 24 ноя 2009, 16:24
Несмотря на возобновившиеся слухи о грядущем возвращении в "Барселону", капитан лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас заявил, что он полностью счастлив в своем клубе и готов выступать за него до конца своей карьеры.

Будущим летом состоятся выборы нового президента каталонского клуба. Вполне понятно, что кандидаты на столь высокий пост одним из своих главных преимуществ называют возвращение на "Ноу Камп" Фабрегаса.

Напомним, что полузащитник сборной Испании покинул "Барселону" еще будучи юниором и в 2003 году в возрасте 16 лет присоединился к "канониром", где под руководством Арсена Венгера сумел вырасти в звезду мировой величины.

Недавно президент каталонцев Жоан Лапорта, который летом будет переизбираться на второй срок, сообщил, что трансфер Фабрегаса - дело едва ли не совершенное. Тем не менее, сам футболист опроверг эти разговоры, заявив, что полностью счастлив в "Арсенале".

"Эти слухи меня ничуть не задевают. Об этом говорят уже несколько лет. Лично я думаю, что это (возвращение в "Барселону") вряд ли случится, а если вдруг случится, то случится. Я об этом не думаю, потому что не хочу, и думаю, что не должен хотеть".

"Я в великом клубе, где отличная команда, и я счастлив. Впереди у нас длинный сезон, и о том, что отвлекает меня от игры за "Арсенал", который платит мне зарплату, я задумываюсь в последнюю очередь. Я ожидаю успешного сезона от "Арсенала" в этом году".

"Могу ли я здесь остаться до конца карьеры? Почему бы и нет? По-настоящему я еще никогда об этом не задумывался, потому что мне только 22 года, и никогда не знаешь, что может случиться с твоей карьерой. Идет мой седьмой сезон здесь, и я очень счастлив, сильнее, чем когда-либо", - цитирует Фабрегаса ESPN.
Leverkusenez
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение asha 24 ноя 2009, 20:12
Как Перси съездил к знахарке?
asha
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение Leverkusenez 27 ноя 2009, 20:55
Молодой швейцарский талант Нассим Бен Халифа может перейти в лондонский "Арсенал" уже в ближайшее трансферное окно, сообщает Sky Sports.

Футболист оставил яркое впечатление по итогам недавнего Чемпионата Мира (U-17), который, напомним, его команда выиграла, а сам футболист занял второе место по итогам голосования в номинации Игрок Турнира.

Его кумиром является выступающий в "Арсенале" Самир Насри, а любимыми клубами "Барселона" и "Ювентус".

17-летний Бен Халифа оценивается его нынешним клубом – швейцарским "Грасхоппером" в 7 миллионов евро.

По информации прессы Арсен Венгер надеется первым договориться о трансфере футболиста, что бы его не перехватили другие клубы.
Leverkusenez
 
 
 

Re: Арсенал (Лондон, Англия)
Сообщение jeka18 27 ноя 2009, 22:24
Я менеджере приобрёл Балотелли и Лукаку , играю в однога напада с вингерами- по очереди их меняю- колотят оба за тридцать голов за сезон.
Так что лучше Лукаку :)
jeka18
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол

cron