ФК Оболонь (Киев)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение санька 05 июн 2009, 22:17
Изображение
Год основания: 1992
Цвета: зелёно-белые
Официальный веб-сайт - http://www.fc.obolon.ua
Стадион: Оболонь АРЕНА , 5100 зрителей.

Адрес: ул.Северная, 8
Изображение

сезон 2009/2010
11 место Оболонь 30 9 4 17 26 50 -24 31
Последний раз редактировалось санька 11 апр 2011, 10:05, всего редактировалось 105 раз(а).
санька
 
 
 


Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение Alejandro 05 июн 2009, 22:41
хоть и не болею за Оболонь, зато клуб нормальный, теперь 3 клуба из столицы :) поздравляю
Alejandro
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение Hottab 05 июн 2009, 23:18
Да ура ни одного домашнего матча не пропустил мы покажем в премьер Лиге кто есть кто, а для меня со столицы только один клуб это Оболонь!!
Hottab
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение Гетман 06 июн 2009, 07:06
молдцы, вы так скоро Москву догонити..... :grin: :grin: :grin: :cool:
Гетман
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение Alejandro 06 июн 2009, 10:33
мне друг говорил что он чуть в Оболонь не попал. Вратарь, ему 17 лет...говорил что, чтото не получилось. :???:
Alejandro
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение Mobster 07 июн 2009, 09:57
меня что то не впечатляют такие команды, которые тренеруются в лесу или на крещатике, не знаю на счёт оболони, надеюсь у вас хоть есть поляна где играть :)
Mobster
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение санька 07 июн 2009, 17:54
Mobster писал(а):меня что то не впечатляют такие команды, которые тренеруются в лесу или на крещатике, не знаю на счёт оболони, надеюсь у вас хоть есть поляна где играть :)
В отличии от одной из киевских команд, Оболонь не тренеруется ни в лесу, ни на Крещатике. У Оболони есть свой стадион, база и самое главное свои болельщики.
На стадионе Оболонь играл в Премьер Лиге киевский Арсенал.
санька
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение S E R G 07 июн 2009, 21:16
стадион достроили уже?
S E R G
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение Alejandro 07 июн 2009, 21:53
а я смотрел Арсенал - Металлист, стадион им. Банникова хороший, а что нету реальных болейщиков Арсенала это обидно, клуб то хороший.
Alejandro
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение S E R G 07 июн 2009, 22:08
так и клуба нет... базы нет, стадиона нет, половина игроков арендованых и кто хозяин неизвестно :?
S E R G
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение санька 08 июн 2009, 00:00
S E R G писал(а):стадион достроили уже?
Да стадион готов.
Кстати вот матчи высшей лиги, проведённые на стадионе Оболонь:
1 6 октября 2002 «Оболонь» «Кривбас» 0:1 1500
2 10 августа 2008 «Арсенал» «Зоря» 1:1 1500
3 16 ноября 2008 «Арсенал» «Металург» Д 0:1 3500
Также 10 октября 2008 на стадионе Оболонь провела товарищеский матч молодёжная сборная Украины:
мол. Украины-мол.Голландии 0-0.
Кроме того - стадион Оболонь имеет статус тренировочного стадиона Евро 2012.
санька
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение санька 23 июн 2009, 21:53
Интервью первого вице президента ФК Оболонь Александра Алимова
— Александр Иванович, — обращаемся к первому вице-президенту "Оболони" Александру Алимову, — когда мы общались с вами весной, вы сказали, что "Оболонь" будет бороться за место в Премьер-лиге, но это такое благо, от которого можно и отказаться. "Пивовары" уже вышли в элитный дивизион. Как распорядитесь этим благом?
— "Оболонь" будет играть в Премьер-лиге.
— Прошедший сезон в ней отметился рядом скандалов, связанных с готовностью стадионов. Ваш в каком состоянии?
— Наша арена включена в программу Евро-2012 и проектировалась по всем требованиям УЕФА.
— Вы имеете в виду как тренировочная база?
— Да. Но это стадион. Арена на пять тысяч — это минимальное требование УЕФА к стадионам, где могут проходить международные матчи, в том числе бывшего Кубка УЕФА. И там все сделано в соответствии с нормами УЕФА: подогрев, освещение, раздевалки, паркинг подземный… А требования УЕФА превышают нормы Премьер-лиги.
— Звучат прогнозы, что "Оболонь", выйдя в Премьер-лигу, скоро вернется в первую...
— У нас таких планов нет. Мы сейчас возьмем 5—6 футболистов… Но даже и без них мы не слабее шести последних команд Премьер-лиги 2008/09.
— Могли бы назвать имена новичков?
— Пока нет. Но на 80% будут играть те, кто завоевал место в Премьер-лиге. Уже были примеры — Ахтырка, "Закарпатье" — когда отказывались от имевшихся игроков и набирали новых, арендуя их у других клубов. Результат — плачевный.
— Для Юрия Максимова это будет дебютный тренерский опыт в Премьер-лиге. Он к нему готов?
— Поживем — увидим. Мы в свое время брали Петра Слободяна, который работал преподавателем в университете. И заняли с ним шестое место. Муриньо вообще переводчиком у Робсона в "Порту" был…
— Ваши амбиции в Премьер-лиге?
— На первый сезон задача-минимум — закрепиться в Премьер-лиге. А там посмотрим. У нас есть ориентир — шестое место. Уровень элитного дивизиона за четыре года, пока там не было "Оболони", подрос. Но и мы подросли. В отличие от четырех-пяти клубов Премьер-лиги, мы обеспечены всем: базой, стадионом — все свое.
— Каким будет бюджет клуба в следующем сезоне?
— Порядка пяти-шести миллионов евро.
— В Киеве в ближайшем сезоне будет три команды Премьер-лиги. Возможно, будете пытаться привлечь болельщика на трибуны не только игрой, но и какими-то акциями?
— Акции — это к "Арсеналу".
— Может, пиво бесплатно будете наливать?
— Могли бы, но мы этим не занимаемся. Мы не собираемся бороться за болельщиков с "Динамо" и "Арсеналом". Район Оболонь — это 400 тысяч жителей. Вот наш болельщик.
— Кого из кандидатов в президенты Премьер-лиги поддерживает ваш клуб — Данилова или Рабиновича?
— Я бы в таком голосовании воздержался.
— Кто лидеры вашей команды?
— Рожок, Онисько, Куценко.
— Онисько возраст не помеха?
— Он на четыре года моложе Васи Сачко, который в свои 34 решает вопросы выхода Полтавы в Лигу Европы.

"СЕГОДНЯ", 15.06.2009р.
санька
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение Hottab 10 июл 2009, 20:09
мда Балабанова и Валеева нада брать
Hottab
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение dennis 10 июл 2009, 23:18
санька, спасибо за информацию! :cool: Надеюсь на дальнейшее объективное вещание :beer:
dennis
 
 
 

Re: ФК "Оболонь" Киев
Сообщение redya 10 июл 2009, 23:51
Поддержим Оболонь!
redya
 
 
 

След.

Вернуться в Реальный футбол