Объективно ли судейство?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение mixa_LFC 27 окт 2009, 14:55
Здравствуйте!
У нас возник спор. Недавно состоялся матч Украинской Премьер Лиги между командами Днепр и Динамо Киев.
По ходу матча арбитром был принят ряд неординарных решений. Предлагаем вам просмотреть спорные эпизоды матча и ответить на вопрос: Было ли судейство беспристрастным. Если нет, то в чью пользу подсуживал арбитр.

Фол игрока Днепра:
http://football.ua/video/news/80937.html
http://www.youtube.com/watch?v=Z-FZqcdnFoU
это на КК.

Фол игрока Динамо Киев:
http://football.ua/video/news/80945.html
это на ЖК.

Пенальти в ворота Днепра:
http://football.ua/video/news/80913.html на 1:40 минуте видео.

Пожалуйста, не флудите, если пишите, то дайте ответ по сути вопроса (ДА или НЕТ). Аргументирование приветствуется.
Для чистоты эксперимента не будет учитываться мнение болельщиков Динамо Киев, Днепр Днепропетровск и Шахтер Донецк. Остальных милости просим принять участие.

ЗАМЕЧАНИЕ: если вы считаете что судья непрофессионал, но никакого подкупа/предвзятого судейства не было, то это значит, что судья отсудил объективно.

"Судил матч "Днепр"-"Динамо" арбитр категории ФИФА,за плечами которого не один международный матч."

Результат: Объективное судейство 12-10 Необъективное судейство.
Последний раз редактировалось mixa_LFC 28 ноя 2009, 12:27, всего редактировалось 24 раз(а).
«Preferirei essere il primo in questo modesto villaggio piuttosto che il secondo a Roma.» Giulio Cesare
Аватара пользователя
mixa_LFC
Знаток
 
Сообщений: 2748
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:42
Рейтинг: 523
 
 


Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Brazilец 27 окт 2009, 18:27
VIrtu писал(а):
Brazilец писал(а):Да, предвзято в сторону ДК, по крайней мере в этом моменте.

чего предвзято к ДК только из -за пеналя?

Судя по расположению судьи на повтору он не мог не видеть, что игра была корпусом... Почему тогда дал пенальти? Либо испугался либо болеет за ДК :beer:
И внимательнее плиз:
Brazilец писал(а):Да, предвзято в сторону ДК, по крайней мере в этом моменте.
Пост ранее :
Brazilец писал(а):Красная по делу, Желтая тоже, Пеналя не было, а ведь судья был достаточно близко от момента... ИМХО, необъективно.
ЗЫ, целиком матч не видел, сужу исключительно по моменту с пенальти.
Этот момент - момент с пенальти.
Brazilец
 
 
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Barrem 27 окт 2009, 18:28
Грин писал(а):Причём здесь была или не было симуляции со стороны Нинковича?!...подкат на уровне коленей соперника...даже если он его вообще не задел, это КК...или надо было, чтобы всё произошло как в ситуации с Эдуардо?!...

Да там вообще пипец,интересно,ТРК "Украина" сказала бы,что Эдуардо симулировал травму,дабы лежать на пляже с подругой ;)
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Action2f 27 окт 2009, 18:30
.
Последний раз редактировалось Action2f 19 дек 2010, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Barrem 27 окт 2009, 18:31
Action2f писал(а):А я думал хуже, чем в России судейства не бывает. :grin:
За весь матч сказать не могу, но по этим 3-м моментам ИМХО вообще вопросов быть не должно - необъективное.

В Англии половина тренеров считает,что хуже арбитров не бывает :grin:
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Brazilец 27 окт 2009, 18:32
В любой стране наверное считают, что "хуже чем у нас судей нет нигде" :)
Brazilец
 
 
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Barrem 27 окт 2009, 18:35
Brazilец писал(а):В любой стране наверное считают, что "хуже чем у нас судей нет нигде" :)

Читал интервью Реброва,так он рассказывал,как Луческу(нынешний тренер "Шахтера") в Турции(тогда он тренеровал "Бешикташ") после каждого матча обливал грязью весь судейский корпус.Так чему удивляться,если он и на Украине занимается любимым делом(словоблудием) :grin:
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Эрни 27 окт 2009, 18:43
1) - однозначно красная (еще дисквал дать)
2)- ЖК заслужена, но если бы судья проявил последовательность, то можно было бы и КК давать
3) - пенальти не увидел
Судейство объективное
Эрни
 
 
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение VIrtu 27 окт 2009, 18:44
дык кто теперь будет голоса считать? :)
VIrtu
 
 
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение BruTT 27 окт 2009, 18:46
VIrtu писал(а):дык кто теперь будет голоса считать? :)
Миха вернеться, пусть считает. Думаю это не последний отписавшийся....
BruTT
 
 
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Эрни 27 окт 2009, 18:47
Че в шапке увидел, то и написал, остальное без разницы. Только вот никак не пойму чего все такой кипишь подняли. Здесь явно просто слабость судьи, а про предвзятость в этих моментах думаю говорить не стоит
Эрни
 
 
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение vextor 27 окт 2009, 18:48
Я не болельщик украинских команд, так что наверное мое мнение будет объективным (хотя многие наверное с этим могут поспорить).
По поводу красной карточки. С моей точки зрения - заслуженно. Подкат прямой ногой в область колена - это дебилизм. Другое дело что он не попал, а динамовец симулировал. Так что тут все правильно.
Желтая карточка динамовцу тоже заслуженная. Подкат сзади в ноги - не очень приятная вещь, да и всегда наказывается именно ЖК, если конечно не было какой-то серьезной травмы. Так что и тут все нормально.
А вот с пенальти однозначно сказать нельзя. Думаю тут арбитр повелся на то, что игрок Днепра толкнул соперника рукой, хотя там реального толчка не было, но этот взмах можно было бы принять за толчок. А вот по ногам там точно никто никого не бил. Думаю такие ситуации бывают достаточно часто и каждый раз судят по-разному. Думаю в 70% случаев пенальти бы не было. Но 30% все же остается.
В общем, мое мнение в этих эпизодах судейство объективное.
vextor
 
 
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение BruTT 27 окт 2009, 18:51
Эрни писал(а):Че в шапке увидел, то и написал, остальное без разницы. Только вот никак не пойму чего все такой кипишь подняли. Здесь явно просто слабость судьи, а про предвзятость в этих моментах думаю говорить не стоит
Если в кратце, то кипишь на всю Украину подняли болелы Шахтера, даже не Днепра. Все сводится к тому, что Динамо всегда подсуживают, абсолютно + накалу страстей добавил тренер Шахтера - Луческу назвав перед матчем Годуляна (арбитр этого матча) и еще 2-их судей из ЧУкр карманными судьями Динамо. Собсно из-за этого весь хай и поднялся + ТРК Украина (канал Ахметова) показал повтор в ракурсе сзади (вторая ссыль вроде) обвинив судью в некомпетентности, Нинковича в симуляции и всех чиновников в сливе Шахтера =)
как то так
BruTT
 
 
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Barrem 27 окт 2009, 18:53
Эрни писал(а):Че в шапке увидел, то и написал, остальное без разницы. Только вот никак не пойму чего все такой кипишь подняли. Здесь явно просто слабость судьи, а про предвзятость в этих моментах думаю говорить не стоит

Да прикол в том,что раздули это не болелы Днепропетровска,а болелы Донецка,которые к данному матчу вообще отношения не имеют.
Но у них везде маничка,что постоянно гнобят "Шахтер" и тянут "Динамо". Иногда даже в еврокубках "Динамо" больше симпатизируют,нежели "Шахтеру"!
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение Dus 27 окт 2009, 18:53
Barrem, убедительная просьба - не провоцируйте разборок. Ваше мнение понятно, не надо здесь флудить.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Объективно ли судейство??
Сообщение BruTT 27 окт 2009, 18:59
Миша, появишься допиши +2 за объективность. Если сможет Dus, то может и он =)
BruTT
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол