Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alejandro 01 июн 2011, 20:22
я за Киевскую Русь))) хотя такие команды в Киевской области есть. Например в Богуславе, может кто и знает.
Alejandro
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение graf34 02 июн 2011, 00:10
Bismark писал(а):
Ну почему.. Язычники тоже играют..
В языческий футбол?
Bismark писал(а):
Разумеется, Белоруссию тоже присоединить. Прикидываете, какой выбор у тренера сборной будет... :-)

Лукашенко что ли? Для победы в 2018 году нам как раз его не хватает...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
xorgob писал(а):Ну - давайте честно - если не считать первые лет 10 после развала "всего нашего общего", когда деградация общего финансового состояния стран сказалась на уровне футбола - в дальнейшем, после этого кризисного времени, наши чемпионаты сильно прогрессируют.
Все конечно - моя точка зрения.

Когда они сильно сдали вначале, конечно, есть куда расти, и очень быстро...Вот только жаль, что это не относится к сборным там все на старом запасе......
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Bismark 02 июн 2011, 13:28
xorgob писал(а):Ну - давайте честно - если не считать первые лет 10 после развала "всего нашего общего", когда деградация общего финансового состояния стран сказалась на уровне футбола - в дальнейшем, после этого кризисного времени, наши чемпионаты сильно прогрессируют.
Хотел возразить.. Но возражать тут трудно: действительно, уровень чемпионатов прогрессирует.
То-есть, спустя 20 с лишним лет после развала чемпионата СССР, я думаю хорошо видно, что в конечном результате именно на футбол этот развал подействовал положительно.
На футбол в целом - может быть. А вот сборные чего-то не блещут..

А сейчас мы видим возрождение футбола повсеместно, постройку стадионов у нас в Украине, восстановление школ и т.д.(я не выдумываю). Так что если честно - не нужно это самое объединения наших чемпов никому, .
Вы только о себе думаете..
А на старшего брата вам наплевать.. :(
Вот как вразумить старшего, чтобы и он за ум взялся..? Потому я имел в виду политическое присоединение (не просто обьединение) РФ к Украине (а не нпаоборот), чтобы и старшой перенял отношение к регионам от Украины.
:-)

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
graf34 писал(а):
Bismark писал(а):
Ну почему.. Язычники тоже играют..
В языческий футбол?
.....
Футбол - внеконфессионален.
Если уж на то пошло, то никто не знает, что сказал бы Христос о футболе, во время его последнего посещения Земли футбола еще небыло, а бизнесменов, самые удачливые из которых (т.е. мошенники) финансируют профи-футбол Иисус, мягко говоря, критиковал. :-)
Т.о., со стороны профессионального футбола я невижу никаких оснований надеяться на какуюто поддержку со стороны Спасителя. Т.е., если мы с Вами отправимся в ад, то есть смысл прихватить с собой альбом для автографов: у нас все шанся встретить там Марадону, Платини, Криштиану Рональду и др... :grin:
Bismark
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Kpocc 02 июн 2011, 13:54
Bismark писал(а):политическое присоединение (не просто обьединение) РФ к Украине (а не нпаоборот)
ну ты ж нас за дураков то не принимай) в каком классе то учат правило что от переставления слагаемых, сума слагаемых не меняется :-)
Да и нет в Украине имперских амбиций, зачем нам чужое, тут еще свое не всё доворовали))
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 июн 2011, 08:17 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Kpocc
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Bismark 02 июн 2011, 14:25
Kpocc писал(а):
Bismark писал(а):политическое присоединение (не просто обьединение) РФ к Украине (а не нпаоборот)
ну ты ж нас за дураков то не принимай) в каком классе то учат правило что от переставления слагаемых, сума слагаемых не меняется :-)
Все правильно, только это не арифметика.. :-)
В данном случае - меняется, а иногда - еще как!
Например, присоединение Константинополя к Османской империи или - наоборот...? В первом случае - Константинополь переименовывается в Стамбул и там строятся минареты, во втором случае - по всей Турции строятся православные храмы.
Одно и тоже..? Или "сумма меняется"..? :-)

Да и нет в Украине имперских амбиций, зачем нам чужое, тут еще свое не всё доворовали))
Знаю, что нет амбиций.
Просто народ то один - должно быть естественное стремление друг к другу...
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 июн 2011, 08:17 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Bismark
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Kpocc 02 июн 2011, 15:20
Bismark, неа.. у нас общие корни, да! Но мы абсолютно два разных народа.. с разными традициями, языком, менталитетом в конце концов. И даже 80лет варения в одном союзном котле не смогло нас одинаковыми сделать. У каждого свой путь и не нужно никому ничего навязывать. Ниче хорошего не выйдет.
Kpocc
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Bismark 02 июн 2011, 17:48
Kpocc писал(а): Но мы абсолютно два разных народа.. с разными традициями,
Да знаю: вам это щас по зомбоящику тулят... :-)

языком, менталитетом в конце концов.
Если че, я жил в Украине и очень хорошо знаю великорусских и т.н. украинцев. Так что это кому нибудь другому расскажите, кто не знает... :-)
Мова созданна в довольно позднее время, похоже - путем смешивания малоросских диалектов со всем что можно было, главным образом - полонизмами. Но есть и германизмы..
Насчет ментальности, лучше всего заметно тогда, когда русские и украинцы встречаются на "нейтральной территории". Я их наблюдал и в Казахстане, и в Польше, и в Германии - никакой разницы. Они сами путаются, кто из них "хохол" а кто "кацап" :grin:
Зачем выдумывать..? Соглашусь, что пройдет время и может случиться так, что и менталитеты изменятся, и эти народы действительно станут разными... но это должно пройти много времени...
Пример: часть немцев прожила в России в отрыве от основного великогерманского народа примерно 200 лет. Они почти утратили свой язык, а тот, что сохранился, мало похож на современный немецкий, но тем не менее они остались немцами.
Так что 200 лет, как видим, нехватило чтобы сделать из нас другую нацию либо растворить. А Вы хотели за 20 нарисовать новую нацию. Понимаю, сегодня время бежит быстрее: все процессы быстрее, чем вчера... Все же 20 лет маловато. Лет за 50-70 может справитесь.. :-)

И даже 80лет варения в одном союзном котле не смогло нас одинаковыми сделать.
Как раз за эти 80лет варения и была создана т.н. "украинская нация". Т.е., все - наоборот..
"Украинцы" как самоназвание укоренилось только в советское время.
http://www.regnum.ru/news/polit/1410406.html
:-)

Это просто информация. А надо - не надо, кому надо, и что выйдет, - это уже другие вопросы...
Bismark
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Peter10 02 июн 2011, 18:42
Очень забавно слушать разглагольствования благодушного немца в теме про футбол в которой не затрагивается сама тема вопроса, а если затрагивается то только косвенно, а вместо этого под тихий смешок выдвигаются тезисы направленные на разжигании вражды между народами. Не хотите ли в теме о немецком футболе порассуждать об объединении Германии и Австрии для улучшения нации и спортивных результатов?Или же вам это не интересно, так как эта тема вряд ли тут кого нибудь затронет. в то время как благодаря вашему троллингу можно весело разжечь небольшой междусобойчик, как вы пытались сделать и в остальных своих псевдо-темах о псевдо-рассуждениях. Могу вас разочаровать, у вас ничего не выйдет. Нет, конечно, вполне возможно, у некоторых возникнет справедливое желание ответить вам и поставить вас на место, но в основной массе все уже прекрасно поняли кто вы на самом деле и чего вы добиваетесь. Так что фашисткий трлллинги, включая и превосходство одной нацией над другой, как и остальные ваши перлы не пройдут...хотя вы можете и дальше пытаться юродствовать, ведь вам без этого так скучно :beeee:
Peter10
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Kpocc 02 июн 2011, 19:34
Bismark, я так понимаю ты себя считаешь образованым) Почитай Гоголя хотя бы, не говоря уже про классиков украинской литературы, а потом рассказывай что традиции украинского народа появились только в последние 20 лет и то навязаны из зомбоящика..
Кстате первое упоминание слова Украина датировано 1189г.
Да и еще... Казахстан Польша и Германия - это соц. лагерь.. языком межнационального общения в котором был русский. Ты б поговорил бы с украинскими эммигрантами в Канаде, выехвшими из союза в 20-30ых годах.. они себя кстате тоже ни к кацапам, ни к хохлам, ни уж тем боллее к малоросам не причисляют. Украинцы!

З.Ы. бан Бисмарку за оскорбления и разжигание вражды!
Kpocc
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Drill 02 июн 2011, 19:53
Тут уже какие то дискуссии не нужные появились, кто хохол, кто не хохол. Кто кацап, кто не кацап. Поэтому отвечу коротко: Я против. Чемпионат страны есть чемпионат страны.
Drill
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Mikhasinho 03 июн 2011, 00:04
Kpocc писал(а):Bismark, я так понимаю ты себя считаешь образованым) Почитай Гоголя хотя бы, не говоря уже про классиков украинской литературы, а потом рассказывай что традиции украинского народа появились только в последние 20 лет и то навязаны из зомбоящика..
Кстате первое упоминание слова Украина датировано 1189г.
Да и еще... Казахстан Польша и Германия - это соц. лагерь.. языком межнационального общения в котором был русский. Ты б поговорил бы с украинскими эммигрантами в Канаде, выехвшими из союза в 20-30ых годах.. они себя кстате тоже ни к кацапам, ни к хохлам, ни уж тем боллее к малоросам не причисляют. Украинцы!

З.Ы. бан Бисмарку за оскорбления и разжигание вражды!
Ах как хочется Величия,но Вы-малороссы,по Вашему же Гоголю.Украина-окраина,чего-России,входившая то в Литовское княжество то в польшу,никогда не бывшая независимым гос-твом,
ЗЫ-По поводу бана Бисмарку обратитесь в Европарламент :mrgreen:

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
Бисмарк,кстати а как Еврооа воспринимает украинцев по отношению к руссим?
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 июн 2011, 08:21 модератором по причине:
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Комментарий модератора: общий посыл поста расцениваю как нарушение правил пользования форумом
Mikhasinho
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Bismark 03 июн 2011, 00:25
Я не понимаю, почему так разнервничались уважаемый Peter10 и уважаемый Кросс... :?
Я считаю, что русские и украинцы - люди одного народа, как можно здесь увидеть разжигание вражды - навряд ли кому понятно. Наоборот посыл к сближению, пониманию - да.
Так что, видя как людей заколбасило, я уже захотел извиниться, но... я не вижу, за что мне извиняться. Я высказал точку зрения и аргументировал ее, ответил на вопросы, можно соглашаться, можно - нет...
Никого нехотел обидеть.
Kpocc писал(а):Bismark, я так понимаю ты себя считаешь образованым)
Давайте не будем переходить на личности.
Гоголя Вы не читали, иначе бы не упоминали о нем - т.к. как раз Гоголь никогда не называл себя украинцем. Более того, в своих произведениях он чуть не кулаком себя в грудь бьет: мол я - русский... Еще хуже(или лучше) - в своей повести "Тарас Бульба" Гоголь практически продвигает идею русского национализма.
Из речи Тараса:
Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех была земля наша: и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не католические недоверки.
......
Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей.
....
и т.д. и т.п.
Н.В.Гоголь, "Тарас Бульба"
"Какой же русский не любит быстрой езды!..." - тоже знаменитый текст из "Мертвых душ"... Вы скажете - а чего это он вдруг, какоe ему дело до русских..? А читайте его внимательно - он себя считал русским (малороссом), а тех людей, о которых писал и которых сейчас называют украинцами, он так же считал русскими (малороссами)...
Понятно что вам тулят сейчас совсем другое. Но оригинальные тексты его произведений говорят сами за себя.
А кого Вы считаете классиками украинской литературы..? Можете в личку ответить чтобы здесь не флудить.
....
А, нашел за что извиниться: за флуд я извиняюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Mikhasinho писал(а):Бисмарк,кстати а как Еврооа воспринимает украинцев по отношению к руссим?
Они естественно за разделение русских - чего тут удивительного..?
Я имею в виду ту шелупонь, что рулит в ЕС. Они же по схеме "разделяй и властвуй" действуют.
Bismark
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Kpocc 03 июн 2011, 00:39
Mikhasinho писал(а):по Вашему же Гоголю.
Да, только по Гоголю с царской цензурой! Изданному и растиражированому за царские деньги другом Гоголя и уже после смерти Гоголя..
И Бисмарк я не говорил что Гоголь украинец. Это как раз Mikhasinho утверждать начал. Образованые вы наши)
Посмотрели Бортко на пару и думают что Гоголя знают...

З.Ы.Бисмарк извинится надо за свой нацизм.. за то что украинцев назвал малоросами, хохлоами и вообще начал утверждать что они не нация, теже самые выводы про белорусов кстате сделать можно, так что и перед ними тоже извинится стоило бы..
Вот за это извинятся надо. как и бан получать! Тока модеры как обычно в таких случаях на тормозах спустят.. а проэкт то интернациональный! И если не будут подобное пресекать рискуют остатся мононациональным.
Kpocc
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Bismark 03 июн 2011, 00:57
Kpocc писал(а):Да, только по Гоголю с царской цензурой! Изданному и растиражированому за царские деньги другом Гоголя и уже после смерти Гоголя..
И Бисмарк я не говорил что Гоголь украинец. Это как раз Mikhasinho утверждать начал. Образованые вы наши)
Посмотрели Бортко на пару и думают что Гоголя знают...
Гоголя Вы здесь привели - причем здесь я..? Вы спросили, читал ли я Гоголя в контексте - об украинцах как нации. Я отвечаю: читал почти всего и что Гоголь пркатически русский национаист. Что это должно было доказать по-Вашему..?

Цензура была царская, сегодня - другая. Разница: сегодня - жестче.
Тогда был в моде русский национализм (или даже великодержавный шовинизм) и Гоголь творил т.с. в майнстриме.
Помоему Вы Гоголя по ошибке упомянули. :-)
Bismark
 
 
 

Re: Объединение чемпионатов стран России и Украины. ЗА и ПРОТИВ
Сообщение Mikhasinho 03 июн 2011, 01:00
Да будьте хоть атлантами :molot: ,дюже нам нужны такие товарищи.
Mikhasinho
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол