Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение johnny_vega5 10 май 2011, 21:47
Вопрос тем, кто сталокивался с проведением реальных тренировок по футболу. По времени расчитываю на полтора часа, хочется найти золотую середину нагрузки. Поделитесь опытом, если не затруднит, пожалуйста. Если есть ссылки на интернет-ресурсы по этой теме, то буду очень благодарен. Заранее спасибо! :phone:
johnny_vega5
 
 
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение firescorp 10 май 2011, 22:29
johnny_vega5 писал(а):Вопрос тем, кто сталокивался с проведением реальных тренировок по футболу. По времени расчитываю на полтора часа, хочется найти золотую середину нагрузки. Поделитесь опытом, если не затруднит, пожалуйста. Если есть ссылки на интернет-ресурсы по этой теме, то буду очень благодарен. Заранее спасибо! :phone:
Смотря чего ты хочешь добиться. Могу сказать,что где-то в 19 лет устроился на работку и там проводились и проводятся сейчас корпоративные турниры,мы играли но постоянно проигрывали,не хватало ни сыгранности ни просто дыхалки,хотя 2 тайма по 10 минут это вообще фигня,но это так кажется. В общем мы занялись этим делом,начали тренироваться 1 раз в неделю по 3 часа на свежем воздухе. Играли на обычной коробке,по обычной схеме 3 матча до 10 голов. В общем сутьв том,что до этих тренировок,я пока шёл домой за 15 минут успевал получить одышку и приходил домой как после пробежки,а после стал быстро ходить и дышать носом,что при высоком объёме потребляемого воздуха при быстрой ходьбе не так и просто. В общем вот рецепт тренировки дыхалки. А на счёт тренировки именно мышц,после тех же 3-х месяцев в зале меня конечно хватило на 20 минут и мы выиграли первый раз в истории нашей команды,да ещё играя в меньшинстве,но я выдыхся уже к 10-й минуте. Вот и смотри хочешь ли ты просто поднять свою быстроту и работоспособность на поле или добиться каких-то серьёзных результатов.
firescorp
 
 
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение johnny_vega5 10 май 2011, 22:46
Ребята все знакомы с футболом, конечно же в разной степени, но костяк команды уже сформировался, нас 22 человека на данный момент, сил вроде покачто хватает на игры, хочется всё-таки привить культуру паса людям, чтобы не было бей-беги, позиционную игру, простейшие приёмы.. их то и нужно тренировать, вот это меня интересует.
johnny_vega5
 
 
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение daugavariga 11 май 2011, 00:03
http://www.fbw.lv/tranning/

На русском сайт,уж не знаю поможет ли,но вот все что есть у меня..
Удачи! :beer:
daugavariga
 
 
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение MetalMAN371 11 май 2011, 08:48
было бы классно если бы еще подсказали как снимать усталость с ног, а то играем каждый день и ноги потом жесткач болят :hello:
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение Вовочка 11 май 2011, 09:00
johnny_vega5 писал(а):Ребята все знакомы с футболом, конечно же в разной степени, но костяк команды уже сформировался, нас 22 человека на данный момент, сил вроде покачто хватает на игры, хочется всё-таки привить культуру паса людям, чтобы не было бей-беги, позиционную игру, простейшие приёмы.. их то и нужно тренировать, вот это меня интересует.
вы на большое поле играете?...по сколько лет парням?..на турнир какой нибудь заявлены?...
чтобы играть в пас должно быть два условия - один отдает мяч..другой принимает...)))
чтобы научиться культуре паса - играйте в "квадрат"; на пол футбольного поля без ворот, желательно в одно-два касания,
чтобы лучше позиционно играли, открывались под пасы - можно в гандбол играть - забивать голы только с паса и головой....
столько ньюансов...-море....)))
если что конкретно интересно - спрашивай...я тренировался у Морозова, Коробочки и др...многому полезному научился, готов поделиться знаниями...))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
MetalMAN371 писал(а):было бы классно если бы еще подсказали как снимать усталость с ног, а то играем каждый день и ноги потом жесткач болят :hello:
усталость какую? ...предсезонку вы я так понял уже пропустили)))
сразу после игры - "стрейч" - растяжки, легкая пробежка....на следующий день не играть и не тренироваться....сходить в баню желательно)) если есть возможность-массаж)))
а если уж каждый день болят...чаще тренироваться надо )) )
Вовочка
 
 
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение Abilat 11 май 2011, 09:08
физика качается пробежками. При том желательно темп постоянно менять(раз в 2-3 круга). Так больше нагрузка будет, быстрее дыхалку разовьете. Пас - квадрат при том с разными правилами(одно касание, два касания и т.п.). С конусами можно много упражнений придумать - по типу пробежал(обводка конусов), потом пас на игрока и тот бьет по воротам)) А лучше всего конечно играть тренировочные матчи. По выбору позиции - нужно быть тактически подкованным, понимать что требуется от той или иной позиции, иначе толку никакого. И да, позиция же не все, еще важна роль на поле и на этой позиции. По времени если брать - 5 минут разминка, полчаса беговые упражнения, потом 25 минут тренировка с мячом - пасы, удары и т.п., потом получасовой матч. Правила матча можно опять же менять, к примеру бить только с паса, только одно касание и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
MetalMAN371 писал(а):было бы классно если бы еще подсказали как снимать усталость с ног, а то играем каждый день и ноги потом жесткач болят :hello:
ты не заметил, что в большом футболе игры проводятся максимум раз в 3 дня? а обычно раз в неделю. Все ведь это не спроста. Совет - играйте не каждый день. Чревато травмами. Сам так играл прошлым летом месяца 2(ну правда раз в 2 дня, но каждый раз часа по 2,5-3) в итоге сломал ступню, 4 месяца без футбола. Аккуратнее нужно.
Abilat
 
 
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение MetalMAN371 11 май 2011, 09:12
Вовочка87 писал(а):усталость какую? ...предсезонку вы я так понял уже пропустили)))
сразу после игры - "стрейч" - растяжки, легкая пробежка....на следующий день не играть и не тренироваться....сходить в баню желательно)) если есть возможность-массаж)))
а если уж каждый день болят...чаще тренироваться надо )) )
такую усталость, нет у нас предсезонок, на улице тепло вот и играем, в футбол редко, зато в баскетбол каждый день. вчера в баню ходил :-)
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение Вовочка 11 май 2011, 09:14
тяжеловато конечно вот так сразу сказать, чему людей надо было-бы учить в первую очередь)))
башкой думайте на поле...это самое главное)) можно и пешком по полю ходить и выигрывать....
или не думая - бей и беги...но только должны быть лоси в команде и кони ))))
Вовочка
 
 
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение MetalMAN371 11 май 2011, 09:17
Abilat писал(а):ты не заметил, что в большом футболе игры проводятся максимум раз в 3 дня? а обычно раз в неделю. Все ведь это не спроста. Совет - играйте не каждый день. Чревато травмами. Сам так играл прошлым летом месяца 2(ну правда раз в 2 дня, но каждый раз часа по 2,5-3) в итоге сломал ступню, 4 месяца без футбола. Аккуратнее нужно.
ну раньше играли так же почти каждый день и ноги начинали гудеть только ближе к осени, а теперь вот уже(((
ноги я конечно не ломал, но пальцы часто выбивал. некоторые до сих пор не вправлены :roll:
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение Вовочка 11 май 2011, 09:17
чаще играйте на свободных игроков..не давайтя пасы в борьбу....
если играте каждый день то усталость скоро пройдет..и не будет так быстро набираться)) мышцы привыкнут к нагрузкам....
а если продолжат болеть..то это скорее всего колени или галеностопы...они болят всегда))) их надо лечить )))))))))))))))))
Вовочка
 
 
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение antong7 11 май 2011, 09:17
Особо опытным назваться не могу, но всё же)
Соглашусь с Владимиром, квадрат. В два касания, в одно, с перемещением... как угодно. Для игроков центра вообще незаменимо.
Ну и если играть с инсайдами, они так же должны чувствовать позицию. Много мелочи тоже не айс)
Оу) Попробуйте поиграть в полуметровые ворота в один-два паса.



Если будете обсуждать, прошу, не прячьтесь в личку, так же буду очень рад послушать)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Для голеностопов скакалка лучший метод. :cool:
antong7
 
 
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение Вовочка 11 май 2011, 09:25
прикольная темка создалась))))
меня только смущает одно...
неизвестна - возрастная категория, размер поля и уровень соревнований ))))
от этого то уже и надо плясать, кому и что советовать....
Вовочка
 
 
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение MetalMAN371 11 май 2011, 09:29
возраст указан в профиле :grin: как размер поля играет тут роль? может количество игроков тогда уже на этом поле
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Реальные тренировки по футболу. Программа упражнений.
Сообщение Вовочка 11 май 2011, 09:32
MetalMAN371 писал(а):возраст указан в профиле :grin: как размер поля играет тут роль? может количество игроков тогда уже на этом поле
по профилям еще лазить? )) у всех возраст в команде одинаковый?....
размер поля какую роль играет?...большое, мини.........от размера поля зависит количество игроков на этом поле))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
22 игрока..скорее всего играют на большое поле.)))...но че=то у меня большие сомнения, что все у них там 87 года....
Вовочка
 
 
 

След.

Вернуться в Реальный футбол