Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение MaxPayne 30 авг 2009, 23:01
Вообщем такое впечатление, что раздав кучу народа по арендам кого-то хотят приобрести, а не получается, потому как посылают, поэтому остаются наиболее легкие варианты.
MaxPayne
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Bocman 30 авг 2009, 23:02
1) В Луче вроде цз играл., да и в Спартаке (дубле) вроде тоже цз.
2) Тут немного расплывчато выглядит. 2 опорника были почти всегда (опорника по профессии): сабитов-ковальчук. ковальчук-кариока. Другое что возможно было 3 форда - Яковлев-Вел-Быстров.
Bocman
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Jenek 30 авг 2009, 23:52
Отсутствие Быстрова в принципе не ощущалось, потому как игра не пошла у всей команды! Думаю потерю Володи переживем!
Баженов не понятно что делает в команде, что за регбийные выстрели на расстоянии 5 метров от ворот, в общем меня лично он разочаровал в очередной раз!
Грузинчик наш(Ананидзе) сыроват конечно, но пару раз отметился, запомнился в пас в разрез на Баженова.
Кстати ни кто не в курсе, присутствие на матче Калиниченко случайно? Или завтра опять взорвется очередная трансферная бомба?
Jenek
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 31 авг 2009, 07:23
1) Шешуков вроде всегда был "опорником" а не ЦЗ
2) Карпин уже не несколько матчей играет в 2 форварда Велингтон и Яковлев, и одного "опорника" Кариоку.

1. Шешуков будет играть РД. Паршивлюк сместиться на место Быстрова.
2. Последний матч Яковлев играл ЛП. А Ковальчук явно был "опорником"! Только с чуть широкими полномочиями.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 31 авг 2009, 07:53
Ст@нисл@вич писал(а):
1. Шешуков будет играть РД. Паршивлюк сместиться на место Быстрова.
2. Последний матч Яковлев играл ЛП. А Ковальчук явно был "опорником"! Только с чуть широкими полномочиями.
1) Шишукова не помню совсем где играет как играет.
2) Думаю по Яковлеву вы не правы , Карпин начинает игру с Яковлевым в атаке .
Я понимаю почему Ковальчук оказывается в опорниках - по тому что Кариока "никакой" ( гол Симака на 100 процентов его), но почему Яковлев сваливается в лево???? связываю это только с тем , что более опытные защитники соперника "оттирают его из центра, Велика "шишь ототрешь", а Яковлеву явно не хватает еще опыта.
схема см выглядела как то так 4-1-1-2-2

Но вчера "построения" у спартака не было заметно вообще. На левом фланге в итоге вообще ни кто не играл.
А вот где играл Бояра вообще загадка.

Единственный ход Карпина который был толковым это выход Жано, По скольку Алексу не давали дышать, вышел игрок которого не держали и он разыгрывал комбинации. Но чем он лучше Павленко или Рыжкова????

"Лихорадочно ищем ещё одного защитника. Не скрою, не всё получается.

Будет ли в "Спартаке" Павлюченко? Не комментирую… Отмечу лишь: мы на трансферах не экономим. Но часто случается, что подходящие нам игроки либо не хотят ехать в Россию, либо их не отдают. Итоги будут в последний день лета. Будем до полуночи работать", - передаёт слова Федуна "Советский Спорт".


мне кажется или я уже это слышал прошлым летом?
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 31 авг 2009, 13:22
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

31 августа

1937. В матче пятого тура чемпионата СССР «Спартак» выиграл у столичного «Локомотива» — 3:1. Отличились Леонид Румянцев, Николай Жигалин и Сергей Удалеев.

1951. В матче двадцать четвертого тура чемпионата СССР спартаковцы в Москве взяли верх над тбилисским «Динамо» — 4:2. Дубль на счету Виктора Терентьева, по одному мячу забили Александр Оботов и Никита Симонян.

1979. Родился Георгий Джемалович ЛОМАЯ, вратарь «Спартака» с 2003 по 2004 год. Провёл 4 матча за «Спартак».

1985. В матче двадцать четвертого тура чемпионата СССР «Спартак» в Кутаиси выиграл у местного «Торпедо» — 2:1. Свой голевой счёт пополнили Сергей Шавло и Федор Черенков.

2003. В матче двадцать третьего тура чемпионата России «Спартак» победил в Ярославле местный «Шинник» — 2:1. Мячи забили Егор Титов и Роман Павлюченко.


2008. В матче двадцатого тура чемпионата России спартаковцы в Москве одолели своих одноклубников из Нальчика - 2:1. Мячи забили Малик Фати и Александр Прудников
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение папа Стифлера 31 авг 2009, 14:05
leese писал(а):Эхх...не сумел Валера собрать команду...<вырезано> выбрал правильную тактикуи уничтожил нас..

За своим грязным ртом следи.
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 сен 2009, 18:19 модератором Dus по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 528
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ст@нисл@вич 31 авг 2009, 14:06
"Лихорадочно ищем ещё одного защитника. Не скрою, не всё получается.

Будет ли в "Спартаке" Павлюченко? Не комментирую… Отмечу лишь: мы на трансферах не экономим. Но часто случается, что подходящие нам игроки либо не хотят ехать в Россию, либо их не отдают. Итоги будут в последний день лета. Будем до полуночи работать", - передаёт слова Федуна "Советский Спорт".

мне кажется или я уже это слышал прошлым летом?
Да...эти его кормления в последние секунды...... всё время бухает штоль, а потом вдруг оказывается, что опа.... транса окно закрывается)))) Ну не хочешь бабло давать...так и скажи!

2) Думаю по Яковлеву вы не правы , Карпин начинает игру с Яковлевым в атаке .
Я понимаю почему Ковальчук оказывается в опорниках - по тому что Кариока "никакой" ( гол Симака на 100 процентов его), но почему Яковлев сваливается в лево???? связываю это только с тем , что более опытные защитники соперника "оттирают его из центра, Велика "шишь ототрешь", а Яковлеву явно не хватает еще опыта.
схема см выглядела как то так 4-1-1-2-2

Но вчера "построения" у спартака не было заметно вообще. На левом фланге в итоге вообще ни кто не играл.
А вот где играл Бояра вообще загадка.

Единственный ход Карпина который был толковым это выход Жано, По скольку Алексу не давали дышать, вышел игрок которого не держали и он разыгрывал комбинации. Но чем он лучше Павленко или Рыжкова????
Та нет... в матче с Рубином чётко видно было, что он ЛП... ну с натяжкой Лф. Только понятно, что не его позиция. Он напорист...но с грубинкой. А ЛП нужно в защите хорошие навыки иметь. У Яковлева их нет. При защите- он фолит, грубит. Его тянет в центр при атаке (когда надо и не надо). Это не Карпин так ему ставит задачу. Это сам Яковлев в ненужное время смещается. А уметь резать угол...извините за каламбур......нужно уметь))) У Вовы, что для меня стало откровением.... в последнее время это стало получаться! Он стал другим...с другой стороны раскрылся! И опа....мы теперь и без левого...и без правого фланга....
Поэтому у Карпина выхода два... пытаться делать ромбик в полузащите..и отдавать фланги Макееву и Паршивлюку, что он отчасти попытался сделать в матче с Рубином. Не прошло. Зеленовато всё ещё! К тому же перспективы здесь туманны из-за квалификации "опорников". Не смогут они зоны прикрывать ушедших вперед Макеева и Парши.
Или второй вариант- Паршивлюка переводит в полузащиту. И искать за сегодняшний день второго крайка. Бояра и Бажен...не тянут.... Низамутдинов? Голлландская схема 4-3-3? Не..... опять-таки опорники...не те.....
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Wilde 31 авг 2009, 15:22
Курбан Бердыев - это такой Тимур Бекмамбетов для футбольной Европы.

Российский футбол тогда станет лидирующим, когда наших тренеров будут приглашать в "Интер", "Реал", "Баварию" и т.п.

Карпина и Слуцкого не пригласят... А вот Бердыева... кто знает... :)
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. Voltaire
Аватара пользователя
Wilde
Президент ФФ Италии
 
Сообщений: 2305
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Парма (Парма, Италия)
Спортинг Тигре (Макао, Макао)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 31 авг 2009, 16:14
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Action2f 31 авг 2009, 16:43
.
Последний раз редактировалось Action2f 07 дек 2010, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение DFB 31 авг 2009, 16:52
За своим грязным ртом следи.
что то ты слишком часто эту нехорошую фразу произносишь :?
Низамутдинов: с детства симпатизировал "Спартаку"
Где-то я уже похожее слышал.
ахахахах быстров-2 :D :D :D :D :D
DFB
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 31 авг 2009, 16:54
"Спартак" подтвердил переход Низамутдинова

Сегодня нападающий "Химок" Эльдар Низамутдинов на правах аренды перешёл в "Спартак". За красно-белых 28-летний футболист будет выступать до конца нынешнего года, сообщает официальный сайт столичного клуба.

В прошлом чемпионате России Низамутдинов провёл за "Химки" 28 матчей и забил 9 голОВ

А зачем это надо было, вот вопрос????????? :???: :???: :???:
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 31 авг 2009, 17:25
Велика вероятность, что нападающий Роман Павлюченко перейдет в течение ближайших суток в «Спартак»

ранее «Тоттенхэм» отказал «Спартаку» отдать Павлюченко в аренду и предложил вести переговоры на предмет трансфера. По информации «Советского спорта» по положению на вечер воскресенья, переговоры проходили сложно. «Тоттенхэм» запросил сумму, эквивалентную 12 миллионам евро, «Спартак» пока не идет на эти условия.

С субботы Роман Павлюченко и его агент находятся в Москве.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Action2f писал(а):Низамутдинов: с детства симпатизировал "Спартаку"
Где-то я уже похожее слышал. :)

— Переход в «Спартак» — серьезный шаг вперед в моей карьере, — говорит Низамутдинов. — Прежде всего хочу закрепиться в основном составе и приносить команде как можно больше пользы. Я с детства симпатизировал красно-белым. В то время «Спартак» был флагманом нашего футбола, представлял страну в Европе и демонстрировал впечатляющую игру. Поэтому надеть красно-белую футболку — большая честь для меня.

— Кто был вашим любимым футболистом «Спартака» в то время?
— Мне нравились многие футболисты, в частности, импонировала игра Андрея Тихонова, Егора Титова. Однако больше всего меня привлекал сам футбол красно-белых — зрелищный, быстрый, командный, комбинационный. Всегда было приятно смотреть, как играет «Спартак».
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение andrew 31 авг 2009, 17:48
я думал что купят Низамутдинова, а его взяли в аренду.

тут столько слухов, и Павлюченко, и Квинси, и Шешуков, и Соснин и Абдулфаттах.

надеюсь, потратят разумно те деньги, вырученные за Быстрова.
нужно усиление!!
andrew
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол