Сб. Украины в отборе на ЕВРО-2008

Модератор: Модераторы форума

Сообщение katolik 17 авг 2006, 12:04
Результат матча с Украиной в Азербайджане считают "трагичным"
Согласно опросу, проведенному одной из Бакинских радиостанций, разгром, который вчера сборной Азербайджана учинила сборная Украины (0:6) в товарищеском матче, 68 процентов слушателей посчитали трагичным. Еще 20 процентов проголосовали за вариант "разочаровывающий". 10 процентов не видят в этом результате ничего необычного, а 2 процента на вопрос отвечать отказались.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 17 авг 2006, 12:05
В стане соперника. Грузинская сборная разгромила Фареры
Вчера состоялся перенесенный матч 7-го тура отборочного цикла Евро-2008 в группе "В", где выступает национальная сборная Украины. Сборная Грузии в выездном поединке учинила форменный разгром сборной Фарер - 0:6. После этой победы грузинская сборная единолично возглавила турнирную таблицы группы "В", правда, кроме матча Фареры - Грузия других поединков в группе пока не сыграно. Первый тур отборочного цикла в группе "В" состоится 2-го сентября.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 18 авг 2006, 09:11
Артем Милевский: "Вновь почувствовал боли в ноге"
Как известно, в среду молодежной сборной Украины не удалось порадовать своих болельщиков - команда Алексея Михайличенко уступила болгарской "молодежке" со счетом 0:3. В перерыве матча, когда счет еще был 0:1, удалось пообщаться с форвардом украинской команды и киевского "Динамо" Артемом Милевским, который наблюдал этот поединок с трибуны. "Когда я уехал в сборную, все было нормально, - сказал нападающий. - А буквально позавчера почувствовал боль в том же самом месте, где и раньше. Но она не сильная, так что могу вас заверить, что завтра или послезавтра буду тренироваться в общей группе. Думаю, на 90% все будет хорошо. Травма у меня маленькая, но я посоветовался с нашим главным врачом Малютой, он сказал, что мне лучше не играть, чтобы ее не усугубить. Но, надеюсь, что к матчу с "Зарей" буду вести полноценную подготовку".
Само собой, Милевский дал свой комментарий и относительно матча между молодежными сборными Украины и Болгариии. "Игра, которую демонстрирует наша сборная, очень бледная, - сказал в перерыве поединка Артем. - Нужно сильно "прибавлять". Честно говоря, для меня болгарская сборная явилась откровением. Для нас игра складывается очень тяжело. Я удивлен, что после первого тайма мы проигрываем. Нужно просто немножко прибавить в скорости, тогда появятся моменты и мы сможем забить. Прежде всего, нужно прибавить в коллективной скорости, иначе будет очень тяжело что-то создать впереди и забить гол. Ведь моментов у нас практически нет, так что, по любому, нужно прибавить".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 18 авг 2006, 09:13
Карлос Корреа готов рассмотреть предложение от сборной Украины!
Разговоры о натурализации лучших иностранных футболистов, выступающих за украинские команды, муссируются в болельщицкой среде не первый год. Россияне Бахарев, Калитвинцев, Яшкин, Кормильцев, белорус Милевский... Все они с различным успехом выступали или вступают за главную команду Украины. Тренер сборной Олег Блохин на недавней пресс-конференции не исключил возможность доукомплектования коллектива за счет легионеров, чем дал немалую почву для размышлений. Первым в поле зрения журналистов оказался удачно начавший карьеру в "Динамо" бразилец Карлос Корреа. Он не заигран за бразильскую сборную и, пройдя все необходимые процедуры, вполне может получить право одевать желто-синюю украинскую футболку.
Интересно было узнать у самого Корреа, что он думает по этому поводу. "Честно говоря, я впервые слышу об этом, - признался бразильский хавбек. - Смена гражданства очень серьезный жизненный шаг, при принятии которого нужно взвесить все положительные и отрицательные стороны. Не скрою, что я всю жизнь мечтал сыграть за сборную Бразилии, но пока меня туда не зовут. За недолгие месяцы Украина стала для меня вторым домом, здесь комфортно и хорошо. Сейчас я не могу дать точный ответ на ваш вопрос, ведь ко мне еще никто не обращался из сборной Украины. Видимо, они находятся в стадии размышлений и раздумий. В целом, это был бы неплохой вариант и я обещаю подумать и очень тщательно рассмотреть предложение, если таковое поступит".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 18 авг 2006, 09:14
"Динамо" и "Металлист" сыграют на день позже
Ответная встреча киевского "Динамо" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов с турецким "Фенербахче" повлекла за собой определенные коррективы в календаре национального чемпионата. Так, матч домашний киевлян с харьковским "Металлистом" в рамках пятого тура с 26 августа перенесен на 27 августа. А его позже привычного начало - в 20 часов 45 минут – объясняется, во-первых, желанием развести во времени и тем самым предоставить возможность болельщикам посмотреть поединок донецкого "Шахтера" с мариупольским "Ильичевцем" (начало в 19-00), а, во вторых, стремлением динамовцев "примеряться" к поздним матчам группового турнира Лиги чемпионов, пробиться в который они имеют неплохие шансы.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 18 авг 2006, 09:18
Максим Калиниченко: "Блохин дал мне отдохнуть"
Полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко не сыграл за сборную Украины в товарищеском матче против Азербайджана из-за того, что тренеры предоставили ему возможность отдохнуть. "Перед игрой я переговорил с тренерами украинской сборной, и они пошли мне навстречу, - сказал вчера Калиниченко. - Благодарен им за эту паузу".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 21 авг 2006, 09:27
Наставник сборной Азербайджана после разгрома от Украины готов уйти в отставку.
Главный тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев заявил, что готов уйти в отставку со своего поста после разгромного поражения от сборной Украины (0:6) в товарищеском матче. "Я готов уйти в отставку, но при условии, если кого-то моя работа не устраивает. А если в ближайшем будущем у меня ничего не получится, то я сам подам в отставку", - сказал он в интервью азербаджанской газете "Зеркало".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 21 авг 2006, 09:28
Федерация футбола Грузии пригласила в Тбилиси Зидана и Платини.
На предстоящий 2 сентября в Тбилиси матч отборочного турнира чемпионата Европы-2008 между сборными Грузии и Франции приедет Мишель Платини. Как сообщили вчера в Федерации футбола Грузии, федерация также направила письмо Зинедину Зидану с приглашением посетить Тбилиси 2 сентября. Ответ пока от Зидана не получен.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 22 авг 2006, 08:58
Евро-2008. С Грузией сыграем в Киеве.
Как сообщает пресс-служба ФФУ, свой первый поединок отборочного турнира Евро-2008 сборная Украины проведет 6 сентября в Киеве на НСК "Олимпийский". Напомним, что в этот день команда Олега Блохина сыграет со сборной Грузии. Начало матча - в 19.00.
А вот молодежная сборная Украины проведет свой второй, но очень хотелось бы - не последний поединок отбора Евро-2007 (U-21) со сверстниками из Хорватии в тот же день в Риеке. Начало поединка, который по решению УЕФА пройдет при пустых трибунах (так были наказаны хорватские болельщики за беспорядки во время домашних игр в предыдущем отборочном цикле) - в 21.30. Чтобы команда Алексея Михайличенко в этом поединке сохранила шансы на продолжение борьбы в отборочном цикле, нужно чтобы 3 сентября хорваты на выезде обыграли "молодежку" Болгарии...
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 22 авг 2006, 08:59
Ющенко наградил членов сборной и клубов Украины.
Президент Украины Виктор Ющенко присвоил государственные награды сотрудникам национальной сборной по футболу и футбольных клубов. Как сообщает "Украинская правда", в соответствии с указом главы государства, главный тренер сборной Олег Блохин и президент федерации футбола Украины Григорий Суркис награждены орденом князя Ярослава Мудрого пятой степени. Кроме того, за весомый личный вклад в развитие отечественного футбола, достижение высоких спортивных результатов футбольными сборными командами Украины, подготовку спортсменов международного класса орден "За заслуги" первой степени получил президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов. Эту награду также получили президент ФК "Динамо" Киев Игорь Суркис.
Орденом "За заслуги" третьей степени награждены вице-президент федерации футбола Украины Игорь Коломойский и президент ФК "Металлург" Сергей Тарута. Орденом "За заслуги" второй степени награждены тренеры Владимир Веремиев и Олег Кузнецов, а третьей степени – Андрей Баль. Орден "За мужество" третьей степени получили 24 футболиста, еще 18 игроков награждены медалью "За работу и победу". Ющенко также присвоил награды другим сотрудникам футбольных организаций, спортивным журналистам.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 28 авг 2006, 09:17
Белик может перейти в московское "Динамо".
Нападающий "Шахтера" и сборной Украины Алексей Белик может перейти в московское "Динамо". Как сообщает "СЭ", бело-голубые хотят взять его в аренду с правом последующего выкупа.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 28 авг 2006, 09:18
Наши за границей. Из "сборников" в уик-энд играл лишь Шевченко.
Чемпионат Англии. 3-й тур.
"Блэкберн" - "ЧЕЛСИ" - 0 : 2
Голы: Лэмпард (50 п.), Дрогба (81)
Форвард национальной сборной Украины Андрей ШЕВЧЕНКО вышел на поле в стартовом составе "Челси", традиционно был активен, несколько раз пробивал по воротам, делал опасные прострелы в штрафную на партнеров, но так и не сумел отличиться. На 83-й минуте он был заменен на Райт-Филлипса. После трех туров "Челси" занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, отставая от лидирующего "МЮ" на 3 очка.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 29 авг 2006, 08:53
Каладзе против сборной Украины не сыграет?
Национальная футбольная сборная Грузии сыграет предстоящий 2 сентября отборочный матч ЧЕ с командой Франции без своего капитана и защитника "Милана" Каха Каладзе, еще не залечившего травму. Об этом заявил в понедельник журналистам в Тбилиси главный тренер сборной Грузии, известный немецкий специалист Клаус Топмеллер. Также практически исключено участие Каладзе и в матче против сборной Украины, который состоится 6 сентября в Киеве.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 29 авг 2006, 08:54
Наши за границей. Парфенов вернется в "Спартак"?
Как уже сообщалось московское "Динамо" выставило на трансфер украинского защитника Дмитрия Парфенова. "То, что меня выставили на трансфер, стало полной неожиданностью, - сказал чемпион России в своем последнем интервью. - Причем сделано все было без объяснения причин за две недели до окончания дозаявочной кампании. Все эти перестановки в команде остаются на совести руководителей клуба. На мой взгляд, отсев футболистов происходит отнюдь не по игровым качествам. Определиться с новой командой мне будет очень тяжело, но предложения от клубов уже имеются. Сейчас ведутся переговоры. На данный момент один из реальных вариантов моего трудоустройства - это московский "Спартак". Надеюсь вернуться в стан красно-белых".
На вопрос, был ли у него конфликт с бывшим тренером Юрием Семиным, защитник сказал: "Чего скрывать, был напряженный момент. Во время матча с "Москвой" Семин высказал мне в довольно резкой форме претензии. Я ответил вполне корректно в отличие от того, что услышал в свой адрес. Именно после этого меня заменили и окончательно посадили на лавку".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 29 авг 2006, 08:54
Наши за границей. Гусин отметился лишь "горчичником".
Чемпионат России. 17-й тур.
"Рубин" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" - 2 : 1
Голы: Домингес (29), Бенашур (38 - Муджири (56)
Полузащитник национальной сборной Украины Андрей ГУСИН провел весь матч в составе "Крыльев Советов", но в этом поединке сумел "отличиться" лишь заработанным на 33-й минуте игры предупреждением. После 17-го тура "Крылышки" занимают 10-е место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего ЦСКА на 13 очков.
katolik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол