Сб. Украины в отборе на ЕВРО-2008

Модератор: Модераторы форума

Сообщение katolik 30 авг 2006, 08:57
Артем Милевский "молодежке" не поможет
Сегодня молодежная сборная Украины соберется на базе в Конче-Заспе для подготовки к своему второму и, возможно, последнему поединку отборочного турнира Евро-2007. 6-го сентября подопечные Алексея Михайличенко встретятся на выезде со сверстниками из Хорватии. Матч начнется в 21:30 по киевскому времени и команды на поле выведет венгерская бригада арбитров во главе с Виктором Кассаем. В соответствии с решением УЕФА, поединок пройдет без зрителей. Чтобы эта поездка не получилась для украинцев туристической, нужно чтобы 3 сентября в матче Болгария - Хорватия обязательно выиграли гости.
Тренерский штаб украинской молодежной сборной пригласил 22-х футболистов. В сравнении с игрой против болгар, вернулись защитник Александр Романчук из "Арсенала" и нападающий ФК "Харьков" Александр Гладкий. Впервые в молодежную сборную вызван форвард "Шахтера" Евгений Селезнев, который в первенстве дублеров в пяти матчах забил семь мячей. Из-за вызова в национальную сборную отсутствует Артем Милевский. В Хорватию команда отправляется 5 сентября чартерным авиарейсом.
Вратари: Андрей Пятов ("Ворскла"), Александр Рыбка ("Динамо").
Защитники: Григорий Ярмаш ("Ворскла"), Александр Яценко, Анатолий Кицута, Владимир Самборский (все - ФК "Харьков"), Олег Допилка, Виталий Мандзюк, Виталий Федорив (все - "Динамо"), Александр Романчук ("Арсенал").
Полузащитники: Александр Алиев, Андрей Оберемко (оба - "Динамо"), Александр Максимов (ФК "Харьков"), Константин Кравченко, Вячеслав Сердюк (оба - "Днепр"), Константин Ярошенко ("Арсенал"), Василий Кобин ("Карпаты").
Нападающие: Иван Кривошеенко ("Ильичевец"), Александр Гладкий (ФК "Харьков"), Максим Фещук ("Карпаты"), Руслан Фомин ("Металлист"), Евгений Селезнев ("Шахтер").
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 30 авг 2006, 09:00
Шавло: "Возвращение Парфенова в "Спартак" не планируется".
Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло ответил на вопросы болельщиков в прямом эфире телеканала НТВ "Наш футбол". В частности, он ответил на вопрос, планируется ли возвращение в команду украинского защитника Дмитрия Парфенова. "Мы разговаривали с ним в последний раз, когда он уходил в "Динамо", – сказал Шавло. - Его приглашение не планируется. Дмитрию надо играть, а у нас на этом месте выступает молодой Шишкин".
Напомним, что ранее Парфенов, выставленный московским "Динамо" на трансфер, заявил, что вариант с его возвращением в "Спартак" вполне реален. "Определиться с новой командой мне будет очень тяжело, но предложения от клубов уже имеются, - сказал украинский защитник. - Сейчас ведутся переговоры. На данный момент один из реальных вариантов моего трудоустройства - это московский "Спартак". Надеюсь вернуться в стан красно-белых".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 30 авг 2006, 09:04
В Тбилиси ограбили кассу, в которой продавали билеты на матч сборных Грузии и Франции.
Ограблена касса стадиона "Локомотив" в Тбилиси, где продавались билеты на отборочный матч ЧЕ-2008 между сборными Грузии и Франции. Нападение произошло в понедельник около 14:00 по тбилисскому времени. По словам очевидцев, ограбление совершили трое вооруженных лиц. Злоумышленникам удалось похитить около 36 тысяч лари (около 20 тысяч долларов). На месте происшествия работали сотрудники криминальной полиции с бригадой кинологов. Как сообщили представители правоохранительных органов, собакам удалось взять след грабителей. Найдена шапка одного из злоумышленников. Ведутся оперативные мероприятия по их задержанию.
Тем временем президент Федерации футбола Грузии Нодар Ахалкаци извинился перед болельщиками за проблемы с продажей билетов на отборочный матч ЧЕ-2008 между сборными Грузии и Франции, который должен состояться в Тбилиси 2 сентября. Продажа билетов началась с опозданием в несколько часов, а затем была приостановлена. В федерации заявляют, что проблема уже решена. "Я бы хотел извиниться перед болельщиками из-за сложившейся ситуации. Мы даем обещание всем болельщикам, что к следующему матчу между сборными Грузии и Италии ситуация кардинально изменится", - заявил Ахалкаци. По его словам, проблемы вызваны тем, что федерации пришлось работать в форс-мажорных обстоятельствах: "За несколько месяцев нам удалось отремонтировать стадион, параллельно производилась нумерация мест и заполнение нашими сотрудниками 55 тысяч билетов вручную".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 31 авг 2006, 10:24
В лагерь сборной прибыли все, кроме Шевченко.
Вчера сборная Украины приступила к подготовке к отборочному матчу Евро-2008 со сборной Грузии, который, напомним, пройдет 6 сентября в Киеве. Все футболисты, которых наставник национальной сборной вызвал на тренировочный сбор, прибыли в среду в Кончу-Заспу. До первого матча нашей команды, который она сыграет 2 сентября против клуба первой лиги – киевского ЦСКА – ребята будут тренироваться в двухразовом режиме. Первое занятие сборная провела уже в среду в 17.00. Вчера в расположении тренерского штаба были уже все футболисты, за исключением Андрея Шевченко. Зато приехали три другие наших легионеры – Андреи Гусин и Воронин, а так же Максим Калиниченко.
Точно можно сказать, что в матче против грузин не помогут украинской сборной форвард "Динамо" Артем Милевский, все еще залечивающий старую травму, и защитник "Шахтера" Александр Кучер. Ребята приехали на базу, однако после тщательного медицинского обследования, было принято решение не привлекать их к планируемым поединкам. В пятницу сборная проведет открытую тренировку, а Олег Блохин – даст пресс-конференцию. После этого главная команда страны будет работать в "закрытом" режиме.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 31 авг 2006, 10:24
На спарринг сборной Украины и ЦСКА могут не пустить.
Сборная Украины вчера начала тренировочный сбор, посвященный подготовке к первому матчу отборочного турнира Евро-2008 с Грузией. По словам одного из наставников нашей дружины Андрея Баля, процесс приезда футболистов в лагерь команды продолжается и должен завершиться в самом ближайшем времени. "Физические кондиции кандидатов в сборную пока уточняются, так что говорить о том, есть ли травмированные, рано, - сказал Андрей Михайлович. - Лишь вечером среды врачи сообщат результаты осмотра". Баль также сообщил, что на поединке сборных Грузии и Франции, который состоится в это субботу, будет присутствовать украинский "разведчик". "На этот поединок уже отправился Владимир Веремеев, так что мы будем иметь информацию о команде Топпмеллера из первых уст", - сказал Баль.
Напомним также, что 2 сентября сборная Украины сыграет товарищеский матч против киевского ЦСКА. Пока что тренерским штабом не решено, будет ли она открытой для зрителей и журналистов. Напомним, что 25 марта 2005 года, когда проводился матч между этими же соперниками в рамках подготовки ко встрече с датчанами, любой желающий мог его посмотреть.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 31 авг 2006, 10:26
На матче Украина - Грузия "Олимпийский" будет заполнен лишь наполовину?
Директор фирмы Украина Футбол Интернешнл, занимающейся распространением билетов на матч отборочного цикла Евро-2008 между сборными Украины и Грузии, который пройдет 2-го сентября на столичном НСК "Олимпийский", Олег Шкреба сообщил, что для болельщиков будет доступен только нижний ярус (это около 40 тысяч "заветных квиточков"). А желающим приобрести билеты на дебютный матч нашей сборной в отборе к Евро-2008 следует поспешить, ведь только вчера пропуски поступили в продажу, а до игры - всего шесть дней. Олег Валериевич отметил, что ценовая политика довольно либеральная - пройти на трибуны можно будет, заплатив от 15-ти до 50 гривен (стоимость колеблется в зависимости от сектора).
Застройщики Стадионной площади, что перед "Олимпийским" уверяли, что по плану никаких препятствий для прохождения зриетелей нет, так как арка через торгово-развлекательный комплекс (или что там будет на самом деле!) предусматривает пропускную способность минимум 90 процентов болельщиков. Вот только на самом деле все обстоит несколько иначе. "У меня имеется акт, что на данный момент стадион может принять 50 процентов зрителей, - сказал директор "Олимпийского" Сергей Демидов. - Увы, за полтора года решить проблему подходов к арене так и не удалось. Дело так и не сдвинулась с мертвой точки, и неизвестно, когда появятся хоть какие-то подвижки. На правительственном уровне хотят что-то сделать, но на местах ставят всяческие препоны. Полный ноль пока и с проектом реконструкции НСК "Олимпийский". Такие же бюрократы, о которых упоминал выше, делают все, чтобы зарубить наши задумки на корню. Уже дважды - вчера и неделю назад план реконструкции спорткомплекса не находил одобрения у Главного строительного управления столицы. Нет ни финансовых гарантий, ни концепции. И никто не объясняет, почему".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 01 сен 2006, 10:01
Милевский и Кучер покинули расположение сборной Украины.
Сборная Украины продолжает подготовку к отборочному матчу Евро-2008 со сборной Грузии, который пройдет 6 сентября в Киеве. Вчера, после того как к команде Блохина присоединился ее капитан Андрей Шевченко, прошли первые полноценные занятия украинской сборной, в которых принимали участие 20 исполнителей. К сожалению, не смогут помочь сборной сразу два вызванных на сбор футболиста - после прохождения медицинского осмотра были отправлены домой защитник "Шахтера" Александр Кучер и нападающий "Динамо" Артем Милевский. Динамовец никак не может справиться со старым повреждением бедра, которое лечит уже полтора месяца, а горняк, только-только успевший дебютировать в рядах национальной сборной в поединке против Азербайджана, получил травму на тренировке своей команды.
"Донимают проблемы со связками голеностопа, - рассказал Кучер. - Тем не менее, надеюсь, что смогу вернуться в строй дней через десять. Это максимум, а минимум - два-три дня, за которые ситуация может измениться. Обидно, конечно, из-за повреждения уезжать со сбора национальной сборной, но что поделать - такова футбольная жизнь..."
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 01 сен 2006, 10:02
Артем Милевский: "Я ничего не принимал!"
Вчера по интернету целый день гуляла информация о том, что у нападающего киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Артема Милевского возникли проблемы: якобы на допинг-тесте после первого матча с "Фенербахче" в организме форварда было обнаружено некое вещество, официально не являющееся запрещенным, но появление которого требует объяснений. "Это полный бред, - так прокомментировал эту информацию сам Милевский. - Других слов не подберу. Первый раз об этом слышу. И что, говорят, якобы из-за этого я не играю? Представьте, что бы было, если действительно сложилась бы такая ситуация. Да у меня слов нет, чего только не навыдумывают...".
В дополнение Милевский сообщил, что еще не скоро вернется на поле. "Я еще три недели не буду тренироваться, - сказал нападающий. - А все из-за травмы - до сих пор беспокоит. Само собой, с Грузией играть не буду".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 01 сен 2006, 10:03
Каладзе сможет сыграть против сборной Украины?
Как известно, в среду в Киеве состоится отборочный матч Евро-2008 между сборными Украины и Грузии. Главный тренер грузин Клаус Топмеллер не скрывает своего разочарования в связи с пребыванием в лазарете трех исполнителей, места которых в основном составе не подвергались им сомнению, - защитников Каладзе, Хизанейшвили и полузащитника Цкитишвили. Все трое травмированы, однако если последние двое однозначно не сыграют с Францией и Украиной, то вопрос относительно представителя "Милана" пока остается открытым. "В субботу в поединке против вице-чемпионов мира Каха нам однозначно не поможет, а вот в Киеве его появление на поле не исключается, - уточнил немецкий специалист. - Шансов, конечно, немного, но они есть. Жаль, если надежды не оправдаются, поскольку Каладзе для национальной команды - незаменимый футболист".
Учитывая кадровую ситуацию, в лагерь сборной в срочном порядке были вызваны легионеры из украинского чемпионата - Квирквелия и Джакобия (а всего таковых в списке приглашенных - девять), однако и с последним случилась неприятность: в матче за "Арсенал" в Днепропетровске он повредил колено и, по словам осматривавших его грузинских врачей, только в субботу может приступить к тренировкам. Так что Топмеллер на него сможет рассчитывать разве что 6 сентября в украинской столице. Добавим, что неважно себя чувствует и прибывший из Англии Хизанишвили, однако тот факт, что в минувший уик-энд Зураб отыграл 90 минут в составе "Блэкберна" в поединке с "Челси", тренерский штаб успокаивает. Также радует, по признанию самого Топмеллера, возвращение в строй киевского динамовца Марцваладзе.
Единственным человеком, который мог бы усилить сборную Грузии, но оказался за ее бортом по непонятным, во всяком случае, для грузинской футбольной общественности, причинам, является форвард "Кривбасса" Васил Гигиадзе. Относительно его отсутствия Топмеллер высказался коротко и резко: "Да, я был доволен его действиями в товарищеских встречах, и Васил в будущем остается в сфере наших интересов, однако под планируемую на ближайшие матчи тактику он, на наш взгляд, не подходит". Во вторник прибывшие в расположение сборной игроки провели первое занятие. Отсутствовали только прилетевшие вечером из Украины и России Шашиашвили, Квирквелия и Ментешашвили. В среду команда опробовала обновленный газон Национального стадиона имени Бориса Пайчадзе, после чего с ней встретился президент Грузии Михаил Саакашвили и пожелал удачи в отборочном цикле вообще и в ближайших поединках в частности.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 01 сен 2006, 10:04
Сборные Украины и Грузии рассудит чех.
Стартовый поединок нашей национальной команды в отборочном цикле Евро-2008 - против сборной Грузии, - который состоится 6 сентября на киевском НСК "Олимпийский", доверено обслуживать чешской бригаде рефери во главе с 42-летним Ярославом Ярой. На линиях ему будут помогать Патрик Филипек (37 лет) и Антонин Кордула (37 лет).
Ярослав Яра родился 21 февраля 1964 года в Праге. Статус арбитра ФИФА получил в 1998 году. Для украинских поклонников футбола манера судейства Яры не секрет. 11 октября 2002 года чех работал главным арбитром на матче молодежных сборных Украины и Греции (1:1) в рамках отборочного турнира к Евро-2004. Что касается отношений нашей национальной сборной с чешскими рефери, то они ограничиваются лишь одной встречей. 2 апреля 1997 года, в рамках отборочного турнира к французскому мундиалю-98, известнейший чешский рефери Вацлав Крондл вывел на поле НСК "Олимпийский" сборные Украины и Северной Ирландии. Напомним, что в этом поединке наша команда праздновала победу над британцами со счетом 2:1.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 01 сен 2006, 10:05
Капитаном Шева стал на игре с грузинами.
Поединок против сборной Грузии может стать для Андрея Шевченко 26-м матчем в качестве капитана национальной команды. Если нападающий "Челси" проведет все игры отборочного турнира Евро2008 и успеет по ходу засветиться в парочке спаррингов, то к концу 2007 года он сможет опередить Олега Лужного по количеству матчей с капитанской повязкой. У нынешнего тренера "Динамо" таковых 39.
Любопытно, что при капитанстве Шевченко сборная набрала 48% очков, а у Лужного этот показатель составляет на один процент меньше. Но самое интересное, что свою первую игру в качестве капитана украинской команды Андрей провел как раз против грузин - 17 апреля 2002 года он вывел нашу сборную на домашний контрольный поединок с кавказской дружиной.
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 01 сен 2006, 10:16
Наши за границей. Парфенов продолжит карьеру в "Химках".
Как сообщил гендиректор московского "Динамо" Дмитрий Иванов, бело-голубые продали в "Химки" украинского защитника Дмитрия Парфенова. "У меня было несколько вариантов, как действовать дальше, в том числе судиться с "Динамо", но я выбрал футбол, потому что предан ему всю жизнь, - сказал после подписания контракта с "Химками" 32-летний Парфенов. - Что же касается выбора команды, то здесь свою роль сыграли близость Химок к Москве и обстоятельный разговор с руководством клуба и капитаном этой команды Андреем Тихоновым, с которым меня связывают давние дружеские связи".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 04 сен 2006, 09:52
Дмитрий Парфенов: "У меня был шанс вернуться в "Спартак"!"
Как уже сообщалось, украинский защитник Дмитрий Парфенов, выставленный на трансфер московским "Динамо", обрел новую команду – ФК "Химки". Прежде чем этот переход состоялся, Парфенов провел утомительный вечер в компании динамовского руководства. "В "Динамо" странное отношение к футболистам, - сказал Парфенов. - Мне не хотели выплачивать деньги по контракту. Компромисс нашли, но с превеликим трудом – в четверг до десяти вечера заседали. Все нервы измотали! Я уж думал, что придется с "Динамо" судиться. В таком случае пришлось бы забыть о нормальной жизни".
"Как возник вариант с "Химками"? Да просто многое сошлось: давнее знакомство по "Спартаку" с нынешним гендиректором "Химок" Михаилом Щегловым, помощь Германа Ткаченко в юридических вопросах, возможность остаться жить в Москве. И, конечно, поддержка друзей помогла – Тихонова и Бесчастных. Андрей с Володей, узнав, что мой вопрос решился положительно, так обрадовались – словами не передать! Срок моего соглашения с "Химками" рассчитан до конца сезона. Если выйдем в премьер-лигу, контракт переподпишем. К слову, могу лишь повторить свои словам о том, что я вел переговоры и о переходе в московский "Спартак". Один хороший человек вызвался мне помочь в этом вопросе. Что бы ни говорили, шанс вернуться в команду, пусть крохотный, у меня был. Кто знает, может, в будущем Дмитрий Парфенов еще пригодится "Спартаку". Но, видимо, не как игрок".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 04 сен 2006, 09:55
Сергей Шищенко - о матче Украина - Грузия.
Полузащитник одесского "Черноморца", Сергей Шищенко, в последнее время выпал из кадровой обоймы сборной, однако его выступления в новом клубе позволяют надеяться, что возвращение в главную команду страны – не за горами. "Сборная Грузии - очень симпатичный и сбалансированный коллектив. Большинство парней играет здесь на Украине или в хороших европей­ских клубах. Появление в Тбилиси Клауса Топмеллера, который привнес некоторый прагматизм в тактический рисунок команды, безусловно, добавил мощи этой сборной".
"От прогнозов на предстоящий матч сборных Украины и Грузии воздержусь, - добавил Шищенко. - Не благодарное это дело. Думаю, матч будет очень трудным, и негативный результат может очень больно ударить по престижу сборной Украины, особенно после успешного выступления на чемпионате мира. Надеюсь, что прошлогоднего сценария, когда мы сыграли вничью, удастся избежать".
katolik
 
 
 

Сообщение katolik 04 сен 2006, 09:55
Шевченко провел урок мира и поделился секретами из личной жизни.
Вчера капитан сборной Украины Андрей Шевченко провел урок мира в школе-интернате для сирот №3, который превратился в футбольный мастер-класс. Футболист появился на публике из шикарного "Порше" в спортивном костюме с надписью Ukraine на спине. Дети встретили своего кумира лавиной аплодисментов и радостных восклицаний. "Долгое время я жил и тренировался совсем рядом – тренировочная база "Динамо" находится в нескольких метрах от этой школы. Каждый раз, когда я попадаю в эти края, мне становится радостно на душе", – сказал Шевченко. Андрей в шутку пообещал приз тому, кто попадет мячом в фотокамеру. Во время конкурса один из подошедших к мячу ребят зарядил "круглым" прямо в аппарат одной из журналисток. Удар был такой силы, что фотокамера разломилась на две части.
После приветственной части Шева поучаствовал в детских конкурсах в качестве арбитра и поделился с детьми секретами своего мастерства, а затем поделился некоторыми личными секретами. Отвечая на один из вопросов, он сказал: "Мой сын еще не родился, а вы уже спорите, за какую команду он будет играть. Пока мы готовимся к рождению второго ребенка. Уже присмотрели себе дом в центре Лондона и готовимся к переезду. С именем ребенка мы еще не определились".
katolik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол