Сб. Украины в отборе на ЕВРО-2008

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kondor2015 17 ноя 2007, 23:36
обидно, но всё же наверно Украина покажет супер матч в Киеве, будем надеятся
Аватара пользователя
Kondor2015
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:04
Откуда: Саранск, Россия
Рейтинг: 587
 
 

Сообщение Олег80 18 ноя 2007, 06:08
Занесу в контору триста на П2.Хотя и нельзя против своих ставить.(((
Олег80
 
 
 

Сообщение Barrem 18 ноя 2007, 10:48
Олег80 писал(а):Занесу в контору триста на П2.Хотя и нельзя против своих ставить.(((


Можешь больше ставить,все-равно за три дня не научатся играть в футбол!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17563
Благодарностей: 1423
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение mikasa 18 ноя 2007, 14:20
Наверное с французами увидим или суперзрелище или суперскукоту. Французам уже тоже ничего не надо, они уже в финальной пульке вместе с итальянцами. Воинственные скотты сели в лужу на последней минуте с итальянцами, хотя они сами виноваты, нечего было проигрывать в прошлом туре.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 596
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Сообщение Barrem 18 ноя 2007, 21:13
Послематчевая пресс-конференция
Олег БЛОХИН (главный тренер сборной Украины):
- Трудно комментировать эту встречу. У меня нет претензий к ребятам по самоотдаче. Проиграть по такой игре 0:2 - нелогично. Но в футболе логика действует далеко не всегда, и выигрывает та команда, которая забивает. Сегодня мы не забили, поэтому и проиграли. Ничего не поделать, но в этом отборочном цикле мы регулярно помогаем своим соперникам - сами себе "привозим" голы. Видно год такой. Всё фартовый да фартовый, везучий да везучий - видимо, как раз это и ушло.
Поэтому у меня двоякие ощущения после сегодняшнего матча. С одной стороны, безусловно, неприятно проигрывать, но с другой стороны претензий ребятам предъявить я не могу. Ошибки бывают, тем более на таком поле. При этом, как вы знаете, у нас были колоссальные кадровые проблемы накануне поединка. Но что сделать, проиграли. Ничего страшного. Будем готовиться к матчу с французами.
- Матч со сборной Франции превратился для нас в товарищеский...
- Да нет. В отборочном цикле для меня товарищеских игр не существует. Возможно, для кого-то наш матч с французами и превратился в товарищеский, но для меня цель осталась прежней: необходимо достойно завершить этот отборочный цикл. Получится или нет - это другой вопрос. Я понимаю, что сборные Франции и Италии уже обеспечили себе выход из группы. Возможно, теперь французы выставят на матч с нами третий состав, но у них есть возможность набрать игроков и на четыре состава национальной команды. У меня же проблема с тем, чтобы набрать игроков хотя бы на один состав. Сегодня вот потеряли Шовковского - он подвернул голеностоп. Есть и другие кадровые проблемы, поэтому пока не знаю, смогу ли собрать полноценный состав на матч со сборной Франции. Так что не думаю, что статус предстоящего поединка - товарищеский. Мы играем полноценный отборочный матч. К тому же, должен же быть какой-то престиж?
- Теоретически сборная Украины может закончить отборочный цикл на пятом месте...
- А какая разница - на четвертом заканчивать или на пятом? В этом отборочном цикле для меня существует первое-второе места, и все остальные. Четвертое или пятое место для меня все равно, что последнее. Надо выходить из группы. Если эта задача не выполнена, то считать, какое из неудачных мест занято, какие команды обыграны - это мелко.
- Да, но очки на финише отборочного турнира могут помочь остаться сборной Украины во второй корзине при жеребьевке ЧМ-2010...
- Могут помочь. С другой стороны, на чемпионат мира мы вышли из четвертой корзины, и ничего. Жребий слеп, поэтому строить тут прогнозы очень трудно.
- Ваша реакция на сегодняшнее поражение сборной России от сборной Израиля?
- "Не кажи гоп, пока не перестртибнешь!". Все ведь кричали, что сборная России уже вышла на чемпионат Европы, что все так хорошо и гладко, но сегодня мы лишний раз получили подтверждение того, что пока ты не добился результата, не надо говорить, что уже решена задача. А когда торопишься, то всегда получается так, как получилось сегодня.
Но за сборную России, конечно, обидно. За кого теперь болеть на чемпионате Европы? За англичан, что ли? Ведь ни одна из сборных стран бывшего Союза не вышла из группы. Когда Латвия играла на чемпионате Европы, я за них болел. А за кого же еще? Все-таки это страна бывшего СССР. Хороший футбол был в те времена... В той же Литве "Жальгирис" всегда был прекрасной командой, которую мы никак не могли обыграть. (Улыбается). Так оно, видно, и продолжается, что тут еще скажешь. (Смеется). Двоякое настроение: с одной стороны я смеюсь, потому что мне непонятно, как мы по такой игре проиграли, с другой стороны, результат на табло, и я поздравляю сборную Литвы с победой. Поражения надо признавать, как бы ты ни играл.
- Какие-то сюрпризы сборная Литвы вам преподнесла?
- Да нет... Мы, в общем, все просчитали, просто у нас было море проблем накануне матча. Где-то лучше выглядели, где-то хуже, но по первым 30 минутам игры я никак не мог предположить, что мы проиграем со счетом 0:2. Это если исходить из того, как складывалась игра. Даже при счете 2:0, забей Милевский гол, и не известно, как бы оно все повернулось. Но футбол не терпит сослагательного наклонения, надо было забивать, как это сделала сборная Литва, тогда и было бы все иначе. К слову, мне понравилось, как забил второй гол в наши ворота Данилявичус - здорово исполнил!

Альгимантас ЛЮБИНСКАС (главный тренер сборной Литвы):
- У нас в команде были проблемы по некоторым позициям, но я не могу сказать, что мы не хотели победить - именно к такому результату мы и стремились. Но вот ответить перед игрой на вопрос, сумеем ли мы добиться победы, я не мог, потому что сборная Украины - довольно сильная команда, хоть и отстает от лидеров нашей группы. При этом команда Блохина имеет игроков высокого класса, которые выступают в ведущих клубах Европы. У нас же своеобразный максимум в этом плане - это лишь Дедура из московского "Спартака". Со многими другими игроками есть проблемы.
- Олег Блохин заявил, что результат сегодняшнего матча нелогичен...
- Возможно, но это футбол. Ничья сборной Италии в матче против нас также выглядела нелогичной.
- Голос вы сорвали сегодня?
- Да. Когда хочешь что-то сказать футболистам, а тебя не слышно, приходится кричать. Но ведь такое напряжение для голосовых связок происходит не каждый день. Если бы я тренировался, как певцы, тогда, возможно, мог бы каждый день кричать без последствий.
- Насколько для вас важен последний матч с Грузией?
- Настолько, насколько понятно, что если французы сыграют до конца и обыграют сборную Украины, то тогда в случае победы над грузинами, мы сумеем обойти в турнирной таблице сборную Украины. Вот и вся арифметика. При этом, с другой стороны, проиграв Грузии, мы можем финишировать на предпоследнем месте.
- В свое время сборная Литвы уже обыгрывала сборную Украины со счетом 2:0. Сравните тот матч и сегодняшний.
- Насколько я знаю, тогда в украинской команде были определенные несогласования, состав был далеко не сильнейшим. Но в любом случае, тяжело сравнивать эти матчи. Результаты сравнивать можно, а результат - тяжело.

В субботу сборная Украины провела свой предпоследний матч в отборочном цикле Евро-2008, проиграв в Каунасе сборной Литвы со счетом 0:2. Капитан украинской команды Андрей ШЕВЧЕНКО, который провел на поле весь матч, после окончания встречи не отказал украинским журналистом в небольшом послематчевом интервью.

- Думаю, в поражении мы можем винить только самих себя, - сказал Шевченко. - У нас было достаточно моментов для того чтобы и выйти вперед, и сравнять счет, но мы все эти моменты не реализовали, при этом еще и пропустили в собственные ворота. Другими словами, имея много моментов у ворот соперника, мы умудрились проиграть со счетом 0:2.
- Можно ли говорить, что с этим отборочным циклом завершается очередной большой этап жизни сборной, и в ближайшее время должно состояться своего рода перерождение команды, переход к новому этапу?
- Сегодняшняя игра в очередной раз подтвердила, что сборная Украины теперь играет первым номером. Возможно, это и есть то что-то новое, о чем вы говорите. Ведь раньше мы никогда так не играли, и всегда старались строить тактику от обороны. Но, к сожалению, мы пока допускаем много ошибок, поэтому и удача нам пока не улыбается. Есть и какая-то доля невезения, которое преследует нас в этом отборочном цикле. Но думаю, с новой отборочной кампанией все станет на свои места, команда будет хорошо играть, забивать и выигрывать.
- Другими словами, все нынешние беды сборной Украины - в том, что команда играет в несвойственной пока для себя манере?
- Думаю, что да. В матчах с итальянцами, шотландцами, литовцами мы пытались играть первым номером, создавали моменты. Когда-то получалось забивать, когда-то - нет, но при этом мы допускали характерные ошибки, которые приводили к взятию наших ворот. Тут на первом месте, конечно, стандартные положения - это наш бич в последнее время. Если мы исправим эти ошибки, но при этом сохраним стиль своей игры, уровень своей игры, но все станет на свои места, и сборная Украины сможет перейти на какой-то новый рубеж.
- Видишь ли ты новые лица в сборной, которые в ближайшем будущем действительно смогут основными игроками команды?
- Я думаю, с этим ясность настанет после окончания этого отборочного цикла. Сейчас на эту тему трудно говорить. Но молодые игроки на подходе есть, это безусловно. Рано или поздно, они вольются в сборную. Однако, повторюсь, пока нет смысла об этом говорить, нам еще предстоит матч со сборной Франции, в котором нам необходимо хорошо сыграть.
- Насколько все серьезно у Шовковского?
- Саня получил травму голеностопа, неудачно подвернул ногу. Но я не знаю, когда он сможет вернуться в строй, думаю надо подождать какое-то время и ситуация в этом плане прояснится.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17563
Благодарностей: 1423
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение ~Jeka~ 19 ноя 2007, 11:03
Стыдно было смотреть на этот позор, потому переключил во втором тайме на Россию. Там хоть интрига была. Противно читать когда главный тренер говорит, не повезло и т.д. Блин, проиграть Литве и ржать на пресконференции! Вот наш уровень!
~Jeka~
 
 
 

Сообщение Santos 19 ноя 2007, 13:37
А я игру не видел. Гулял на свадьбе. Вспомнил лишь вчера что сборная играла. Прозвонил, узнал счет, матернулся несколько раз, обрадовался что не видел этот позор. Дебилы!
Santos
 
 
 

Сообщение АРТ 19 ноя 2007, 15:50
Вместо Шовковского в сборную Украины вызван Шуст

Вместо травмированного в матче отборочного турнира Евро 2008 Литва — Украина (2:0) Александра Шовковского в украинскую сборную вызван Богдан Шуст из донецкого "Шахтёра", сообщает football.ua. В конце первого тайма матча против Литвы основной голкипер сборной Украины и киевского "Динамо" Александр Шовковский вынужден был попросить замену из-за повреждения. Сроки его возвращения в строй пока уточняются.
АРТ
 
 
 

Сообщение Barrem 20 ноя 2007, 20:37
Уже завтра сборная Украины проведет заключительный матч отборочного раунда Евро-2008 против сборной Франции.

Как резонно заметил в ходе одного из интервью наставник команды Олег Блохин, шансы попасть в Австрию и Швейцарию наша команда потеряла после игры в Тбилиси. После того шансы оставались только теоретические, с приставкой "при условии".

После того сборная Украины проиграла три матча и только с любителями из Фарер разобралась легко и непринужденно. Неудивительно, что у болельщиков матч с вице-чемпионами мира французами вызывает опасения. Ну не может сборная Украины играть и выигрывать без мотивации!

"Для нас этот матч будет точно не товарищеским, - сказал в интевью "Спорт-Экспресс в Украине" наставник сборной Олег Блохин. - Такое впечатление, будто некоторые задались целью отбить последнее желание придти на стадион. Команды уровня сборной Франции не каждый день приезжают в Киев".

"Для меня и моих футболистов игра с Францией не может быть контрольной и проходной при любых обстоятельствах".

Об отсутствии мотивации резонно заметил уважаемый в Украине специалист Анатолий Заяев. "Говорят, что у нас не было мотивации на матч в Каунасе. Возможно. Тогда нам нужно поучиться у Израиля, который на матч против русских вышел тоже без турнирных заданий", - сказал он в интервью "Газете по-украински".

"Блохин сам "расклеил" сборную - шутки разные, разговоры ни о чем, - а теперь пытается ее собрать. Оставлять свою должность Олегу не стоит. А выветрить из головы эйфорию после выхода в четвертьфинал прошлогоднего Мундиале - необходимо", - считает авторитетный специалист.

В составе сборной произошли некоторые изменения. Травмированного Александра Шовковского заменил Богдан Шуст. Блохин рассказал, что сперва был разговор с Вячеславом Кернозенко, но тот не захотел сидеть на скамейке, и сославшись на плохое физическое состояние не стал откликаться на приглашение. "Шуст был в обойме команды в прошлом году, мы хорошо знаем его возможности. Единственная проблема - отсутствие у него игровой практики".

Сам голкипер также считает вызов авансом на будущее. "Для меня это не приглашение сыграть против французов, а некий аванс на будущее. Игровой практики ведь у меня в "Шахтере" давным-давно нет. А тренировки не лучший показатель для игры вратаря", - сказал Шуст "Спорт-Экспресс в Украине".

Досталось после матча с Литвой от журналистов, специалистов и болельщиков Дмитрию Чигринскому, который активно принял участие в первом голе прибалтов. Чисто случайно это совпало с тем, что Блохин решил вернуть молодого защитника в молодежную сборную.

"В Литве без него мы не могли обойтись физически. А сейчас готов играть Сергей Федоров, потому мы решили отпустить Диму в "молодежку". Он им сейчас нужнее".

К слову, Заяев именно такую неразбериху на счет Чигринского считает основой его неудачной игры. "На качестве его игры отражается то, что Блохин и Михайличенко никак не могут поделить между собой защитника. Чигринского то в национальную сборную вызывают, то в молодежную. А найти себя он не может". Но если бы это только в сборной так получалось...

Как бы там ни было к завтрашнему матчу сборная Украины готовиться усердно. "Лично меня устроит только победный результат", - заявил вечный максималист Блохин.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17563
Благодарностей: 1423
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение ~Jeka~ 21 ноя 2007, 09:11
Заяев свои пять копеек вставил, авторитетный специалист блин!
~Jeka~
 
 
 

Сообщение mikasa 22 ноя 2007, 00:53
Удержали четвертое место, ну хоть на этом спасибо.
Аватара пользователя
mikasa
Знаток
 
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:05
Откуда: Белая Церковь, Украина
Рейтинг: 596
 
Имолезе (Имоле, Италия)
 

Сообщение Sertse 22 ноя 2007, 03:22
Sertse
 
 
 

Сообщение ~Jeka~ 22 ноя 2007, 09:27
Все равно Французы на полном раслабоне показали какая у нас "классная" защита! Ну а за второй гол респект Фрею!
~Jeka~
 
 
 

Сообщение Alfer 22 ноя 2007, 09:34
Матч не видел, голы только что посмотрел. Интересно сколько бабла Суркис и Ко забашляли Фрею :) ??
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Kondor2015 22 ноя 2007, 10:35
мда Фрей, от Шевы такой гол пропустил)))) шева всё равно красава
Аватара пользователя
Kondor2015
Мастер
 
Сообщений: 1719
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:04
Откуда: Саранск, Россия
Рейтинг: 587
 
Кристийне (Таллинн, Эстония)
Декедаха (Могадишо, Сомали)
Апрайзинг (Валли, Ангилья)
Ахио Улакаи (Ньяутопутапу, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол