Динамо (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Z@kus 21 фев 2007, 11:07
Поскольку на форуме не существовало раздела о Московском Динамо, я решил исправить эту несправедливость и создать его. Здесь можно обмениваться информацией, выражать свое мнение, и просто поддерживать клуб!!!

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Z@kus 03 сен 2015, 18:06, всего редактировалось 10 раз(а).
Z@kus
 
 
 


Re: Динамо (Москва)
Сообщение Okwell 03 авг 2010, 10:11
http://ru.wikipedia.org/wiki/Знамя_Труда
но тут неточная информация, за более точной информацией нужно обратиться к книге-справочнику "Москва футбольная", А.В. Савин, Москва, Терра-Спорт, 2001, ISBN 5-93127-035-3
Okwell
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение wais 03 авг 2010, 10:34
Okwell писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/Знамя_Труда
но тут неточная информация, за более точной информацией нужно обратиться к книге-справочнику "Москва футбольная", А.В. Савин, Москва, Терра-Спорт, 2001, ISBN 5-93127-035-3
причем не точная на почти 40 лет ;) Историки интересные ребята они скоро год создания клуба начнут определять по годовым кольцам на штангах ворот. , но независимо от этого пример очень поучителен
он в очередной раз доказывает что Москва "не всегда была первой", а главное что клуб был создан "олигархом" при мануфактуре а это значит что купить Чеслси Абрамовичем. или Зенит Газпромом - реально "олдскульная" футбольная тема
wais
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение kassota 03 авг 2010, 10:48
wais писал(а):Вы говорите не о болельщиках а о футбольных хулиганах. А там особого стержня не надо Харизматичный лидер 20-30 пьяных гопников. Может быть по этому на Динамо и не ходят болельщики ?(видимо попадали под ваши "гоняния" ведь в угаре не сразу отличишь сине-бело -голубой от сине -белого.) .
сразу видно вы от этого дела человек далекий,просто культурный болельщик,из числа тех кто намалевал оскорбительный баннер в сторону беззащитной семьи легенды советского спорта,если уж не малевали,то поддерживали,этим все сказано про вас и ваше большинство :-)
скажу вам по секрету,20-30 даже 100 пьяных,тем более гопников,неоднократно организованно гонять кого бы то ни было не смогут в принципе :-) хотя наверное именно так как вы и описали и выглядит питерское ОФ движение,не исключено.

wais писал(а):Почему просто не признать что Москва построена на болотах?
Дискуссию о том что Москва "была первой во всем" даже поднимать не буду, только один факт (поскольку мы на футбольном форуме) Первый футбольный матч в России состоялся в Санкт-Петербурге.

Москва построена на возвышенностях,если вы были в Москве должны это признать ;) ,но вы правы есть два места в Москве,где было именно болото,болото в прямом понимании этого слова,а было первое болото севернее Кремля на правом берегу Москвы реки,там в те старинные времена место это населяли тюрки и им подобные,потом место было под кабаки и дома любовных утех,ну а в итоге уже при Романовых там были бани и один из второстепенных базаров Москвы,все это называлось Садовой слободой,на нее влекло второсортных торгашей со всей России которые там и останавливались,от сегодняшних реалий место далеко не ушло все те же торгаши останавливаются в гостинице что на улице Балчуг,ныне на этом островке,это болото превратили в островок,огородили его водоотводным каналом :-) там находятся такие дьявольские улицы как Болотная,Садовнические(улица и набережная)так же там находится улица Балчуг,на удивление даже в наш 21 век когда проходят дожди эту улицу как и Болотную иногда подтапливает :-)
второе болото было на месте нынешних Патриарших прудов,как называлось не помню :-) но факт остается фактом,тоже проклятое место :-) больше болот в Москве под пониманием болот не было(топкие,торфяных в Москве не было и быть не могло :D ) все что нам вайс хотел выдать под Московскими болотами оказывались не более чем обычные моховые лужи :grin: которыми усеяна вся центральная и западная часть России :-) тотальную не заболоченность этих мест можно аргументировать безгеморройной постройкой нижегородского метро и метро в Самаре,в Москве топило метростроевцев только под Яузой,в ,в Ленинграде 200 метров прохода без ЧП не прокладывали :-) труба туннеля то с верху текла,то с низу,то прямо в плывун сверлили,тем самым снова как и сам город,ленинградское метро строилось на костях :?
wais писал(а):главное что клуб был создан "олигархом" при мануфактуре а это значит что купить Чеслси Абрамовичем. или Зенит Газпромом - реально "олдскульная" футбольная тема
ну с Челси и Абрамовичем все понятно есть олигарх есть клуб,вот СМ и Федун тоже понятно,а вот с Газапроводом и Зенитом как то не по олдскульному,очередная афера новорусская :D :D :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 авг 2010, 16:50 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
kassota
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение wais 03 авг 2010, 11:11
kassota писал(а): скажу вам по секрету,20-30 даже 100 пьяных,тем более гопников,неоднократно организованно гонять кого бы то ни было не смогут в принципе
то вы пишите что гоняли , теперь говорите что не могут вы разберитесь сами в начале :grin:




kassota писал(а):ну с Челси и Абрамовичем все понятно есть олигарх есть клуб,вот СМ и Федун тоже понятно,а вот с Газапроводом и Зенитом как то не по олдскульному,очередная афера новорусская :D :D :D
Не новорусская а старо советская примеры Локомотив ( Москва) и Торпедо( Москва) Ростсельмаш (Ростов),Зенит (Ленинград) , идущая от МЮ и Арсенала.


ЗЫ О!, Вы даже нашли в Москве болота :shock: , раньше там по вашей версии были только холмы и их подножия - уже прогресс., а как связаны аварии при строительстве метро с болотами?
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 авг 2010, 16:53 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Кстати, для вашего чудесного "общения" с Кассотой есть чат. Или личное общение. Или приват. Сами выберете.
Туда вас обоих и буду теперь переводить, вам так много надо друг у друга выяснить. К сожалению, другим ваши беседы почему то неинтересны.
С уважением.
wais
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение kassota 03 авг 2010, 11:49
wais писал(а):то вы пишите что гоняли , теперь говорите что не могут вы разберитесь сами в начале :grin:
пишите в основном тут вы,не разборчивый вы наш :grin:
wais писал(а):ЗЫ О!, Вы даже нашли в Москве болота :shock: , раньше там по вашей версии были только холмы и их подножия - уже прогресс., а как связаны аварии при строительстве метро с болотами?
конечно нашли,специально для вас,ну не может истинный петеррбуржец поселится на возвышенности,в таких местах где стоят Савой или Ритц к примеру,а я голову ломал,почему в Балчуге вы жили :D к родной стихии поближе в болотце,замечу что москвичи там никогда не жили,это был район приюта на время распродаж разных торговок,которые не могли себе позволить место под торговлю на Охотном ряду ;) исторический факт :grin:
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 авг 2010, 16:54 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Кстати, для вашего чудесного "общения" с Вайсом есть чат. Или личное общение. Или приват. Сами выберете.
Туда вас обоих и буду теперь переводить, вам так много надо друг у друга выяснить. К сожалению, другим ваши беседы почему то неинтересны.
С уважением.
kassota
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение wais 03 авг 2010, 13:00
kassota писал(а):замечу что москвичи там никогда не жили
может Москвичи не настолько богаты?
Со временем многое меняется , на примере район стадиона Динамо, ради того чтобы построить на этой земле дорогое жилье и офисы ,ВТБ приходится еще и купить малопопулярный у болельщиков Москвы клуб Динамо , а ведь раньше каких то 200 лет в этих местах даже Москвы небыло

ЗЫ информация для модераторов посещаемость по годам за последних 5 сезонов сезонов на основании которых сделан вывод о популярности клуба взята изhttp://football.sport-express.ru/russia/premier/2010/.посещаемость Динамо упало до 10.6% худший показатель среди московских клубов
wais
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение sanepa 03 авг 2010, 13:25
А в Питере все болеют за Зенит от безысходности и отсутствия альтернативы
Не соглашусь с этим высказыванием я родом из Питера, но болею за Динамо к сожалению выбраться в Москву для посещения матча довольно проблематично, но на матчи Питерского время от времени хожу, в добавок у нас много кто за коней по крайней мере из тех кого я знаю
sanepa
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение nerazzurri 03 авг 2010, 13:38
wais писал(а):
kassota писал(а):замечу что москвичи там никогда не жили
может Москвичи не настолько богаты?
Со временем многое меняется , на примере район стадиона Динамо, ради того чтобы построить на этой земле дорогое жилье и офисы ,ВТБ приходится еще и купить малопопулярный у болельщиков Москвы клуб Динамо , а ведь раньше каких то 200 лет в этих местах даже Москвы небыло
ты уверен?)) Бредом попахивает от тебя, как обычно.
Куда логичнее смотрится другая версия: покупка Динамо связана с личными футбольными пристрастиями Степашина, жена которого является вице-президентом ВТБ.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение wais 03 авг 2010, 13:43
emytch писал(а):ты уверен?)) Бредом попахивает от тебя, как обычно.
Куда логичнее смотрится другая версия: покупка Динамо связана с личными футбольными пристрастиями Степашина, жена которого является вице-президентом ВТБ.
Это тот редкий случай когда любовь к жене совпадает с интересами бизнеса и мы уже выясняли что Степашин как настоящий болельщик сердцем болеет за Зенит, а за Динамо по долгу службы
ЗЫ вы всерьез думаете что Степашин не мог с Костиным познакомится без помощи жены?
wais
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение nerazzurri 03 авг 2010, 13:47
wais писал(а): и мы уже выясняли что Степашин как настоящий болельщик сердцем болеет за Зенит, а за Динамо по долгу службы
МЫ это не выяснили. Видимо выяснил это где-то ты для себя...

Я симпатизирую зениту - давно уже и в отличие от смногих сораДников не имею личной неприязни к его болельщикам, и че? Если б я работал в МВД, допустим, ты бы обо мне то же самое написал?
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение wais 03 авг 2010, 14:59
emytch писал(а):
wais писал(а): и мы уже выясняли что Степашин как настоящий болельщик сердцем болеет за Зенит, а за Динамо по долгу службы
МЫ это не выяснили.
kassota писал(а):"Зенит" - это моя первая любовь, и она останется со мной на всю жизнь. Впервые я попал на футбольный матч в четырехлетнем возрасте: "Зенит" принимал кутаисское "Торпедо". Это было 2 мая 1956 года. Вот и считайте, какой у меня стаж боления за эту команду. А "Динамо" – это моя работа. Серьезно помогать бело-голубым я начал после того, как был назначен министром внутренних дел.
wais
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение kassota 03 авг 2010, 16:40
wais писал(а):ЗЫ информация для модераторов посещаемость по годам за последних 5 сезонов сезонов на основании которых сделан вывод о популярности клуба взята изhttp://football.sport-express.ru/russia/premier/2010/.посещаемость Динамо упало до 10.6% худший показатель среди московских клубов
ой ссылочка то фикция какая то :D там про сезон 2010 :grin: где еще 4 сезона????на странице вообще нет информации о посещаемости в количественном отношении,я уж не говорю о процентном :beer: опять брешет кто то почем зря :grin:

wais писал(а):
kassota писал(а):замечу что москвичи там никогда не жили
может Москвичи не настолько богаты?
Со временем многое меняется , на примере район стадиона Динамо, ради того чтобы построить на этой земле дорогое жилье и офисы ,ВТБ приходится еще и купить малопопулярный у болельщиков Москвы клуб Динамо , а ведь раньше каких то 200 лет в этих местах даже Москвы небыло
300 с небольшим лет Питера не было,но я согласен все меняется,Газтрубопровод купил город,ну и жители продались соответственно,уже никто не был против постройки,в историческом центре Питера,небоскреба Охта центр :-) неужели Петербург так был беден что продался :grin: хотя можно подумать его просто продали группа высокопоставленных петербуржцев ;) внимание модераторов!!!это мое мнение,что бы клевету мне не приписали :-) http://ibk.ru/59451.html

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
wais писал(а):
emytch писал(а):
wais писал(а): и мы уже выясняли что Степашин как настоящий болельщик сердцем болеет за Зенит, а за Динамо по долгу службы
МЫ это не выяснили.
kassota писал(а):"Зенит" - это моя первая любовь, и она останется со мной на всю жизнь[/color
kassota писал(а):[color=#FF0000]-За кого болеете, когда "Динамо" играет с "Зенитом"?

– Эта проблема в моей семье решена следующим образом: сын всегда переживает за "Зенит", а я за "Динамо".
вроде не выяснили еще
kassota
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение Sosedius 03 авг 2010, 18:50
sanepa писал(а):я родом из Питера, но болею за Динамо
Радует, что в Питере еще остались нормальные, здравомыслящие люди :beer:

Ну что, сораДники! Кто из ВСОЛовцев 8-го идет на Д1? Давайте встретимся, вместе поболеем!!!
Sosedius
 
 
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение nerazzurri 03 авг 2010, 18:50
Sosedius, ТоропыШ, ну что насчет Динамо ЦСКА? Мы с женой на Д1 идем...
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: Динамо (Москва)
Сообщение Sosedius 03 авг 2010, 18:54
Одновременно написали :grin:
Я иду по-любому, приеду с товарищем. emytch, скинь свой номер телефона в личку.
Sosedius
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол