Претенденты на Золотой мяч.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение pro 24 авг 2008, 10:09
Shturman660 писал(а):Зырянов, Погребняк, Тимощук
А вообще, что гадать подождем - увидим! :)
Это просто грубо говоря лесть самому себе. Играть хорошо в российском чемпионате или забивать более 40 мячей за сезон в английском? Есть ведь разница?
pro
 
 
 

Re: Претенденты на Золотой мяч.
Сообщение pro 19 окт 2008, 17:23
Накануне журнал France Football опубликовал список из тридцати кандидатов на получение "Золотого мяча" в этом сезоне.

В списке присутствуют двое российских игроков: это Андрей Аршавин и Юрий Жирков.

Полный список претендентов выглядит следующим образом:

Эммануэль Адебайор ("Арсенал"), Серхио Агуэро ("Атлетико"), Андрей Аршавин ("Зенит"), Михаэль Баллак ("Челси"), Икер Касильяс ("Реал"), Карим Бензема ("Лион"), Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед"), Дидье Дрогба ("Челси"), Самюэль Это’О ("Барселона"), Сеск Фабрегас ("Арсенал"), Фернандо Торрес ("Ливерпуль"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Златан Ибрагимович ("Интер"), Кака ("Милан"), Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Лионель Месси ("Барселона"), Пепе ("Реал"), Франк Рибери ("Бавария"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Юрий Жирков (ЦСКА), Маркос Сенна ("Вильярреал"), Серхио Рамос ("Реал"), Лука Тони ("Бавария"), Рафаэл ван дер Ваарт ("Реал"), Эдвин ван дер Сар ("Манчестер Юнайтед"), Рууд ван Нистелрой ("Реал"), Неманья Видич ("Манчестер Юнайтед"), Давид Вилья ("Валенсия"), Хави ("Барселона").
pro
 
 
 

Re: Претенденты на Золотой мяч.
Сообщение House 19 окт 2008, 17:26
Роналдо всеравно выиграет, а вот борьба за 2-3 место будет интересная. На мой взгляд 4 футболиста будут боротся за попадание в тройку призеров(2-3) это Аршавин, Месси, Торрес, Касильяс.
House
 
 
 

Re: Претенденты на Золотой мяч.
Сообщение pro 19 окт 2008, 17:31
Vano007 писал(а):Роналдо всеравно выиграет, а вот борьба за 2-3 место будет интересная. На мой взгляд 4 футболиста будут боротся за попадание в тройку призеров(2-3) это Аршавин, Месси, Торрес, Касильяс.
Ну да, понятно, что ен выиграет не Аршавин и не Жирков, тока Месси может опередить Роналду. Роналуд в этом сезоне хоть и показал отменный футбол и забил много голов, но все же Месси Олимпийский чемпион, да и давно уже Месси сватают в обладатели Золотого мяча.
pro
 
 
 

Re: Претенденты на Золотой мяч.
Сообщение DRUID™ 19 окт 2008, 17:32
Vano007 писал(а):Роналдо всеравно выиграет, а вот борьба за 2-3 место будет интересная. На мой взгляд 4 футболиста будут боротся за попадание в тройку призеров(2-3) это Аршавин, Месси, Торрес, Касильяс.
Думаю, что в сезонах когда проводятся ЧЕ или ЧМ, больше шансов выиграть у игроков, чьи сборные успешно выступили на турнире... Поэтому я бы не был так уверен насчет Роналду... Месси вряд ли... А вот Хави и Вилью я бы добавил в список претендентов... Ну а для Аршавина успехом будет, если в десятку попадет...
DRUID™
 
 
 

Re: Претенденты на Золотой мяч.
Сообщение Миктлантекутли 19 окт 2008, 19:43
pro писал(а):Вот что пришло в голову: в 21-ом веке футболисты после получения Золтого мяча играют значительно блеклее, по сравнению с предыдущим сезоном.
Ну например Недвед получил в 2003-ем и потом не так уже играл, Шева получил мяч, провел еще один неплохой сезон и тоже ушел в тень, Роналдиньо так же, Каннаваро и Кака к этому списку так же отношение имеет. Вот что делает слава всемирная с людьми...
Это надо записать :)
Дать надо Торресу.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Претенденты на Золотой мяч.
Сообщение Hazzard 19 окт 2008, 20:13
А еще лучше - Баллаку! ;)
Hazzard
 
 
 

Re: Претенденты на Золотой мяч.
Сообщение cleric 21 окт 2008, 17:24
pro писал(а):Накануне журнал France Football опубликовал список из тридцати кандидатов на получение "Золотого мяча" в этом сезоне.

В списке присутствуют двое российских игроков: это Андрей Аршавин и Юрий Жирков.

Полный список претендентов выглядит следующим образом:

Эммануэль Адебайор ("Арсенал"), Серхио Агуэро ("Атлетико"), Андрей Аршавин ("Зенит"), Михаэль Баллак ("Челси"), Икер Касильяс ("Реал"), Карим Бензема ("Лион"), Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед"), Дидье Дрогба ("Челси"), Самюэль Это’О ("Барселона"), Сеск Фабрегас ("Арсенал"), Фернандо Торрес ("Ливерпуль"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Златан Ибрагимович ("Интер"), Кака ("Милан"), Фрэнк Лэмпард ("Челси"), Лионель Месси ("Барселона"), Пепе ("Реал"), Франк Рибери ("Бавария"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед"), Юрий Жирков (ЦСКА), Маркос Сенна ("Вильярреал"), Серхио Рамос ("Реал"), Лука Тони ("Бавария"), Рафаэл ван дер Ваарт ("Реал"), Эдвин ван дер Сар ("Манчестер Юнайтед"), Рууд ван Нистелрой ("Реал"), Неманья Видич ("Манчестер Юнайтед"), Давид Вилья ("Валенсия"), Хави ("Барселона").
Да уж, списочек впечатляет. Из него можно было такую DREAM TEAM соорудить. А по сути, борьба за первое место разгорится между Роналдо и Месси. А вот третье место я бы отдал кому-нибудь из испанцев.
cleric
 
 
 

Re: Претенденты на Золотой мяч.
Сообщение Scolari 21 окт 2008, 17:29
1)Роналду
2)Рибери
3)Хави(Самый ценный игрок Евро-08)
4)Шава
Scolari
 
 
 

Re: Претенденты на Золотой мяч.
Сообщение Okwell 21 окт 2008, 18:05
А Ибрагимовича никто не котирует?
Вообще, ЗМ - чистой воды вкусовщина, так что ценность его не выше премии Стрелец, если честно.
Вот лучший игрок ФИФА - это да, объективно :cool:
Okwell
 
 
 

Re: Претенденты на Золотой мяч.
Сообщение Ponomarew 2007 21 окт 2008, 21:06
Рооналду или испанцы наши врядли
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Претенденты на Золотой мяч.
Сообщение pro 24 окт 2008, 19:32
По хорошему Месси мог мяч в прошлом году получить еще, но не получилось. До сих пор считаю ошибочным пизнание лучшим Фабио Каннаваро. А все из-за того, что его сборная выиграла ЧМ. И признание в 2004-ом капитана-старпера сборнйо Греции является бредом на фоне того, как Рикардо послематчевые пенальти отражал.
pro
 
 
 

Re: Претенденты на Золотой мяч.
Сообщение Chronno123 24 окт 2008, 20:11
Победителем станет Карим Бензема из Лиона, все куплено.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Претенденты на Золотой мяч.
Сообщение Chester 24 окт 2008, 20:27
Я тоже за старичка Бекса, за его вклад в развитие популярности футбола у женского населения) но возьмет мяч определенно КР
Chester
 
 
 

Re: Претенденты на Золотой мяч.
Сообщение Ponomarew 2007 24 окт 2008, 21:12
Врядли кто станет кроме роналду. Он на виду. МЮ взял ЛЧ. Так что скорее он. готов поспорить
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол